Как отправить на покой гиппеаструм. Как отправить гиппеаструм на покой?

Как отправить на покой гиппеаструм. Как отправить гиппеаструм на покой?

Весной, где-то в мае, купила у бабули молоденький цветок с маленькой луковичкой. Она сказала, что это амариллис. Рядом около неё стоял горшок с огромным цветком, где на длинном стебле располагалось несколько ярко-красных соцветий. За лето у меня маленькая луковичка разрослась в большое растение с узкими листьями порядка 30, а то и длиннее, см в длину и шириной примерно 3 см. Листья эластичные, не плотные. Растут в одной плоскости. За лето появились пара "деток". И всё это роскошество зеленеет во всю и не собирается на покой. Может это не амариллис, а гиппеаструм, но мне эта разница в названии ни о чём не говорит. Моя соседка утверждает, что надо цветок перестать поливать, что бы он ушёл на покой. А мне жалко. Он стоИт такой бодрый, ярко-зелёный! На каком-то форуме один цветовод писал, что луковица должна входить в силу 6-8 месяцев и принудительно не надо цветок вгонять "в сон". И вот ломаю голову что делать. Какие есть мнения? Фотографию приложу попозже.

Татьяна Векленко

+2  

это решение

И чего его спать укладывать?
… прочитала - это житель тропиков, многолетник, никто его спать не укладывает… гиппеаструм цветёт преимущественно зимой, но при хорошем уходе, может зацветать и летом (т. е. два раза в год).
Я бы перевалила в другой горшок (бутылку)… подлиннее, корни очень хорошие… только тесно им.

svetlahen (автор вопроса) 25 октября 2019 года

Да я почему-то решила, что, вроде, на зиму не пересаживают. А вообще надо бы горшочек поприличней))), я в бутылку просто посадила пока луковица нормальная сформируется. На всех сайтах в один голос говорят про состояние покоя как у гиппеаструма, так и у амариллисов…

Татьяна Векленко (автор ответа) 25 октября 2019 года

Я, наоборот, все цветы пересаживаю или переваливаю осенью, когда уже холодает. Месяц январь - для меня время пересадки алоэ…. "говорят про состояние покоя", даже если так, то из покоя гиппеаструм выводят перед зимой, так как цветок цветёт именно зимой - это его время.

Как отправить на почту папку с файлами. Как отправить папку по почте

Время от времени нам приходится пересылать по почте различные файлы. Это могут быть как документы, так и фотографии, и не всегда удобно загружать и отправлять их, выбирая по одному файлу. Возникает справедливый вопрос: как отправить сразу всю папку?

Как отправить на почту папку с файлами. Как отправить папку по почте

Инструкция

1

Ни один почтовый сервис не предлагает пользователям возможность отправлять файлы целыми папками, и все же вы можете это сделать, воспользовавшись простой подсказкой.Если вы можете отправлять по электронной почте файлы, логично будет превратить папку в один файл и отправить его. А чтобы из папки сделать файл, нужно папку преобразовать в архив. Архив сам по себе и является папкой, только открывать такие папки можно с помощью специальных программ-архиваторов. Такие программы должны быть непременно установлены на компьютере , потому что они необходимы в ежедневной работе.

2

Итак, щелкайте правой кнопкой на папке, которую вы хотите отправить, и выбирайте пункт 7Zip – Add to archive или «Добавить в архив». Если таких пунктов вы не нашли , значит на вашем компьютере не установлен архиватор. Загрузите один из архиваторов на сайтах разработчиков по адресам: www.winzip.com или www.win-rar.ru . Установите программу на ваш компьютер, и снова повторите попытку щелкнуть правой кнопкой на папке и найти пункт «Добавить в архив» или 7Zip – Add to archive. Выбрав появившийся пункт, перед вами откроется окошко, в котором вам нужно указать место на компьютере, где вы сохраните упакованную в архив папку. Выбрав, нажимайте OK. Ваша папка для отправки готова! Теперь ее можно отправлять по почте как обычный файл!

Как отправить на электронную почту документы одним файлом. Как отправить документы по электронной почте?

Как отправить на электронную почту документы одним файлом. Как отправить документы по электронной почте?

Файлы на вашем компьютере могут быть прикреплены к электронному письму и отправляться друзьям одним нажатием кнопки – все, от деловых документов до праздничных снимков

В этом руководстве будет показано, как прикрепить документ к электронной почте с помощью Gmail. Однако вы найдете эту информацию, относящуюся к большинству учетных записей электронной почты.

Вам понадобиться:

  • учетная запись электронной почты, настроенная и готовая отправить и получить электронную почту
  • документ, сохраненный на вашем компьютере.

Следуйте этим пошаговым инструкциям, чтобы отправить документ по электронной почте

Шаг 1.  Войдите в свою учетную запись электронной почты, чтобы вы попали на панель управления (на главной странице) своей учетной записи электронной почты.

Шаг 2:  Нажмите « Написать»  . Кроме того, вы можете ответить на полученное вами электронное письмо, дважды щелкнув по нему в списке полученных писем, а затем выполните те же действия.

Шаг 3:  Как только ваше новое электронное письмо будет открыто, введите адрес электронной почты получателя в поле «Кому». Затем поставьте заголовок для своей электронной почты в поле «Тема» и введите свое сообщение.

Шаг 4:  Нажмите на значок скрепки в нижней части окна компоновки.

Шаг 5:  Просмотрите папки Windows, пока не достигнете документа, который вы хотите прикрепить к своей электронной почте. Выделите это, щелкнув по нему, а затем нажмите «  Открыть»  . Это добавит документ в качестве приложения к вашей электронной почте.

Шаг 6:  вы увидите, что ваш документ был прикреплен по электронной почте по имени его файла, появляющегося в синем тексте внизу окна компоновки.

Шаг 7:  Если вы хотите прикрепить другой документ, снова щелкните значок скрепки    и повторите  шаги 4 и 5 .

Шаг 8.  Когда вы будете готовы отправить свое письмо, нажмите « Отправить».

Mail.ru

Сразу после того как вы зайдете в электронную почту Мэйл.ру, вам необходимо совершить следующие действия:

  • В левом маленьком окне вы найдете 2 вкладки. Первая отображает количество непрочитанных писем на вашем электронном ящике. Вам необходимо нажать на вторую вкладку под названием «Написать письмо»

.

  • После нажатия на данную вкладку вас перебросит на страницу создания сообщения. В поле «Кому» необходимо указать электронный адрес получателя.
  • Вторая строка под названием «Тема» предназначена для названия письма, его заголовка. Желательно заполнить это поле для того чтобы получатель, взглянув на новое письмо смог определить на какую оно тему. Придумайте такой заголовок, который будет выделять ваше письмо среди остальных. Он не должен быть большим, одного слова будет достаточно. Тем более, если вы отправляете важные документы, которые требуют срочного прочтения.
  • Чтобы прикрепить файл к сообщению необходимо нажать на вкладку под названием «прикрепить файл». Как и в случае с gmail, вы можете не вбивать текст сообщения, а просто отправить файл.
  • После нажатия на вкладку выскочит окно. Выбираем нужный файл и кликаем по «открыть». После небольшой загрузки файл будет загружен. В отличие от gmail почты, вы можете отправить файл любого размера, в пределах разумного. Чем больше файл — тем больше вам придется ждать пока он загрузится.
  • Если все готово, необходимо нажать на кнопку «Отправить» в левом верхнем углу страницы.

Яндекс

  • Кликаем по клавише «написать» в правом верхнем углу почтового ящика.
  • В выпавшем окне, как и на других почтовых ресурсах, вам будет необходимо указать электронный адрес получателя и тему.
  • Чтобы прикрепить файл к сообщению кликаем на иконку скрепки внизу формы, выбираем необходимый файл, один раз нажав на левую кнопку мыши. В размере файлы вы не ограничены.
  • После того как все готово, кликаем по желтой вкладке пол названием «отправить». Как добавить музыку в фейсбук с компьютера читайте у нас в блоге.

Вот и все! Как перенести ватсап на другой телефон сохранив переписку андроид вы можете узнать из нашей статьи.

Как отправить на ватсап с компьютера. Как отправить сообщение на Whatsapp с компьютера

Как с компьютера отправить на WhatsApp сообщение, и какие меры стоит предпринять, чтобы не потерять диалог? Сначала нужно определить, каким методом клиент на ПК синхронизирован с мобильным.

Делается это тремя методами:

  • Установка Андроид-версии через эмулятор;
  • Использование веб-версии.

Практически нет никакой разницы между этими способами для того, чтобы отправить сообщение на Ватсап с компьютера. Но каждый из них стоит разобрать отдельно.

Использование Ватсап на ПК

Если никаких сложностей с установкой приложений не возникает, то можно быстро загрузить декстопную версию Ватсап. Отправка СМС с его помощью очень проста. Ранее мессенджер можно было установить на ПК только с помощью эмуляторов (BlueStacks и других). Теперь же можно устанавливать напрямую через файл инсталляции как отдельный клиент. К тому же, это намного проще:

  • Имеется всего 3 варианта файла: для Windows 32-bit, Windows 64-bit и Mac OS X. Нужно лишь выбрать нужное, и получить файл инсталляции;
  • После загрузки нужно запустить его;
  • Откроется окно с QR-рисунком. С его помощью нужно авторизоваться, используя камеру-сканер из мобильной версии мессенджера.

Откроется рабочее окно, абоненты синхронизируются. Можно приступить к общению и отправке документов.

Система Андроид для ПК через эмулятор BlueStacks

Как сообщение отправить на Ватсап с компьютера, если установить стандартный клиент просто не получается? Придется использовать старый метод установки через приложение-эмулятор. Он позволяет воспроизвести работу ОС Андроид. Именно этой программой стоит воспользоваться, потому что она бесплатная и проверенная временем. Мессенджер на BlueStacks работает без ошибок, отлично отправляет и принимает сообщения.

  • Сначала нужно загрузить BlueStacks;
  • Далее следует пройти регистрацию и зайти в Плей Маркет;
  • В нем найти «WhatsApp» и инсталлировать его;
  • Далее понадобится вновь пройти регистрацию – указать номер телефона и ввести код из отправленной на него СМС.

Открыв Ватсап на ПК через BlueStacks, пользователь, который уже работал с мессенджером, без труда сможет отправлять файлы или послания. Хотя имеются некоторые нюансы. К примеру, через эмулятор записи в адресной книге не синхронизируются, поэтому придется вносить их вручную. Также менять язык письма придется не с помощью клавиатуры, а щелкнув необходимые кнопки внутри BlueStacks. Однако это не помешает общаться с пользователями и анонимно или лично отправлять сообщения.

Как отправить налоговую декларацию через госуслуги. Как отправить декларацию 3-НДФЛ на сайте госуслуг

Подача декларации 3-НДФЛ через ЛКН - госуслуги доступна в следующих вариантах:

  • формирование и отправка отчета онлайн;
  • отправка заполненной в отдельной программе декларации через сайт;
  • запись в налоговую инспекцию для личной подачи декларации 3-НДФЛ.

Подача декларации первыми двумя способами требует подписания отчета усиленной неквалифицированной подписью, которую можно сформировать прямо на сайте. Такая подпись, согласно п. 3 ст. 5 закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ, позволяет:

  • определить данные лица, подписавшего документ;
  • обнаружить, если в документ были внесены изменения после его подписания.

Подробнее читайте в материале «Что такое неквалифицированная электронная подпись?» .

Оба варианта позволяют приложить сканы всех подтверждающих документов в электронном формате.

Заполнить декларацию онлайн можно как заново, так и скопировав данные с поданных ранее отчетов 3-НДФЛ. Кроме того, можно в любое время сохранить черновик, чтобы вернуться к заполнению позднее.

Для заполнения декларации 3-НДФЛ с помощью сторонних ресурсов сайт госуслуг рекомендует воспользоваться программой «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать на сайте налоговой инспекции. Но допустимо использовать и любые другие программные средства, которые способны обеспечить выгрузку данных в допустимом формате.

После завершения процедуры подачи декларации онлайн от налоговой инспекции придет сообщение о регистрации файла. Уведомление будет являться подтверждением подачи 3-НДФЛ.

Сообщение об окончании камеральной проверки декларации придет в личный кабинет, а также на электронную почту, указанную в профиле. После завершения проверки можно таким же образом — через сайт ЛКН — подать заявление на возврат налога, если декларация подавалась с целью заявить о правах на налоговый вычет.

Видео гиппеаструм или амариллис отправляем на покой