Сахар в крови

Как я научился управлять сахарным диабетом II типа. Определение болезни. Причины заболевания

Эпидемия сахарного диабета (СД) длится уже достаточно долго.По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1980 году на планете было около 150 миллионов человек, страдающих от СД, а в 2014 году — около 421 миллионов. К сожалению, тенденция к регрессу заболеваемости за последние десятилетия не наблюдается, и уже сегодня можно смело заявить, что СД является одним из распространённых и тяжёлых болезней.

Сахарный диабет II типа (Type 2 diabetes) — хроническое неинфекционное, эндокринное заболевание, которое проявляется глубокими нарушениями липидного, белкового и углеводного обменов, связанного с абсолютным или же относительным дефицитом гормона, производимого поджелудочной железой.

Лучшие препараты для снижения сахара в крови. Контроль за весом - какой противодиабетический препарат выбрать?

Новые противодиаабетические препараты - аналоги глюкагоподобного пептида-1 - позволяют не только контролировать гликемию и достигать целевого уровня гликированного гемоглобина, но и снижать массу тела. Какой же препарат справляется с этими задачами лучше?

Результаты недавно опубликованного исследования SUSTAIN 7 свидетельствуют, что дулаглутид уступает семаглутиду, как по достижению целевого значения гликированного гемоглобина, так и снижению веса.

Результаты исследования

Пациенты с сахарным диабетом (СД) 2 типа были рандомизированы в группу семаглутида (0,5 мг или 1 мг подкожно 1 раз в неделю) и дулаглутида (0,75 или 1,5 мг подкожно 1 раз в неделю).

Кто ест листья цветов?

Насекомые которые едят растения. Комнатные растения, питающиеся мухами Барон Х

+1  

это решение

Люпин, скорей всего, едят слизни.
Наложите под куст сорванных листьев лопуха, они на них собираются днем, не прячась в почву.
Так удостоверитесь, прав ли я или ошибаюсь, ну и выбросить их вместе в моллюсками можно (нужно) в емкость с водой, слизни плавать не умеют.
Пион же болеет. Погуглите про болезни пионов, что-то такое у них бывает, точно не помню название напасти, поскольку этими цветами интересуюсь мало.

Amertat

+1  

это решение

Последние обновления на сайте:

1. Молочные продукты для взрослых. Статистика употребления молока – куда ведут ложные теории
2. Факты о полезном овоще чесноке. Интересный и полезный овощ
3. Мозаика малины лечение. Курчавость малины ( L eaf curl of raspberry)
4. Маринованные огурцы без зелени. Маринованные огурцы хрустящие без стерилизации: очень вкусный рецепт
5. Маринованные хрустящие огурцы с острым перцем рецепт на зиму. Очень острые маринованные огурцы
6. Осенний уход за малиной. Уход за малиной осенью: посадка, обрезка и подкормка малины, подготовка к зиме
7. Тыква желудь золотой. Тыквы Жёлудь Золотой, Белый, Чёрный
8. Горький перец в уксусе в холодильнике. Рецепт горького перца с уксусом, солью и перцем без варки для хранения зимой
9. Виды и сорта фасоли с описанием. Целебные свойства фасоли
10. Можно ли сажать чеснок с помидорами. Стоит ли сажать чеснок с помидорами
11. Чеснок можно сажать после помидор на следующий год. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
12. После чего сажать помидоры в открытый грунт. Предшественники помидор
13. Почему чеснок желтеет при хранении. Пожелтение чеснока в мае-июне …, что делать?
14. Когда и как сажать чеснок под зиму. Какой чеснок лучше сажать: озимый осенью или яровой весной
15. Целая слива в шоколаде на зиму. Варенье из слив с какао на зиму без косточек, рецепт приготовления сливы в шоколаде
16. Как посадить озимый чеснок осенью – особенности и пошаговая инструкция
17. Как хранить луковичные ирисы. Как сохранить ирисы до весны?
18. Лучшие препараты для снижения сахара в крови. Контроль за весом - какой противодиабетический препарат выбрать?
19. Рецепт недозрелые груши. Добавление статьи в новую подборку
20. Описание агротехники сорта виноград Долгожданный. Виноград сорта Долгожданный – характеристика и описание
21. Лучшие сорта винограда с описанием. Таблица: ранние сорта
22. По образу и подобию. Василий Великий (329/30-379)
23. Острый маринованный перец на зиму. Правила приготовления
24. Лучшие сорта жгучего перца для выращивания на окне. Особенности выращивания острого перца в квартире на подоконнике
25. Что сделать из огурцов перезрелых. Переросшие огурцы с горчицей на зиму
26. Почему мне не хотелось спать после полученных ожогов от крапивы. Перечень запретов при лечении ожогов
27. Как мариновать опята на зиму в банках. Простой рецепт:
28. 4 рецепта аппетитных маринованных опят
29. Опилки дубовые применение. Виды опилок: характеристики, состав и особенности применения хвойных и лиственных пород
30. На что обратить внимание при выборе бензопилы. Как выбрать бензопилу?
31. Какую картошку нельзя употреблять в пищу. Чем полезен картофель?
32. Картошка бывает сладкая почему. Почему картошка сладкая: можно ли есть
33. Когда окапывают деревья в саду. Добавление статьи в новую подборку
34. Рецепты помидоров в собственном соку на зиму. Помидоры в собственном соку — 6 простых рецептов на зиму
35. Помидоры в собственном соку. Лучший рецепт помидор в собственном соку на зиму без уксуса
36. Совместимость груши с другими деревьями и кустарниками. Добавление статьи в новую подборку
37. Абрикосы для нижегородской области лучшие сорта. Сорта абрикосов устойчивые и неустойчивые к болезням и морозам, вкусные и урожайные: отзывы и описание
38. Как собрать с сальвии семена. Как вырастить хорошую рассаду сальвии из семян в домашних условиях?
39. Как хранить ревень. Как правильно хранить ревень
40. Почему калина не плодоносит. Посадка калины семенами
41. Туя буреет, что делать. Туя желтеет по естественным причинам
42. Болотная герань описание. Герань луговая описание
43. После томатов можно сажать чеснок. Особенность почвы после чеснока
44. Размножение декоративные кустарники.
45. Малиновое чудо от садов россии. «Золотое малиновое чудо»: 2 и 3-я серии!
46. Чеснок после помидор. После чего сажать помидоры
47. Огурцы маринованные на зиму без зелени. Огурцы маринованные "Как магазинные"
48. Жимолость зацвела осенью, что делать. Почему сейчас осенью опять зацвела жимолость?
49. Защита абрикоса от заморозков. Спасаем абрикос от заморозков
50. Овощной шашлык на зиму на костре. Овощной шашлык зимой по вкусу лето