Что делать если лилии заболели. Заболели лилии, что делать, как лечить?

Что делать если лилии заболели. Заболели лилии, что делать, как лечить?

Всем доброго времени суток.В прошлом году в цветнике многие лилии заболели. Выскакивали из земли крепенькие, красивые. А потом стебель и листья покрывались " ржавчиной", цветение было не обильное… Опрыскивание медьсожержищими препаратами уже никакой роли не сыграло. Может кто подскажет, каки когда лучше обработать лилии не выкапывая их? Посаженные в прошлом году я еще могу найти по меткам, а более старые посадки вижу только по всходам…

Oleveg

+2  

это решение

У лилий минимум три заболевания которые в народе называют ржавчиной, для точного диагноза вы указали мало признаков, может быть есть фото. Хорошо бы посмотреть как выглядит луковица. Настоящая ржавчина у лилий начинается с появления на листьях бесцветных пятен небольшого размера до 2 мм, постепенно они желтеют и появляются подушечки со спорами. На луковицах начинают образовываться коричневые споры, листья преждевременно опадают, растение угнетается, цветение слабеет. Все пораженные части нужно обязательно сжигать. Споры зимуют под чешуями луковиц. Препараты Абига-Пик, Байлетон, Бордосская смесь, Оксихом, Топаз, Хом - обработки начинать рано весной и продолжать весь сезон, зараженные луковицы лучше уничтожить, почву обработать.
Как бурые пятна листьях и цветках выглядит ботрикс (серая гниль). Распространяется в дождливую особенно в холодную погоду, когда растения не успевают высохнуть, особенно при резких перепадах ( днем тепло, ночью холодно). Растения не погибают, но сильно ослабляются. Луковицы уничтожать не надо. Для профилактики до наступления дождливого периода опрыскивать и поливать почву медьсодержащими препаратами (после уже поздно), другие надежные препараты фундазол или топсин-М. Больные листья сжигать. Можно устанавливать навесы от дождя, чтобы листья успевали просохнуть.
Еще одно заболевание - бактериальная (мягкая) гниль. На листьях лилий ранней весной появляются коричневые овальные пятна, затем постепенно желтеют, загнивают, опадают листья и цветоносы. Причина - больные луковицы, переувлажнение почвы и избыток азотистых удобрений.
Луковицы загнивают их нужно сразу уничтожить, не сажать лилии на этом месте несколько лет. При появлении болезни во время роста растения 3 раза в месяц опрыскивают фунгицидами.

Милейна (автор вопроса) 6 марта 2015 года

Спасибо! Видимо на моих лилиях ботрикс. Попробую обрабатывать медьсодержащими препаратами. Фото нет, не хотелось не очень красивые растения фотографировать. Но, скорее всего, посмотрю еще и луковицы. Если поражены они-все выкопаю!

Самая распространенная болезнь. При ботриксе луковицы уничтожать не нужно, просто обрабатывайте и поливайте.

Милейна (автор вопроса) 9 марта 2015 года

Спасибо! У меня лилии растут где-попало… Участок относительно молодой и садила где придется. Хочется как-то систематизировать цветник. Вот и буду выкапывать весной, обрабатывать и садить на новое место.

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми. Что будет, если позвонить на номер 666

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Забраться на смотровую площадку 89 этажа здесь . Это самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360.
  5. Заняться уборкой в доме.
  6. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  7. Заняться обычной гимнастикой .
  8. Написать статью в блог.
  9. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  10. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  11. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  12. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  13. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  14. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  15. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  16. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  17. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  18. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  19. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  20. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет, если держать кнопку F5 на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? 

Статья расскажет, что будет если удерживать в нажатом состоянии клавишу F5 в течение длительного времени.

Клавиша « F5 » (как и прочие клавиатурные клавиши от « F2 » до « F12 ») применяется для осуществления определенных команд в операционной системе, а также в различных программах или играх. Обычно на эту клавишу следует нажимать одномоментно (удерживать менее секунды), после чего компьютер реагирует на посланную ему команду.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет, если держать кнопку F5 на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? 

Что будет при удержании клавиши F5 а течение 15 сек, 30 сек, 1 мин?

Но у многих возникает вопрос. Что будет, если держать кнопку « F5 » на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? Разберемся в этом ниже.

Какие функции выполняет клавиша «F5»?

Данная клавиша в разных операционных системах может быть предназначена для выполнения различных команд, но чаще всего она способствует перезагрузке информации в браузерах или программах. В « Windows » она нужна, например, для обновления окна браузера, в котором вы на данный момент находитесь.

Также программисты используют « F5 » для работы с такой программой, как « Total Commander ». « F5 » дает возможность копировать файлы, а в комбинации с другими клавишами выполняет дополнительные команды. Например, при одновременном нажатии “ Ctrl + F5 ” можно мгновенно рассортировать файлы в папке по времени их создания.

Что будет, если удерживать клавишу «F5» 15, 30 секунд или 1 минуту: какими будут последствия?

Перед тем как мы узнаем, что случится при нажатии и удерживании клавиши « F5 » в течение длительного времени, мы развенчаем один старый миф.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет, если держать кнопку F5 на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? 

Что будет при удержании клавиши F5 а течение 15 сек, 30 сек, 1 мин?

Дело в том, что многие пользователи думают, что при удержании « F5 » в течение 30 секунд вся информация из операционной системы полностью удалится, даже сама ОС будет уничтожена. Такое мнение существует уже минимум десять лет, и люди действительно упорно верят в это.

Это все, конечно, полная неправда, но почему люди так заблуждаются? Все дело в том, что в начале создания Интернета разработчики включили возможность быстрого отключения компьютера от доступа к сети. Но даже при этом не нужно было держать зажатой клавишу « F5 » в течение 30 секунд, так как для отключения от Интернета существовала комбинация клавиш.

Первый Интернет работал в министерстве обороны США и предназначался строго для внутреннего пользования – для американских военных. Это потом только Интернет стал доступен для массового использования по всему миру, и функция мгновенного отключения от сети была ликвидирована. Но люди по-прежнему боятся удерживать клавишу « F5 » в течение 30 секунд.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет, если держать кнопку F5 на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? 

Что будет при удержании клавиши F5 а течение 15 сек, 30 сек, 1 мин?

Но все же, что должно случиться, если мы будем удерживать клавишу « F5 » в течение долгого времени – 15, 30 сек или 1 минуту? Сначала нужно выяснить, какую операционную систему вы используете, что именно вы делаете на компьютере в это время.

В системе « Windows », например, если вы зашли в Интернет и открыли окно браузера, то при удержании клавиши « F5 » в течение длительного времени не произойдет ничего страшного. Активное окно будет обновляется все то время, пока вы удерживаете клавишу в нажатом состоянии. Возможно даже начнутся некоторые сбои при отображении информации, но все стабилизируется после того, как вы отпустите « F5 ».

Если вы на компьютере под управлением « Windows » зайдете, например, в « Total Commander » и будете долго удерживать “ F5 ”, тогда осуществится процесс копирования файлов, причем, один раз.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет, если держать кнопку F5 на клавиатуре компьютера 15, 30 секунд или 1 минуту? 

Что будет при удержании клавиши F5 а течение 15 сек, 30 сек, 1 мин?

На некоторых ноутбуках долгое удержание клавиши « F5 » может привести к отключению (погашению) экрана. Но, в целом, ничего страшного не произойдет.

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Все мы люди разумные, образованные, воспитанные, соблюдаем законы и нормы морали, умеем жить в обществе и не переходим границ свободы другого человека. А что будет, если позволить человеку делать все, что ему захочется, без малейшего сопротивления или наказания? Некоторым людям захотелось это проверить.

    Мы в  AdMe.ru ознакомились с экспериментами на эту тему и были шокированы их результатами. Нам захотелось разобраться, почему так происходит и можно ли не допускать подобного развития событий.

    Эксперимент Марины Абрамович

    Проверить, до чего способны дойти люди, которым дали абсолютную власть над другим человеком, решила югославская художница Марина Абрамович. Идея была проста: в течение шести часов позволить людям делать с собой все, что им вздумается. Перформанс « Ритм 0 » состоялся в 1974 году в Неаполе.

    Марина Абрамович стояла возле длинного стола, на котором были сложены 72 различных предмета: перья, спички, скальпель, торт, вино, нож, гвозди, сахар, лезвия, цепи, мед и многое другое.

    Возле себя художница поставила табличку:

    Поначалу зрители были с ней аккуратными и нежными, обнимали и дарили цветы, но, не видя со стороны художницы протестов или возражений, постепенно заходили все дальше и становились агрессивными. Ей втыкали в тело шипы роз, резали волосы, одежду и даже кожу. Один из мужчин приставил к виску Марины заряженный пистолет. Кто-то встал на ее защиту, и завязалась драка.

    «Я хотела показать, как быстро человек вернется в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Мой опыт говорит о том, что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить»,  — рассказала художница.

    Эксперимент Марины Абрамович показал, что большинство обычных здоровых людей способны на насилие и жестокость, если предоставить им такую возможность.

    Все мы родом из детства

    В одних семьях у детей нет никаких прав, в других же, напротив, детям позволено все. В результате ребенок или вырастает с четким убеждением, что все должны исполнять его прихоти и терпеть капризы, или «отрывается» за исковерканное деспотичными родителями детство, начиная мучить окружающих. Здесь очень важно найти ту самую золотую середину: предоставить ребенку свободу действий, но при этом научить его уважать свободу других.

    Шотландскому педагогу, писателю и защитнику личной свободы ребенка Александру Ниллу после выхода его книги «Саммерхилл — воспитание свободой» пришлось объяснять различия между свободой и вседозволенностью многим родителям.

    Именитый педагог подчеркивает, что саморегуляция всегда имеет свои пределы . Только очень недалекий человек, если ему поручить маленьких детей, оставит среди игрушек спичечный коробок. Если, к примеру, ваша 5-летняя дочка захочет сшить наряд для своей куклы из вашего любимого платья, вы вряд ли позволите ей это. Но вы можете предложить ей альтернативу и использовать что-то из одежды, которую уже не носите.

    Очень важно давать детям свободу действий, но при этом показывать, что ограничения все же есть, и объяснять, с чем они связаны: с угрозой для жизни или свободой другого человека.

Видео Болезни лилий и вредители и борьба с ними