Асиенда ру дачная специальная сеть. Лунный календарь огородника на 2020 год

Асиенда ру дачная специальная сеть. Лунный календарь огородника на 2020 год

Сегодня: 23 июня 2020 года Фаза луны: Растущая, 1 четверть Луна в знаке зодиака: Лев с 15:33 с 15:33, 23 июня 2020 Рекомендуемые садово-огородные работы на текущие лунные сутки: Благоприятный день для посевных и посадочных работ. Растения, посаженные в этот день, порадуют отменным урожаем вкусных и сочных плодов/корнеплодов. Также можно посвятить день рыхлению, удалению сорняков, закладке компостной ямы, сбору лекарственных трав и ранних ягод. Консервация в этот день тоже удастся.

ДатаФаза луныЗнак зодиакаСовет садоводу
24 июня
среда
Повремените с посевами и посадками. Лучше всего посвятить время отдыху или провести чистку и проветривание погреба, ремонт садовых построек и инвентаря, осуществить сбор лекарственных растений.
25 июня
четверг
Повремените с посевами и посадками. Лучше всего посвятить время отдыху или провести чистку и проветривание погреба, ремонт садовых построек и инвентаря, осуществить сбор лекарственных растений.
26 июня
пятница
Не рекомендуется сеять и сажать овощные, ягодные и плодовые культуры. Можно посеять цветы, зелень, пряности, лекарственные травы. Также стоит посвятить время комнатным растениями, летом они нуждаются в уходе ничуть не меньше, чем садовые сотоварищи.
27 июня
суббота
Не рекомендуется сеять и сажать овощные, ягодные и плодовые культуры. Можно посеять цветы, зелень, пряности, лекарственные травы. Также стоит посвятить время комнатным растениями, летом они нуждаются в уходе ничуть не меньше, чем садовые сотоварищи.
28 июня
воскресенье
День благоприятен для посева овощей, пряностей и зелени. Не возбраняется сеять однолетние и многолетние цветы, вьющиеся растения, собирать лекарственные травы, подкармливать культурные растения, поливать, стричь газон, осуществлять обрезку.
29 июня
понедельник
День благоприятен для посева овощей, пряностей и зелени. Не возбраняется сеять однолетние и многолетние цветы, вьющиеся растения, собирать лекарственные травы, подкармливать культурные растения, поливать, стричь газон, осуществлять обрезку.

Бататовые Кущи семена интернет магазин. Бататовые Кущи обновили каталог на посевную 2020 года!

Ура! Сельскохозяйственную эпопею этого года можно считать законченной.
Уже почти завершилось сворачивание огородных работ этого года, урожаи собраны и попробованы. И даже каталог Бататовых Кущ обновлен и дополнен. Добро пожаловать на наш сайт bataty.ru за семенами тыкв, помидоров и разных интересных штук.
На поле почти ничего не осталось (осталось сжечь пожухлую ботву), а ведь только недавно наш тыквенник выглядел вот таким образом -
Бататовые Кущи семена интернет магазин. Бататовые Кущи обновили каталог на посевную 2020 года!Сейчас о прошедшем лете напоминают только кучи тыкв и ящики с дозревающими томатами - их должно хватить как минимум до Нового года, а то и больше.
Каждый сельскохозяйственный год имеет свои особенности. В этом году было очень жаркое начало, холодная середина и теплое завершение.
Эти факторы привели к некоторым перекосам у томатов - первые кисти не завязывались, следующие у многих сортов были без завязавшихся семян вообще, и в результате в этом году ранние сорта сравнялись по срокам со среднеспелыми. Но зато в августе урожай навалился и был огромным. Разгребаем до сих пор.
Тыквы в этом году удались, несмотря на холодные ночи в июле. Кажется, такая погода даже понравилась тыкве Розовый банан - она как будто забыла об ограничениях по весу и гнала огромные тыквины одну за другой, одна другой длиннее и толще.
Бататовые Кущи семена интернет магазин. Бататовые Кущи обновили каталог на посевную 2020 года! Огромным урожаем порадовала дыня Шаранте! Мы о ней рассказывали РАНЬШЕ . Непонятно, что было тому причиной, погодные ли условия, или немного измененная агротехника (до конца июня росла под агроспаном на дугах), но урожаем мы были просто завалены. Ароматнейшие, сладчайшие и вкуснейшие небольшие дыни не боялись прохлады июля, и зрели по всем правилам - ровно 40 дней после опыленного цветка и их было реально МНОГО. Желающие попробовать дыню, перед которой не могли устоять Александр Дюма и сам Папа Римский, найдут ее семена на страницах нашего каталога.

Бататовые Кущи семена интернет магазин. Бататовые Кущи обновили каталог на посевную 2020 года! Интересной находкой стал томат Июньский. Вот он ранний и завязывал без перерыва с самого начала, и вкус у него отличный. Мы уже надеялись на новый супер-сорт типа конкурента Монгольскому Карлику, но… Рос у нас всего один куст Июньского и ВСЕ его помидоры не содержали семян вообще! В середине лета нашлась пара плодов с семенами, в итоге мы смогли собрать их аж 24 штуки :)). На след. год будем обязательно повторять и соберем семян больше. Сорт однозначно заслуживает внимания - маленький, приземистый, ранний, урожайный и очень вкусный. А вот семена будут только на следующий год.
Бататовые Кущи семена интернет магазин. Бататовые Кущи обновили каталог на посевную 2020 года! Зимнего маллоркана, удивительного сорта, который в прошлом году долежал на окне аж до мая , мы собрали в этом году аж десять таких ящиков. Надеемся, что он обеспечит нас свежими томатами зимой.

Замечательных новых сортов томатов было множество, и скоро мы попытаемся отдельно рассказать о самых интересных из них.
А сейчас или уже очень скоро можно начинать мечтать о следующем годе, который будет, как водится, еще интереснее!
Каталог Кущ - bataty.ru/ И, как всегда, мы готовы высылать семена и меняться на интересные новые сорта томатов.
Всех - с осенью и завершением сезона!

С чего начать освоение дачного участка. С чего начинается Родина

Первое мероприятие, без которого начало освоения участка немыслимо, это выезд всей семьёй на шашлыки. Возможно, когда-нибудь психоаналитики обратят внимание и объяснят эту маниакальную страсть новоиспечённых землевладельцев. Но так уж повелось, что медведи метят свою территорию отметинами на стволах деревьев. А человек углями от мангала.

Воспользовавшись случаем, что вся семья в сборе, пора обсудить функциональное деление участка.

Его планировка должна стать продуманной системой, в которой полезность и красота взаимосвязаны и взаимно дополняемы. И при этом нельзя допустить, чтобы пострадали интересы кого-либо из членов семьи.

Те, кто постарше, скорее всего захотят иметь огород и сад. Кто-то выберет просто отдых на свежем воздухе, а значит им нужен хороший зелёный газон, затенённые террасы, беседки. Кроме того, мало какой современный участок обходится без бани. Молодёжь, как правило, мечтает о спортплощадке, бассейне, месте для шашлыков. Не нужно забывать о гараже и хозяйственных постройках. Все эти вопросы и предстоит обсудить.

Следует понять, на какие зоны вы планируете разбить участок, и где они будут находиться. Рациональная организация и планировка относительно небольшого земельного участка предполагают его деление на три функциональные зоны:

    жилая: сам дом, парадный подход с дорожками и цветниками, лужайка, спортплощадка, бассейн, беседка, мангальная зона.

    хозяйственная: хозблок, гараж, мастерская, баня, место для сбора мусора.

    сельскохозяйственная: сад, огород, теплица, птичник, место для сбора компоста.

Правильное зонирование участка учитывает размеры территории, ориентацию по сторонам света (например, хозяйственные постройки лучше располагать с северной стороны), рельеф, направление преобладающих ветров.

При этом важна соразмерность и самих зон, и построек. Основным требованием остается удобное расположение и планировка дома относительно функциональных зон. Жилой дом на участке, как правило, ставят главным фасадом к дороге и параллельно ей. Если участок узкий, будущий дом не должен разрезать его, оставляя узкие проходы по бокам. Для этого на узком участке дом размещают ближе к той стороне, куда падает тень, освобождая больше места под солнцем. Кроме главного входа со стороны дороги необходимо ещё иметь выход (лучше из веранды) непосредственно в сторону сада и огорода, а также удобный проход в хоззону.

Наиболее рациональным и удобным является размещение всех хозяйственных строений под одной крышей. По отдельности они не только обойдутся дороже в возведении, но и займут примерно в два раза больше места на участке, учитывая прилегающую территорию, которую проблематично будет как-нибудь использовать плюс необходимые для подхода дорожки.