Сергей дьяков рецепт эм эликсира. Описание

Сергей дьяков рецепт эм эликсира. Описание

Каждый год на своей даче мы теряем добрую часть урожая овощей и фруктов из-за всевозможных болезней. Они вдруг возникают ниоткуда и исчезают в никуда, а мы, как всегда, запаздываем с "лекарством"…

Дорогой дачник, вряд ли у нас получится уговорить болезни - оставить наши овощи, плодово-ягодные кустарники и деревья в покое и не вредить им из года в год… Но вот заставить их утихомирить свой пыл - это очень даже возможно!

Хотите узнать состав простого настоя из нескольких ингредиентов, который избавит ваши растения от множества распространённых инфекционных "болячек"!

Видеокурс подробно расскажет как и из чего приготовить настой, чтобы помочь своим растениям на даче и дома, постепенно избавляя их от множества распространённых и прилипчивых инфекционных заболеваний.

Изучив и применив на практике материалы видеокурса «ЭМ-эликсир для дачи и приусадебного участка» ничего сверхъестественного не произойдёт, и все случайности будут исключены. Просто Ваши растения будут год от года повышать свой иммунитет, и в дальнейшем сами будут отбивать натиск инфекционных болячек.

Вот что Вы узнаете из материалов диска:

  • Когда весной стоит начинать делать настой и почему;
  • Когда после сотворения настоя он будет готов к применению;
  • Какие ингредиенты брать на даче для приготовления настоя и почему;
  • Какие ингредиенты нужно брать в лесу для приготовления настоя и почему;
  • Какие ингредиенты нужны для размножения полезных бактерий и грибов в настое;
  • Какие ингредиенты нужно класть в настой, чтобы в нём содержались не только полезные микроорганизмы, но и натуральные микро и макроэлементы;
  • Какие органические остатки можно добавлять в настой в середине лета (после уборки овощных культур);
  • В какое время суток целесообразно опрыскивать растения и почему;
  • Когда (в какой момент) использовать настой для опрыскивания растений в дождливую погоду;
  • Как и чем обновлять настой, если использовали его весь без остатка за выходные дни;
  • До какого времени осенью можно использовать опрыскивание настоем и почему;
  • Что делать с остатками настоя пред наступлением зимы;
  • Как изготовить полезный настой в домашних условиях для полива комнатных растений и рассады;
  • Что нужно положить в домашний настой, если у него появится неприятный запах;
  • Каким образом хранить привезённый с дачи настой на балконе или в коридоре (общая перегородка на две квартиры);
  • Как применить домашний настой для сохранения и полного дозревания семенных плодов помидоров и перцев;
  • Какой водой пользоваться для приготовления дачного и домашнего настоя и почему;

Для кого эти материалы?

  • Для тех, кто реально хочет помочь своим растениям расти крепкими и здоровыми!
  • Для тех, кто желает получать полноценные урожаи овощей и фруктов!
  • Для тех, кто хочет получать удовольствие от дачи или приусадебного участка, а не расстраиваться по поводу гибели своих растюшек!
  • Для тех, кто пытался справиться с болезнями, но у него это не совсем получилось!
  • Для тех, кто больше не хочет тратить деньги впустую, покупая поддельные препараты против болезней!

Альтернативный сад сергей дьяков эликсир. Мой опыт природного земледелия. Часть шестая. ЭМ-Настой – результаты применения.

Травяные и баковые настои занимают достаточно времени для приготовления, да и запах готовых травосмесей, мягко говоря, не совсем приятный… Несколько лет назад на канале "Усадьба" увидела серию сюжетов про садоводов-опытников В. Декабрева и М. Рыкалину, С. Дьякова. Многое из их способов и приемов взяла на вооружение. Особо заинтересовали многолетние замечательные результаты Сергея Дьякова, его "Бражка", впоследствии Эликсир с чудодейственными свойствами. Информация легла на благодатную почву, ведь я все время в поиске. С подачи Рыкалиной и Декабрева в моем арсенале появились Азотовит и Фосфотовит. На просторах интернета появляется масса материалов и всевозможных рецептов на любой вкус. Нашла на свой дилетантский взгляд несколько интересных рецептов, слегка видоизменила по составу. Весь 2017 год проводила опыты на всех видах растений в саду.

Состав ЭМ-Настоя :
На 40 л воды:
– 1/2 ч от объема емкости зеленой травы
– 1/4 ч от объема зеленой травы соломы (сена)
– 1 л садовой земли (своей)
– 1 пачка сухих дрожжей
– 1 л золы
– 6 ст.л сахарного песка
– 0,5 л молока (кефира, сыворотки)
– 10 мл йода
– 1 ст.л сухой горчицы
– 1 ст.л пищевой соды

Накрыть негерметично крышкой для доступа воздуха.

Внекорневая подкормка– 1раз в 10 дней, разводить 1/20
Корневая– периодичность та же, разводить 1/10

Погодные условия 2017 года оставляли желать лучшего, многие розы, не успев отойти от ИО, очень быстро подхватили ЧП.
Все компоненты ЭМ-Настоя загружала сразу, перемешивала, накрывала пластиковую ванну листом тонкой фанеры так, чтобы по бокам немного был доступ воздуха, степень готовности определяла наличием белесой пленки на поверхности раствора, процеживала для опрыскивания и с августа в раствор перед употреблением вливала гумат N, K.
Настой использовала уже по имеющейся пятнистости, добавляла 2 литра настоя на ведро для полива под корень и 1 литр для опрыскивания. Использовала еженедельно. На второй месяц применения отказалась от добавления зеленой травы в настой, уж очень запах неприятный, когда начинаешь настой доливать. Без резиновых перчаток работать нельзя.

Розы:«Голые» ножки у роз быстро обросли, не сумела справиться с ЧП только на Lubecker Rotspon, но спепень поражения значительно ослабилась. Дороти, вечно страдающая МР, первый раз до момента укладки в зиму не имела ни одного больного листочка!

Колонновидные яблони и груша:почти не поражались тлей, не было парши, плодовой гнили, плодожорки; только на старых сортах – Бабушкино, Штрифель, Белый Налив – были признаки парши и плодовой гнили из-за редкой обработки в связи с их большой высотой, плодожорки почти не было;

Смородина, клубника и малина:не было клещей, долгоносика, огневки и пилильщика;

Помидоры:заболели фитофторой только в начале октября (закрытый грунт);

Огурцы:не страдали от белокрылки; корнегнилей, антракноза, мозаики и других пятнистостей не было вообще, ЛМР началась в середине октября (закрытый грунт);

Перец болгарский:тоже не болел вирусными и грибными болезнями, последние плоды "благополучно" замерзли в теплице 26 октября 2017 года.

Сергей дьяков садовод опытник. Альтернативный сад и огород Сергея Дьякова не похож на наш

Сергей дьяков садовод опытник. Альтернативный сад и огород Сергея Дьякова не похож на наш

Знакомьтесь – Сергей Дьяков – альтернативный сад и огород, которого внешне сильно отличается от двух наших дачных участков своей ухоженностью.

Вермиколлеги и просто гости, доброе время суток! С Вами, Виктор Дулин.

Всё больше в интернете приверженцев природного земледелия и очень приятно, что к этому общеполезному увлечению, не только практически приложил руки, но и знакомлю Вас с моими реальными и виртуальными верми-коллегами.

Сегодня хочу продолжить наше очень короткое знакомство и речь пойдёт о Сергее Дьякове – вернее о его   сайте , с которого Вы можете зайти и на блог автора кликнув «Проекты».

Зарегистрировался на подписку Сергея только в апреле 2016 года, хотя свой блог он ведёт ещё с 2010, а само невидимое вермихозяйство с 2000 года.
Невидимое поскольку у него нет специальных вермифабрик или вермисептиков и даже самих специальных технологических дождевых червей, как у меня или у других вермеров.
Сергей просто хорошо кормит дождевых червей аборигенов в среде их обитания, чем частично занимаюсь и сам.
И даже слово «кормит» слишком громко сказано – он попросту держит постоянно замульчированными поверхность всех своих различными органическими материалами :

  • бурьяном,
  • листвой,
  • опилками,
  • сеном,
  • соломой,
  • хвоей.

Сергей Дьяков регулярное мульчирует свой альтернативный сад и огород, чем не только уберегают почву от солнечной радиации, но эта органика является пищей для дождевых червей, производящих самое лучшее в мире удобрение – биогумус.
По сути, Сергей с помощью «Ангелов Земли» ускоренно воспроизводит чернозём, слой которого в естественных условия нарастает всего на 1 см. аж за 100-300 лет.
Возрождение плодородия своей землице и результаты такой заботы о ней столь примечательны, что привлекло внимание ТВ передачи «Четыре времени года».
У Сергея Дьякова есть и свои секреты – рецепт эликсира и несколько
Надеюсь, посмотрев на успех, который показал Сергей Дьяков и его альтернативный сад и огород окажутся примером для подражания, а может быть и сотрудничества .

Пишите, как обстоят дела с природным земледелием у Вас?

Объявляю конкурс статей с тематикой –

«Альтернативный сад и огород»

К статьям два условия.

  1. Уникальность,
  2. Не менее 2 500 знаков.

Присылайте статьи в личку на адрес: dulvictorГАВyandex.ru

Друзья блогеры, даже если у Вас пока нет возможности и желания заняться вермикультивированием практически – Вы можете оказать неоценимую помощь в продвижении темы экологического спасения планеты от мусора с помощью «Ангелов Земли» – для этого всего-то нужно покликать по кнопкам социальных сетей.

Здоровья Вам и благополучия! С уважением, Виктор Дулин.