Как легко почистить патиссоны. Как очистить патиссоны от твердой кожуры?

Как легко почистить патиссоны. Как очистить патиссоны от твердой кожуры?

Доброе время суток!Мама где-то встречала заметку (в какой-то литературе, не в Интернете), что для того, чтобы очистить патиссон от твердой кожуры, надо его на несколько минут замочить растворе какого-то вещества. Поскольку сразу не записала/не отметила какое именно, сейчас не помнит.Варианты у нее такие - соль, сода, лимонная кислота, уксус.Поиск в Интернете результата не дал. Может быть кто-нибудь встречал подобный совет или знает как легко и безболезненно расправиться с твердой кожурой патиссонов?

Татьяна Векленко

+1  

это решение

замочить растворе какого-то вещества.
Такого рецепта я не слышала. Переспевшие патиссоны не съедобны.
Но можно применить неочищенный старый патиссон в качестве чанашницы (горшочек для запекания) - срезать "шляпку", вычистить сердцевину патиссона, начинить его фаршем, или овощами, накрыть "шляпкой" и запечь в духовке.
crafttreasure

0  

это решение

Татьяна, даже если Вы не слышали, значит мама что-то напутала :)
Насчет переспевших патиссонов. Везде читаю, что несъедобны. Видимо я всеядная. Я их пускаю на оладьи. Честно говоря, особой разницы с обычными кабачковыми оладьями не ощущаю.

Я извиняюсь, что отошла от темы заданного вопроса. Но даже не могу предположить как почистить переспевший патиссон. Можно руки все порезать, а результата не получить.

Патиссоны тушеные в сметане

Такой диетический рецепт подойдёт тем, кто стремится похудеть. Смотрите также: Патиссоны, фаршированные овощами и рисом.

Рецепт с фото. Вообще этот плод чаще всего используют для запекания, ведь его форма так напоминает красивый горшочек.

Как легко почистить патиссоны. Как очистить патиссоны от твердой кожуры?

Для удобства можно разделить патиссон на несколько частей и очищать от кожуры каждый кусок по отдельности. Яркая мякоть, по цвету чем-то напоминающая тыкву, режется легко, как и все бахчевые.

Порубите очищенную мякоть патиссона на кубики небольшого размера. Морковь хорошо помойте, очистите от кожуры.

Как легко почистить патиссоны. Как очистить патиссоны от твердой кожуры? 01

Измельчать её можно несколькими способами - мелко порубить ножом или овощерезкой, натереть на тёрке с мелкими или крупными отверстиями. Красиво смотрятся в готовом блюде мелкие морковные кубики.

Патиссоны тушеные в сметане

Сладкий перец помойте, удалите сердцевину с плодоножкой и порубите перец на мелкие кусочки. Цвет перца выбирайте на свой вкус, красный или зелёный сладкий перец подойдёт сюда больше всего.

Можно использовать смесь разноцветных перцев.

Состав: патиссоны — 4 шт. Патиссоны вымыть и опустить в в кипящую подсоленную воду, варить 15—20 минут до мягкости. После варки охладить, разрезать на дольки, уложить на тарелку, залить сметаной, посыпать зеленью. Патиссоны нарезать.

Тушеные баклажаны с мясом. Перец, фаршированный морковью.

готовим быстро, просто и очень вкусно

Фаршированные перцы с фаршем. Подлив к пюре. Рагу из патиссонов.

Патиссоны тушеные в сметане

Заготовки из патиссонов на зиму Пицца с фаршем Пироги с фаршем Рулеты из фарша Фарш в духовке Патиссоны маринованные Патиссоны фаршированные Фарш с рисом Для приготовления. Взять молодые, здоровые, без повреждений, с мелкими семенами, белые или желтые патиссоны.

Мелкие овощи консервируют целиком, крупные режут на дольки. Нужно вырезать.

Как легко почистить патиссоны. Как очистить патиссоны от твердой кожуры? 04

Патиссоны в сметане Состав: патиссоны — 4 шт. После варки охладить, разрезать на дольки, уложить на тарелку, залить сметаной,. Вкусно, полезно, душевно, целебно Вечерская Ирина Патиссоны в сметане. Поделитесь на страничке.

Эти причудливые плоды могут занять своё особое место на вашей кухне. Чем-то похожие на кабачки, патиссоны имеют более плотную структуру, насыщенный цвет и особенный вкус. Патиссоны, тушёные с овощами, придутся по вкусу вам и вашим близким.

Патиссон, как есть. Что такое патиссон и как он выглядит

Патиссон – это бахчевое однолетнее растение из семейства тыквенных. Его плоды похожи на колокольчики с юбочкой, более или менее сплющенные от полюсов к центру. По вкусу этот овощ напоминает кабачок, безвкусную тыкву, а еще его сравнивают с артишоками или спаржей.

Патиссон, как есть. Что такое патиссон и как он выглядит

Растение стелется на грядках, любит влагу и затененные уголки, но вместе с тем нуждается в тепле. Плоды его начинают вызревать в середине лета и набираются зрелости до осени, но каждый сорт имеет свои особенности. Агрономы вывели разные подвиды патиссона – с мелкими, помещающимися в ладонь тыковками или крупными головками размером с двухлитровую кастрюлю.

Патиссоны бывают белыми – как кабачки, темно-зелеными – как мускатная тыква, желто-оранжевыми – как некоторые виды дыни. Также встречаются полосатые и смешанные сорта. Все они немного различаются по содержанию витаминов и микроэлементов, но в целом имеют общие свойства и нежный приятный вкус.

Чем отличаются патиссоны от кабачков

  1. Скороспелые кабачки нежнее по своей структуре, как правило, их сложно начинить мясным фаршем и выпекать в духовке. Тогда как более плотные тыковки патиссонов выдерживают такое испытание стойко.
  2. Исследователи утверждают, что в патиссонах содержится даже больше витамина Е, чем в тыкве и кабачках.
  3. Отличается и запах. У каждого из бахчевых он имеет свой интересный оттенок. У патиссона он нейтральный, но немного больше выражен, чем у кабачков.

Кабачки и патиссоны часто сравнивают, говоря об их кулинарной эквивалентности. Кроме формы плода, их мало что отделяет друг от друга, и любители кабачков могут высоко оценить более поздний осенний овощ.

Видео как правильно и легко почистить кабачок с твердой кожурой.