Что можно сделать из зеленых груш. Заготавливаем зеленые груши на зиму: 5 удачных рецептов

Что можно сделать из зеленых груш. Заготавливаем зеленые груши на зиму: 5 удачных рецептов

Печать

Домашнее консервирование – часть жизни любой женщины осенью. Это способ приготовить массу вкусностей, сэкономить семейный бюджет зимой. Заготавливаем зеленые груши на зиму. Мелкие дикие зеленые груши – бросовые плоды. Многие хозяйки просто не знают рецепты для закатки дички. 5 удачных рецептов в кулинарную книгу «Самый смак».

Варенье из зеленых груш на зиму

Зеленые дикие груши мелкие и непригодны для употребления. Но варенье из них получается очень даже ничего.

Какие взять продукты:

  • дичка – 1 кг;
  • сахар – 900 г;
  • вода – 200 г;
  • сок одного лимона или 2-3 г лимонной кислоты.

Этапы приготовления:

  1. Дичку промойте. Выложите обсушить. Срежьте с каждой груши мякоть. Удалите хвостики и сердцевину.
  2. Кусочки фруктов переложите в крупное железное сито. Поставьте в раковину. Пролейте кипятком. Остудите холодной водой.
  3. В кастрюле соедините сахар с водой. Вскипятите. Добавьте кусочки фруктов.
  4. Варите на слабом огне, пока сироп не загустеет.
  5. Влейте лимонный сок. Перемешайте. Варите еще пару минут.

Хотите ускорить рецепт? Не нарезайте груши. Варите целыми.

Компот из зеленых груш на зиму

Вкусный компот из зеленых груш на зиму готовится по старинному рецепту. Ничего нового в рецептуре нет. Повторяйте шаги приготовления. Основные ингредиенты: дичка, сахар, вода.

Как готовить:

  1. Дичку промойте. Разложите в стерилизованные 3-литровые банки до половины емкости.
  2. Из воды и сахара сделайте сироп. На литр воды берите 430 грамм сахара. Получится 30% сахарный сироп.
  3. Залейте фрукты горячим сиропом до плечиков банки. Прикройте крышками.
  4. Стерилизуйте в слабо кипящей воде 45 минут. Для банок емкостью 2 литра время снижается до 35 минут.
  5. Аккуратно вытащите банки из кипятка. Закупорьте крышками. Поставьте вверх дном. До остывания держите под полотенцем.

Груши, консервированные без стерилизации

Бросовые зеленые груши становятся ароматным лакомством. Десерт напоминает сласть из детства. Рецепт занимает немного времени. Зимой заготовка съедается очень быстро.

Какие взять продукты:

  • твердые зеленые груши – 2-3 кг;
  • сахар – 430 г;
  • лимонная кислота – 3 г;
  • листики мяты – 2-3 шт.;
  • ванильный сахар – пакетик.

Шаги приготовления:

  1. Простерилизуйте крышки и банки.
  2. Промойте плоды. Вырежьте плодоножки и сердцевину.
  3. Кусочки груш выложите в банки. Залейте крутым кипятком тонкой струйкой. Прикройте крышками. Через 15 минут вылейте настой через перфорированную крышку.
  4. Из настоя сделайте сироп. На литр жидкости добавьте 430 г сахара. А также лимонку, мяту и ванильный сахар. Вскипятите.
  5. Залейте сиропом фрукты. Закатайте крышками.

Заготовка джема из зеленых груш

Джем из зеленых груш варится удивительно просто. Срежьте с груш мякоть. Измельчите через мясорубку. Соедините с сахаром в соотношении 1:1. Подсыпьте щепотку лимонной кислоты на каждый килограмм фруктов. Варите до готовности.

Как засушить целые зеленые груши на зиму

Груши хорошо промойте. Обсушите. Не нарезайте. Мелкие груши сушат целиком. Погрузите с кислой водой на 5-7 минут. Вода плюс лимонная кислота. На литр воды щепотку лимонки. Слейте воду. Фрукты разложите на поддоны электрической сушилки в один ряд. Сушите при температуре 70℃. Для ускорения процесса сушки поддоны периодически меняйте. Время сушки – 15-30 часов. Сушка считается законченной, когда плоды приобретут мягкую консистенцию.

К вашему вниманию и новые рецепты заготовок из этой же рубрики:

  1. « Консервация груш на зиму: 20 пошаговых рецептов ».
  2. « Маринованные яблоки с корицей. Уникальные рецепты ».
  3. «Рецепт варенья из яблок. 25 способов приготовить вкусно».

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Антистрессовые игрушки – изумительное повседневное развлечение и способ снять напряжение, который не требует от тебя ни малейших усилий. В разное время в моде были то четки, то спиннеры, и только старый добрый лизун никогда не подводит. Поэтому сегодня мы расскажем тебе 8 простых рецептов, как сделать слайм своими руками в домашних условиях!

1. Слайм из желатина и пластилина

Впервые увидев слайм, сложно не отметить, насколько он похож на специфический пластилин. Так что не удивительно, что из него тоже получается отличный лизун, который чудесно держит форму. Кроме того, тебе понадобится желатин и сода.
Для работы возьми металлическую миску или старую алюминиевую кастрюльку – в ней раствори в воде упаковку желатина в пропорциях, которые рекомендует производитель. После того, как смесь настоится хотя бы час, поставь ее на плиту и сними с огня сразу после закипания.
Хорошо разогрей и разомни в руках 100 г пластилина до его максимально эластичного и податливого состояния. Смешай его с 50 г теплой воды в ненужной емкости, а потом добавь разогретый желатин. Замешай массу до однородной структуры и охлади ее на балконе или в холодильнике. Готово!

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

2. Слайм из шампуня

Это самый простой и быстрый способ, так что обязательно попробуй, если еще сомневаешься, нужен ли тебе лизун. В обычный пластиковый пакет влей ПВА и шампунь для волос в соотношении 3:2. Замешай массу в этом же пакете до равномерной консистенции и загустения – слайм готов! Если он получился слишком липким, его нужно хорошо обмять и дать вылежаться.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

3. Слайм из ПВА и соды

Для лизуна из ПВА тебе понадобится свежий клей (чем новее – тем лучше), так что обязательно смотри на срок годности. Старый ПВА гуще и не так хорошо замешивается в смесь. Кроме него возьми пищевые красители для цвета, воду и упаковку соды.
В пластиковую миску или мерную емкость влей четверть стакана кипяченой воды комнатной температуры. Влей в воду около 50 г клея и перемешай, чтобы раствор получился однородным и без сгустков. Если хочешь сделать яркого цветного лизуна, добавь пищевой краситель «на глаз».
В другой емкости замешай такое же количество воды со столовой ложкой соды. Хорошо подходят специальные мисочки для косметических масок или краски для волос. После этого соедини содержимое обеих чаш и хорошо разомни до однородности.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

4. Слайм из крахмала

Сложные аптечные компоненты и даже соду можно заменить обычным крахмалом. Слайм будет не таким долговечным, но зато приятно-бархатистым, матовым и более безопасным для детей. Для этого смешай в посудине ароматный гель для душа и любой крахмал в пропорции 1:3-1:2 (смотри по консистенции). Если лизун слишком загустел, капни еще немного геля и замешай заново.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

5. Слайм из тетрабората с водой

За страшным названием «тетраборат» скрывается всего лишь натриевая соль борной кислоты. Она же – боракс, а купить ее можно в любой аптеке без рецепта и совсем недорого. Она встречается в растворе или в порошке, который нужно развести водой (1 ст.л. на 50 мл).
В пластиковой миске смешай ПВА с водой в пропорции 1:1, добавь пищевой краситель для яркости и влей тетраборат. Если слайм получился очень жидкий, просто добавь еще боракса и мешай до нужной консистенции. А если хочешь полностью прозрачного лизуна, то вместо ПВА возьми силикатный клей.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

6. Слайм из тетрабората с ПВА

Более упругий непрозрачный слайм, удерживающий любую форму, можно сделать без воды. Влей в емкость ПВА в количестве, пропорциональном размеру будущего лизуна. Аккуратно вливай тетраборат и сразу размешивай, пока не получишь густую массу.
После этого ее можно подкрасить – в отличие от варианта с водой здесь не будет эффекта полупрозрачности. Чтобы структура лизуна была однородной, без воздушных пузырьков и пустот, дай ему отлежаться пару дней в контейнере под крышкой или пленкой.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

7. Слайм из зубной пасты

Воздушный и пышный лизун, сохраняющий объем, выйдет из силикатного клея, зубной пасты и геля для бритья. Самый сложный ингредиент – раствор тетрабората в глицерине. В миску влей клей (около 90-100 мл), ложку зубной пасты, 2 ложки геля для бритья и каплю красителя.
Замешай смесь, дополни ее мелкими блестками при желании и начинай добавлять тетраборат. Лучше вливать постепенно помалу, сразу перемешивая массу для оценки ее плотности. Когда лизун начнет сам отлипать от стенок миски, можешь заканчивать.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

8. Слайм из пены для бритья

Пена для бритья придает лизуну интересную текстуру и консистенцию, а еще он практически сразу же схватывается и готов к использованию. Кроме нее тебе понадобится немного жидкого мыла, клей и сода, либо все тот же тетраборат. Смешай ПВА, пену и мыло в соотношении примерно 4:1:1, а потом добавь соду с красителем и замешай массу. Можно обойтись без мыла, но тогда пропорция клея и пены будет 1:1.

Как сделать слайм в домашних условиях: 8 простых рецептов

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Видео варенье из зеленых груш