Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Уточняйте возможность лечения по данному направлению на текущий момент

Онкологические заболевания уже давно стали чумой нынешнего столетия. Более 200 видов раковых заболеваний убивает в год более 8 миллионов человек. При этом, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует рост случаев онкологических заболеваний в ближайшие 20 лет на 70%. Страшно…

Простые советы, которые сберегут здоровье

На днях я получила от нашего семейного доктора список простых рекомендаций практикующих онкологов столицы для профилактики раковых заболеваний, чем и хочу поделиться:

Скажи «НЕТ!»:

1. Рафинированному маслу

2. Молоку животного происхождения, кроме домашнего

3. Пищевым кубикам

4. Газировке (Это 32 куска сахара на литр!)

5. Микроволновой печи

6. Маммографии до родов кроме эхограммы.

7. Слишком обтягивающему белью (бюстгалтеру)

8. Алкоголю

9. Размороженной еде

10. Воде из холодильника в пластмассовых бутылках

11. Противозачаточным таблеткам.

12. Дезодорантам (опасны особенно используемые после бритья).

13. Сахару в любом виде (раковые клетки питаются, главным образом, сахаром). Больные раком, исключающие сахар из своего питания, видят, что болезнь ушла и могут жить долго: сахар = смертельный враг.

Скажи «ДА!»:

1. Овощам

2. Меду в умеренных количествах вместо сахара

3. Растительным белкам (бобы вместо мяса)

4. Двум стаканам воды на пустой желудок перед тем, как чистить зубы.

5. Теплой еде, не горячей

6. Противораковому соку №1: алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса), смешать и пить на пустой желудок.

7. Противораковому соку №2: сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)

8. Сырой или вареной морковь или свежие выжатому морковному соку, каждый день.

И еще несколько рекомендаций на заметку:

1. Не пейте чай из пластиковых стаканчиков (чашек). Не ешьте ничего горячего из бумажного или полиэтиленового пакета (например, жареный картофель). Не разогревайте в микроволновке еду в пластмассовой посуде.

2. Когда пластмасса подвергается нагреву, выделяются химические соединения, которые могут вызвать 52 типа раковых заболеваний.

3. Избегайте пить Кока-колу на ананасе или после того, как Вы ели ананас как десерт. Не смешивайте сок ананаса с Кокой.

4. Эта смесь смертельна! Люди умирают от этого, и они по ошибке полагают, что были отравлены…. Они были жертвами своего незнания этого фатального коктейля!

5. Отвечайте на звонки, поднося телефон к левому уху. Когда батарея Вашего телефона практически села, не берите трубку, так как при этом излучение радиации в 1000 раз более сильное, чем при заряженном аккумуляторе.

6. Не запивайте лекарства холодной водой

7. Не ешьте тяжелую пищу после 17.00

8. Пейте больше воды утром, меньше к вечеру

9. Не принимайте горизонтальное положение сразу после еды и употребления лекарственных препаратов

Данная статья носит информационный характер, более подробно о методах профилактики рака Вам может рассказать Врач-онколог Общества.

В свободное для Вас время позвоните ему по телефону - колл-центр 8 (495) 356 3003 .

ООО "Инновационные технологии" благодарит Вас за то,
что вы нашли время и прочли эту информацию.

Девичий виноград минусы. Плюсы и минусы девичьего винограда

Мнения опытных садоводов относительно виргинского винограда нередко расходятся. Одни считают, что нет средства лучше, чтобы скрыть неприглядный фасад дома или замаскировать старый сарай, другие же уверены, что буйная зелень плюща обязательно приведет к разрушению фундамента и самих построек. За что же любят эту зеленую лиану, и о каких недостатках следует знать заранее?

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Фотография пятилисточкового винограда

Достоинств у пятилисточкового винограда немало:

  • Он привлекательно выглядит с начала лета до середины осени;
  • обильно разрастается по опоре, обеспечивая плотный зеленый занавес;
  • не боится российских морозов;
  • может расти на любой почве;
  • довольствуется даже крохотными клочками земли;
  • успешно развивается и на солнечных участках, и в тени;
  • практически не подвержен болезням и нашествию вредителей;
  • очень быстро набирает рост (по 2-3 м в год);
  • удобрения достаточно внести только при посадке;
  • размножение его не вызывает сложностей;
  • плотная листва защищает стены дома от перегрева, пыли, ветра и дождя, снижает сырость внутри помещения и возле фундамента.

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь 01

На фото девичий виноград

Однако, несмотря на все перечисленные плюсы, некоторые садоводы относятся к американскому винограду с опаской. Дело в том, что растущий возле дома плющ может запустить свои сильные побеги под шифер или черепицу на крыше, вызвав их разрушение, или же проникнуть в водосточный желоб и засорить его. Разрастаясь, пышные лианы полностью закрывают окна, создавая мрак в доме. Но со всем этим беспорядком можно справиться, если внимательно следить за буйным растением и своевременно подрезать лишние побеги.

Более серьезная проблема — длинные и агрессивные корни партеноциссуса. Захватывая пространство под землей, корни могут распространяться на несколько метров, причиняя большой вред остальным «жителям» огорода. Даже сорняки под декоративным виноградом вырастают с трудом, а уж культурные растения и вовсе не могут прижиться.

Также нужно принимать во внимание, что партеноциссус весной начинает оживать намного позже остальных растений, и достаточно долго представляет собой унылую картину из голых перепутанных побегов, в то время как все в саду зеленеет и расцветает.

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь 02

Девичий виноград лечебные свойства. Девичий виноград (Parthenocissus)

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь 03

Син.: девственный плющ.

Девичий виноград – род крупных вьющихся лиан с необычной формой листьев и некрупными плодами, с виду напоминающими виноград. Плоды данного растения несъедобны! Эта изумительная культура станет отличным вариантом для живой изгороди, украшением для дачи или приусадебного участка.

В садоводстве

Девичий виноград нетребователен и неприхотлив в уходе. Главное, выбрать удачное место для высадки черенков. Черенки рекомендуют высаживать весной, примерно в начале апреля. Для посадки лучше всего выбирать солнечную сторону. Уход требуется лишь в первые два года роста лианы, далее культура становится самостоятельной. Молодое растение очень обильно удобряют органическими добавками, их вносят один раз в неделю на протяжении весеннего и летнего периода. Также необходимо рыхление почвы и подвязка лианы к опоре. В жаркие дни растение требует опрыскивания.

Род Девичий виноград включает в себя около 19 видов растений, однако на сегодняшний день наиболее популярны у садоводов лишь 3 вида:

Пятилисточковый (виргинский) девичий виноград (лат. Parthenocíssus quinquefolia). Особенностью данного вида является листовая пластина, она имеет пять темно-зеленых черешчатых листочков продолговатой или яйцевидной формы. Края листьев зубчатые и заостренные, нижняя часть листьев светло-зеленая с сероватым оттенком. Вид отлично переносит даже самые суровые морозы, поэтому укрытия на зиму не требуется.

    Сорт Желтая стена. Плети данного сорта во взрослом состоянии достигают 10 метров. Листва поздней осенью меняет цвет. Летом она зеленая, а с наступлением холодов окрашивается в яркий желтый цвет.

    Сорт Дон жуан. Морозоустойчивый длинноплетистый (достигает до 20 метров) сорт, сохраняющий декоративные свойства на протяжении 20 лет. Если регулярно вносить органические подкормки, вы заметите очень быстрое развитие и рост лианы. Осенью листья становятся алыми.

    Сорт Серенада. Отличается весьма быстрым ростом. Длина побегов от 15 до 20 метров. Листья большого размера, осенью пурпурные, летом и весной ярко-зеленые. Цветет мелкими цветками, собранными в соцветия. Любит солнечные места, но может расти и в полутени. Засуху и морозы переносит хорошо.

Триостренный (плющевидный) девичий виноград (лат. Parthenocissus tricuspidata). Этот вид отличается необычными листочками, которые могут различаться даже на одном побеге: встречаются трехлопастные и безлопастные листья различной формы: круглые, треугольные, сердцевидные. Плющевидный девичий виноград совершенно не переносит заморозков.

    Сорт Пурпурный. Начиная с сентября эта лиана окрашена практически во все оттенки пурпура.

    Сорт Vicha. Популярный сорт среди садоводов, дает ежегодный прирост побегов до 4 метров, с начала сентября украшает сад листвой ярко-огненного цвета.

    Сорт Золотистый. Листья этой лианы зеленые с желтыми крапинками. Сорт отличается быстрым ростом и морозоустойчивостью.

Прикрепленный девичий виноград (лат. Parthenocissus inserta). Длина плетей относительно некрупная, максимально может вырасти до 4 метров. Молодые побеги покрыты корой зеленоватого оттенка, а более взрослые экземпляры имеют серую кору. Листья пальчато-сложные. Встречаются как 3-х лопастные, так и 5-ти лопастные. Данный вид культуры лучше всего приживается в южных регионах, так как предпочитает больше тепла и солнца, плохо переносит заморозки.

В медицине

Девичий виноград не входит в Государственную Фармакопею РФ и не применяется в официальной медицине. Используется лишь народными целителями Северной Америки в качестве гомеостатического, кровоостанавливающего, обезболивающего и общеукрепляющего средства.

Противопоказания и побочные действия

Плоды девичьего винограда не являются ядовитыми. Однако, если употребить внутрь несколько ягод данной культуры, может наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота. Во избежание негативных последствий использовать девичий виноград в пищу или лечебных целях крайне не рекомендуется!

Дикий виноград магические свойства. Виноград (Vitis vinifera)

Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь 04

Народные названия: виноград винный, виноград благородный.
Род: женский.
Планета: Луна.
Стихия: вода.
Боги: Дионис, Вакх, Гатор.
Магические силы: плодовитость, садовая магия, интеллектуальные силы, деньги, приворот.
Магическое использование: чтобы сад лучше плодоносил, на ограде нарисуйте гроздья винограда — так делали в древнем Риме. Употребление в пищу винограда и изюма повышает плодовитость и умственные способности.

Во время совершения магии, целью которой являются деньги, на алтарь кладут виноград.
Символ мудрости (in vino veritas).

Гроздь винограда – атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Этот же мотив используется в христианской иконографии: Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда. Иногда листьями винограда прикрывают половые органы Евы, как противопоставление мужскому фиговому листу. Виноградная лоза символизирует также упоение, гостеприимство, оргии, кипящую жизнью молодость.

Виноград наделяют магической силой. В магии виноград играет очень важную роль. Его широко применяют в магических церемониях, ритуалах, используют в качестве талисмана. Талисман из листьев винограда помогает тем, кто страдает ипохондрией (впадает часто в тоску), а листья винограда способствуют повышению настроения. Космическое взаимодействие растения винограда способствует повышению жизнерадостности, придает уверенности в себе.

Виноград широко используется в любовной магии для приворотов. Для того, чтобы совершить ритуал приворота необходимо посадить виноград в саду того человека, которого привораживают. От развития винограда, будет влияние на приворот, то есть этот привороженный больше будет влюбляться. Данный приворот очень сильный и действенный, так утверждают все колдуны.

Если развесить по дому виноградные листья, то веселье обеспечено.

Если носить девять дней девять виноградных листьев, то через девять дней ожидается сюрприз.

Виноград – это символ плодородия и успеха, поэтому носитель амулета из винограда добьется финансовых успехов.

Виноградная Лоза.
Символ плодородия и жизни, Древа Жизни, а в некоторых традициях – Древо Познания. Иногда посвящается умирающим богам. Лоза с гроздьями винограда символизирует плодородие и страсть, дикая лоза – лживость и вероломство. В буддизме сплетенная лоза алчности и желания, должна быть подрезана под самый корень. В христианстве Христос – истинная лоза, а последователи ветви ее. Также она символизирует церковь и верующих. Изображенная как Древо Жизни с голубями, отдыхающими на его ветвях, виноградная лоза символизирует души, отдыхающие во Христе, и духовное плодородие. Лоза с колосьями хлеба символизирует евхаристию. В Египте виноградная лоза посвящена Озирису. В греко-римской традиции это дерево преимущественно считается символом Диониса (Бахуса), а также посвящено Аполлону. У евреев виноградная лоза символизирует народ Израиля как божьих избранников, а изображеная вместе с фиговым деревом – мир и изобилие. В шумеро-семитской мифологии посвящена Таммузу и Баалу и является атрибутом богини вина Гештинанны.

Сон, в котором человек видит, как он ест виноград, предвещает трудный период в его жизни. Однако трудности вашей жизни укрепят ваш дух и принесут неcравнимую ни с чем пользу.

Если в вашем сне вы видите виноградные грозди больших размеров либо их количество настолько велико, что виноградная лоза гнется до самой земли, то такое сновидение говорит о плодородии. В частности для молодой женщины такой сон может предвещать зачатие ребенка. В том случае если ваши интересы ориентированны на бизнес, такое сновидение может означать признание ваших заслуг окружающими. В общем значении большие грозди винограда увиденные в сновидении означают успех.

Редкие или гнилые грозди винограда в вашем сне могут свидетельствовать о том, что вам изменила удача, а правомерность ваших действий поставлена под сомнение.

Ребенок съел дикий виноград. О пользе и вреде винограда. 10 доказанных научных фактов

Ребенок съел дикий виноград. О пользе и вреде винограда. 10 доказанных научных фактов

Виноград – мега полезный сладкий фрукт. Обсудим подробно, как влияет употребление винограда на наш организм, чем полезен виноград и кому нельзя его употреблять. Виноград ассоциируется с окончанием лета и началом осени. Да, да именно в это время поспевает настоящий виноград, а не тот, который лежит на полках магазина круглогодично.

Не для кого ни секрет, что из определенных сортов винограда методом сушки получают #изюм , известный своими целебными свойствами. Свежий виноград ни сколько не уступаем изюму и также богат витаминами и насыщен полезными качествами. Какими именно, узнаем ниже.
У винограда есть множество сортов, самые распространенные это шардоне, изабелла, мускат, киш-миш и так далее. Сорта разные, но объединяет их одно: польза для организма. Причем, какой самый полезный сорт винограда не выявлено, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Из винограда делают вино, соки, уксус, а из косточки выдавливают масло виноградной косточки.
Польза винограда
Виноград, как и многие другие фрукты и овощи, наполнен биологически активными веществами и витаминами, без которых наш организм не может полноценно функционировать. У винограда богатый химический состав: большое количество калия, кальций, натрий, фосфор, магний, кремний, витамины С, Е, РР, В6, фенольные вещества, лейкоантоцианы и т.д.
Приступим к основной теме.
1. Основная польза винограда связана с сердечно-сосудистой системой:
Нормализация давления и сердечного ритма за счет высокого содержания калия и магния;
Улучшение кровотока;
Защита от развития атеросклероза;
Укрепление сердечной мышцы и повышение мышечного тонуса.
2. Продукт рекомендован при низком гемоглобине.
3. Виноград – ценный источник антиоксидантов , а именно ресвератрола, который предотвращает риск развития онкологии и некоторых хронических заболеваний. Виноград также богат каротином, ликопином, лютеином и кислотами, защищающие клетки от свободных радикалов.
4. Кверцетин – еще один важный антиоксидант. Ученые выяснили, что именно он замедляет деление раковых клеток.
5. В небольшом количестве разрешен людям с диабетом , так как имеет свойство медленно повышать уровень сахара в крови.
6. Употребление винограда положительно сказывается на органах зрения: ресвератрол защищает глаза от ультрафиолетового излучения, снижает риск развития клаукомы и катаракты.
7. Виноград повышает кровоток в сосудах головного мозга, улучшает память и внимание у пожилых людей.
8 . По некоторым исследованиям, виноград положительно влияет на продолжительность жизни, повышает иммунитет и настроение.
9. В нем содержится фруктоза и глюкоза, питающие мозг . Если вы по какой-то причине отказались от сахара, но сладенького так и хочется, замените его на горсть винограда.
10. Отмечается положительное влияние винограда на опорно-двигательный аппарат: при регулярном употреблении повышается плотность костей, улучшается обмен веществ в костной системе.
Вред винограда
В определенных случаях употребление винограда способно нанести значительный урон организму при отсутствии меры. Среди которых:
Вздутие и повышенное газообразование в желудке;
При диабете важно не превышать суточную норму;
Аллергическая реакция;
При кариесе следует отказаться от винограда, так как он усиливает этот процесс;
При приеме препаратов разжижающих кровь виноград в больших количествах повышает вязкость крови.
Неспелый виноград вызывает раздражение слизистой оболочки желудка.
Вот такой вот непростой и нужный нам виноград.