Как смешать воду с маслом. Как смешать масло с водой до однородной эмульсии?

Как смешать воду с маслом. Как смешать масло с водой до однородной эмульсии?

Здравствуйте! На сайте есть продвинутые химики? Раскройте пожалуйста секрет, как смешать до однородной эмульсии масло с водой? Из школьного курса химии ни чего не могу припомнить. Какое нужно добавить вещество из доступных в домашних условиях или из аптеки более или мение не приносящее вред растению в качестве эмульгатора?С какой целью интересуюсь? Пытаюсь "синтезировать" водно-масленую эмульсию для ежедневного опрыскивания растений. Продолжаю сражаться с растительноядным клещем фитофагом, который беспощадно поедает уже четвертую партию рассады на окне.Предыдущие раунды я проиграла! Использовала хим средства из садового магазина. Клещ меня победил. ЭТО - моя последняя надежда!

kunuschka67

+3  

это решение

Добавьте мыло, лучше дегтярное или зеленое. Сейчас и то, и другое продается в жидком виде и послужит вам в качестве эмульгатора. Да и прилипаемость к растениям будет лучше.

Барон Х

+2  

это решение

Ну и мешать надо не ложкой. Блендер или миксер поганить неохота, но если в доме есть мужчина, а у мужчины - дрель, все делается элементарно.
Из достаточно упругой стальной проволоки толщиной от миллиметра сгибается спираль в три-четыре витка, о ровности особо стараться не нужно. Лишь бы свободно входила в обычную стеклянную банку. Один её конец отгибается вверх по оси спирали, пропускается сквозь центр пластмассовой крышки и зажимается в патроне дрели.
В банку наливаются компоненты, крышка закрывается - в-ж-ж-ж!
Я так по холостяцкому положению тесто для блинов мешал :))

htliga775 (автор вопроса) 22 февраля 2017 года

Спасибо огромное за идею с дрелью! Мужчина в доме есть. Сейчас его озадачу…

htliga775 (автор вопроса) 22 февраля 2017 года

Муж сказал, что для дрели продается насадка миксер и подобный вариант нам подойдет для дачи, там других разновидностей клеща полно. Еще раз огромное спасибо, я бы не догадалась, как смешать большой объем.

Как смешать воду с кислотой. Как смешивать кислоту и воду

Как смешать два жидких вещества? Например, какую-нибудь кислоту и воду? Казалось бы эта задача из серии «дважды два – четыре». Что может быть проще: слить две жидкости вместе, в какой-нибудь подходящей емкости, и все дела! Или влить одну жидкость в емкость, где уже находится другая. Увы, это та самая простота, которая, по меткому народному выражению, хуже воровства. Поскольку дело может закончиться крайне печально!

Как смешать воду с кислотой. Как смешивать кислоту и воду

Инструкция

1

Имеется две емкости, в одной из них содержится концентрированная серная кислота , в другой – вода. Как их правильно смешать? Лить кислоту в воду или, наоборот, воду в кислоту? Ценой неверного решения в теории может стать низкая оценка, а на практике - в лучшем случае, сильный ожог.

2

Почему? А потому, что концентрированная серная кислота, во-первых, гораздо плотнее воды, а во-вторых, чрезвычайно гигроскопична. Иными словами, она активно поглощает воду. В- третьих , это поглощение сопровождается выделением большого количества тепла.

3

Если в емкость с концентрированной серной кислотой начнут приливать воду, первые же порции воды «растекутся» по поверхности кислоты (поскольку вода гораздо менее плотная), и кислота начнет жадно поглощать ее, выделяя тепло. А этого тепла будет так много, что вода буквально «вскипит» и брызги полетят во все стороны. Естественно, не миновав незадачливого экспериментатора. Обжечься и «чистым» кипятком не очень приятно, а если учесть, что в водяных брызгах наверняка будет еще кислота. Перспектива становится совсем невеселой!

4

Именно поэтому многие поколения учителей-химиков заставляли своих учеников буквально зазубривать правило: «Сначала вода, потом – кислота! Иначе случится большая беда!» Концентрированную серную кислоту следует добавлять в воду, маленькими порциями, при перемешивании. Вот тогда вышеописанная неприятная ситуация не произойдет.

5

Резонный вопрос: с серной-то кислотой понятно, а как быть с другими кислотами? Как правильно смешивать их с водой? В каком порядке? Необходимо знать плотность кислоты. Если она плотнее воды, например, концентрированная азотная, ее точно так же, как серную, следует приливать в воду, соблюдая вышеуказанные условия (понемногу, при перемешивании). Ну, а если плотность кислоты очень незначительно отличается от плотности воды, как в случае с уксусной кислотой, тут уж без разницы.

Как смешать воду и спирт. Как правильно разводить спирт водой в домашних условиях

В этом материале я расскажу, как правильно разбавлять спирт водой для получения высококачественной водки. Мы подробно рассмотрим пропорции и технологию смешивания ингредиентов. Все необходимые действия вы легко можете выполнить у себя на кухне.Получение водки путем разбавления спирта называется «холодным» способом производства. Этот метод часто используется даже на ликероводочных заводах, благодаря ему можно получить конечный продукт высокого качества. Главное – полностью соблюдать технологию смешивания.

1. Подготовка ингредиентов

Начнем со спирта. В зависимости от степени очистки этиловый спирт бывает:

  • первого сорта (96%);
  • высшей очистки (96,2%);
  • экстра (96,5%);
  • люкс (96,3%);
  • безводный;
  • медицинский.

Можно использовать любой из этих спиртов, самым качественным является класс Люкс, наименее пригодными – высшей очистки. Иногда название может обманывать .

Чтобы правильно разбавить спирт, понадобится специально подготовленная (исправленная) вода. Она должна быть прозрачной и бесцветной. Для домашнего производства водки подходит дистиллированная вода или обычная, но хорошо очищенная фильтрами. Водопроводная вода без очистки – самый плохой вариант.

Для улучшения вкусовых качеств также могут использоваться:

  • уксусная и лимонная кислота;
  • сахар;
  • мед;
  • глюкоза;
  • молоко;
  • ароматические добавки.

Добавление этих компонентов не является обязательным, но они помогают смягчить неприятный привкус спирта и сделать домашнюю водку вкуснее.

2. Пропорции разбавления спирта

Опытным путем установлено, что идеальной является пропорция 2:3 (так считал сам Менделеев). Смешиваются две части спирта 96% и три части воды. Но правильно смешивать не объёмы жидкостей, а их весовые соотношения, это позволяет точнее рассчитать крепость готовой водки.

Если хотите получить напиток с наперед заданной крепостью, например, 40, 55 или 60 градусов, в этом поможет таблица Фертмана.

Как смешать воду и спирт. Как правильно разводить спирт водой в домашних условиях

Таблица Фертмана

Внимание! При разведении следует лить спирт в воду, но не наоборот.

3. Очистка

Чтобы повысить качество приготовленной водки, в нее следует бросить несколько таблеток активированного угля и оставить на пару часов при температуре 22°C. Затем процедить раствор через плотную ткань.

4. Добавление других ингредиентов

Смягчить вкус приготовленной водки помогает мед, сахар, глюкоза, апельсиновый или лимонный соки. Пропорции зависят от вкуса, но главное не переборщить, иначе вместо водки получится настойка.

Например, глюкозы рекомендую добавлять не более 40 мл на литр спирта, уксусной или лимонной кислоты – не более одной столовой ложки, меда – максимум 1:10 (одна часть меда на 10 частей готовой водки).

Как смешать воду и спирт. Как правильно разводить спирт водой в домашних условиях

Лимонный сок смягчает вкус

5. Отстаивание

Разбавленный спирт станет пригодным к употреблению через 7 дней. За это время все химические реакции прекратятся, и готовая водка порадует вас своим вкусом. Отстаивают водку из спирта в темном помещении с температурой выше 4°C. После выдержки напиток можно разливать по бутылкам, процесс его производства завершен.

Как смешать воду для инъекций с порошком. Форма выпуска и растворы для разведения антибиотика

Как и большинство антибиотиков, действующее вещество препарата Цефтриаксон поставляется не в форме готового раствора, а в виде кристаллического порошка слегка желтоватого или белого цвета. Он помещается во флаконы прозрачного стекла под прорезиненную пробку и алюминиевую крышку. Это сделано из соображений сохранения активности действующего вещества — цефтриаксон. Порошок легко растворим в воде (время растворения должно составлять не более 2 минут согласно стандарту), очень слабо – в этаноле. Полученная субстанция варьирует по окраске от светло желтого до янтарного цвета, это зависит от срока хранения, вида используемого растворителя и концентрации лекарственного средства.

Новокаин

Препарат отпускается из аптек во флаконах по 0,25, 0,5, 1 или 2 грамма в виде стерильной натриевой соли Цефтриаксона. Самая распространенная дозировка составляет 1 г. В инструкции по медицинскому применению препарата сказано, что это лекарство можно вводить исключительно парентерально: внутривенно или внутримышечно. Попадая в организм одним из этих способов, препарат полностью всасывается, биодоступность составляет 100%. Порошок разрешено разводить водой для инъекций либо анестетиками (Лидокаин, Новокаин). Это общепринятые жидкости для разбавления антибиотиков. Выбор раствора зависит от способа поступления препарата в организм. Если врач выписывает рецепт на Цефтриаксон для внутримышечного введения, то допустимо применять любой из этих растворов. Если лекарство необходимо ввести внутривенно, то единственной разрешенной жидкостью является вода для инъекций. Лидокаин и Новокаин для этого применять строго запрещено.

Как смешать воду и масло. Смешивание масла и воды

Как смешать воду с маслом. Как смешать масло с водой до однородной эмульсии? 03

Есть в нашем мире жидкости, которые вовсе не дружат друг с другом. Если взять воду и масло, смешать их, встряхнуть их вместе, они все равно не перемешаются.

Проведите следующий эксперимент, чтобы понять, как масло и вода станут действовать вместе.

Потребуется Вам такой набор:

1) Небольшая бутылочка2) Краситель пищевой3) Вода4) Масло растительное (несколько столовых ложек)5) Средство для мытья посуды

Эксперимент:

1) Смешайте в воде некоторое количество капель красителя пищевого.2) В маленькую бутылку влейте несколько столовых ложек цветной воды и несколько столовых ложек растительного масла.3) Завинтите крышку бутылочки накрепко и встряхните последнюю что есть мочи.4) Поставьте сосуд с жидкостями на стол и взгляните на полученный результат.

А в результате…

Казалось бы, жидкости должны смешаться вместе, но масло будет плавать сверху, а вода находиться снизу. Вода обычно перемешивается с жидкостями, но в данном случае этого нет, поскольку молекулы воды просто притягиваются друг к дружке. И то же самое справедливо в отношении масла.

Почему масло всплывает над водой?

Ответ на этот вопрос элементарный. Оно имеет значительно ниже плотность. Плотность растительного масла равняется 930 кг/м³, тогда как плотность воды – 999,97 кг/м³.

Если Вы во что бы то ни стало думаете смешать масло и воду, Вам потребуется добавить в бутылку каплю моющего средства. Оно притягивается к воде и маслу, помогая им объединиться. Вот почему при стирке жирных пятен или при мытье жирных тарелок моющее средство незаменимо.

Видео что будет если смешать воду с маслом