Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Предлагаю вам попробовать нежный, тающий во рту пудинг, который можно легко приготовить в домашних условиях. С ягодным или шоколадным кремом десерт становится просто объедением! Смотрите рецепт!

описание приготовления:

в приготовлении пудинга все зависит от исходных продуктов и духовки. в нашем случае - какой творог возьмете, такой пудинг и получится. для приготовления творожного пудинга в духовке советую взять домашний творог, жирненький, без кислинки и не слишком рыхлый. духовка не должна пропускать тепло, чтобы пудинг не осел, а то все блюдо испортится.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 Штук
  • Творог — 500 Грамм
  • Сметана — 100 Грамм
  • Сахар — 1 Стакан
  • Крахмал — 2 Ст. ложки
  • Ванилин — 1 Штука (пакетик)
Количество порций: 3-4

Как приготовить "Творожный пудинг в духовке"

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Лучше всего делать путинг при помощи блендера, тогда консистенция получается просто великолепной. Смешайте творог, добавьте пакетик ванилина, крахмал, сметану, отделите белки от желтков, желтки также добавьте к творогу, а вот белки нам потом понадобятся. Поставьте белки пока в холодильник. Все смешанные ингредиенты взбейте блендером.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Охлажденные белки взбейте, постепенно добавляя сахар. Взбивайте их до белой пены, минут 5-7.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Затем белковую массу аккуратно лопаткой или ложкой добавьте к творожной, не надо взбивать или сильно перемешивать.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Воздушная белковая масса насыщает и творожную воздухом, поэтому очень важно смешать их легко, аккуратно и постепенно.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Формочки для выпекания смажьте маслом сливочным. Вы можете испечь как один большой пудинг, так и маленькие. Тоже аккуратно переложите массу в форму.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Выпекайте пудинг в разогретой до 220 С духовке 25 минут. Не открывайте духовку!

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Готовый творожный пудинг в духовке можете смазать кремом, шоколадом, полить йогуртом или подать просто так. Вот такие получились в маленьких формах.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

А вот большой пудинг в разрезе.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке

Творожный пудинг в духовке. Творожный пудинг с яблоками

Пудинг творожный . Это очень вкусный и полезный десерт, который никого не оставит равнодушным. Нежный и воздушный, чем-то напоминающий аппетитную запеканку, он понравится и взрослым, и детям. Таким пудингом и домашних побаловать приятно, и гостей угостить не стыдно!
Для того, чтобы творожный пудинг получился пышным, белки необходимо отделять от желтков и взбивать их по отдельности. А затем их последовательно соединяют со всеми остальными компонентами, при этом последним в массу вводится взбитый белок (добавлять его нужно максимально аккуратно, стараясь не повредить пузырьки). Чтобы тесто получилось более упругим, не возбраняется добавить в него и небольшое количество муки, манной крупы, вареного риса либо зачерствевшего хлеба. При добавлении манной крупы тесту после замеса следует дать около получаса «отдохнуть» – это необходимо для того, чтобы манка успела разбухнуть. В данном случае пудинг не осядет и будет отлично держать свою форму. А творог для приготовления пудинга в идеале должен быть домашним. Если же возможности приобрести такой творог нет, важно проследить за тем, чтобы магазинный творог имел жирность около 9%. Слишком сухой творог обычно разбавляют сметаной либо кефиром.
Выпекают творожные пудинги в специальных формах, имеющих отверстие посередине – такая конструкция позволяет им гораздо лучше пропекаться. Вполне допустимо использовать для этих целей и небольшие формы для кексов. Форму помещают в наполовину нагретую духовку – если пренебречь данным правилом, то сверху пудинг мгновенно покроется румяной корочкой, а внутри он останется сырым и не пропеченным. Так что сперва необходимо разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов, а затем, поместив в нее пудинг, постепенно продолжают нагрев до двухсот – двухсот двадцати градусов. Готовый пудинг извлекают из духовки только после того, как он остынет.
Творожный пудинг можно выпекать не только в духовке – некоторые хозяюшки готовят чудесные пудинги и на пару или даже в микроволновке. При этом для их приготовления можно использовать не только творог в чистом виде, но и самые разнообразные добавки – манку, всевозможные пряности, цукаты, рис, какао, ром, коньяк, орехи, шоколад, сухофрукты, а также различные ягоды, фрукты (яблоки, бананы, груши и т. д.) и даже овощи (например, морковь, свеклу, тыкву или шпинат)! А те, кто соблюдает диету, всегда могут приготовить превосходный диетический пудинг!
Перед тем, как подать творожный пудинг к столу, можно украсить его вареньем, каким-либо фруктово-ягодным соусом или сметаной. А хранят готовый пудинг в холодильнике не более семидесяти двух часов.

Запеканка творожная. Творожная запеканка - рецепты

Творожная запеканка – идеальный вариант для сытного завтракаили легко ужина. К тому же она подходит для детского и диетического питания. Что, собственно, представляет собой рецепт творожной запеканки? Основа его – творог , яйца (2-3 штуки на килограмм), немного манки или муки (не больше 3-5 ложек, иначе запеканка получится не такой нежной). Творог предварительно протирают через сито, чтобы не было комочков. Яйца перед тем, как вводить в творог, лучше взбить венчиком или блендером. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать.

Но это, как мы уже сказали, основа. Дальше все зависит от вашей цели и фантазии: в творожную запеканку можно положить сахар, добавить сухофрукты, пряности, ягоды, свежие фрукты. Но можно сделать и несладкую запеканку, например с пряными травами, перцем, чесноком. Что касается фруктов, то для творожной запеканки подойдут любые фрукты, за исключением цитрусовых. Персики, яблоки, груши, абрикосы, любые ягоды… Их можно смешивать с творожной массой, а можно – и это даже лучше – проложить слоями. Главное правило одно: сочные фрукты-ягоды нужно предварительно бланшировать в масле (фрукты можно обжарить на гриле), чтобы удалить лишнюю воду. Если вы этого не сделаете, вместо запеканки получится запеченный творожный суп.

В качестве соусак творожной запеканке хорошо подойдут взбитые сливки… Впрочем, можно никакого соуса не подавать, взять пару белков, взбить с некоторым количеством сахара в плотную пену, вылить ее на готовую запеканку и поставить еще на 10–15 минут в духовку. Когда она станет золотистой, то вы вытащите из духовки фактически творожный торт!

Сырники - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, хорошенько вымесить… Разделить тесто для сырников на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить на сливочном масле. Сырники готовы!

Если в творожные сырники добавить меньше муки, получатся нежные сырники, чуть больше сырники будут плотнее, каждая хозяйка регулирует количество муки по своему вкусу.Кстати, если немного изменить рецепт сырников и из полученного теста (только побольше муки) скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не творожные сырники, а волшебные ленивые вареники.

Рисовый пудинг с творогом в духовке

Пудинг из риса и творога – это нежный десерт, который подойдет для детского питания. Воздушная, сочная запеканка прекрасно сочетается с любыми ягодами и фруктами, поэтому ее рецепт пользуется большой популярностью.

Традиционно пудинг представляет собой блюдо из теста, которое получило мировую славу благодаря Англии

Традиционно пудинг представляет собой блюдо из теста, которое получило мировую славу благодаря Англии

О блюде

В мире существует большое количество различных вариаций приготовления блюда с мясом, овощами, грибами, морепродуктами и даже сладкими ингредиентами. Одним из самых популярных рецептов считается пудинг с начинкой из риса и творога. Его часто дополняют свежими и замороженными ягодами и фруктами, корицей, шоколадом, вареньем и другими компонентами в зависимости от вкусовых предпочтений кулинара.

Основным признаком готовности служит золотистый цвет верхушки запеканки. Рисовый пудинг можно присыпать корицей или сахарной пудрой и подавать к столу. Он одинаково прекрасен, как в горячем, так и в теплом и даже в холодном виде.

Практические советы и рекомендации

Опытные повара и домохозяйки готовы поделиться небольшими хитростями и рецептом вкусного пудинга из творога и риса:

  1. Не стоит открывать крышку кастрюли в процессе варки риса.
  2. Для того, чтобы сделать вкус необычным, рекомендуется добавить ягоды или сухофрукты. Причем ими можно не только украшать готовое блюдо, но и добавлять их в тесто заранее.
  3. Перед тем, как делать творожный пудинг с рисом, нужно проверить один из основных ингредиентов на свежесть. Творог для пудинга рекомендуется перед началом готовки пробовать на вкус, а при покупке обратить внимание на срок годности.

Подробный рецепт творожно-рисового пудинга в духовке позволяет приготовить сытное сладкое блюдо у себя дома.

Сырники в духовке. Сырники "Полезный завтрак"

Сырники в духовке . Сырники в духовке получаются более сочными, менее жирными, чем жареные на сковороде. Существуют некоторые приемы приготовления сырников в духовом шкафу, которые помогут приготовить сочное, вкусное блюдо для всей семьи к завтраку или к приходу гостей.
Ингредиенты для сырников в духовом шкафу понадобятся те же, что и для сырников, которые нужно жарить на сковороде. То есть творог, куриные яйца, соль, сахар, манная крупа. Сахар следует к этим сырникам добавлять совсем немного, так как если его будет большое количество, при выпекании в духовке изделия начнут подгорать. Муку добавлять совсем не обязательно к составу. Но чтобы сырники получились сочными и воздушными, стоит добавить немного сметаны, растопленного или мягкого сливочного масла к массе, а также разрыхлитель.
Далее рекомендуется выпекать творожную массу в духовке в силиконовых формочках. В них сырники получаются наиболее удачно. Смазывать маслом формы не нужно, достаточно заполнить их на две трети объема творожной массой и поставить силиконовые формы выпекаться в духовой шкаф.
Количество времени выпекания сырников в духовке может быть различным, в зависимости от возможностей бытовой техники. Сырники будут готовы тогда, когда их верх станет золотистым и слегка поджаренным.
Сырники аккуратно извлекаются из форм на блюдо, посыпаются сахарной пудрой. Сырники, выпеченные в духовке, можно также подавать к чаепитию с вареньем, сиропами, сгущенным молоком, кремом из сметаны и сахара, джемами. Также можно украсить блюдо с ними свежими ягодами, кусочками фруктов.

Омлет натуральный. Технология приготовления омлета натурального

Каждому с детства знаком вкус аппетитного омлета, который все пробовали еще в детском саду. Он пышный, покрытый зарумяненной корочкой и очень легкий. А все благодаря правильной пропорции главных ингредиентов: молока и куриных яиц. Помимо прочего, в запасе у этого рецепта есть еще парочка секретов. Рассмотрим далее технологию приготовления натурального омлета в духовке.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке 09

Омлет в духовке

Для приготовления блюда необходимо подготовить:

  • соль;
  • куриные яйца – 2 шт.;
  • молоко – 40 г;
  • слив. масло 10 г (плюс пару граммов для полива).

Рассмотрим, как готовить омлет.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке 10

Процесс приготовления

Рассмотрим последовательность приготовления омлета натурального.

  1. Наилучшие пропорции молока и куриных яиц таковы: для одного яйца нужно 40 граммов молока, что составляет примерно половину яичной скорлупы.
  2. Куриные яйца необходимо перемешать с помощью вилки или специального венчика с молоком, далее смесь солим. Главное – не нужно взбивать! Форму для запекания тщательно обмазываем сливочным маслом и заливаем в нее яично-молочную смесь. Форму лучше подобрать такую, чтобы ее высота была не менее 5 сантиметров, а яичную массу заливать до высоты в 3 сантиметра.
  3. Температуру духовой печи устанавливаем приблизительно на 200 градусов и запекаем около 20 минут до появления подрумяненной корочки. Во время запекания смесь станет более плотной и немного поднимется. После процесса выпекания оставляем ненадолго получившийся натуральный омлет в духовой печи.

Такой омлет принято подавать на стол, разрезав и разложив порциями на тарелки. Некоторые еще поливают его в дополнение предварительно расплавленным сливочным маслом.

Омлет на сковороде

Для приготовления необходимо:

  • куриные яйца – 3 шт.;
  • соль;
  • слив. масло – 1 ст. л.;
  • молоко – 2 ст. л.

Рассмотрим, как готовить блюдо.

Технология приготовления натурального омлета на сковороде

Побаловать своих родных простым и вкусным блюдом несложно. Процесс приготовления натурального омлета выглядит так:

  1. Разбиваем в миску куриные яйца, добавляем соль, заливаем небольшое количество молока и взбиваем с помощью венчика.
  2. Получившуюся смесь заливаем на разогретую сковородку, предварительно смазанную маслом, и жарим на большом огне, время от времени несильно встряхивая сковородку, для того чтобы яично-молочная смесь обжаривалась везде одинаково.
  3. В тот момент, когда омлет станет густеть, с помощью ножа заворачиваем его края к центру с двух сторон, создавая таким способом по форме вытянутый пирожок. Затем перекидываем его швом книзу на отдельную тарелку или подходящее по форме блюдо, смазываем растопленным маслом и незамедлительно подаем к столу.

Пудинг творожный без выпечки. Творожный пудинг в духовке 11

Советы по приготовлению

Предлагаем несколько рекомендаций по приготовлению омлета натурального:

  • Для приготовления любого омлета желательно выбирать только свежие яйца. Перед приготовлением их нужно непременно помыть в теплой воде, чтобы в пищу ни в коем случае не попала такая бактерия, как сальмонелла.
  • Итоговый результат блюда напрямую зависит от обилия молока. Распространенная ошибка в этом плане заключается в том, что молоко заливают приблизительно. На самом деле, если молока будет слишком много, омлет легко поднимется при приготовлении, но как только огонь будет выключен, он упадет. Поэтому соотношение молока и яиц должно тщательно соблюдаться.
  • Когда края омлета только начнут белеть, вилкой или лопаточкой их нужно аккуратно переместить в центр. Еще можно прокалывать яичную массу для попадания жидкости вниз.

Видео ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ - CHEESECAKE