Как ласточка кричит. Звук пения ласточки

Как ласточка кричит. Звук пения ласточки

Как ласточка кричит. Звук пения ласточки

В эпоху больших городов, с большими мегаполисами и средними городами уже ассоциируются даже свои птицы и животные. В свою очередь деревни и села тоже имеют свои атрибуты. Среди мира птиц это, например, ласточки.

Действительно звуки пения ласточек в черте города услышать практически невозможно. Их здесь нет или есть, но мало, или их заглушает гул всего остального. Но на страницах портала Бубука вы можете их услышать онлайн и бесплатно скачать.

Семейство ласточкообразных очень обширное и включает в себя огромное количество видов — 75 видов. Звуки пения ласточек доступны практически всем жителям земного шара, за исключением Австралии и Антарктида. Но они могут расширять свой ареал обитания и прекрасно приживаться к новым условиям.

Наверняка у многих, кого на лето отвозили в деревню к дедушкам и бабушкам, или тот, кто все детство там провел, знает и помнит, звук пения ласточек, а точнее их долгое щебетание одно из самых узнаваемых летом.

Впрочем, их и по внешнему виду и голосу ни с кем не спутаешь, кроме стрижей . Эти виды очень похожи, однако родственниками не являются. Ласточки ближе к обычным воробьям .

Перед перелетом на зимовку, стаи облепляли провода линий электропередачи, и звуки пения ласточек слышались повсеместно.

Еще одной интересной особенностью этих птах являются их гнезда, которые они строят из всего подряд, склеивая материалы своей слюной. Гнезда можно встретить даже в сараях и амбарах или под сводом крыши домов. Береговушки и прочие береговые ласточки для гнезд строят норы на обрывистых берегах.

Нажимаем на ссылки ниже, слушаем онлайн и бесплатно скачиваем записи звуков пения ласточек. Не забываем оценивать пост и делиться им с друзьями в социальных сетях.

Как кричат стрижи. Звуки стрижей

Как кричат стрижи. Звуки стрижей

Стремительный полет этих острокрылых птах настолько впечатляет количеством фигур высшего пилотажа, что их имя носит знаменитая пилотажная группа — «Стрижи». Действительно, не каждая птица сможет повторить то, что творят в воздухе эти пернатые асы.

Поэтому настоящая фонотека портала Бубука собрала для вас коллекцию звуков стрижей, одних из самых быстрокрылых и ловких птиц. Все записи можно слушать онлайн и бесплатно скачивать, всего лишь кликнув по ссылке.

Все кто хоть раз видел этих птиц, могут сразу отметить их сходство с, да и звук стрижей похож на их голос. Однако, как утверждают ученые, это результат эволюционного сближения внешнего вида — конвергенция, в не проявление дальнего или близкого родства.

Подотряд стрижеобразных насчитывает около 80 видов, и его представители расселились про все территории земного шара, за исключением полярных краев. Таким образом, звук стрижей можно услышать не только поехав к бабушке в деревню, но и улетев отдохнуть в другую страну.

В этой подборке вы можете услышать некоторых представителей этого семейства, в частности черного и белобрюхого. Наряду с ласточками береговушками, звуки стрижей можно услышать на берегах, где есть крутые обрывы и скалы.

Раздел с голосами пения птиц не ограничивается только звуками стрижей, у нас вы также найдете массу иных подборок —,,и так далее. Просто сделайте пару кликов и оцените всю подборку сами.

В конце поста вас ждет плейлист непосредственно с подборкой записей звуков стрижей. Кликните по кнопке плеера и прослушайте онлайн любой заинтересовавший вас трек и затем скачайте его бесплатно.