Аналог сушилки Изидри. Подскажите аналоги сушилки Изидри

Аналог сушилки Изидри. Подскажите аналоги сушилки Изидри

Всем привет. Хочу сушилку. Все хвалят Изидри, но пока я в декрете, столько денежек мне не выделить. Слышала, что есть аналоги по более демократичной цене. Беломо, Суховей, Ветерок. Полелитесь своим опытом, какую выбрать? Нужно чтобы был поддон для пастилы и лучше не один :-) всем спасибо.А это похвастаться свой урожай :-)

Аналог сушилки Изидри. Подскажите аналоги сушилки Изидри

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Сушилка для овощей и фруктов 1000 вт. Эксплуатация

Для эффективной дегидратации продуктов, сушилку необходимо устанавливать в хорошо проветриваемом помещении с низкой влажностью, вдали от горячей газовой или электрической плиты, а также работающей духовки.

Предварительно подготовленные продукты следует укладывать на поддоны в один слой. Никакие поддоны кроме листов для пастилы смазывать маслом не нужно. Также, стоит помнить о том, что наполнять поддоны нужно в стороне от сушилки, а уже затем устанавливать друг на друга на основание прибора. Особенно это касается приготовления пастилы. В противном случае, высок риск попадания частиц пищи в отверстие для вентилятора, что может привести к его поломке.

Перед приготовлением первой партии продуктов следует прогреть прибор, дав вентилятору проработать несколько минут вхолостую. После прогрева и установки поддонов все что остается сделать это задать прибору параметры работы: температуру и время.

Во время тестирования мы внимательно следили за равномерностью высушивания продуктов на всех уровнях и пришли к выводу, что Ezidri Ultra FD1000 Digital справляется с этой задачей на твердую пятерку. Мы не меняли поддоны местами и ни разу не ворошили их содержимое, просто иногда заглядывали внутрь работающего дегидратора и наблюдали за постепенным обезвоживанием продуктов. Сушилка абсолютно беспроблемная и очень простая в эксплуатации.

Из описания функциональных особенностей дегидратора мы узнали, что за один раз он способен высушить до 30 поддонов трав и цветов, до 24 поддонов фруктов, овощей и мяса и до 15 поддонов пастилы. Независимо от того, сколько поддонов вы хотели бы загрузить продуктами, устанавливать необходимо минимум 5. Тесты показали, что на одном поддоне может поместиться: до 720 г томатов без мякоти, 900 г томатов черри с мякотью, до 500 г куриного филе или около 200 г зелени.

Для сушки кусочков толщиной более 2,5 см предусмотрены полые поддоны, увеличивающие высоту уровня вдвое. Их, как и остальные аксессуары, можно приобрести дополнительно.

В ходе тестирования мы использовали 5, 7, 26 и 30 поддонов и каждый раз убеждались в эффективности работы дегидратора вне зависимости от расположения уровней. За всё время — ни одной осечки.

Аналог сушилки Изидри. Подскажите аналоги сушилки Изидри 01

Помня о том, что производитель обещал эффективную сушку овощей, фруктов и мяса на 24 поддонах, в одном из тестов мы добавили сверху еще 2, иначе неинтересно. В итоге, яблоки, уложенные на 25-й поддон, подсушились так же удачно, как и все продукты, что были ниже, а вот на 26-й уровень горячего воздуха уже не хватило. Дольки яблок на нем подсушивались, но сильно медленнее остальных.

Кроме того, мы проверили смешиваемость запахов внутри сушилки в процессе работы. В тесте с 26 уровнями поддоны с красным луком, яблоками и грушами были установлены вперемешку. Странное соседство никак не повлияло на аромат и вкус фруктов, каждый продукт остался при своем. Точно так же и в тесте с 15 поддонами лежавшие на соседних уровнях куриное филе, пахнущее специями, и фруктовая пастила сохранили свои собственные ароматы.