Камни в почках

Подготовка малины к зиме. Необходимость и процесс обрезки малины

Тем, кто задается вопросом, как подготовить малину к зиме, следует знать, что осенний уход за ягодой немыслим без правильной обрезки малины, а именно однолетних и слабых побегов, а также темно-коричневых стеблей, которые старше двух лет.

В том случае, если куст обильно разросся, и ему не хватает места для дальнейшего расширения, дополнительно потребуется удалить молодые побеги светло-коричневого цвета. Прореживание культуры необходимо выполнять для повышения морозоустойчивости растения, а также в эстетических целях.

Многие садоводы удаляют не только отростки и побеги, но и листья. Это выполняется для того, чтобы подгнившая листва не закрывала собой почки, и растение не болело.

Последние обновления на сайте:

1. Аналог сушилки Изидри. Подскажите аналоги сушилки Изидри
2. Хозяин надел камеру на кота перед уходом из дома. Почему кошки покидают дом
3. Продукты с истекающим сроком годности. Товары с истекающим сроком годности
4. Как правильно засушить гортензию для зимнего букета. Основные способы
5. Маринуем огурцы с лимонной кислотой на зиму без стерилизации. Огурцы с лимонной кислотой — рецепт на литровую банку
6. 4 способа защитить участок от разрастания малины. Сидераты
7. Какие лучше сделать потолки в квартире. Какой потолок выбрать
8. Моя малина теперь зимует без проблем. Голубика: свойства, сорта и рекомендации по выращиванию
9. Что можно сажать после томатов на следующий год. Что сажать после помидор на следующий год?
10. Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей
11. Поздние сорта яблонь для средней полосы для длительного хранения. Общие свойства яблонь поздних сортов
12. Как выбрать озимый чеснок для посадки. Озимый (зимний) чеснок
13. При какой температуре гибнет белокрылка. Белокрылка и зимовка: погибнет ли она в открытом грунте?
14. Вяленые баклажаны в маринаде. Вяленые баклажаны в духовке: готовим на зиму
15. Вяленые баклажаны в сушилке. Как приготовить вяленые баклажаны на зиму в домашних условиях
16. Лучшие препараты для снижения сахара в крови. Контроль за весом - какой противодиабетический препарат выбрать?
17. Чабрец лечебные свойства когда собирать. Инструкция по применению ЧАБРЕЦА ТРАВА (THYMI SERPYLLI HERBA)
18. Когда собирать чабрец и как сушить для чая. С чего начинается заготовка и сушка чабреца
19. Мой неудачный опыт покупки саженцев. "Что-то пошло не так", или "Мой неудачный опыт выращивания голубики из семян"
20. 7 самых морозостойких сорта винограда. Добавление статьи в новую подборку
21. Острый маринованный перец на зиму. Правила приготовления
22. Дает ли черешня поросль. Добавление статьи в новую подборку
23. Соленые опята в банках на зиму. Соленые опята на зиму в банках
24. Где хранить физалис. Выращивание физалиса
25. Серая или пепельная гортензия. Редкие виды гортензии: Саржента, пильчатая, пепельная и почвопокровная
26. Слива в шоколаде заготовки на зиму. Варенье из сливы с шоколадом — рецепты на зиму (с, какао, шоколадом, маслом, орехами)
27. Почему картофель становится сладким. Почему картофель в процессе хранения становится сладким?
28. Перец полуострый на зиму. Салат из кабачков и перца на зиму
29. Томаты в собственном соку. Помидоры в собственном соку без стерилизации на зиму – 8 рецептов пальчики оближешь
30. Быстро переработать помидоры. Помидоры через мясорубку на зиму – лучший способ переработать весь урожай. Лучшие рецепты помидоров через мясорубку на зиму
31. Какой чеснок нужен для посадки. Правильные сроки высадки ярового и озимого чеснока
32. В августе купила лилии с ростками, что делать.
33. Как убрать червяков из сливы. Чем опрыскать сливу весной?
34. Томатный сок без кипячения на зиму. Томатный сок — рецепты очень вкусного сока на зиму в домашних условиях
35. Что приготовить из яблок после соковарки. Что делать с яблочным жмыхом
36. Пищевая селитра, что это такое и чем можно заменить. ПИЩЕВАЯ СЕЛИТРА:КОНСЕРВАНТ ИЛИ ЯД?.
37. При какой температуре укрывать розы и виноград на зиму. При какой температуре укрывать розы на зиму: советы и рекомендации
38. Сад огород на зиму рецепты. Ингредиенты:
39. Рассол для огорода. Не выливайте огуречный рассол! Это отличное удобрение для огорода
40. Кот ведет себя неадекватно. Признаки неадекватного поведения кошачьих питомцев
41. Как определить спелость арбуза в теплице. Как определить спелость арбуза?
42. Можно ли разные сорта тюльпанов сажать вместе. Может ли тюльпан поменять сорт и с годами начать цвести другим цветом?
43. Как влияет кукуруза на почву. О влиянии кукурузы на плодородие почвы...
44. Фикус Бенджамина после пересадки сбрасывает листья. Что делать, если фикус Бенджамина сбрасывает листья
45. Можно ли сажать чеснок после томатов. Культуры, которые можно сажать после помидор
46. Семена и растения семена Кулика. Кто получал семена от Кулика
47. Белые мелкие жучки в земле комнатных растений. Разновидности белых жучков
48. Яблоко горчит почему. Почему яблоки горчат?
49. Рябчик ува вульпис посадка и уход форум. Фритиллярия uva-vulpis (луковицы)
50. Почему выкопанный чеснок прозрачный. Почему у чеснока зубки прозрачные?