Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей

Второй год пользуюсь опрыскивателем ЖУК 220 5 Л., Сначала понравилось, потом началось мучение, накачаешь, начинаешь брызгать и вместе с жидкостью выходит воздух, чуть побрызгаешь и опять качаешь… чувствую, что где то надо какую- нибудь прокладку заменить… только вот где? и ремкомплекты ведь к ним продаются, но не знаю какой купить, купишь не то… Знающие люди, подскажите, буду ну очень вам благодарна…

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

«Жук» – бренд, под которым выпускается 8 моделей опрыскивателей для сада . При помощи «Жука» можно подкармливать растения, защищать их от вредителей, уничтожать сорняки, а также проводить ряд хозяйственных работ (мыть окна, стены, делать дезинфекцию, грунтование и др.). Перед применение важно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

Для того чтобы привести прибор в действие, необходима мускульная сила. Способ переноски в процессе работы могут быть самыми разными:

  • приборы с ручным типом переноски во время работы;
  • опрыскиватели, которые нужно ставить на землю во время работы;
  • приборы, имеющие наплечный ремень;
  • опрыскиватели с ранцевым принципом транспортировки (2 ремня).

По принципу действия они различаются на:

  • пневматический. «Жуки», имеющие пневматический принцип действия, обозначаются буквами ОП;

Более подробно о опрыскивателе Жук смотрите на

  • гидравлический . Маркировка опрыскивателей – ОГ.

Опрыскиватели «Жук» как пневматического, так и гидравлического типов действуют за счет давления, которое оказывает сжатый воздух.

Однако есть отличия: гидравлические приборы распыляют жидкость импульсно. Она выбрасывается, когда нажимаешь на рычаг брандспойта.

При отпускании рычага выброс жидкости прекращается. Есть модели, в которых клавишу можно фиксировать, чтобы распыление было непрерывным. Помповые (пневматические) опрыскиватели нагнетают давление при помощи насоса. Распыление начинается после нажатия на кнопку.

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

Гидравлический

Среди пневматических моделей также есть приборы с возможностью фиксации клавиши. Все «Жуки» могут создавать разное по интенсивности распыление: от струи до мелких капель, напоминающих туман.

Такое же распыление создают опрыскиватели, помповый, садовый аккумуляторный,и

Гидравлический

ОГ-301

Прибор ручной, работает аналогично шприцу. Для сборки такого опрыскивателя необходима пластиковая бутылка, т.к. своего резервуара у него нет. Приспособление соединяется с бутылкой путем накручивания на резьбу ее горловины. Обычно применяется для того, чтобы ухаживать за комнатными цветами.

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

ОГ-301

ОГ-301 опрыскивает с небольшого расстояния – до 40 см. Возможности зафиксировать клавишу у него нет.

ОГ-112

Прибор ранцевый , рассчитан на 12 литров жидкости. У него заливная горловина, брандспойт телескопического типа. Опрыскиватель удобен как для правшей, так и для левшей: рычаг насоса устанавливается под любую руку. Клавиша при необходимости фиксируется.

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

ОГ-112

Радиус распыла – до 1680 миллиметров. Используется для подкормки растений, для обработки больших площадей леса, плантаций, садов от вредителей.

Так же для обработки и ухода за большой площадью земельного участка вам пригодятся мотоблок,, культиватор,, сеялкуи.

При помощи опрыскивателя можно поливать и орошать растения, дезинфицировать поверхности, производить уборку, тушить лесные пожары, распространяющиеся по нижнему ярусу леса.

ОГ-115

Ранцевый опрыскиватель, объем резервуара – 15 литров. Отличается от предыдущей модели только вместительностью резервуара.

Пневматический

ОП-205М

Ручной, с 1,5-литровым или с 2,5-литровым резервуаром. Насос и распылительное устройство находятся в крышке выдувного бака. Направление потока распыляемой жидкости можно контролировать. Возможности фиксировать клавишу у приборов этой модели нет.

Данный опрыскиватель применяется там, где объем работы небольшой: для опрыскивания растений, выращиваемых на подоконниках, в теплицах, на лоджиях. Удобны для обработки растений на маленьких клумбах, для опрыскивания кустарников.

ОП-230

Ручной , с 1,2-литровым или с 2-литровым резервуаром. Распыление струей или в виде тумана.

ОП-220

Объем резервуара: 5 литров или 7 литров. Ремня нет . Для работы требуется установка прибора на землю. Основание у опрыскивателя этой модели, по сравнению с другими моделями «Жука», шире, поэтому он более устойчивый. Рукоятка насоса, нагнетающего давление, находится вверху, имеется предохранительный клапан.

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

ОП-220

Брандспойт у ОП-220 не телескопического типа.

Прибор применяется, чтобы опрыскивать кустарники, картофель и другие огородные растения, невысокие деревья, используется для работ по хозяйству.

ОП-209

Модель выпускается в трех вариантах объема резервуара: 4 литра, 6 литров и 10 литров. В процессе работы переносится на плечевом ремне. У прибора заливная воронка и бак – одно целое. Есть предохранительный клапан.

Опрыскиватель Жук. Ремонт опрыскивателя Жук на 5 литров: что делать, если на качает насос, инструкция по эксплуатации – пневматический и ранцевый

ОП-209

Рукоятка помпы расположена вверху, клавишу, отвечающую за распыление, можно фиксировать в рабочем положении. Брандспойт телескопического типа.

Опрыскиватель Жук 10 литров. Виды

В линейке товаров «Жук» представлен довольно широкий ассортимент различных опрыскивателей. Каждый покупатель сможет найти именно то, что нужно ему. Давайте рассмотрим некоторые модели опрыскивателей данной марки.

  • Опрыскиватель «Жук» ОГ-301. Это ручной распылитель-шприц, то есть у данной модели отсутствует резервуар для жидкости, а есть лишь насос и трубка, которую можно вставить в обычную 1,5-литровую бутылку с необходимым веществом. Регулировка распыления варьируется от струи до тумана, а площадь распыления – не более полуметра. Данная модель приемлема для опрыскивания комнатных растений и рассады.

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 05

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 06

  • Гидравлический ранцевый опрыскиватель ОГ-112. Отличается наличием собственного резервуара и удобными ремешками, которые помогаю носить аппарат, как ранец. В это устройство можно влить до 12 литров жидкости для удобрения или защиты сада от вредителей, а телескопическую рукоятку можно удлинить и сделать удобной вам. Изготовлен аппарат из пластика и алюминия, весит около трех килограммов. Регулировка распыла также от струи до тумана, а радиус распыла увеличивается до 1,6 метра. Идеально подходит для масштабных работ на огороде, многие используют его для мытья стен и окон, отмечая, что это довольно удобно.

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 07

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 08

  • Пневматический опрыскиватель ОП-207. Это выдувной опрыскиватель с удобной воронкой и наплечными ремнями. Что касается объёма, эта модель представлена в нескольких вариантах – 5, 8 и 10 литров. Имеется предохранительный клапан, что обеспечивает безопасность работы при избыточном давлении. Отлично подходит для полива и подкормки растений, кустарников, корнеплодных овощей.

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 09

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 10

  • Пневматический опрыскиватель ОП-209. Он выпускается объёмом 4, 6 и 9 литров. Длина распыления около одного метра, регулируется струёй или туманом. Мерная шкала помогает определить, сколько необходимо воды на тот или иной вес сухого вещества. Данная модель удобна для опрыскивания или каких-либо хозяйственных работ.

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 11

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 12

  • Пневматический опрыскиватель ОП-230. Выпускается с объёмом 2, 5 и 7 литров. Отсутствует ремень, что не всегда удобно, однако есть довольно широкое основание, это помогает аппарату хорошо стоять на земле. Брандспойт металлический, но не телескопический, имеется защитный клапан для безопасности. Радиус распыления составляет примерно 70 сантиметров. Помповый, то есть присутствует помпа для скопления давления вверху.

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 13

Опрыскиватель Жук устранение неисправностей. Опрыскиватель, устранение неисправностей 14

Но также существуют электрический и аккумуляторный опрыскиватели, однако они не пользуются такой широкой популярностью, как вышеперечисленные модели.

Опрыскиватель Жук не качает насос, что делать. Опрыскиватель ЖУК 5/12. Насос не качает или травит давление

Бургундская жидкость заменит бордосскую жидкость . Что делать если забивается опрыскиватель

Бургундская жидкость заменит бордосскую жидкость . Что делать если забивается опрыскиватель
В этом случае поможет бургундская смесь приготовление которой не сложное и ничем не отличается от приготовления бордосской жидкости. Только вместо извести применяется сода Для опрыскивания растений это средство подходит и осенью и весной. Смотрите подробно в нашем
Подпишитесь на наш канал и узнавайте о новинках первыми:
Канал работает в нескольких направлениях.
Основное направление — выращивание и уход за самыми различными растениями ( овощами, деревьями, кустарниками, декоративными растениями и др.)на своем участке ( даче, подворье).
Все наши ролики — исключительно авторские и отсняты на нашем личном подворье.
Все советы и методы работы, которые мы вам предлагаем взяты из нашего личного многолетнего опыта в выращивании растений и уходе за ними.
Также мы размещаем разнообразные рецепты праздничных и повседневных блюд, приготовленных нами лично .
У нас каждый найдет для себя материалы на интересующую его тему.
Ролики на нашем канале размещаются регулярно и планомерно. Мы стараемся максимально разнообразить материал, чтобы вам было интересно .

Видео ремонт садового опрыскивателя