Перец стручковый сладкий маринованный. Как мариновать стручковый перец

Перец стручковый сладкий маринованный. Как мариновать стручковый перец

Маринованный стручковый перец – это отличная заготовка на зиму. Ее можно будет в последующем подавать в качестве закуски, добавлять в овощные запеканки, борщи и различные рагу.

Перец стручковый сладкий маринованный. Как мариновать стручковый перец

Подберите свой рецепт

классический рецепт

наиболее часто используют классический рецепт маринования стручкового перца. ведь для его приготовления требуется немного ингредиентов. их список выглядит следующим образом:
- перец стручковый – 1 кг;
- винный уксус – 150 мл;
- соль – 150 г.
Для маринования подходят только молодые стручки красного и зеленого перца. Их необходимо обязательно перебрать. Все поврежденные овощи и те, которые имеют гниль, убираются в сторону. Остальной перец кладется в емкость, заливается водой и тщательно в ней промывается. Затем жидкость нужно слить, а перец переложить в глубокую посуду. После чего овощи полностью заливаются 5%-раствором соли. Сверху требуется прижать их гнетом. Затем перец оставляется на 6 дней в прохладном месте. По истечении этого времени требуется слить рассол, залить овощи винным уксусом, разложить по стерильным банкам и закатать крышами.

Пикантный рецепт

Для приготовления маринованного стручкового перца по этому способу нужны такие ингредиенты:
- столовый уксус – 100 мл;
- сахар – 1 ч. ложка;
- горошки черного перца – 6 шт;
- вода – 500 мл;
- соль – 40 г;
Возьмите стручковый перец, переберите его и промойте. Отрежьте у него плодоножку и аккуратно уберите семечки. Затем используя острый нож, проколите каждый овощ в нескольких местах. Это позволит ему лучше пропитаться маринадом. Простерилизуйте банки и крышки. Разложите по приготовленным емкостям стручковый перец. Возьмите кипяченую воду, добавьте туда сахар и соль. Тщательно размешайте ингредиенты. Затем налейте в рассол необходимое количество столового уксуса и добавьте горошки перца. После чего вновь все перемешайте. Готовый маринад разлейте по банкам и закатайте их. При этом имейте в виду, что в последующем стручки зеленого цвета приобретут желтый оттенок. Это является вполне нормальным, поэтому не стоит думать, что заготовки пропали.

маринованный стручковый перец «по-кавказски»

этот рецепт приготовления стручкового перца приводит в восторг очень многих. для него необходимо следующее:
- сахар – 2 ст. ложки;
- петрушка – 1 пучок;
- масло растительное – 300 мл;
- соль – 10 г;
- вода – 70 мл;
- специи – 3 ч. ложки;
- уксус (70%) – 5 мл.
Промойте перец и удалите плодоножки. В глубокую сковородку налейте масло и накалите. Добавьте в него стручки перца, соль, сахар и все тщательно перемешайте. Убавьте огонь и тушите все в течение 5-7 минут. Затем добавьте туда специи, крупнонарезанную петрушку, все перемешайте и выдерживайте на огне еще 10 минут.
Простерилизуйте банки и крышки. Разложите по емкостям перец с петрушкой и специями. Возьмите кипяченую воду и разведите в ней уксус. Разлейте маринад по банкам, а затем закатайте перец.

Апизартрон

Фильтруемый список

АТХ

Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      3D-изображения

      Состав

      Мазь для наружного применения100 г
      активные вещества:
      яд пчелиный3 мг
      метилсалицилат10 г
      аллилизотиоцианат1 г
      вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат — 0,7 г; белый вазелин — 6 г; эмульгированный цетостеариловый спирт — 14 г (натрия цетилстеарилсульфат — 1,4 г, цетостеариловый спирт — 12,6 г); вода — до 100 г

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — вазодилатирующее, обезболивающее, местнораздражающее .

      Способ применения и дозы

      Местно.

      Полоску мази длиной 3–5 см равномерно распределить на коже (толщина слоя примерно 1 мм) до появления покраснения и ощущения тепла (2–3 мин). После этого медленно и интенсивно втереть мазь в кожу. Для усиления лечебного действия рекомендуется поддерживать обработанные места в тепле. Применять 2–3 раза в сутки до исчезновения симптомов (не более 10 дней).

      Форма выпуска

      Мазь для наружного применения. По 20 или 50 г в тубе алюминиевой, запаянной алюминиевой фольгой и закрытой пластиковым колпачком. Каждую тубу помещают в картонную пачку.

      Производитель

      Пассау Фарма ГмбХ. Эйдерштедтер Вег 3, 14129 Берлин, Германия.

      Произведено: Лихтенхельдт ГмбХ Фармацойтише Фабрик. Индустриштрассе 7–9, 23812 Вальштедт, Германия.

      Претензии потребителей направлять по адресу представительства фирмы «Эспарма ГмбХ» в России. 115114, Москва, ул. Летниковская, 16, оф. 306.

      Тел.: (499) 579-33-70; факс: (499) 579-33-71.

      e-mail: info@esparma-gmbh.ru

      Условия отпуска из аптек

      Без рецепта.

      Условия хранения препарата Апизартрон®

      При температуре не выше 25 °C.

      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности препарата Апизартрон®

      3 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Зверобой продырявленный. Использования зверобоя продырявленного в медицинских целях

Он не только красив, но и полезен

Зверобой продырявленный широко известен среди медицинского сообщества в качестве полезного средства для лечения депрессии. В Германии его часто прописывают в качестве основного препарата для лечения легкой депрессии, особенно для детей и подростков. Тем не менее, он не полезен для длительной биологической или меланхоличной депрессии. В целом, исследования показали, что зверобой является эффективным средством для лечения некоторых форм депрессии, часто лучше, чем плацебо для серьезной депрессии. Примечательно, что он также имеет значительно меньше побочных эффектов, чем некоторые антидепрессанты.

В некоторых странах он доступен только по медицинским рецептам в аптеке.

Активные компоненты травы гиперицин и псевдогиперицин, флавоноиды. Другие исследования позволили использовать зверобой для лечения различных заболеваний, включая:

  • алкоголизм;
  •  СДВГ;
  •  соматоформных расстройств;
  •  в качестве антибактериального средства для грамположительных бактерий.

Тем не менее, были другие результаты и требуются дальнейшие исследования для определения уровней эффективности и дозировки.

Традиционная фитотерапия использует зверобой как местное средства от ранений, ожогов, ссадин и боли в мышцах. Часто положительные эффекты могут быть отнесены к антибактериальным или противовоспалительным свойствам активных ингредиентов.

Препараты зверобоя

Из травы и цветка течет красный сок с которого потом делают зверобойное масло красного цвета, и его используют для лечения ран, против боли в мышцах и боли нерва.

Зверобой продырявленный — другие применения и противопоказания

Другие методы применения включают лечения:

  • бессонницы ;
  • нервного состояния;
  • в качестве мочегонного средства;
  • для повышения аппетита;
  • повышения концентрации;
  • снятия боли.

Уместно обратиться к врачу, прежде чем заменять или комбинировать любые текущие лекарства для лечения депрессии со зверобоем. Поскольку активные ингредиенты работают, на поднятие серотонина, и применение зверобоя с другим антидепрессантом может приводить к «синдрому серотонина». Зверобой также взаимодействует с целым рядом важных лекарственных средств, но не ограничивает применения лекарств для сердца, лекарства разжижающие кровь, понижающие уровень холестерина и противозачаточные таблетки. Изменение или метаболизм химических веществ в этих препаратах может изменяться при попадании зверобоя, следовательно, снижая их эффективность или меняя желаемый эффект.

Он, как правило, хорошо воспринимается. Тем не менее, имеет общие побочные эффекты от использования, сюда включают желудочно-кишечные расстройства, головокружение, спутанность сознания, усталость или седативный эффект.

Картофель. Биологические особенности

Картофель размножают вегетативно — небольшими клубнями или частями клубней (и для целей — семенами). Они высаживаются на глубину от 5 до 10 см.

Прорастаниеклубней в почве начинается при 5-8 °C (оптимальная температура для прорастания картофеля 15-20 °C). Для, роста стеблей, листьев и цветения — 16-22 °C. Наиболее интенсивно клубни образуются при ночной температуре воздуха 10-13 °C. Высокая температура (ночная около 20 °C и выше) вызывает тепловое вырождение. Из семенных клубней развиваются растения с резко пониженной продуктивностью. Всходы и молодые растения повреждаются при заморозках в −2 °C.картофеля в среднем 400—500.

Наибольшее количестворастение потребляет во время цветения и клубнеобразования. Избыток влаги вреден для картофеля.

На формирование надземной части и клубней расходуется много питательных веществ, особенно в период максимальных приростов вегетативной массы и начала клубнеобразования. При урожае 200—250 ц с 1 га растения извлекают из почвы 100—175 кг, 40-50 кги 140—230 кг.

Лучшие для картофеля —,,, осушенные; по механическому составу —, лёгкие и средние. Почва для картофеля должна быть рыхлой: в уплотнённой почве формируются мелкие и деформированные клубни.

Лучшими удобрениями служат, затем,, перепревший(не кислый, например, в смеси с той же известью). Избыток азотных удобрений в почве нежелателен, так как это способствует разрастанию ботвы в ущерб образованию клубней.

Видео самый вкусный маринованный перец!!!!!