Яблоня скифское золото. Подробное описание

Яблоня скифское золото. Подробное описание

На низкорослом подвое.

Зимний сорт, срок созревания – середина сентября.
Плоды массой до 190 г, удлиненно-конические, выровненные, очень привлекательные.
Кожура у яблок тонкая, крепкая, эластичная, что дает продолжительное хранение и хорошую транспортировку.
Основная окраска зеленовато-желтые с легким красным румянцем по солнечной стороне плода.
Мякоть мелкозернистая, кремовая, плотная, сочная, ароматная, отличного сладкого вкуса. Потребление с середины сентября до февраля-марта.
Яблоки сорта Скифское золото прекрасны в свежем виде, а также подходят для приготовления светлых соков высокого качества.
Сорт самоплодный . Начало плодоношения на 2-3 год. Пригоден для создания садов интенсивного типа.
Отличается яблоня Скифское золото чрезвычайной быстроплодностью, щедрой урожайностью, высокой зимостойкостью. Есть абсолютный иммунитет к парше и толерантностью к мучнистой росе.
Дерево среднерослое, с округлой, редкой, компактной кроной.

Достоинства яблонь на карликовом (низкорослом) подвое:
• на втором-третьем году жизни яблони можно полакомиться первыми яблоками,
• высота дерева редко превышает 2,5-3,5 метра, их легко обрабатывать и собирать урожай,
• возможна плотная посадка, при этом урожайность с одинаковой площади значительно больше, чем у традиционных высоких деревьев,
• плоды созревают на две недели раньше, за счет хорошей освещенности накапливается больше сахаров и витамина С,
• корни таких подвоев быстрее реагируют на подкормки и поливы,
• у таких деревьев ростовые процессы прекращаются раньше — дерево лучше готово к зиме,
• деревья на низкорослых подвоях продвигают зону садоводства на север,
• грунтовые воды, проблемный состав почвы - больше не препятствие для выращивания сада.

Сибирский питомник. ООО «Сибирский питомник»: продажа и посадка саженцев в Омске

ООО «Сибирский питомник» — это стабильная компания, которая положительно зарекомендовала себя на рынке озеленения города Омска на протяжении 10 лет. Мы не просто знаем, где в Омске купить саженцы, мы специализируемся на их выращивании и озеленении.

У нас вы можете приобрести саженцы в Омске различных декоративных культур (кустарниковых, лиственных и хвойных пород), выращенных на собственных полях, общей площадью 23,7 га и адаптированных к сибирскому климату, а так же овощную и цветочную рассаду, выращенную в собственной теплице, общей площадью 1000 кв.м. На весь посадочный материал имеются сертификаты соответствия.

ООО «Сибирский питомник» предоставляет весь спектр услуг, в который входят:

  • продажа саженцев и рассады
  • посадка саженцев и деревьев
  • последующий уход за садом
  • консультации по ландшафтному дизайну
  • комплексное озеленение участков под ключ и благоустройство жилых дворов, загородных домов и территорий перед ресторанами, кафе, офисами фирм и организаций.

На предприятии работают высококвалифицированные специалисты с творческим подходом и высоким чувством ответственности, способные выполнить проекты любой сложности, а также всегда готовые помочь консультацией и делом: посадкой саженцев и цветочных культур, уходом и содержанием декоративного сада, цветника, газона, альпийской горки, декоративного водоема, посадкой крупномеров или живой изгороди, мощением дорожек и многое другое. Наш коллектив сплочён и чувствует удовлетворение от каждой хорошо проделанной работы.

Питомник саженцев обладает специалистами, которые не только знают теорию, но и обладают достаточными практическими навыками. Поэтому мы можем посадить одно дерево, которое станет изюминкой вашего сада, а можем выполнить ландшафтный дизайн участка в комплексе, создав настоящее произведение искусства.

Нашими клиентами и партнерами являются такие организации, как : ОАО ТрансКонтейнер ЗапСибЖД, Управление железной дороги ОАО РЖД, ООО "Зеленый город" и т.д..

Также основными клиентами ООО «Сибирский питомник» являются все Управления благоустройства административных округов города Омска, ТСЖ, ЖСК, пограничные службы ФСБ, а также и из других регионов: Ханты-Мансийска, Красноярска, Сургута, Тюмени и Казахстана. И конечно же сотни благодарных частных лиц!

Продажа саженцев – это одна из ведущих сфер деятельности ООО «Сибирский питомник». Поэтому, если у вас возник вопрос о том, где в Омске купить саженцы деревьев , мы с уверенностью можем заявить: "У нас!", и этому есть целый ряд причин:

Яблоня скифское золото. Подробное описание 1) мы обладаем собственными полями, и весь посадочный материал выращивается нами самостоятельно;
2) мы гарантируем вам оптимальную цену, так как являемся производителями, а не перекупщиками;
3) мы гарантируем качество саженцев, а также то, что они максимально адаптированы к нашим климатическим условиям.

Мы предлагаем большой ассортимент посадочного материала:

  • хвойные деревья ;
  • лиственные и декоративно-лиственные деревья;
  • кустарники ;
  • посадочный материал многолетних растений;
  • рассада овощных культур ;
  • рассада цветочных культур .

Если вы являетесь оптовым покупателем и «куплю саженцы» для вас не просто разовое объявление, а вопрос, связанный с профессиональной деятельностью, то мы будем рады рассмотреть вопрос о взаимовыгодном сотрудничестве.

Мы вам рекомендуем не искать, где купить саженцы в Омске дешевле и качественнее. Только ООО "Сибирский питомник" обеспечит вас качественным посадочным материалом, который обладает сертификатами и привлекательными ценами (возможно самыми низкими в городе и регионе).

Доверьтесь профессионалам, которые в ладах с природой и своими руками могут сотворить для вас очередное зеленое чудо!

Плодовые деревья для сибири. Яблоня

Природная сибирская яблоня . В Восточной Сибири, по берегам и островам рек Шилки и Онона на галечных отмелях, растет природная дикая сибирская яблоня — «сибирка», как ее здесь называют. Это яблоня Палласова — самый зимостойкий в мире вид яблони.

Но недаром ей было дано наименование ягодной яблони, вес ее крошечных яблочек, величиной с некрупную горошину, колеблется в пределах 0,3—1,0 г. Вместе с тем, плоды сибирки характеризуются такими отличительными признаками, как опадающая у них чашечка, как длинная тонкая плодоножка, превышающая диаметр яблочка, по меньшей мере, в 3—4 раза. Что характерно — плодоножки торчат на дереве всю зиму: так крепко они прикреплены к плодушкам. К характерным признакам плода сибирки относится разжижающаяся мякоть, при его полной биологической зрелости. Благодаря такой желеобразной консистенции плода, он легко отделяется от плодоножки, которая, как сказано, остается на дереве всю зиму после того, как обильный урожай будет склеван птицами. Урожай у сибирки действительно бывает обильным — не по весу, а по количеству плодов, т. к. она завязывает яблочки по 5—6—7 в щитке, словом, по числу цветков на дереве.

Приспособлением к предельно суровому климату Восточной Сибири является и легкая всхожесть семян дикой сибирской яблони. Им достаточно для прорастания двухнедельной стратификации при температуре, близкой к нулю. Сжатые сроки восточно-сибирской скоротечной весны создали это полезное для сохранения вида свойство наиболее быстрой всхожести по сравнению с другими видами яблони, сформировавшимися в более благоприятных климатических условиях.

В природном своем ареале сибирка является для местного населения плодовым деревом, с которого охотно собирают плоды как для потребления в свежем виде, так и для маринадов, начинок пирогов, изготовления киселей и т. п. Несмотря на свою легкую терпкость, жидкая мякоть яблочек сибирки после первых морозов довольно приятна, особенно у желтоплодных ее форм, которые встречаются в природе наряду с более частыми красноплодными формами.

Ранетки . Среди садовых форм сибирки (часто по величине плодов и общему габитусу растения мало отличающихся от дикой сибирской яблони) имеется группа сортов, так называемых «ранеток». Наличие сибирской яблони в наследственной основе ранеток проявляется в высокой зимостойкости, обеспечивающей возможность успешной их культуры в Сибири при обычной форме свободно растущего низкоштамбового дерева или многоствольного куста. Признаки сибирки наиболее ярко проявляются в плодах ранеток. Как и у сибирки, плоды ранеток завязываются по количеству цветков. Как и у сибирки, плоды ранеток очень прочно прикреплены к дереву; поэтому при сборе яблочек необходимо их срезать, для этого прибегают к ножницам, чтобы не повредить при обрывании плодовых почек. Наиболее характерным признаком, указывающим на происхождение ранеток от сибирки, является опадающая у плодов чашечка.

Конечно, наследственность ранеток, как и любой культурной формы (сорта) яблони, сложна. В наследственной основе ранеток имеются и другие биологические виды яблони, помимо сибирки. Речь идет о том, что сибирка в данном случае доминирует, и это обусловливает в первую очередь важнейшее для сибиряков свойство деревьев ранеток — их зимостойкость. Вместе с тем, сибирка резко сказывается на мелкоплодности ранеток. Обычный средний вес плода ранетки 8—10 граммов. Что касается вкуса плодов, то по большей части они непригодны для потребления в свежем виде из-за излишней кислотности и терпкости, а то и просто горечи, несмотря на то, что процент сахаров в плодах ранеток часто превышает содержание сахаров в яблоках европейских сортов. Но не будучи съедобными в свежем виде, многие ранетки представляют великолепный материал для технической переработки. Домашние хозяйки предпочитают ранетки для варки варенья любым другим яблокам. Сок ранеток, при кислотности его, доходящей до 2,5—3%, особо ценится при изготовлении вин.

Декоративные растения интернет-магазин. Какие бывают декоративные растения

Тысячи разновидностей растений относят к декоративной группе. Условно их разделяют на:

  1. деревья и кустарники;
  2. лианы;
  3. травянистые многолетники;
  4. цветы.

Другая классификация делит растения на цветущие культуры и виды с декоративной листвой и хвойники.

  1. Деревья и кустарники представлены листопадными, вечнозелёными и хвойными разновидностями. Эта обширная группа включает сотни видов, среди которых можно найти растение для любой климатической зоны.

Деревья с красивой кроной и необычной листвой, пышным цветением (клёны, ива, каштан, сирень, миндаль) придают ландшафту вертикальный акцент, служат защитой от ветра, привлекают в сад насекомых — опылителей.

Хвойники (пихта, ель, туя) сохраняют декоративность в течение всего сезона, делая сад нарядным и зимой.

Кустарники (калина, ракитник, гортензия, рододендрон, лох, барбарис) высаживают на участке в качестве живой изгороди. Они служат фоном для низкорослых культур. Обильно цветущие экземпляры высаживают на газоне, группами и по одиночке.

  1. Декоративные лианы (клематис, девичий виноград) неприхотливы и быстро растут. С их помощью декорируют стены построек, заборы, перголы и беседки.
  2. Травянистые многолетники (астильба, волжанка, многорядник, пион) высаживают в цветники, сочетая их с другими растениями. Культуры сохраняют декоративность в течение тёплого времени года, осенью надземная часть отмирает, чтобы весной отрасти вновь.

Отдельную обширную группу травянистых многолетников составляют злаки. Без них не обходится ни одна цветочная композиция. Нежные колоски злаков колышутся на ветру, придавая цветнику лёгкости. Соцветия злаков сохраняют привлекательность и в сухом виде.

  1. Цветы – самая обширная группа, придающая участку яркости. Цветы могут быть однолетними, их сеют ежегодно (петуния, астра, датура, бархатцы) и многолетними (лилия, нивяник, хризантема).

Оформить приусадебный участок декоративными растениями так, чтобы композиция составила единое целое – непростая, но увлекательная задача. Следует учитывать не только размер и цвет растений, высаживаемых рядом, но и их требования к почве и уходу. Засухоустойчивые культуры, любящие сухой и рыхлый грунт не сажают рядом с влаголюбивыми цветами.

Декоративные растения интернет-магазин. Какие бывают декоративные растения

Плодовые растения. Самые урожайные сорта плодовых деревьев и ягодных кустарников

В саду, где посажены урожайные сорта, работы всегда меньше. Потому что на семью надо иметь не по 5–6 деревьев и кустарников каждого вида, а всего по 1–2.

Самые урожайные сорта для плодового сада, 10 основных культур:

    Самые урожайные сорта: Яблони

    Джонатан (до 490 кг), Орловское полосатое (270–430 кг), Уэлси (до 275 кг), Анис полосатый (серый) (250–300 кг), Уральское наливное (250 кг), Казачка кубанская (250–300 кг), Анис алый (200–300 кг), Зимнее МОСВИР (200–300 кг), Ренет золотой курский (200 кг), Яндыковское (200 кг), Боровинка (150–200 кг), Луч (160–190 кг), Дагестанское зимнее (до 180 кг), Баганенок (156 кг), Орловский пионер (до 150 кг), Мальт багаевский (160 кг), Осенняя радость (до 150 кг), Нимфа (130 кг), Первенец Ртищев а (130 кг), Приземленное (130 кг), Прикубанское (130 кг), Ренет кубанский (130 кг), Совхозное (130 кг), Айдаред (95–130 кг), Ренет Симиренко (80–130 кг), Братчуд (120 кг), Орлик (до 120 кг), Брянское (110 кг), Мартовское (110 кг).

    Для сравнения: популярная Антоновка обыкновенная дает примерно 70–90 кг с дерева, а многие другие сорта и того меньше – 30–50 кг.

    Самые урожайные сорта: Груши

    Большинство груш дают в среднем 30–50 кг с дерева. Но есть настоящие «стахановцы», с которых можно получить урожай в 3, а то и в 10 раз больше!

    Киффер (до 300 кг), Румяная Берку т (до 250 кг), Тонковетка (250 кг), Бере русская (до 200 кг), Космическая (до 150 кг), Десертная россошанская (до 140 кг), Августинка (130 кг), Мраморная (до 130 кг), Талица (125 кг), Нальчикская Костыка (120–130 кг), Любина (120 кг), Октябрьская (120 кг), Нарт (100–170 кг), Астраханская ранняя (100-150 кг), Скороплодная (100–130 кг), Ранняя (100-120 кг), Юрьевская (110 кг), Бере Диль (100 кг), Маляевская поздняя (100 кг), Рекордистка (100 кг), Утренняя свежесть (100 кг), Черномяска буерачная (100 кг).

Садовые питомники. Нужны здоровые саженцы и деревья? Обратитесь к нам!

Питомник «Много растений» начал свою работу в 2005 году в качестве небольшого семейного бизнеса. За десятилетия своей работы мы организовали комплексное предприятие, которое занимается культивацией и последующей реализацией растений. Самая важная награда для нашего садового центра - это наши клиенты, большая часть из которых обращаются к нам каждый сезон.

Продажа саженцев в нашем питомнике - это комплексное обслуживание каждого покупателя. Мы предоставляем исчерпывающую информацию о посадке и уходе за конкретным сортом растения. Клиент получает подробное руководство к действию после покупки.

Залог здорового посадочного материала - это полноценный уход, поэтому мы много времени уделяем именно этому пункту своей работы. Строгое соблюдение агрономических норм позволяет нам предоставлять клиентам исключительно здоровые и жизнеспособные саженцы и растения независимо от их возраста. Режим температуры, состав грунта, полив и подкормки - это главные составляющие для культивации. В итоге в продажу поступают растения с крепким иммунитетом к болезням и вредителям, которые адаптированы к условиям произрастания в Московской области.

Питомник саженцев «Много растений» прошел огромный путь прежде, чем стать современным садовым центром. В начале своей деятельности мы имели небольшой участок в распоряжении. Сейчас территория нашего садового центра составляет 45 гектар, она оснащена современной техникой. В штате работает более 20 сотрудников, которые любят свое дело.

Надо приобрести саженцы или взрослые деревья? Самое время обратиться в проверенный питомник. Садоводы и дачники знают, что качественный посадочный материал можно приобрести только в определенном месте. У нас можно выбрать растения, которые будут соответствовать заявленную сорту и характеристикам.

Покупка в непроверенном месте - это всегда риск. Один больной саженец может погубить весь сад, поскольку станет источником распространения болезни или вредителей. В питомнике «Много растений» особое внимание уделяется качеству посадочного материала. Каждый сотрудник занимается своим делом для того, чтобы каждое растение соответствовало стандартам качества.

В нашем интернет-магазине можно сделать заказ на саженцы разных видов растений. Весь ассортимент мы собрали в каталоге, где присутствует полное описание сорта и цена. В продаже можно найти:

  • Деревья;
  • Кустарники;
  • Цветы разных видов.

Мы не стоим на месте, поэтому пополняем каталог интересными новинками мировой селекции. Соблюдение агротехники позволяет обеспечить надлежащие условия произрастания для самых привередливых растений.

Руководство питомника уделяет много внимания ценовой политике компании, поэтому в интернет-магазине можно купить саженцы по выгодной цене в Московской области.

Питомник «Много растений»: полезный друг для каждого садовода

«Много растений» - это интернет-магазин, где можно купить саженцы в Москве на выгодных условиях и быть уверенным в их надлежащем качестве. Мы используем бирки для каждого растения, где указываем главную информацию - это вид, сорт и возраст. Это позволяет нам правильно формировать заказ, исключая пересорт.

Квалифицированная помощь гарантирована каждому клиенту. Сотрудники питомника предоставляют полную информацию о посадке и дальнейшем уходе за выбранными саженцами. Каждое растение нуждается в полноценном уходе, и мы это знаем. Недостаточно просто купить саженец и посадить его, надо организовать подходящие условия произрастания. Мы поможем организовать правильно посадку каждого растения.

Интернет-магазин питомника растений: безопасная покупка

Большая утрата для любого садовода - это гибель растения. Причин такого исхода может быть несколько, самая распространенная - это покупка некачественного посадочного материала. Для того, чтобы исключить возникновения таких проблем, следует делать покупки только у проверенных продавцов.

Питомник «Много растений» предоставляет возможность купить саженцы высокого качества с доставкой. Каждый вид выращивается в соответствующих условиях, поэтому в продажу поступает только качественный посадочный материал. Перевозка осуществляется с учетом требований безопасности, поэтому доставка проходит комфортно для растений. Клиенты получают заказы в целости и сохранности.

На официальном сайте питомника представлен полный ассортимент растений, который есть в продаже. В случае возникновения вопросов просим связаться с нами любым удобным способом. Мы преследуем цель долгосрочного сотрудничества с каждым покупателем. Наши продавцы всегда готовы дать всю необходимую информацию о каждом растении:

  • Как выбрать место для посадки,
  • Сроки проведения работ,
  • Организация ухода и так далее.

Для нас важно, чтобы каждый проданный саженец или крупномер прижился на новом месте.