Демидовский эликсир - инструкция по применению

Демидовский эликсир - инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер:

Р №003390/01

Торговое название препарата: ДЕМИДОВСКИЙ ЭЛИКСИР

Лекарственная форма:

Эликсир

Состав
Для приготовления эликсира используются:
Сосны кедровой сибирской семена, черники плоды, зверобоя продырявленного трава, солодки корни, тысячелистника обыкновенного трава, мяты перечной листья, лапчатки корневище, березовые почки, боярышника плоды, душицы трава, кориандра посевного плоды, шиповника плоды, женьшеня корень, дуба кора, бадана корневище, аира корневище, ромашки цветки, сок яблочный натуральный, мед натуральный, колер эликсирный, сахар-песок, спирт этиловый 95%, вода очищенная.

Описание
Жидкость темно-коричневого цвета с красноватым оттенком, со специфическим запахом. Допускается выпадение незначительного осадка при хранении.

Фармакологические свойства
Оказывает спазмолитическое и желчегонное (холеретическое) действие, стимулирует секрецию и перистальтику желудочно-кишечного тракта, обладает ветрогонным, а также общеукрепляющим действием.

Показания к применению
Заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит с секреторной недостаточностью; хронический некалькулезный холецистит, дискинезия толстого кишечника и желчного пузыря, анорексия.

Астенические состояния, вызванные перенесенными заболеваниями (пневмония, аденовирусные инфекции), в период реконвалесценции после инфекционных заболевании.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. обострение болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гепатит.

Способ применения и дозы
Применяют внутрь по 2-3 чайные ложки (10-15 мл), разведенные в 100 мл воды, 2 раза в день за 10-15 минут до еды.

Пациенты старше 60 лет принимают по 5-10 мл на стакан воды 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. При необходимости курс лечения может быть увеличен до 2-3 недель после консультации с врачом.

Побочные действия
Аллергические реакции, в редких случаях - диарея.

Форма выпуска
По 100, 200 и 250 мл в бутылки стеклянные для пищевых жидкостей. Каждую бутылку помещаем в пачку.

Условия хранения
При температуре от +10 до +25° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача.

Производитель
ООО "Люми"
Адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, ул. Караванная, 11, дом 2Н.

Бальзам биттнера почему пропал. Omega Pharma уходит с российского рынка

Демидовский эликсир - инструкция по применению

Нидерландская компания Omega Pharma, занимающаяся производством гомеопатических препаратов, в том числе бальзам Bittner, передает российские права на свои препараты исландской Alvogen. Благодаря сделке Alvogen сможет увеличить свой оборот на российском рынке на 20%, пишет.ООО «Алвоген фарма», структура исландской фармацевтической компании Alvogen, подало в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о приобретении 100% ООО «Биттнер фарма». «Биттнер фарма» — российская «дочка» нидерландской Omega Pharma. В России компания продает портфель из 15 продуктов, в числе которых популярный в 1990-е годы бальзам Bittner, гомеопатические препараты Афлубин (против простуды и гриппа), Гентос (мужское здоровье), Пумпан (сердечно-сосудистые заболевания) и др.По данным источника, знакомого с условиями сделки, к Alvogen должны перейти права на все препараты Omega Pharma на российском рынке, а также контракты на их выпуск в разных странах Европы: они хорошо дополнят портфель Alvogen в разных категориях, в результате чего оборот компании в России может увеличиться на 20%. Alvogen продает в России противопростудные средства Лорпро, Стопгрипан, антигистаминный Кестин, гастроэнтерологический Флорок, женские Климонорм, Микрогинон, кардиологические Эфокс и Кардикет — всего 30 препаратов.Решение менеджмента Omega Pharma уйти из России связано с тем, что из-за возникшей в последние годы курсовой разницы ее российские продажи перестали приносить доход. «Популярность препаратов компании упала, перспективных продуктов нет, поэтому понятно, что они решили избавиться от бизнеса, который тянет их показатели вниз»,— считает гендиректор DSM Group Сергей Шуляк.

Алтайский букет иммуномодулирующий бальзам. Общее описание

Бальзам "Иммуномодулирующий", как и другие бальзамы, создан на основе натуральных природных компонентов с сохранением всех витаминов и микроэлементов, необходимых для повышения активности иммунных клеток и сопротивляемости организма. Бальзам также помогает организму быстрее адаптироваться к воздействию внешних факторов. Благодаря сочетанию полезных свойств таких лекарственных растений, как корень солодки, копеечник, плоды шиповника, зверобой, герань луговая и чага, бальзам обладает очень высоким иммуномоделирующим действием. Все эти растения оказывают общеукрепляющее и противовоспалительное действие на наш организм. Корень солодки оказывает оздоравливающее и укрепляющее действие на дыхательную систему; трава копеечника стимулирует центральную нервную систему, снимает воспаление мочеполовой системы и повышает выносливость организма; плоды шиповника, являясь поливитаминным средством с преобладанием витамина С, обладают противовоспалительным, противомикробным, желчегонным, противоатеросклеротическим и общеукрепляющим действием; зверобой является общеукрепляющим, противовоспалительным, кровоостанавливающим и вяжущим средством; герань луговая хранит в себе вяжущие, дезинфицирующие, противовоспалительные, антибактериальные, антитоксические, ранозаживляющие, кровоостанавливающие, успокаивающие и обезболивающие свойства и даже способность растворять камни в почках; и наконец, чага, которая способна укрепить наши кости, сердце, улучшить обмен веществ, состав крови и сопротивляемость организма, а также незаменима как противоопухолевое средство.