Изидри сушилка для овощей аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри

Изидри сушилка для овощей аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри

Всем привет. Хочу сушилку. Все хвалят Изидри, но пока я в декрете, столько денежек мне не выделить. Слышала, что есть аналоги по более демократичной цене. Беломо, Суховей, Ветерок. Полелитесь своим опытом, какую выбрать? Нужно чтобы был поддон для пастилы и лучше не один :-) всем спасибо.А это похвастаться свой урожай :-)

Изидри сушилка для овощей аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Изидри или волтера. Обзор лучших электросушилок для пастилы и сухофруктов

Изидри сушилка для овощей аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри 01

Иметь хорошее здоровье - выгодно и приятно. Может сменяться окружение, количество денег в кошельке, сфера деятельности, а самочувствие и выносливость, физическое состояние человека остается основой жизнедеятельности и дает возможность быть эффективным в любой ситуации.

Заботится о теле вовремя

Хорошо, когда мы задумываемся о своем теле загодя - прежде чем оно начинает напоминать о себе. Правильное питание, употребление нужного количества микроэлементов - один из важных факторов поддержания себя в форме. Сделать свое питание полноценным, а процесс приготовления продуктов интересным поможет сушилка для фруктов и овощей . Немаловажно выбрать наиболее удобный аппарат, чтобы обеспечение себя качественным рационом стало устойчивой привычкой.

Изучить характеристики сушилок

Две лучшие сушилки - это Ezidri Ultra 1000 и Волтера 1000 Люкс с капиллярным термостатом . Рассмотрим их основные характеристики, сейчас это всего лишь слова и цифры на экране, однако столкнувшись с ними ежедневно в быту, станет понятна важность этих деталей. Рассмотрим же их заранее!

Изидри или волтера. Обзор лучших электросушилок для пастилы и сухофруктов

Сравнение лучших сушилок

Волтера - российский производитель, Ezidri - зарубежный. Это также влияет на их цену . Волтера существенно ниже по стоимости, данный аппарат можно приобрести от 3000 грн, тогда как ценник его зарубежного аналога стартует от 4400 грн. Это для многих покупателей является серьезным аргументом в пользу Волтера. Ставим плюс один балл.

Второй параметр - это высота бортиков поддонов - Изидри 2,5 см против 4 см . Еще один плюс “ Волтере ”, насыпать в него можно больше продуктов для сушки, особенно грибов.

По потребляемой мощностью - оба аппарата потребляют одинаково . Тут оба аппарата получают по баллу. Как же шумят эти аппараты? Простой тест показывает шумоизоляция и теплоизоляция у этих сушилок на высоте ! , в этом они также равнозначны. Еще балл каждому.

Изидри или волтера. Обзор лучших электросушилок для пастилы и сухофруктов

Скорость сушки и особенности

Тесты показывают по скорости сушки: лук - 5-6 часов, морковь - 2,5 часа, грибы - 7 часов, лимоны - 12-14 часов. Это примерно одинаковые результаты для обоих аппаратов. Хотя у Волтеры чуть быстрее, так как температура у нее больше на 5 °( 70 ) против 65 ° у Ezidri . Еще плюс пол балла российскому производителю.

В новой модели Волтера 1000 Люкс c электронным блоком управления есть таймер ! Мы можем устанавливать температуру сушки с шагом 1 ° , от 30 до 70 . В этом отличие от предыдущих моделей, где шаг изменения температуры - был ручным. Таймер можно использовать для установки до 48 часов . Плюс балл Волтере.

Можно использовать до 30 поддонов для одновременной работы. Менять местами их не нужно. При этом интересно, что продукты не обменяются запахом, даже если сушить различные по типу одновременно. И еще по балу сушилкам.

Изидри или волтера. Обзор лучших электросушилок для пастилы и сухофруктов

С Волтера 1000 Люкс удобнее!

Мы рассмотрели основные характеристики двух лучших сушилок для фруктов и овощей. И увидели превосходство Волтера 1000 Люкс над Ezidri Ultra 1000 .

Волтера 1000 справляется с некоторыми функциями лучше , чем Ezidri Ultra 1000, а стоит намного дешевле . А если учесть объем загружаемых фруктов , электронное управление , таймер , то эти и другие параметры делают Волтера 1000 лучшим инструментом для правильного питания. В нашем сравнении именно этот аппарат набрал 5,5 баллов против 2 баллов .

Это может быть покупка для себя или подарком, поскольку хорошее здоровье дает возможность активно продолжать начатое, и при необходимости и желании запускать новые проекты.

Таким образом Волтера 1000 становится актуальным приобретение для всех. И благодаря эту выбору владелец быстро приобретет полезную привычку и начнет вкусно и полезно питаться.

    Приготовление пастилы в сушилке для овощей и фруктов

    Пастила – это своего рода зимняя заготовка, незаслуженно забытый старинный способ запасаться впрок дарами лета. Это невероятно вкусное и вместе с тем полезное лакомство имеет ярко выраженный фруктовый..

    Как выбрать сушилку для фруктов. Главные характеристики, на которые стоит обратить внимание

    Мощность

    Мощность в сушилках для овощей и фруктов больше отвечает за вместительность устройства, чем за скорость и качество проведения процесса сушки. больше мощность — больше продуктов, которые можно поместить внутрь прибора. Для использования в домашних хватит сушилки мощностью в 250-500 Вт, но если у вас есть собственный сад или огород, то можно выбрать и модель мощностью в 700-800 Вт.

    Тип нагрева

    По типу нагрева сушилки делятся на конвективные и инфракрасные .

    Первые распространены больше всего. Такие модели используют довольно обычный нагревательный элемент, горячий воздух от которого отводится вентилятором и направляется на продукты.

    Вторые встречаются реже и стоят дороже, но позволяют сохранить в овощах и фруктах еще больше полезных элементов. Внутри инфракрасных сушилок установлена инфракрасные лампы, которые нагревают продукты так же, как солнце, только быстрее. Еще одно преимущество перед конвективными — практически полная бесшумность в работе.

    Нагревательный элемент

    Нагревательный элемент сушилки может быть расположен сверху, снизу или сбоку корпуса.

    Модели с ТЭНом, который находится сверху, надежны, недороги, долговечны и не требуют особого ухода, но обычно не предназначены для термической обработки большого количества продуктов.

    Сушилки с ТЭНом снизу предлагают большую мощность, но чуть более дороги и чаще ломаются — в основном из-за некачественных материалов нижней части корпуса, которые используют недобросовестные производители.

    Сушилки с ТЭНом сбоку чаще всего относятся к классу профессиональных. Лотки в них выдвижные и открываются независимо друг от друга, что очень удобно.

    Количество секций

    Обычно в бытовых сушилках используется от трех до пяти поддонов. Каждый из них рассчитан примерно на 1 кг съестного. Если вы собираетесь высушивать большое количество продуктов, стоит обратить внимание на модели с шестью и более секциями, но не забывайте о том, что мощность тоже должна быть соответствующей.

    Расстояние между уровнями и бортики секций

    Высота бортиков поддонов влияет на то, какие продукты в них можно уложить. Если она равна примерно 1 см, то туда поместятся разве что травы и зелень, а вот 2 и более см уже будет достаточно, к примеру, для яблочных долек. Чем больше высота бортиков, тем больше свободы предоставляется вам в выборе продуктов, которые можно высушить.

    Регулируемый термостат

    Наличие регулируемого термостата в сушилке практически необходимо для оптимального проведения процесса сушки. Без такого регулятора овощи и фрукты после завершения программы будут выглядеть не так хорошо, как могли бы.

    Лучше всего выбирать конвективные модели с возможностью регулировки в пределах 30-75°С или инфракрасные модели с регулировкой в пределах 40-60°С. Более низкая температура используется для зелени, более высокая — для грибов, овощей и фруктов.

    Управление

    Недорогие модели сушилок оснащаются механической системой управления со старомодным реле, которая обычно не дает большой свободы выбора и настроек, зато немного более надежна.

    Современные сушилки используют электронное управление, которое позволяет, к примеру, более точно задать температуру и другие параметры программы. Ощутимых минусов (кроме чуть более высокой цены) у такой системы нет.

    Таймер

    Таймер — весьма простая функция, но в сушках он встречается не так уж часто. Если вы хотите точно контролировать время окончания сушки, а не выключать устройство вручную, выбирайте именно модель с таймером. Это не слишком важная деталь, так как обычно процесс сушки занимает как минимум несколько часов, но в определенных ситуациях таймер может пригодиться.

    Индикация температуры и питания

    Наличие специальных индикаторов питания и температуры на корпусе прибора позволит вам проще проконтролировать его работу. Это не критичный параметр, но видеть точную температуру внутри сушилки в любой конкретный момент — удобно.

    Материал корпуса

    Сушилки для овощей и фруктов, как и многие другие кухонные приборы, могут иметь корпус из пластика или металла (или их комбинации). Пластиковые дешевле и легче, но бракованные экземпляры могут во время работы оплавляться, испуская неприятный запах. Ни в коем случае не пользуйтесь такой сушкой — в пластике очень много вредных элементов! Впрочем, с такой проблемой вы вряд ли встретитесь, особенно если последуете нашим рекомендациям ниже.

    Металлические сушки встречаются в продаже реже. Они дороже и заметно тяжелее, зато благодаря свойствам и устойчивости металла прослужат вам гораздо дольше.

    Изидри сушилка для овощей аналог. Подскажите аналоги сушилки Изидри 05

    Сушилка Беломо. Сушилки Беломо 8360 8060 чем они отличаются

    Сушилка Беломо. Сушилки Беломо 8360 8060 чем они отличаются

    Беломо: электросушилки нового поколения

    Электросушилки от белорусского бренда БелОмо пользуются популярностью у ценителей недорогой, но надежной бытовой техники. В этой статье рассмотрены основные достоинства моделей 8060 и 8360, 8360.01 их различия в параметрах и характеристиках.

    Достоинства электросушилки для овощей и фруктов Беломо 8360

    Одно из основных преимуществ белорусского производителя очевидно - низкая цена на продукцию. Беломо 8360 стоит немного, но при этом ее производительность не страдает. Сушилка имеет компактный размер и целых пять противней для заготовки продукции. Она пригодна для готовки мяса, рыбы, овощей, фруктов и трав. Наличие поддона для пастилы и мармелада станет приятным дополнительным элементом для сладкоежек.

    Плавная регулировка температуры в диапазоне 0-60 градусов дает возможность регулировать работу с самыми разными продуктами в зависимости от толщины, мясистости и других критериев. Терморегулятор имеет обозначения трех зон: с самой низкой, средней и высокой температурами.

    Беломо 8360 имеет встроенный термостат для защиты двигателя от скачков напряжения и перегревов. Это устройство предназначено и для самостоятельной регулировки температуры в лотках по мере высыхания продуктов. Возможность эксплуатации до 8 дополнительных поддонов для максимально эффективной и быстрой работы.

    Достоинства модели Беломо 8360.01

    Эргономичный дизайн и большая вместительность по сравнению с предыдущей сушилкой делают Беломо более продвинутой и современной. Уникальность ее состоит в том, что она одновременно просушивают до 15 поддонов. Устройство лотков такое, что сушка происходит равномерно для оптимальной обработки продуктов и сохранения их полезных свойств.

    Диапазон рабочих температур в этой электросушилке колеблется между 0 и 75 градусами. Такой подбор разработчиков очевиден - продукция заготавливается быстрее. Кроме того, плавная регулировка от самой низкой до самой высокой позволяет сушить абсолютно все, от зелени и лекарственных трав до мяса и рыбы.

    Экологически чистый пластик, из которого состоят корпус и детали устройства не вступает в реакцию с продуктами питания, поэтому является абсолютно безопасным для использования. В зоне нагрева разработчики используют упрочненный и огнеупорный материал.

    Термостат, который предназначен в первую очередь для Вашей безопасности и защищает устройство от перегрева, скачков напряжения и возгорания. Кроме этой функции термостат регулирует и поддерживает одинаковую температуру в лотках, отвечая за равномерный прогрев и просушку продуктов.

    Сравнительная таблица электросушилок Беломо 8060, 8360, 8360.01

    Технические характеристикиБеломо 8060Беломо 8360Беломо 8360.01
    Мощность, Вт500500500
    Температура нагревательного элемента, °C0-600-600-75
    Максимальное к-во поддонов5815
    Максимальная температура на последнем лотке(на сухую), °C485462
    Нагревательный элементспиральтэнусиленный тэн
    Лоток для пастилыестьестьесть
    Объем, л.121414
    Вес44.4

    4.7

    Особенностиснят с производствав продаже

    в продаже

    Ориентируясь на сравнительный анализ Вы можете подобрать и приобрести модель, которая наиболее точно подходит для удовлетворения Ваших нужд. Обе электросушилки от БелОмо отличаются невысокой ценой и хорошей производительностью, поэтому выбор будет основываться только на незначительной разнице между характеристиками и опцией добавления дополнительных лотков для обработки продуктов.

    Как пользоваться сушилкой для овощей. Как использовать сушилку для овощей и фруктов

    1. Возьмите свежие фрукты и овощи самого лучшего качества. Перезрелые, помятые и просто плохие продукты не будут хороши для сушки.
    2. Очистите от кожуры и нарежьте все овощи и фрукты, следите, чтобы все ломтики имели одинаковую толщину. Таким образом, все гарантированно высохнет с равномерной скоростью.
    3. При необходимости, полейте яблоки , груши и другие фрукты, склонные к окислению, соком цитрусовых или аскорбиновой кислотой. Это поможет сохранить цвет плодов до, во время и после процесса сушки.
    4. Пробланшируйте брокколи, цветную капусту, сельдерей , морковь , кукурузу, горох и картофель, чтобы ускорить время сушки и для поддержания цвета. От трех до пяти минут в кипящей воде должно быть достаточно.
    5. Необязательно: добавьте соль , сахар и специи для вкуса.
    6. Теперь загрузите плоды ломтиками на лотки сушилки для овощей и фруктов, стараясь не перекрывать их, так как это замедлит высыхание.
    7. Включите сушилку для овощей и фруктов сразу же после загрузки, чтобы начать процесс выведения воды. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы уточнить необходимое для процесса время, в среднем процесс занимает 8-12 часов.
    8. Когда время сушки прошло, проверьте тщательно фрукты и овощи на сухость. Чтобы сделать это, просто вытащите ломтик из сушки для овощей и фруктов, дайте ему остыть и затем потрогайте пальцами. Если ломтик сухой на ощупь, он был надлежащим образом высушен. Для дальнейшей оценки сухости вырежьте несколько кусочков фруктов посередине и проверьте срезы на наличие капель влаги. Если таковые имеются, фрукт еще не достаточно сухой, его нужно еще досушить.
    9. Кусочки фруктов и овощей должны остыть в течение 30-60 минут или до полного остывания, которое можно проверить на ощупь, перед упаковкой.
    10. Сухофруктам нужно еще кондиционирование, прежде чем они будут готовы для хранения. Поместите их в неплотно упакованные банки и встряхивайте один раз в день в течение 7-10 дней для того, чтобы оставшаяся влага равномерно распределилась между высушенными частями. Если в банке появляется конденсат, плоды нужно вернуть в сушилку для овощей и фруктов для дальнейшей сушки.
    11. Поместите все высушенные продукты в герметичные контейнеры или пакеты для замораживания и храните в прохладном, сухом и темном месте.

    Сушилка волтера. Электросушилки для овощей

    Электросушилка бытовая ЭСБ ВОЛТЕРА 1000 ЛЮКС с тайм. и симисторным блоком упр.
    Сушилка для овощей и фруктов с таймером и симисторным блоком управления. Боковая подача воздуха(на каждый поддон), функции "пастила" и "вяленое мясо", 5 решет, 1 поддон для пастилы, 1 сетчатый поддон, высота решета 40 мм, макс загрузка -20 литров, потребляемая мощность - 1000 Вт
    Габариты изделия, мм (Ш х Г х В) : ∅388х351
    Габариты упаковки, мм (Ш х Г х В) : 400х400х365
    Объем коробки, м3 : 0.0584

    Электросушилка бытовая ЭСБ"ВОЛТЕРА-1000" ЛЮКС (с капиллярным термостатом)
    Сушилка для овощей и фруктов с боковой подачей воздуха(на каждый поддон), функции "пастила" и "вяленое мясо", 5 решет, 1 поддон для пастилы, 1 сетчатый поддон, высота решета 40 мм, макс загрузка -20 литров, регулировка температуры, потребляемая мощность - 1000 Вт
    Габариты изделия, мм (Ш х Г х В) : ∅388х351
    Габариты упаковки, мм (Ш х Г х В) : 400х400х365
    Объем коробки, м3 : 0.0584

    Электросушилка бытовая ЭСБ-11/18-300 "Волтера"
    Сушилка для овощей и фруктов с нижней подачей воздуха, 5 решет, сетчатый поддон, корпус и крышка из непрозрачного пластика, регулировка высоты с 25 до 50 мм, макс загрузка - 11 литров при 25 мм и 18 литров при 50 мм, регулировка температуры, потребляемая мощность - 300 Вт
    Габариты изделия, мм (Ш х Г х В) : ∅328х335
    Габариты упаковки, мм (Ш х Г х В) : 345х345х350
    Объем коробки, м3 : 0.0416

    Электросушилка бытовая ЭСБ ВОЛТЕРА 500 КОМФОРТ тайм. и сим. блоком
    Сушилка для овощей и фруктов с таймером и симисторным блоком управления. Боковая подача воздуха (на каждый поддон), функции "пастила" и "вяленое мясо", 5 решет, 1 поддон для пастилы, 1 сетчатый поддона, высота решета 39 мм, макс загрузка -15 дм3, потребляемая мощность - 500 Вт
    Габариты изделия, мм (Ш х Г х В) : 352х342х316
    Габариты упаковки, мм (Ш х Г х В) : 352х342х316
    Объем коробки, м3 : 0.04

    Электросушилка бытовая ЭСБ ВОЛТЕРА 1000 ЛЮКС с тайм. и симисторным блоком упр.

    Видео электросушилка БЕЛОМО (аналог Изидри), обзор.