Закатки с нашей грядки: Разнообразие, Ассорти, Летняя радость.

Закатки с нашей грядки: Разнообразие, Ассорти, Летняя радость.

Овощи зимой это всегда хорошо, полезно и вкусно. Ассорти – пожалуй, лучший вариант. В такой баночке есть сразу всё: и огурчик, и чеснок, и помидор с капустой, и кабачки и многое другое. Эта заготовка лучше любой консервации!

Такие закрутки часто называют салатом, потому как по открытию баночки из них часто делают салаты, добавляя заправку. А маринад обычно добавляют в различные блюда или супы.

Давайте рассмотрим самые вкусные и интересные рецепты закаток, которые можно сделать из самых простых овощей, имеющихся на огороде у каждого.

Закатка «Разнообразие»

Составляющие:

  • морковка;
  • кабачки;
  • тыква;
  • огурцы;
  • болгарский перец;
  • головка лука;
  • чеснок;
  • небольшие помидоры (сливка);
  • зелень;
  • специи в нужном объеме.

Как сделать маринад?

Смешать 9 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек соли, уксуса – 3 ст. ложки, залить требуемый объем воды и покипятить.

Выкладка

Специи выкладываем в ёмкость на дно. Все продукты и зелень тщательно вымыть. Крупные овощи измельчить. Из перца вырезать семена и порезать. Все сложить в банку чередуя с зеленью, залить маринадом и закатать. Далее отнести в прохладное помещение и оставить там.

Ассорти без стерилизации

Состав:

  • огурцы;
  • помидоры.

Делаем заливку

В 3 л воды добавляем 6 ст. ложек соли, 6 ст. ложек сахара, зерновой горчицы – 3 ч. ложки, уксуса – 3 ч. ложки, чесок нарезанный, вишневые и смородиновые листья, укроп, черный перец.

Выкладка

Все составляющие вымываем и выкладываем по очереди. В конце заливаем кипяченым маринадом. Держать в прохладном подвале или погребе.

Нарезка «Летняя радость»

Состав:

  • помидоры 1 кг;
  • огурцы 1 кг;
  • 12 перцовых горошин;
  • лавровый лист;
  • гвоздика измельченная;
  • 2 головки чеснока;
  • 3 болгарских перца;
  • 2 луковицы.

Заливка

На 3 л воды нужно 150 мл уксуса, 3 ст. ложки сахара, 6 ст. ложек соли.

Выкладка

В банки положить перец, цветки сушеной гвоздики, лист лавровый и измельченный чеснок. Нарезать кусочками лук и сладкий перец. Все разложить по ёмкостям, чередуя между собой каждый слой. Далее измельчить огурцы и утрамбовать плотно друг к другу. Помидоры разрезать и поместить на поверхности. Все овощи залить кипящим маринадом с уксусом. Закатать стерилизованными крышками и укутать теплым пледом на сутки. После всего можно будет убрать консервацию в холодное помещение на сохранение

Зимой, достав банку, достаточно будет полить овощи рассолом и маслом, чтобы подать к столу.

Ассорти в приготовлении значительно проще любой консервации и салатов. В этом деле главное положить нужное количество уксуса или лимонной кислоты, дабы заготовки хранились долго.

Семена оптом от производителя. ВЕСОВЫЕ СЕМЕНА ОВОЩНЫХ И ЦВЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР, СЕМЕННОЙ КАРТОФЕЛЬ

Компания «СеДеК» на протяжении нескольких лет выпускает серию семян для профессионального рынка. Сорта и гибриды тщательно подобраны с учётом всех климатических особенностей разных регионов России.

Профессиональные семена «СеДеК» проходят многоуровневую проверку. В первую очередь, семена проверяются на соответствие посевных качеств на сортоиспытательном участке компании, находящемся в Подмосковье, а также на полях Госкомиссии Министерства сельского хозяйства РФ. Контролируя ход испытаний, научные специалисты компании выбирают для дальнейшей работы наиболее пластичные сорта и гибриды, которые могут приспосабливаться к различным условиям выращивания и показывают высокие результаты в разных световых зонах.

Затем, в результате селекционного отбора, семена проходят проверку на всхожесть в испытательной лаборатории компании «СеДеК». В продажу поступают только семена, показавшие высокий коэффициент всхожести.

В ассортимент семян для профессионального рынка входят все базовые культуры, хорошо зарекомендовавшие себя в разных регионах России: томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы, арбузы, дыни, капуста, морковь, свекла, редис, лук, горох, прянозеленные культуры, салат, картофель и другие.

При составлении ассортимента профессиональных семян специалисты компании «СеДеК» ориентируются не только на результаты научно-исследовательской деятельности, но и на отзывы и рекомендации конечных покупателей – фермеров-овощеводов. Кроме регулярного личного общения по телефону, компания «СеДеК» каждый год проводит серию Дней Поля, выезжая на поля фермеров, самостоятельно осматривая посевы и анализируя результаты.

Оптовая продажа семян. Поставщики семян

Петрофлора– Северный Огород

Санкт-Петербург

Поставщик товаров для сада, огорода, дачи и дома

Группа компаний «Петрофлора– Северный Огород» является крупнейшим предприятием в Северо-Западном регионе России по торговле посадочным материалом, газонными травосмесями, семенами овощных и цветочных культур, удобрениями и средствами защиты растений, и товарами для садоводов.

Гавриш

Москва

Производство и поставка семян

«Гавриш» – одна из лидирующих компаний России, которая специализируется на создании высококачественных семян.

Сибирские Сортовые Семена

Новосибирская область, Новосибирск

Сортовые семена оптом

Фирма "Сибирские Сортовые Семена" занимается оптовой продажей семян овощей, цветов в цветных и белых пакетах; удобрений, цветочных горшков. Наши семена апробированы в условиях зоны рискованного земледелия, ассортимент постоянно пополняется новыми сортами и достойными новинками.

Агбина

Московская область, Королев

Поставщик семян

«Агбина» - это надежный партнер для вашего бизнеса. Это компания с большим опытом работы на рынке семян! Наша профессиональная деятельность разделена на несколько отраслей, каждая из которых направлена помочь развитию промышленного садоводства в России.

Поиск

Московская область, д. Верея

Производство и поставка посевного и посадочного материала

Цель создания компании Поиск – обеспечение российских профессиональных овощеводов, цветоводов, садоводов и огородников высококачественным посевным и посадочным материалом. Собственное производство семян, рассады, декоративных растений, земляники обеспечивает компании высокую независимость от сторонних…

Дом Семян

Санкт-Петербург

Поставщик сортовых семян овощных и цветочных культур

Дом Семян - Основными направлениями деятельности являются селекция, производство, переработка, фасовка и реализация качественных сортовых семян овощных и цветочных культур (пакетированных и весовых).

Регион-Агро Трейд

Новосибирская область, Новосибирск

Поставщик товаров для садоводов

ООО «Регион-Агро Трейд» — крупнейший поставщик товаров для садоводов в Западной Сибири.

Агрофирма Аэлита

Москва

Поставщик посадочного материала

Агрофирма «Аэлита» — одна из ведущих российских компаний, которая занимается производством и продажей семян оптом.

Русское поле

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Производство и поставка семян

Компания «Русское поле» ведет свою деятельность с 1998 года. Основная сфера деятельности - производство и продажа семян кормовых трав, корнеплодов, зерновых, зернобобовых культур и различных травосмесей.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Пользователи увидят Ваш запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от поставщиков

Garden Zoo

Москва

Поставщик садовой мебели и декоративных фигур для дачи, саженцев плодовых и декоративных культур, удобрений, грунтов и средств защиты растений

У нас огромный ассортимент садовой мебели и декоративных фигур для дачи напрямую от производителя, а также саженцев плодовых и декоративных культур, удобрений, грунтов и средств защиты растений.