Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала

Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала

Уважаемые асиендочки-жительницы Нижнего Новгорода, подскажите, пожалуйста, как добраться от железнодорожного вокзала до речного вокзала ранним утром, кроме как на такси?

01031958

+1  

это решение

Проезд только автобусами 4,20,38,39,61 или маршрутками 2,34, 40,42,117.
Остановка около "Макдональдса".
Проход к остановке от вокзала через подъземный переход (можно прямо из вокзала, на улицу выходить не обязательно).
Ну или переход еще есть в районе универмага.

Речной вокзал нижний новгород история. Речной вокзал в Нижнем Новгороде

Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала Фото: Михаил Архипов
Нижний Новгород — один из центров речного туризма на Волге. Отсюда начинается десятки маршрутов речных круизов — в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Уфу, Киров, Самару, Астрахань и Ростов-на-Дону, а заход в город включен во все рейсы, следующие по Волге.
Речной вокзал Нижнего Новгорода располагается на правом берегу Волги, на Нижне-Волжской набережной, а его причалы начинаются с места слияния реки Оки с Волгой. Выше здания вокзала по течению, в сторону Канавинского моста, расположены причалы компании «Гама» , ниже — причалы компании «Водоходъ» .
Стоит отметить, что нынешнее здание речного вокзала — это административный офис ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» , и для приема и обслуживания пассажиров оно не предназначено: проход в здание только для работников компании. Здесь нет билетных касс и камер хранения, магазинов, туалетов и точек общепита.
Нынешнее здание речного вокзала было открыто в 1964 году, а его архитекторами стали Матвей И. Чурилин и Л. Смирнова. Здание было построено на месте дебаркадеров, к которым причаливали суда. Горький. Дебаркадеры на Волге. 1959 год.
Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 01 Фото: Семён Фридлянд
Вид на причалы со стороны нынешней площади Маркина. Памятник Ленину. 1950-е годы.
Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 02Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 03Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 04Новое здание речного вокзала в Горьком. 1960-е годы.
Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 05Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 06Во время реконструкции в 2002-2003 годах здание было частично перестроено: по бокам были достроены полукруглые башни-ротонды, а также заменено остекление.


Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 07
Как добраться до речного вокзала от Московского (железнодорожного) вокзала: автобус или маршрутка №3, №19, №38, №45, №61, №90 до остановки «Речной вокзал», расположенной на площади Маркина.
Площадь Маркина перед зданием речного вокзала. Названа в честь Николая Маркина — балтийского матроса-большевика, был организатора и комиссара Волжской военной флотилии, которая создавалась в Нижнем Новгороде в 1918 году.

На площади установлен монумент героям Волжской военной флотилии. 1976 год. Скульптор Гусева П. И.

А у здания речного вокзала со стороны Волги в сентябре 2013 года был установлен памятный знак труженикам Волги от судоходной компании «Волжского пароходство» в год её 170-летия. Скульптор Щитов А. А.
Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 08Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала 09

Как добраться от жд вокзала до речного вокзала в Нижнем Новгороде. Как добраться?

Обратите внимание на службу трансфера Киви , который предлагает поездки по цене локального такси. А далее будут рассмотрены более бюджетные способы.

Вокзал располагается в Канавинском районе, добраться до него можно из любой точки города.

Сделать это можно одним из способов:

  • На общественном транспорте;
  • Воспользоваться услугами такси;
  • На личном автомобиле.

Общественный транспорт

Сеть общественного транспорта представлена маршрутами:

  • Автобусы № 3, 57, 69, 229, 235, 245;
  • Трамваи № 6 и 7;
  • Троллейбусы № 10, 15, 25;
  • Ближайшая станция метро – «Московская».

Общественный транспорт курсирует ежедневно с 05.00 до 23.00. Стоимость проезда составляет 28 рублей в метро и наземном транспорте.

Такси

В городе работает ряд диспетчерских служб, предоставляющих пассажирам услуги перевозки из одной точки города в другую. Поэтому добраться до вокзала запросто можно и на такси. Пассажиры могут заказать автомобиль от эконом- до комфорт-класса с дополнительными опциями. Стоимость поездки по городу составляет от 150 рублей.

Личный транспорт

Доехать до вокзала можно и на личном автомобиле. Для этого необходимо выехать на Московское шоссе и двигаться в направлении вокзала. Для пассажиров с личным автотранспортом на территории вокзала оборудована платная парковка.

Уехать от вокзала до нужной точки города можно всеми перечисленными способами.

Среди пассажиров и гостей города популярны маршруты «Ж/д вокзал – Автовокзал» и «Ж/д вокзал – Аэропорт». Городской автовокзал располагается в 15 км от железнодорожного. Добраться до него можно на личном автомобиле и на общественном транспорте (маршрутное такси № т3 и автобус № 66). Время в пути составит порядка 30-45 минут. Городской аэропорт расположен в 20 км от ж/д вокзала. Доехать до него также можно на автомобиле и общественном транспорте (на метро до станции «Пролетарская», затем на автобусе № 56 до аэропорта).