Крови на сахар

Как я научился управлять сахарным диабетом II типа. Определение болезни. Причины заболевания

Эпидемия сахарного диабета (СД) длится уже достаточно долго.По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1980 году на планете было около 150 миллионов человек, страдающих от СД, а в 2014 году — около 421 миллионов. К сожалению, тенденция к регрессу заболеваемости за последние десятилетия не наблюдается, и уже сегодня можно смело заявить, что СД является одним из распространённых и тяжёлых болезней.

Сахарный диабет II типа (Type 2 diabetes) — хроническое неинфекционное, эндокринное заболевание, которое проявляется глубокими нарушениями липидного, белкового и углеводного обменов, связанного с абсолютным или же относительным дефицитом гормона, производимого поджелудочной железой.

Лучшие препараты для снижения сахара в крови. Контроль за весом - какой противодиабетический препарат выбрать?

Новые противодиаабетические препараты - аналоги глюкагоподобного пептида-1 - позволяют не только контролировать гликемию и достигать целевого уровня гликированного гемоглобина, но и снижать массу тела. Какой же препарат справляется с этими задачами лучше?

Результаты недавно опубликованного исследования SUSTAIN 7 свидетельствуют, что дулаглутид уступает семаглутиду, как по достижению целевого значения гликированного гемоглобина, так и снижению веса.

Результаты исследования

Пациенты с сахарным диабетом (СД) 2 типа были рандомизированы в группу семаглутида (0,5 мг или 1 мг подкожно 1 раз в неделю) и дулаглутида (0,75 или 1,5 мг подкожно 1 раз в неделю).

Кто ест листья цветов?

Насекомые которые едят растения. Комнатные растения, питающиеся мухами Барон Х

+1  

это решение

Люпин, скорей всего, едят слизни.
Наложите под куст сорванных листьев лопуха, они на них собираются днем, не прячась в почву.
Так удостоверитесь, прав ли я или ошибаюсь, ну и выбросить их вместе в моллюсками можно (нужно) в емкость с водой, слизни плавать не умеют.
Пион же болеет. Погуглите про болезни пионов, что-то такое у них бывает, точно не помню название напасти, поскольку этими цветами интересуюсь мало.

Amertat

+1  

это решение

Последние обновления на сайте:

1. Почему желтеют зубчики чеснока при хранении. Причины усыхания чеснока при хранении
2. Активное вещество чеснок показания к применению. Чеснок (Garlic)
3. Лучшие сорта абрикоса для краснодарского края. Как выбрать лучший сорт абрикос?
4. Гастроэнтеролог предупредил о вреде чеснока. Многие считают чеснок буквально средством от всех болезней. Он действительно обладает хорошими антибактериальными свойствами. Но при этом важно употреблять его правильно.
5. Польза и вред чеснока. Чеснок – это не только еда, это еще и здоровье.
6. Огурцы дольками на зиму. Огурцы резанные на зиму — 5 очень вкусных рецептов приготовления
7. Огурцы без хрена на зиму. Хрустят без хрена. Огурцы на зиму в банках закрываю только так: другие варианты не признаю.
8. Хрустящие маринованные огурцы на зиму. Хрустящие маринованные огурцы — 6 очень вкусных рецептов на зиму
9. Острый маринованный перец в уксусе холодным способом. Как мариновать острый (горький) перец на зиму в банках — очень вкусные рецепты
10. Готовлю малину и ежевику к зиме. Сладкие заготовки на зиму: малина и ежевика
11. Натяжные потолки. Конструкция натяжного потолка
12. Как посадить декоративную фасоль. Выращивание декоративной фасоли из семян: посадка и уход
13. После чего лучше сажать чеснок и после чего нельзя. После чего можно и нельзя сажать чеснок под зиму
14. Что посадить после помидор. Соблюдаем севооборот: что можно сажать после томатов на следующий год для хорошего урожая
15. После, каких культур лучше всего сажать Чеснок.. Какие культуры выбрать в качестве предшественника
16. Зимовка ампельной пеларгонии. Зимовка плющелистной (ампельной) пеларгонии
17. Как подготовить грядку для посадки озимого чеснока. Подготовка грядки под озимый чеснок
18. Секреты посадки чеснока весной в открытый грунт. Пошаговая инструкция по весенней посадке чеснока
19. Лучшие сорта чеснока для посадки. По сезону посадки
20. Вяленые баклажаны в сушилке. Как приготовить вяленые баклажаны на зиму в домашних условиях
21. Чеснока настойка инструкция по применению. Препарат Креон® при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
22. Алтайский эликсир - инструкция по применению
23. Лучшие препараты для снижения сахара в крови. Контроль за весом - какой противодиабетический препарат выбрать?
24. Лечение рака четвертой стадии. Лечение рака кишки 4 стадии
25. Когда сеять мятлик луговой. Ша. Выбор семян и планирование работ
26. Маринованный горький перец на зиму — быстро, просто и вкусно
27. Пикантный острый перец с луком на зиму. Как замариновать острый перец с маслом на зиму
28. Особенный рецепт маринованных опят. Маринованные опята в банках — самый вкусный рецепт
29. Как мариновать опята на зиму в банках. Простой рецепт:
30. Можно ли использовать цветы базилика в пищу. Базилик. Лечебные. Полезные свойства
31. 9 секретов приготовления картошки. Как приготовить картофельное пюре
32. Батат или сладкий картофель. Определение и краткое ботаническое описание
33. Почему нельзя есть зеленую картошку. Почему нельзя есть зелёную картошку?
34. Перец полуострый на зиму. Салат из кабачков и перца на зиму
35. Жмых из яблок из соковарки. Куда девать яблоки после соковарки
36. Старший кот погрустнел после появления в доме котенка
37. Как отличить засолочные сорта от салатных. Сорта огурцов для засолки и салатов
38. Очищенные помидоры в собственном соку на зиму. Помидоры в собственном соку без кожицы, дольками, в литровых банках
39. Сколько нужно навоза на 1 сотку. 4 - Что такое компостирование навоза и как понять, что он созрел?
40. Как хранить ревень. Как правильно хранить ревень
41. На листьях Бегонии дырочки. Заболевания листьев Бегонии
42. Что можно сделать из яблочного пюре после соковарки. Как сделать пастилу из яблочного жмыха
43. Листья настурции заготовка на зиму. Бархатцы, настурция и календула — мои полезные заготовки на зиму
44. Перец горький в уксусе на зиму. Как замариновать горький перец на зиму
45. Сыворотка для комнатных цветов. Опыты использования йодового раствора
46. Можно садить после помидор чеснок. Особенность почвы после чеснока
47. Какого размера должен быть лук севок. Как выбрать хороший лук-севок?
48. Как обработать чеснок перед посадкой фитоспорином. Чем обработать зубчики чеснока перед посадкой?
49. Почему выкопанный чеснок прозрачный. Почему у чеснока зубки прозрачные?
50. Чем заделать дупло в груше. Дупло в плодовом дереве —, как вылечить