Что делать если банки с огурцами вздулись. Вздулись банки с огурцами- как исправить положение?

Что делать если банки с огурцами вздулись. Вздулись банки с огурцами- как исправить положение?

Уважаемые садоводы и кулинары, подскажите. как спасти солёные огурцы? На 3-й день после окончательной засолки, вздулись 2 банки с огурцами. Когда открыла-запахло вкусно соленым и пошли пузырьки. Может кто-то знает как исправить ситуацию? Солю много лет по стандартному рецепту - такого не было. Я решила прокипятить рассол и залить снова?

подскажите пожалуйста-а если все тоже самое ,но огурцы с уксусом

Грэнни

+4  

это решение

Когда меня одна бабулька научила такому способу засолки, закрывали огурцы стеклянными крышками на пружинах, если помните, были такие. Она мне сказала, что бывает, что банка "заиграет", но лишнее вытечет и "успокоится" без потери качества. Я при вздутии обычных крышек (что бывает очень редко, 1-2 банки не каждый год) беру консервный нож и чуть-чуть выпускаю воздух, чтобы не сорвало крышку, иногда это делаю не один раз. Только надо это делать осторожно, чтобы не повредить крышку и резинка снова присосалась. Ещё один способ, которым иногда пользуюсь: ставлю вздутую банку в холодильник, крышка втягивается, брожение в холоде останавливается и потом банка стоит нормально. Пробовала и, как Ирина, новым горячим рассолом заливать, но огурцы от дополнительного нагрева теряют "хрумкость" Однако, из двух зол, конечно, надо выбирать меньшее. А вы не забыли замачивать огурцы на 12 часов? Чаще всего срывает, когда огурцы были не замочены.

Елена Кильянская (автор вопроса) 18 августа 2015 года

Я, действительно. замачивала часа на 3.Думала,что если я их только сорвала , то и хватит. Спасибо. большое.

Грэнни (автор ответа) 18 августа 2015 года

Я обычно после вечернего сбора заливаю на ночь водой и готовлю рассол, чтобы остыл. А утром быстро-быстро травки нарву и засолю.

Первый раз слышу о замачивании, никогда не замачивала огурцы, рву, мою и сразу мариную и не разу не вздулась ни одна банка.

свежесобранные огурцы можно не замачивать, а вот если солить не сразу, то замачивают, т.к. в них появляется воздух, который служит причиной брожения. При замачивании воздух замещается водой. Вот и вся премудрость. А по поводу перезакатывания. У меня тоже две банки начали бродить, но тут я сама была виновата. Так мои сразу же съели малосольными и радовались, что так получилось.

Грэнни (автор ответа) 24 августа 2015 года

Мы обсуждаем не маринованные огурцы, а солёные. Совершенно разный способ заготовки. Перед солением замачиваю все огурцы, и свежесобранные тоже, таков рецепт, которому уже не один десяток лет. Делать это совершенно не обременительно, поэтому я этим советом не пренебрегаю. Маринованные огурцы у меня никто не любит, и я их никогда не делаю. А по этому рецепту они получаются точно как бочковые.

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми. Что будет, если позвонить на номер 666

Видео что делать если вздулась банка с огурцами