От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице

От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице

Про то самое, темное, почти черное хозяйственное мыло или как оно спасло меня от синяков.
Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, мгогие его помнят. Сейчас его уже трудно найти, мне посчастливилось, выпросила 3 кусочка.
Аромат не передать словами.
Выпросила, положила в шкафчик, завернув в несколько слоев пленки и забыла про него.
Пока не случилось со мной падение. С высоты своего 170 см роста рухнула на замерзшую землю и прям носом.
Сказать, что летели искры из глаз, это ничего не сказать. Разряд молнии просто снес мне пол лица. Сидела на коленках на земле и света белого от боли не видела. Когда немного боль утихла, убрала руки от носа и поняла по выражению прохожих, что не все в порядке с моим личиком, да и руки все в крови. Нос не ощущаю, как будто он отвалился.
Пришла как то домой, пошла умываться и тут на глаза попался кусочек того самого мыла, черного и очень"ароматного ". И всплыли сразу все рецепты бабулины из далекого детства. Когда лечила она наши разбитые руки, ноги, лбы таким мылом и луком.
Вспомнила и давай делать такую волшебную маску от синяков и ушибов и для спасения своего носа.
Сделала и накладывала мазь на нос и переносицу, меняя повязки каждые 30 минут.
Когда вечером сын пришел с работы, то первым делом сказал " я боялся домой идти, боялся увидитеть твое разбитое синее лицо, а у тебя только чуть припухла переносица".
Вот такую волшебную мазь можно приготовить из мыла, а добавив еще к нему лук, получить мазь не только от синяков, но и от фурункулов и абссеца
Ну а теперь рецепты. Желаю чтобы они вам не пригодились, но в домашней копилке пусть будут на всякий случай.
1 рецепт мазь от нарывов,
в равных частях смешиваются хозяйственное мыло, сахар и натертый репчатый лук. Некоторые настаивают, что лук лучше брать печеный. Про это ничего сказать не могу, не проверяла. Я беру просто кашицу из лука.
Мазь вечером выкладывается на нарыв и фиксируется, к утру рана практически очищается.
МАЗЬ эта весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.
Важно! Нельзя наносить эту мазь на открытые гнойные раны
2 рецепт Он помогает при абсцесах, рассосать или собрать в одну кучу гной под кожей, чтобы в крайнем случае не резать например всю попу в поисках гноя. Спас не одну исколутую уколами детскую и взрослую попу от операций
Берем по 1 ст л кашицы лука, машинного масла для швейных машинок, хозяйственного мыло. Все это на водянной бане топим и теплым накладываем на попу и укутываем. Утром все что под кожей нехорошее скопилось, собирается в одно место. Делают надрез, все выходит и температура и воспаление проходит. Или просто рассасывается, если воспаление не запущенно
Ну и 3 рецепт, который спас меня от боли, и синяков. Все очень просто, но очень эффективно. Самое простое это черным хозяйственным мылом намылить ватку и положить как компресс. А в идеале нужно смешать кашицу лука, картофеля на терке и опять же мыло и на тряпку компрессом приложить, менять каждые полчаса или час. Ну а я еще от себя добавила гепариновую мазь. Нанесла ее тонким слое на ушибленный нос, а сверху уже компресс с домашней мазью.
Будьте здоровы!
Понравились рецепты, не забудьте про стрелочку зелененькую.

Хозяйственное мыло от мешков под глазами. Почему появляются темные круги под глазами

Коллагеновые волокна в периорбитальной зоне расположены сетчато, что влияет на их повышенную растяжимость. Этот участок лица постоянно находится в движении и склонен в отечности. Кровеносные сосуды, расположенные под тонкой кожей, просвечиваются из-за скопления крови с недостаточным количеством кислорода. Синяки под глазами могут появиться в результате следующих причин:

  • Чрезмерные нагрузки на глаза – длительное сидение за компьютером, работа в помещении с неправильно организованным освещением сказываются не только на глазах, но и могут повлиять на застой крови в капиллярах в области нижнего века. В результате они лопаются, а кожа становится темной.
  • Недосыпание – оказать сильную нагрузку на глаза может не только работа, но и недостаток сна. Даже если в течение дня глаза не перенапрягаются, но они не восстанавливаются полноценно ночью, эффект будет точно таким же, как и при перегрузках – капилляры лопнут и появятся темные круги под глазами.
  • Недостаточное количество кислорода – редкое пребывание на свежем воздухе может привести к кислородному голоданию и негативно отразиться на всех органах.
  • Вредные привычки – курение, употребление алкогольных напитков, переедание, жирная, острая и соленая пища нарушают кровообращение – капилляры сначала сужаются, а потом быстро расширяются обратно. Из-за чрезмерного перенапряжения они лопаются.
  • Возраст – в процессе старения кожа вокруг глаз становится тоньше и теряет необходимый для поддержания эластичности коллаген. В результате подкожно-жировая клетчатка перестает скрывать капилляры.
  • Неправильно подобранные косметические средства – любая косметика должна подбираться индивидуально с учетом типа кожи. Если пренебрегать этим фактором, могут появиться мешки и синяки под глазами. При нанесении крема нельзя сильно давить на кожу, чтобы лопнули сосуды. Перед сном нужно обязательно очистить кожу от косметики.
  • Чрезмерное воздействие УФ-лучей. Солнечные лучи также негативно влияют на состояние подкожно-жировой клетчатки, поэтому перед выходом на улицу, особенно летом, нужно наносить солнцезащитный крем.
  • Неподходящие очки или контактные линзы. Постоянный дискомфорт в глазах приводит к напряжению глазных мышц – в данном случае нужно посетить окулиста, чтобы скорректировать и подобрать правильные очки.
  • Генетика – круги под глазами могут быть также вызваны генетическими особенностями.

Как за 1 день избавиться от синяка. Первая помощь при синяках


Туфанова Ольга Сергеевна

Статью проверил доктор медицинских наук
Ширинский Владислав Геннадьевич

От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице

Синяки, кровоподтеки и гематомы появляются тогда, когдаиз сосудов проникает в близлежащие ткани. Возникают они чаще всего вследствие механического действия извне, чаще всего травмы. Вряд ли на свете есть хотя бы один человек, у которого никогда не было синяка. Однако чаще всего они возникают у детей, так как они очень любопытны, падения и ушибы для них нередки.

Иногда синяк может возникнуть на самом видном месте тогда, когда нам нужно выглядеть идеально. И конечно хочется как можно скорее от него избавиться или хотя бы сделать его не таким ярким, особенно если работа связана с публичными выступлениями или просто с общением с людьми.

Необходимо помнить, что синяк имеет свою историю: срезу после воздействия механического фактора он может иметь ярко красную или бордовую окраску, через несколько часов он приобретает синий или фиолетовый цвет, через пару суток он приобретет зеленоватый оттенок, потом коричневый и постепенно бледнеет до тех пор, покане вернет прежний цвет. Эти метаморфозы связаны с распадом гемоглобина в гематоме, вследствие чего в разные периоды «жизни» синяка выделяются различные пигменты, окрашивающие кожу в разнообразные цвета. Лечение может ускорить этот процесс, однако синяк в любом случае пройдет все стадии, только быстрее. Поэтому, что ни один из существующих лекарственных препаратов не может ликвидировать свежий синяк мгновенно.

Средства, которые помогут уменьшить интенсивность свежего синяка

  • Холод. Сразу после получения травмы на больное место необходимо приложить холод. Механизм этого нехитрого способа заключается в спазме сосудов, благодаря которому количество крови, покинувшее капилляры будет меньше. В качестве источника холода можно использовать лед, бутылку с холодной водой, пакет с замороженными продуктами, кусок мяса из холодильника (естественно в упаковке). Однако помните, что каждые 5 минут необходимо убирать лед с пораженного участка на минуту, иначе есть риск кроме ушиба получить отморожение.
  • Бинтование. Нетугое бинтование поможет разгрузить травмированную часть, и не даст нарастать отеку. Правда бинтование подходит в большей степени для конечностей. Свежий синяк на лице или груди забинтовать невозможно.
  • Бодяга. Эта пресноводная губка продается в аптеке, желательно чтобы она была в Вашей домашней аптечке. Это отличное средство против синяков , приложить ее нужно в течение часа после получения синяка. Продается в виде геля, который можно непосредственно наносить на поврежденную поверхность, либо в виде порошка, который нужно предварительно растворить в воде согласно инструкции.

Средства, которые помогут при несвежем синяке (больше 1 суток)

  • Тепло. Только если от момента получения синяка прошло более суток. Исключение составляют синяки на лице , их греть не стоит никогда – нежной коже лица особенно вокруг глаз таким образом можно принести больше вреда, чем пользы.
  • Местное лечение. Мази и гели Троксевазин, Спасатель, Индовазин – помогают восстановить целостность поврежденных сосудов.
  • Народные способы – свинцовые примочки, йодные сетки, капуста и другие способы местного лечения.

Однако, если у Вас выраженное кровоизлияние, и спустя 2-3 суток сохраняются, отек или появилась лихорадка – обязательно обратитесь к врачу.

Хозяйственное мыло при травмах. Ударили в глаз - что делать если он болит, покраснел и отек

Довольно часто даже незначительное повреждение глаз приводит к ухудшению зрения. В исключительных случаях такое повреждение может стать причиной слепоты. При этом, очень многое зависит от своевременного оказания неотложной медицинской помощи. Ведь без нее вероятность возникновения серьезных осложнений (внутриглазных кровоизлияний, выпадения внутренних оболочек, внутриглазной гнойной инфекции) возрастает в разы и грозит потерей органа зрения.

Далее, давайте рассмотрим наиболее важные моменты оказания медицинской помощи при ударе в глаз, и разберем, что нужно делать, если он болит покраснел и отек.

Контузия (ушиб) глаза

Чаще всего контузия (или ушиб) глаза возникает из-за удара по глазному яблоку каким-то предметом. К примеру, кулаком в процессе драки или снежком в ходе игры. Пострадавший человек при этом ощущает в глазу резкую боль, появляется слезотечение, возникает светобоязнь, может резко снизиться острота зрения.

Если при этом не произошло разрыва глазного яблока или проникающего ранения, то в первый момент пострадавший может и не ощутить каких-либо последствий. Но спустя некоторое время, зрение неожиданно становится хуже. Стоит помнить, что даже, казалось бы, легкие травмы глаза способны привести к весьма тяжелым осложнениям. Поэтому, заниматься самолечением нельзя ни в коем случае. Сразу лучше обратитесь за медицинской помощью к офтальмологу. Только он, после проведенного обследования, сможет назначить вам необходимое лечение и проконтролировать состояние глаза.

Какие же неотложные меры необходимо принять до визита к врачу? Для начала, нужно обеспечить ушибленному глазу абсолютный покой. Для этого полностью исключить движения им и повороты головы, прекратить любые, даже минимальные физические нагрузки (наклоны вперед, подъем тяжестей, резкие движения). Далее нужно наложите на глаз стерильную повязку из марли, которую можно пропитать антибиотиком в глазных каплях (Левомицетин или Альбуцид). Это послужит хорошей профилактикой проникновения инфекций.

Наш специалист о последствиях и лечении удара в глаз

От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице 01

Что можно сделать при ушибе глаза в домашних условиях

При получении травмы глаза или области вокруг него, обязательно приложить к месту ушиба какой-то холодный предмет. Это может быть нечто металлическое – столовая ложка или медная монетка. Холод предотвратит распространение возникшего отека вокруг глаза, который впоследствии проявится синяком, особенно при повреждении кровеносных сосудов. Для охлаждения, можно также использовать лед, который для безопасности лучше обернуть полиэтиленовым пакетом и хлопчатобумажной тканью сверху.

От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице 02

Хорошо снимает возникший от удара отек натертый сырой картофель, который прикладывают к месту удара в виде примочек. Такие примочки, не только снимут сам отек, они окажут и противовоспалительное действие.

Сырой очищенный картофель для приготовления примочек натирают на терке, затем заворачивают в один слой марли и прикладывают к отеку на 5 или 7 минут. После процедуры лицо умывают теплой водой и наносят легкий крем. Также хорошо справится с отеком и картофель, который просто разрезан на половинки.

Еще одно средство, прекрасно устраняющее отеки и синяки, проявляющиеся после удара, - это бодяга. Благодаря своим рассасывающим свойствам, она за короткий срок эффективно восстановит кожу и кровеносные сосуды. Также можно приобрести специальные медицинские гели, изготовленные на основе бодяги. Они продаются в любой аптеке, легко наносятся и легко смываются. По прошествии нескольких минут после нанесения такого геля на кожу лица, ощущается легкое пощипывание, что говорит о том, что субстанцию пора смывать. Гель с бодягой лучше наносить на короткое время, однако делать это чаще. Как правило, эффект от применения бодяги заметен буквально на второй день.

Если возникший в результате удара в глаз отек трансформировался в синяк, это свидетельствует о повреждении сосудов. В этом случае, помимо местного лечения, рекомендуется начать прием витамина С (дневная норма для взрослого – 200 г). Аскорбиновая кислота благотворно влияет на процесс восстановления сосудистой стенки, укрепляет сосуды и полезна всему организму.

От синяков хозяйственное мыло. Как хозяйственное мыло спасло меня от синяков и ушибов на лице 03

Обратившись в Московскую Глазную Клинику, каждый пациент может быть уверен, что за результаты хирургического вмешательства будут ответственны высококвалифицированные рефракционные хирурги – одни из лучших российских специалистов в данной области. Уверенности в правильном выборе, безусловно, прибавит высокая репутация клиники и тысячи благодарных пациентов. Самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз, одни из лучших специалистов и индивидуальный подход к проблемам каждого пациента – гарантия высоких результатов лечения в Московской Глазной Клинике.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефону 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись формой онлайн-записи .

Хозяйственное мыло при ушибах. Почему и как развивается артрит пальцев ног и стоп

Заболевание является следствием разных причин. Это:

  • ушибы, подвывихи, разрыв и растяжение связок (стопа балерины);
  • микротравмирование – ношение неудобной обуви на высоких каблуках и т.д.;
  • эндокринная патология, способствующая ослаблению связочного аппарата и лишней массе тела (ожирение, сахарный диабет, гипотиреоз, возрастные гормональные сдвиги);
  • хронические артриты;
  • частое переохлаждение ступней;
  • наследственные и врожденные аномалии – косолапость, плоскостопие, несовершенство связочного аппарата и др.;

Повышенный риск заболеваемости у спортсменов, балерин, грузчиков, женщин, которые постоянно носят обувь на высоком каблуке.

Под действием разных причин (чаще всего их бывает несколько) нарушается кровообращение в области сустава. Атрофируется (уменьшается в объеме) хрящ, снижаются его амортизационные свойства. Затем поверхность его растрескивается, от нее могут отделяться кусочки хряща (секвестры), раздражающие суставные ткани, поэтому в пораженных сочленениях периодически развивается воспаление (синовит), что способствует прогрессированию артроза. Когда хрящ полностью разрушен, страдает подхрящевой слой кости, от постоянного травмирования кость разрастается по краям суставовных поверхностей с образованием костных наростов – остеофитов. Изменяется внешний вид сустава – развивается деформирующий артроз. Травмируются окружающие мягкие ткани - связки, сухожилия, мышцы. Это приводит к появлению болей и трудностей при ходьбе.

Хозяйственное мыло от отеков. Причины появления отеков на коже

Отек — это скопление лишней жидкости в тканях организма. Основной причиной этого служат различные нарушения кровотока, которые могут развиться, например, вследствие длительного пребывания на ногах, после активных физических нагрузок, из-за ношения неудобной обуви (например, высокий каблук). Глубокие следы от резинок, внутренних швов одежды, которые не появлялись ранее, могут стать признаком отечности.

Для лечения отеков необходимо разобраться в причинах их появления, чтобы устранить провоцирующий фактор. Причины условно можно разделить на 2 типа:

  • Наличие заболевания;
  • Нарушение норм ведения здорового образа жизни.

Для того, чтобы разобраться к какому типу относится конкретный отек, необходимо провести тщательный анализ своего меню питания, образа жизни, обратиться к врачу для отсечения либо подтверждения теории появления заболевания. Среди всех недугов на отечность могут влиять неправильная работа сердца, почек, печени, щитовидной железы, инфекционные заболевания, аллергическая непереносимость, механические повреждения тканей (травмы).

Также причиной может стать продолжительный плач перед сном (отек лица), неправильный образ жизни, вредные привычки (алкоголь и никотин способствуют развитию проблем сосудов и кровотока), неправильное питание (голодная диета, излишек жирной и вредной пищи, сухоядение), недостаток или излишек питья, беременность. Для устранения отека нужно устранить вышеперечисленные первопричины.

Компресс с хозяйственным мылом при ушибе. Лечение гематом

Как правило, основная часть лечения ушибов сводится к лечению гематом. Для того чтобы остановить кровоизлияние, к месту ушиба прикладывается холодный компресс. Под действием холода происходит сужение кровеносных сосудов и кровоизлияние купируется.

Следует отметить, что холод эффективен лишь первые 12 часов после ушиба. На вторые сутки лучшим средством при ушибах (и средством от гематомы) будет теплый компресс, который, наряду с физиолечением, способствует рассасыванию кровоизлияний.

Лечение гематомы в стационаре может состоять в проколе кожи на поврежденном участке и удалении скопившейся крови.

Также по назначению врача может быть проведено медикаментозное лечение ушибов, включающее в себя введение противовоспалительных, рассасывающих и сосудорасширяющих средств.