Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке?

Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке?

Купила и посадила осенью яблоньку трехлетку. В этом году вчера она зацвела. У меня вопрос: оборвать цветы и ли оставить? Чтобы она не тратила силы на цветение. Или потом завязи оборвать?

0  

это решение

Чере несколько дне после цветения срежьте завязи, оставив самые крупные 5-6 на такое деревце. Оно и само будет регулировать и не погибнет, безусловно, но лучше дать деревцу окрепнуть, а плоды просто попробовать. У яблок есть периодичность плодоношения и если оно само займется регулировкой, о в следующем году будет отдыхать. Если уберете вы то в следующем году урожай будет во много раз больший. Дерево растет у вас первый год. Зимой оно не росло.

Я-это моя мысль

0  

это решение

Про удаление первых цветов. Обязательно срезайте их, если вы купили саженец в питомнике! Это способствует активизации роста корневой системы, улучшает общее состояние корней, стимулирует рост крепких и здоровых побегов на деревце.
Это правило только для новых растений, только пересаженных из питомника или с другого места. Если же саженцу уже второй год на новом месте, то ничего отрывать не нужно. Наслаждайтесь цветами и первыми урожаями.

галлина (автор вопроса) 22 мая 2016 года

Осенью посадили,зиму перезимовала, вот в раздумьях, что делать. Покупала в питомнике в прошлом году и посадили в октябре.

Я-это моя мысль (автор ответа) 22 мая 2016 года

Почитайте умных в инете. Почти все говорят только у вновь посаженных! У меня самой такая дилемма возникла. Вот и полезла везде.

Осенью зацвела яблоня к чему это. Яблоня - приметы

Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке?

С давних пор люди почитали яблоню. Еще в языческие времена она считалась символом плодородия, любви и семейного благополучия с самого момента бракосочетания. Новоиспечённые супруги старались сразу после свадьбы сажать возле своего дома яблоню, а то и разбивать целый яблоневый сад.

С приходом христианства яблоки стали ассоциироваться со стремлением к познанию.

Практически во всех культурах яблоня – это женское дерево. Оно помогает девушке встретить своего суженого, если та в полнолуние повяжет на ствол или ветку красную ленту.

Считалось, что дерево, наделяемое магическими свойствами, сохраняет слабому полу молодость и красоту на долгие годы. Часто обращались к яблоне женщины, ждущие ребенка. Верили, что даже кратковременный контакт с этим чудодейственным растением поспособствует лёгким родам и появлению на свет крепкого и здорового малыша.

Плодовая культура во дворе, у ворот или под окнами служит ещё и оберегом. Она эффективно противодействует проникновению в дом злых и завистливых людей, помогает домочадцам сохранять физическое и душевное здоровье.

Наши предки всегда знали, что к мистическому дереву следует относиться с особенным уважением и бережностью. Считалось недопустимым спиливать у яблони верхушку, это могло навлечь болезни на семью. Отрезание ветвей могло привести к разладу в семейных отношениях, а тот, кто принимал решение спилить дерево, мог вскоре потерять зрение. Избавляться от нее стоит лишь тогда, когда дерево полностью умрет и высохнет.

Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке? 01

Существуют отдельные приметы по поводу цветения яблони. Если деревья покрываются розово-белым облаком к 30 мая, то рыбакам пора готовить снасти. А вот если цветы появляются в неурочное время (августе или сентябре), то приметы толкуют необычное событие неоднозначно. Если такое происходит с молодым и сильным деревом, то поверье предсказывает семье достаток или рождение двойни. Цветы на старом и давно не плодоносящем растении предрекают большие неприятности. Совсем плохой приметой считается, если яблоня цветет, когда на ветвях еще висят фрукты.

С плодами связано тоже немало суеверий. Например, при их уборке следует оставить несколько штук на земле, чтобы привлечь удачу. А чтобы супруги жили между собой мирно и дружно, они время от времени должны съедать одно яблоко на двоих. Стоящая на столе ваза с яблочками защищает дом, а плоды, рассыпанные по полу нового дома, очистят его от негатива.

Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке? 02

Существует обряд, способный облегчить страдания тяжело болеющего человека. Для этого больному необходимо некоторое время подержать румяный плод в руках, отдавая ему свою боль и страх. Затем яблоко следует выбросить на перекрёстке двух дорог.

Существуют и сельскохозяйственные приметы, связанные с яблоней. Если не полениться и стряхнуть весь снег с ветвей на Старый новый год, то можно ожидать летом богатого урожая фруктов. Обильный яблоневый цвет подсказывает, что пришла пора сажать картофель.

Осенью зацвела яблоня к чему. К чему яблоня зацвела в сентябре — приметы, значение

  • Разное
  • Admin

Когда наступает весна и начинает все зацветать, это не только красиво, но и радостно. Ведь возникает ощущение, что снова начинается новая жизнь. Одним из невероятных зрелищ можно наблюдать весной, это когда расцветают яблони. Но порой природа преподносит сюрпризы, которые в одночасье радуют и настораживают. К примеру, необычайным является повторное цветение яблони в августе или сентябре. Что это означает, и является ли это предвестником чего-то плохого, стоит детально разобраться.

Осенью зацвела яблоня, что делать. Оборвать цветы на посаженной в прошлом году яблоньке-трехлетке? 03

Народные приметы и научное объяснение

Согласно народным приметам, повторное цветение яблони не всегда отождествляется с негативом. Если зацвела молодая яблоня или дерево, которое ежегодно плодоносит, то у хозяев этого двора может существенно увеличится достаток.

В случае, когда цветение яблонь в сентябре в определенном районе не поодинокое явление, то это предвещает, что непосредственно в этой местности будет больше свадебных церемоний, чем в предыдущем году.

Но есть приметы относительно цветение яблони в сентябре, вещающие неприятные события. В данном случае ожидать беды стояло, когда цветы появлялись на яблони, которая давно не плодоносила или же яблок на дереве было мало. Предвестником беды считалось повторное цветение яблони для человека, который кушал плоды с этого дерева. Подобный природный коллапс предвещал горе и беды в семье.

  • Также читают —   Почему нельзя отмечать 40 лет — основные причины и приметы

Что касается научного обоснования подобного явления, то согласно мнению ученых, в цветении яблони непосредственно в сентябре нет ничего мистического. Объясняется это тем, что:

  1. В связи с благоприятным климатом деревья могут зацветать повторно.
  2. К примеру, на яблоне могут зацвести почки, которые просто не успели сделать это весной.
  3. Или же погодные условия для первого цветения не были благоприятными, соответственно дерево попросту выжидало подходящего времени.

В завершение следует сказать, что с точки зрения церкви, в повторном цветении яблони или любого плодового дерева нет отрицательного подтекста. Поэтому не стоит верить необоснованным суевериям, и сосредоточивать внимание на подобные приметы. Ведь, когда природа дарит подарки, даже такие необычные, хочется верить только в хорошее.

Видео нужна ваша подсказка: как называется это растение?