Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться

Все хотят, чтобы теплица была надежной, качественной, долговечной. А еще желательно, чтобы она была практичной, удобной в использовании и не стоила, как истребитель с полным боезапасом.

Как же выбрать теплицу?

Вот что важно:
1. Прочность . Теплица должна быть прочной! Что бы снег и ветер не сломали теплицу.
2. Долговечность . Теплица должна быть долговечной! Что бы «не соржавела» и не развалилась через год-два.
3. Удобство . Теплица должна быть практичной, комфортной и удобной!
4. Надежность . Теплица должна быть хорошей комплектации!
5. Конструкция каркаса . Цельная или сборная. Комплектация.
6. Теплица должна быть «красивой»! Что бы радовала глаз.
7. Поликарбонат

Рассмотрим последовательно все составляющие теплицы.

Каркас

Именно каркас — основа конструкции любой теплицы , и от того, из какого материала он изготовлен, будет зависеть не только удобство использования сооружения, но и срок его службы. Ведь каркас должен выдержать не только вес покрытия (в нашем случае — сотового поликарбоната), но и такие дополнительные нагрузки как дождь, снег и порывистый ветер.

ПРОЧНОСТЬ

На теплицу действуют различные нагрузки:
- нагрузки в виде снега.
- нагрузки в виде подвязанных растений.
- нагрузки в виде ветра.

Количество дуг в теплице, сечение профиля и толщина трубы из которой сделаны дуги, отвечают за то, что бы теплица не «сложилась» под снегом зимой, а летом под действием веса растений. Именно дуги несут всю снеговую нагрузку.

Разберем по порядку :

а) Количество дуг:

- дуги могут располагаться через 0,67 метра, 1,0 метр и 2,0 метра.

- Теплицы с дугами через 2м – это, как правило,из толстой, большого сечения, трубы.

- В дачных теплицах чаще всего дуги идут через 0,67 метра и 1,0 метр.

- В теплице, длиной 6 метров,10 дуг, если они расположены через 0,67 метра и 7 дуг, если они расположены через 1 метр.

Соответственно – чем больше дуг, тем крепче теплица, но и дороже!

Профиль бывает 10х10, 10х20, 15х15, 15х20, 20х20, 20х30, 20х40, 40х40, 60мм,

Соответственно – чем больше профиль трубы, тем крепче и теплица, но и дороже!

в) Толщина трубы ( s) .

На сегодняшний день трубы бывают разных толщин: 0,6мм, 0,7мм, 0,8мм, 0,9мм, 1,0мм – из таких труб производятся дачные теплицы. Не стоит верить когда говорят что дачная теплица из трубы 1,2мм или больше. Такого сейчас не бывает. Теплицы из металла толщиной 1,0мм – это большая редкость, такие теплицы стоят дорого и их покупают очень редко именно из-за высокой стоимости. Не стоит только сравнивать реальную теплицу из трубы 1,0мм и то что скажет по телефону девочка-менеджер, которая никогда не видела теплицу «в глаза». Еще раз, теплицы из металла 1,0мм есть, они крепкие, много весят и дорого стоят.

Приведем пример веса каркаса теплицы без поликарбоната:

    теплица длиной 6 метров, с дугами из трубы 40х20, толщиной 0,7мм , с шагом дуг 0,67 метра, остальные элементы изготовлены из трубы 20х20 – весит такая теплица не менее 62 кг.

    Теплица с такими же характеристиками но толщиной металла 1,0мм в дугах, заметьте, только в дугах – будет весить не менее 86 килограмм.

1,5мм, 1,8мм и 2,0мм – из трубы такой толщины делают промышленные теплицы:

Для сравнения 2 вида, одна труба 0,9мм, вторая труба - 1,0мм. Когда обе трубы рядом, разницу можно заметить, но если образец будет один и сравнить не с чем, то на глаз толщину трубы определить очень сложно.Чем толще труба, тем крепче теплица, но и дороже!

На стойкость к снеговым нагрузкам так же влияет форма, но это позже.

Далее. Помимо снега на теплицу воздействуют ветровые нагрузки

Стрелками отмечено направление ветра. Направление, отмеченное синими стрелками, не страшно для теплицы. В данном случае нагрузка ложится на дуги, а их много и они крепкие.

Теплицы от производителя. О нас

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться

Руководитель предприятия:

Москвитин Пётр Сергеевич

Давайте дружить!

Добавляйтесь в друзья

Подписывайтесь в Инстаграм

Подписывайтесь на YouTube

"ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ" — производитель теплиц №1 из оцинкованной квадратной трубы 20x20, 25x25, 40x20 и производитель поликарбоната. Наши производственные площади составляют более 7000 м2.
Нашей компанией выпускается поликарбонат в г. Подольск толщиной от 4 мм из качественного импортного сырья компании SABIC Innovative Plastics и отечественного ПАО "Казаньоргсинтез" .
Каркасы теплиц выпускаются на современных, полностью оборудованных производственных площадях "ЗАВОДА ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ" в г. Подольске,
г. Санкт-Петербурге и г. Вологде.
На нашем производстве введена четкая и строгая система контроля качества как входящего сырья, так и соблюдения процессов производства, а также четкий выходной контроль ОТК.
Завод обладает узкой специализацией - производство теплиц из сотового поликарбоната. Это позволяет нам делать теплицы и поликарбонат лучше, качественнее и доступнее.

Склады компании и наших партнеров находятся в 100 городах России от Архангельска на севере, Краснодара на юге, и Иркутске на востоке России, что позволяет нам в кратчайшие сроки удовлетворять потребности наших клиентов. В январе 2016 года наша компания открыла сеть своих филиалов на территории Европейского Союза (EU) , граждане Евросоюза по достоинству оценили нашу продукцию.
Мы постоянно расширяем сеть торговых представителей, а также собственную розничную сеть. Мы развиваем новые форматы торговли, адаптированные к уникальной российской специфике.

Наше производство

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 01

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 02

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 03

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 04

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 05Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 06Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 07Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 08

Наша Миссия

Мы служим людям. Делаем более доступными как географически, так и в ценовом плане наши товары. С нами просто, удобно, надежно.

Наши Ценности

Мы не стоим на месте, создавая и предлагая новые продукты и услуги.
Мы искренне любим свое дело, и для нас нет большей награды, чем разделить радость от покупки и использования нашей продукции.
Мы - надежные партнеры. Нам доверяют, потому что мы говорим и делаем только то, во что верим сами. Мы открыты, честны, понятны и последовательны.

Девиз нашей компании – Высокое качество по доступным ценам!

Я буду рад видеть Вас среди наших клиентов.

Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью «ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ»
Сокращенное наименование ООО «ЗГТ»
ИНН/КПП 3525299019/352501001
ОКПО 22782256
ОКАТО 19401000000
ОГРН 1133525007175
Юридический адрес: 160022, Россия, Вологодская обл., г. Вологда, ул. Новгородская д.2А.
Фактический адрес: 160022, Россия, Вологодская обл., г. Вологда, ул. Новгородская д.2А.
р/с 40702810600000006999 Г ВОЛОГДА ОАО "БАНК СГБ" БИК 041909786
Кор/счет 30101810800000000786
Директор Москвитин Петр Сергеевич действует на основании Устава

Отзывы наших покупателей

28.05.20

Аниса Мунировна. г. Пермь

Спасибо вашей компании за быструю доставку и сборку моей теплицы "Рублевская Про 3м"! Очень довольна!

    Теплицы от производителя. О насТеплицы от производителя. О насТеплицы от производителя. О нас

Источник: https://cabel-electro.ru/stati/kak-vybrat-parnik-iz-polikarbonata-kak-vybrat-teplicu

Теплицы. Видео:

Как выбрать Теплицу. Рекомендации профессионалов . Правильный выбор теплицы - залог хорошего урожая. Чтобы постройка прослужила долго, надо учитывать не только тип почвы и климатические факторы, но и технические параметры сооружения. Об особенностях теплиц из поликарбоната, и о том, как выбрать лучшую теплицу - сюжет FORUMHOUSE.

Огород с теплицей и яблоневым садом. Своими руками . Огород, который не планировали. Яблоневый сад из множества сортов и всего на четырех деревьях. Теплица для томатов-гигантов, выращенных из собственноручно приготовленных семечек. Обо всё этом - смотрите в нашем сюжете.

Теплица с электроприводом. Своими руками . В своей теплице наш форумчанин Роман Кабанов организовал автопроветривание - форточки открываются в определенное время. Но вместо привычной технологии с использованием гидравлики, Роман использовал другой способ реализации подобной идеи.

Курятник-теплица из морского контейнера. Своими руками . Большая семья Бочаровых занимается птицеводством и разводит кур и перепелок. В их хозяйстве есть несколько курятников, один из которых представляет собой курятник-теплицу с выгулом. Сделан он из бюджетных материалов своими руками.

Умная теплица своими руками. Как автоматизировать выращивание овощей . Теплица, которая сама регулирует влажность и температуру, освещение и даже поливает растения, это ли не мечта каждого садовода? Наш форумчанин Сергей расскажет, как сделать так, чтобы в теплицу нужно было приходить только за сбором урожая!

Сарай, теплица и дровник - просто и недорого, своими руками . Каждую постройку наш форумчанин Андрей Михалутин сделал по уму. Первым опытом для проверки собственных сил послужил сарай, но после этого также теплица и дровник.

Размер теплицы. Оптимальные размеры теплиц из поликарбоната и 5 условий правильного выбора

Размеры теплиц из поликарбоната могут варьироваться в зависимости от формы и предназначения конструкций

Совсем недавно, для покрытия теплиц, использовалось только стекло. Но производство строительных материалов не стоит на месте. И современный рынок может предложить материал более совершенный, нежели хрупкое и тяжелое стекло – поликарбонат. Поликарбонат имеет массу преимуществ: он прочный, легкий, имеет высокую светопропускную способность, устойчив к воздействию влаги, УФ-лучей. Теплицы из поликарбоната выглядят невероятно привлекательно и могут быть различных размеров. Как определиться с размером парника – читайте ниже.

Толщина и ширина поликарбоната для теплиц

Если вы решили построить парник самостоятельно, своими руками, тогда нужно будет определиться с размерами поликарбоната. Современный рынок кровельных материалов предлагает такие виды поликарбонатных листов: сотовый и монолитный.

Сотовый поликарбонат отличается высокой прочностью и теплоизоляционными свойствами, монолитный имеет большую светопропускную способность и отличается гибкостью.

Сотовый поликарбонат, благодаря своим ячейкам, имеет большую толщину, нежели монолитный. Так, листы могут выпускаться с толщиной в диапазоне от 0,4 до 3,2 см. При этом, разница в толщине между моделями составляет 2 и более мм. Ширина листа, при этом стандартная для этого вида поликарбоната – 2,1 м.

При расчете количества листов сотового карбоната на покрытие теплицы, следует учитывать расположение материала: листы сотового поликарбоната следует располагать так, чтобы попавшая в соты вода могла легко вытечь.

Монолитный поликарбонат выпускается с толщиной в пределах от 0,1 до 1,2 см. Разница в толщине между моделями составляет 1 мм. Стандартная ширина монолитного поликарбоната – 2,05 м.

Для теплиц больше всего подходят листы с толщиной в 6-8 мм, более толстые листы используют для покрытия зимних садов, оранжерей.

При выборе размеров листов не стоит забывать и об их весе: чем больше толщина поликарбоната, тем больше он весит. Соответственно каркас теплицы должен быть способен выдержать нагрузку материала.

Длина поликарбоната для теплицы

Сотовый поликарбонат имеет большой модельный ряд и выпускается длиной в 60 и 120 см. Монолитный имеет стандартную длину в 605 см.

Выбирая между размерами, следует использовать тот, который, после покрытия теплицы оставит наименьшее количество остатков и даст наименьшее количество стыков.

Так, например, для покрытия четырехметровой арочной теплицы можно будет взять три листа поликарбоната длиной в 6 метров и шириной в 2,1 метр. Один лист пойдет на покрытие торцевых сторон, а остальные для покрытия самой арки. Соответственно, для шестиметровых парников, следует брать на один лист больше, а для восьмиметровых – еще на один.

От чего зависят размеры парников из поликарбоната

Размер поликарбонатных теплиц складывается из ширины, длины и высоты постройки. Для того, чтобы работать в теплице было удобно, она приносила ожидаемый результат и была рентабельной, необходимо, при выборе конструкции, брать во внимание множество факторов.

Какая теплица лучше 6 или 8 метров. Как выбрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ теплицу и не разочароваться 12

Так, чтобы выбрать оптимальную по размеру теплицу из поликарбоната, необходимо учитывать:

  1. Цели культивирования. Если вы планируете выращивать растения для собственного употребления, то расчет размеров теплицы должен производителя с учетом количества всех членов семьи.
  2. Стоимость конструкции. Чем больше размер теплицы, тем больше ее стоимость. Кроме того, на цену влияет и материал, из которого сделан каркас теплицы. Более доступный пластиковый подойдет для сезонных теплиц, а вот зимние требуют прочного каркаса, способного выдержать осадки.
  3. Форму теплицы. Теплица может быть арочной, овальной, одно- и двухскатной. При одинаковой площади теплиц, работать в них может быть по-разному удобно.
  4. Площадь участка. Размещать теплицу следует минимум на дистанции в 3 м от больших объектов, способных создать тень. Кроме того, после установки теплицы, на участке должно остаться место и для открытых грядок.
  5. Средства, которое вы готовы выделить на уход за растениями. Чем больше зимняя теплица, тем больше средств на ее обогрев нужно будет потратить. Кроме того, большие парники требуют организации серьезной системы аэрации.

Производители теплиц. Российские производители теплиц

Теплицы оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 16.

Завод готовых теплиц (ЗГТ)

ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ"  —  производитель теплиц №1 из оцинкованной квадратной трубы 20x20, 25x25, 40x20 и производитель поликарбоната.

Вологда (Вологодская область)

Вологда, Пошехонское ш., д. 20

Teplitsa-Rus

Завод теплиц из поликарбоната Teplitsa-Rus

 

Москва (Московская область)

г. Москва, Волгоградский проспект, дом 32 строение 21

Липецкий Завод Теплиц АКТИВАГРО

Компания «АктивАгро» предлагает недорого купить теплицы из поликарбоната в Липецке с гарантией от производителя. Только у нас большой модельный ряд, выгодные цены и отличное качество.

Липецк (Липецкая область)

Липецк, ул. 9-го Мая, д. 67 а

Тепландия

Предприятие производит/реализует теплицы.

Москва (Московская область)

Московская область, Москва, Варшавское шоссе,, д. 125 Д, корп. 1., офис 170 (офис/склад)

Воля

Предприятие производит/реализует теплицы.

Дубна (Московская область)

Московская область, Дубна, переулок Северный, д. 8

Полиформ

Предприятие производит/реализует теплицы.

Новосибирск (Новосибирская область)

Новосибирская область, Новосибирск, Пос. Садовый, Звездная 1

Адога

Предприятие производит/реализует арматуру, нежилые сооружения, теплоизоляционные материалы, мебель для спальни, заборы и ограждения, вольеры для собак, теплицы, ритуальные товары, малые архитектурные формы.

Смоленск (Смоленская область)

Смоленская область, Смоленск, ул. Некрасова, 2Б

Инновация

Предприятие производит/реализует теплицы.

Завьялово (Удмуртия)

Удмуртская респ., Завьялово, с. Ягул, ул. Холмогорова, д.20

ТД ХозЛидер

Предприятие производит/реализует теплицы.

Павлово (Нижегородская область)

Нижегородская область, Павлово,

Металл-Сервис

Предприятие производит/реализует теплицы.

Теплица из поликарбоната. Какую теплицу из поликарбоната лучше купить

Теплица – приобретение не дешевое, поэтому такое сооружение должно служить долго. Основные составляющие теплицы – каркас и покрытие из поликарбоната.

Каркас должен быть прочным, способным выдержать не только ураганный ветер, но и немалую снеговую нагрузку.

И здесь все упирается в материал его изготовления:

  • Пластиковые трубы – дешевы, легко собираются в каркас, не подвержены коррозии. Но первая же снежная зима сведет все эти достоинства на нет: теплица просто рухнет под тяжестью снега, не помогут и подпорки. К тому же жесткость поликарбонатных листов превышает таковую у пластиковых дуг, поэтому низкая прочность оказывается заложена уже в самой конструкции.
  • Алюминиевый профиль не покроется ржавчиной, к тому же легкие изделия удобно транспортировать. Увы, необходимой жесткостью они не обладают – под тяжестью снега гнутся и требуют тщательного укрепления в фундаменте.
  • Оцинкованная сталь обладает достаточной прочностью и долговечностью. Если в сечении элемент каркаса прямоугольник или квадрат с толщиной металла не менее 1,2 мм, то такой вариант окажется оптимальным. Отлично служит и каркас из оцинкованных труб (желательно без сварных элементов).

Из двух видов поликарбоната – монолитного и сотового, для теплицы стоит выбирать последний: он легче и лучше держит тепло.

Немаловажна и толщина – она должна быть не менее 4 мм и не более 10, иначе покрытие будет плохо пропускать свет. С другой стороны, она напрямую связана с теплопроводностью – чем толще лист, тем теплее будет растениям.

Без дополнительного слоя, защищающего поликарбонат от ультрафиолетового излучения, даже самый качественный материал быстро разрушится.

Специальная пленка наклеивается только с наружной стороны, хотя многие производители ограничиваются использованием специального напыления.

Главное помнить: лишь прозрачный, неокрашенный поликарбонат пропускает достаточное количество солнечных лучей.

На что еще нужно обратить внимание при выборе теплицы:

  • Шаг дуг – чем ближе они друг к другу, тем надежнее сооружение;
  • Наличие в комплекте уплотнителей;
  • Дополнительные опции – двери и форточки для проветривания;

Теплицы могут быть промышленные – с отоплением для круглогодичного использования – и сезонные. Форма крыши выбирается в зависимости от потребностей, но на крутой, заостренной крыше снег задерживается меньше.