В августе купила лилии с ростками, что делать.

В августе купила лилии с ростками, что делать.


В августе купила лилии с ростками, что делать.

Уже с середины января в сетевых садовых магазинах можно увидеть выставленные на продажу луковицы лилий, гладиолусов, клубни георгинов, и много-много разной «вкуснятины» для цветовода.

Если луковицы лилий купили зимой, то сохранить их до посадки нужно в холоде, чтобы не вызвать преждевременного роста побега. Сохранить луковицы лилий до посадки можно в холодильнике лишь в том случае, если температура там не выше минус 2, при этом луковица «спит».

В августе купила лилии с ростками, что делать.

В бытовых холодильниках температура, к сожалению, выше этих значений, поэтому луковицы часто начинают прорастать еще в пакетах. Какой выход?

СОВЕТ! Не торопитесь с покупкой! Лилии привезут в ваши магазины и в апреле, вот тогда вы их приобретайте, так будет гораздо проще сохранить их до посадки, месяц в холодильнике они преспокойно переживут, и даже если появятся ростки, то тоже ничего страшного — при посадке вы посадите луковицу на бочок, чтобы не сломать ростки.

Высаживайте луковицы лилий в грунт, как только сможете зайти на участок!

Если же луковицы лилий уже куплены, и во время хранения начинают прорастать, а за окнами февраль или март , ничего не остается, как посадить луковицы в горшки и выращивать их там.

В августе купила лилии с ростками, что делать.

В 2-хлитровом горшке можно разместить не одну луковицу, а 3-5, в зависимости от величины луковиц. Посадка — на дно укладываем дренаж, затем насыпаем слой земли и устанавливаются луковицы так, чтобы макушки их сверху были засыпаны землей на высоту 2-3 см. После посадки хорошо поливаем и убираем в относительно прохладное место, чтобы процесс укоренения шел лучше. Температура желательна в это время порядка 10-15 градусов. В домашних условиях, конечно, таких температур не создать, поэтому и особо ждать от этих лилий какого-то невероятного цветения не стоит.

Как только над поверхностью земли появляются ростки, ставим горшки на хорошо освещенное место. Поскольку в домашних условиях света меньше, чем на открытом воздухе, то лилии будут вытягиваться, и чтобы их как-то организовать, нужно будет поставить опоры. После цветения нужно будет лилии все же посадить в сад. Лучше всего это сделать перевалкой, т.е. не разрушая ком, вынимаем их из горшка и всех вместе высаживаем в грунт. Хлопотно, правда? Поэтому, не торопимся с покупкой, покупаем их августе — сентябре или в апреле.

В августе купила лилии с ростками, что делать.

В августе купила луковицу лилии с небольшим росточком. У купленных сейчас лилий большие ростки. Как сажать? Или что делать?

Здравствуйте, форумчане. Получила сейчас редкие видовые лилии "cernuum и pardalinum". А них уже ростки ~ 10-12 см.., увы… ( оплачено было всё заранее, отказаться нельзя). Сами лилии крепкие и здоровые, корни хорошие. Почитала в интернете, ростки при позднелетней и осенней посадке - это, увы, плохо, но не смертельно. Прошу совета у людей, которые сталкивались с такой проблемой, которые имеют положительный опыт при подобной ситуации.

Успехов вам в выращивании ваших очень красивых Лилий! Вырастут, не сомневайтесь. Если только мышей у вас нет на участке, вот они съедают луковицы

kolga iv

0  

это решение

А что вы можете сейчас сделать- только посадить. На следующий год могут не цвести или очень слабо процветут. Мы так получили Лилии, проросшие, но в октябре! С ростками! Посадили по-разному, я не обрывала ростки, подруга оборвала, другая посадила под углом, но результат практически был одинаков, все зависит ещё и от самих луковиц. Первое лето- не все вылезли, второе лето- проросли, часть не цвела, часть цвела слабо, и вот на третье лето уже хорошо цветут, но ещё не отлично. У вас ещё есть время до морозов, мне кажется пусть растут. Срежете перед морозами.

Инга69 (автор вопроса) 11 августа 2016 года

Спасибо, что откликнулись. Наверное так и сделаю.., посажу!!!

irina denisenko 1960

0  

это решение

Я в начале своего огородничества тоже купила лилии с ростками осенью, а ничего про посадку не знала, то посажу их, то засомневаюсь и выкопаю, домой принесу и в холодильник положу. Пока не попала на опытную огородницу, она и сказала, что в земле она не пропадет, если уж в нее попала. Три года лилии эти цвели, жаль, зимой прошедшей мыши сожрали целую делянку 8кв. м, были слезы по весне.

В августе лиза купила еноту еду на месяц 3 пакета специального корма. Рацион домашнего енота

Еноты-полоскуны – интересные животные. Они любопытные, озорные, игривые. Предпочитают довольно разнообразные продукты. Нет никаких диет разработанных специально для енотов (насколько мне известно). Поэтому вряд ли вы сможете купить готовый корм, который сможет обеспечить надлежащее, хорошо сбалансированное питание вашему питомцу.


В августе лиза купила еноту еду на месяц 3 пакета специального корма. Рацион домашнего енота

В природе еноты всеядны. Это означает, что они едят все понемногу. Их рацион может отличаться от сезона к сезону, но в основном состоит из червей, насекомых и других беспозвоночных, а также растительной пищи. Небольшие рептилии, амфибии, птицы и другие позвоночные составляют наименьшую часть их рациона. Они будут есть все, что найдут, но особым лакомством для них всегда являются орехи и фрукты.

В домашних условиях у вас есть полный контроль над рационом вашего питомца, поэтому он должен быть легким и состоять только из здоровых продуктов. Полное и сбалансированное питание невозможно обеспечить домашнему еноту, не давая ему разнообразные продукты ежедневно.

Сухой корм для собак отлично подойдет для ежедневного питания зверька, но его необходимо дополнять большим количеством свежих овощей, фруктов и цельных круп. Курица, рыба, яйца, сверчки, мучные черви, земляные черви и других беспозвоночные также должны присутствовать в рационе не реже одного раза в неделю. Орехи и семена можно давать лишь в качестве угощения, но не в качестве основного корма, в связи с высоким содержанием в них жира.

Еноты-полоскуны любят макать пищу в воду, перед тем как съесть ее, поэтому, вы должны обеспечить широкую, но неглубокую посуду с водой, которая была бы доступна для них во время кормления.

В августе лиза купила еноту еду на месяц 3 пакета специального корма. Рацион домашнего енота

Полоскуны очень склонны к ожирению, поэтому важно следить за количеством пищи, которую вы даете и убедиться, что у вашего енота нет избыточного веса. Для детеныша енота ограничений в еде никаких нет и ему можно давать столько еды, сколько ему хочется, но как только он достигнет возраста шести месяцев, вы должны начать ограничивать его питание. Качественный корм для собак очень калорийный. Начните с 1/8 чашки 2 раза в день, добавляя другие необходимые продукты в небольших количествах. Столовая ложка свежих овощей и фруктов, яйца, курицы, рыбы, насекомых составят сбалансированную диету, не вызывая у вашего питомца проблем с избыточным весом. Если вы начнете замечать, что у вашего енота пропала талия или не прощупываются ребра, сократите количество пищи.

В августе лиза купила еноту еду на месяц 3 пакета специального корма. Рацион домашнего енота

Енот, безусловно, ест пищу из миски, но, все же, будет лучше, если он потрудится, добывая себе пищу. Попробуйте предложить ему червей или сверчков в пластиковой коробке, пододвинув ее под кровать или шкаф, положите еду на ступеньки, накрыв ее коробкой, или заверните ее внутрь какой-нибудь вещи. Заставьте мозг (и другие части тела) своего питомца работать во время кормления, и вы обнаружите, что такая психическая и физической стимуляция делает его лишь более счастливым и здоровым. Енот – животное очень умное и любознательное. Поэтому, заставив его решать во время кормления сложную задачу, вы никогда не позволите ему стать скучающим или разрушающим.

В дикой природе еноты редко страдают избыточным весом, так как постоянно перемещаются в поисках пищи, будучи вознаграждены всего несколькими кусочками еды. Дикому полоскуну нужно сделать много работы, чтобы поесть. Домашнее животное, как правило, получает миску, полную вкусной еды и сладостей в течение дня без особого труда, нужно лишь дойти до миски (а некоторым даже и этого не нужно делать).