Фреон из холодильника

Почему вытекает повидло из пирожков. Ягодная начинка. Что нужно сделать, чтобы из пирожков не вытекал сок

Ягодный сезон — это не только банки с вареньем, морсы и компоты. Ягоды — отличная начинка для пирожков, больших пирогов и разнообразных кулебяк. Вот только начинка это капризная, потому что очень сочная. Пирожки с ягодами очень часто разлепляются, и начинка вытекает. Как этого избежать и сделать идеальные пирожки с ягодами, рассказывает Елена Никифорова, шеф-повар ресторана «Шинок»:

— Для пирожков можно использовать разные ягоды: сырые или припущенные. Последние делаются с небольшим количеством сахара, под его действием ягоды дают сок и слегка отвариваются в собственном сладком соку.

Варенье брать для пирожков я бы не рекомендовала, потому что оно потечет. Разве что вы сделаете не пирожки, а рулет с вареньем.

Последние обновления на сайте:

1. Лук декоративный шуберта. Описание - как выглядит декоративный лук
2. Как грамотно восстановить микрофлору кишечника. Что такое микрофлора кишечника
3. 11 популярных сортов огурцов для засолки и консервирования. Как выбрать сорта огурцов для засолки
4. Как закрыть огурцы на зиму без зелени. Классический без стерилизации
5. Подготовка малины к зиме. Необходимость и процесс обрезки малины
6. Почему сохнет малина и что делать. Вертициллезное увядание малины (Verticillium)
7. Как можно защитить малину от осенних заморозков. Подготовка снегозадерживающих систем
8. Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей
9. Заливка для томатов в собственном соку на литр. Помидоры в собственном соку — 7 рецептов на зиму пальчики оближешь
10. Разновидности римских штор. Что такое римские шторы и какими они бывают
11. Как посадить озимый чеснок осенью – особенности и пошаговая инструкция
12. Как сушить баклажаны в сушилке. Сушка продукта в электросушилке
13. Как правильно сушить баклажаны в электросушилке. Как правильно сушить баклажаны
14. Можжевельник в горшке, как сохранить до весны. Как сохранить саженец можжевельника?
15. Маринад для острого перца. Маринованный острый перец с ягодами
16. Маринованные опята с лимонной кислотой. Как быстро замариновать опята с 9% уксусом в домашних условиях
17. Рецепт маринованных опят с чесноком. Опята маринованные на зиму в банках с уксусом
18. Серая или пепельная гортензия. Редкие виды гортензии: Саржента, пильчатая, пепельная и почвопокровная
19. От чего КАРТОШКА стала сладкой. Сладкий картофель батат
20. Опилки дубовые применение. Виды опилок: характеристики, состав и особенности применения хвойных и лиственных пород
21. От чего картошка становится сладкая. Какие сорта картошки считаются самыми вкусными: Виды сортов
22. Картошка бывает сладкая почему. Почему картошка сладкая: можно ли есть
23. Кошка начала странно себя вести. Почему коты шипят?
24. Как отличить засолочные сорта от салатных. Сорта огурцов для засолки и салатов
25. Салатные и засолочные огурцы. Как отличить салатные огурцы от засолочных?
26. Можно ли сажать вместе разные сорта тюльпанов. Может ли тюльпан поменять сорт и с годами начать цвести другим цветом?
27. Сирень не растет почему. Почему плохо растет и не цветет сирень
28. Чеснок можно садить после помидор. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
29. Почему яблоки горчат. Горькая ямчатость яблок
30. Сушилка для овощей Изидри аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри
31. Хреновина прокисла, что делать. Рецепт: хреновина из помидор с чесноком и хреном на зиму
32. Как сохранить инжир в дороге. Как правильно хранить инжир
33. Капустный отвар чем полезен. Капустный отвар: как применять для похудения?
34. Что делать с яблоками падалицей рецепты. Что можно сделать из опавших раньше времени зимних яблок.
35. При какой температуре укрывать розы и виноград на зиму. При какой температуре укрывать розы на зиму: советы и рекомендации
36. Почему осенью не вызревает ремонтантная малина. Подкормка, полив, рыхление грунта и мульчирование
37. Что сделать, чтобы повидло было густым. Основные принципы приготовления повидла
38. Что можно приготовить из недозрелых груш. Можно ли варить варенье из недозрелых груш?
39. Как сохранить батат. Хранение батата
40. Почему хреновина забродила, что делать. Что делать с забродившей хреновиной. Рецепт хреновины (соус «хренодер») из хрена с помидорами
41. Ремонтантная малина не успевает созреть до холодов, что делать. Ремонтантная малина: как сдвинуть плодоношение на более ранние сроки
42. Пион древовидный размножение. Размножение древовидного пиона
43. Белокрылка зимой погибает. При какой температуре погибает белокрылка в теплице, как проморозить теплицу?
44. Нужно ли мульчу убирать на зиму. Конец августа — убираем мульчу из-под многолетних деревьев и винограда!
45. Хреновина закисла, что делать. Хреновина на зиму, чтобы не закисла — очень вкусно
46. Как мариновать трутовик серно-желтый. Поделиться 1 Среда, 27 марта, 2013г. 15:17:38
47. Салат с фасолью на зиму без уксуса. Салат с фасолью без уксуса
48. Почему горчат соленые грузди?
49. Слива с какао на зиму рецепты с отзывами. Варенье из слив с какао на зиму без косточек, рецепт приготовления сливы в шоколаде
50. Почему не цветет камелия. Камелия - капризна? Вовсе нет!