Голодание на воде с медом и лимоном. 21 день голодание на отварах трав и меде

Голодание на воде с медом и лимоном. 21 день голодание на отварах трав и меде

Вот и прошел 21 день голодания на отварах трав и меде. Я думал, что никогда не смогу ничего не есть в течение 21 дня, но я ошибался, время пробежало незаметно. Сегодня уже 23 день и я включил в рацион соки. В первый день просто соки без мякоти, а сегодня на завтрак соки с мякотью. В обед сделаю себе потертую морковку с яблоком и медом.
Итак, сам процесс голодания не так сложен. Вы пьете, когда хочется кушать. Заваривайте себе разные травы: ромашку, мяту, мелису, чабрец, кукурузные рыльца, ноготки.

Завариваем так:

1-2 столовые ложки на 0,5 литра воды. Когда остывает до 40 градусов, сливаем воду и добавляем мед по вкусу.

Первые несколько дней не просто будет выдержать, но это не реальное желание кушать, а психологическая зависимость от еды . Поверьте, есть не хочется. Если мужчина или женщина весит около 100кг, то питательных веществ им хватит на месяц. Но такие люди кушают 4 раза в день и кушают плотно. Это привычка набивать живот нам привита полными бабушками: – а как же ребенок без мяса?

Важно! Во время голодания нужно делать клизму. О том как делать эту процедуры вы можете прочитать в моей статье «КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО КЛИЗМУ» . Мой опыт говорит о том, что не плохо постепенно увеличивать дозировку соды с 1ч.л. до 2,5-3 столовых ложек на 2 литра очищенной воды. Соль по 2 чайные ложки на 2 литра очищенной воды. Первые 10-15 дней следует делать по 3 клизмы в сутки, потом перейти на один раз (все зависит от зашлакованности вашего организма). Вы удивитесь, когда увидите, что носите в своем организме, какие шлаки и токсины.

Я делал эти процедуры в самое холодное время года – февраль, поэтому, иногда, мне было холодно. Думаю, что это вызвано было нехваткой питательных веществ. Увеличил количество меда и все прошло.

Никаких высыпаний на коже и прочих побочных эффектов я не почувствовал, но было такое ощущение, что очищаются носовые пазухи. До голодания я не мог дышать двумя ноздрями – сейчас все в порядке.

Во время голодания я рекомендую много времени проводить на воздухе. Я почти не сидел дома находил себе какое-то занятие. Так же рекомендую заниматься йогой – сильно поднимает энергетику.

За два дня до окончания голодания начала кружиться голова, когда резко вставал, но это уже прошло.

Результат голодания:
1. отличное самочувствие,
2. похудение на 12 кг. с 87 кг. до 75 кг.,
3. легкость в теле, асаны стало выполнять проще, увеличилась гибкость,
4. увеличилось время задержки дыхания,
5. Сон стал как у младенца (до голодания вставал в туалет 2 раза за ночь)
6. Простой способ перехода на естественное видовое питание – экономит годы постепенного перехода на другой способ питания. Позволяет стать вегетарианцем или веганом-сыроедом за месяц.

Следующее голодание, намечаю через полгода, но это будет голодание на воде. В течение полугода буду делать необходимые голодания, как показано в «Ведическом астрологическом календаре» .
Внимание! Это мой опыт, если вы хотите попробовать что-то подобное и экстремальное – посоветуйтесь со своим врачом. Перед тем как решиться на это экстремальное голодание я делал пробы по 1,3,5,7 дней.Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. Счастья вам. Ом шанти, шанти, шанти…
Голодание на воде с медом и лимоном. 21 день голодание на отварах трав и меде

Написано автором Yogin Написано в ПРАКТИКИ ШАТКАРМЫ очищение организма Метки: асаны , голодание , мед , организма , питание , похудение

Вливайтесь в общение

    Ariadna пишет:

    Чтобы голодание такое выдержать, требуются предварительные длительные занятия йогой, поскольку она приучает нас контролировать плохие привычки, такие, как стремление к мясоедству или вообще перееданию. Смотрела о йоге передачу, говорилось, в идеале человек одной праной пропитаться может, зависимость забить желудок чисто психологическая. А худенькой девушке отмену питания проводить зимой можно?

    Войдите, чтобы ответить

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться .

Выход из голодания. Семидневное разгрузочное голодание: меню выхода и результаты терапии

Недельное голодание – это метод отказа от пищи с целью похудения, очищения и оздоровления, является серьезным стрессом для человека. Чтобы не подвергать рискам или осложнениям организм, необходимо совершить правильный выход.

Выход из голодания. Семидневное разгрузочное голодание: меню выхода и результаты терапии

Особенности сухого и влажного голодания

Голодание на воде 7 дней – лечебный инструмент для улучшения здоровья человека и похудения. При входе в процедуру организм перестраивается на внутреннее питание и съедает собственные резервы, выводя из организма шлаки через поры, слизистые, опорожнения. Голодающий за 7, 9 или 10 дней переживает ацидотический криз, а затем – приплыв сил и эйфорию. Метод достаточно эффективен. При правильном подходе к процессу и выходу из него, голодающий получает желаемый результат: скидывается лишний вес, проходят боли, появляется больше энергии.

Сухое голодание 7 дней относят к экспериментальной медицине, поскольку врачи не советуют голодать без употребления воды более 3 суток. Такой способ имеет приверженцев, его тяжело выдержать. Популярен среди желающих сбросить лишние килограммы, когда советы докторов и лечение не приносят больному облегчения.

Длительное сухое голодание 7 или больше дней проводят люди с опытом и знаниями, кто не единожды пробовал этот метод. Если начинать с каскадного или еженедельного отказа от еды и воды на сутки, организм будет входить в голод и выходить из него без нежелательных последствий.

Без изучения литературы, навыков, помощи от врачей, поддерживающих этот способ, начинать сухой голод не рекомендуется.

Чтобы оздоровиться, не сделать ошибок, которые принесут осложнения и дальнейшее медикаментозное лечение последствий, нужно подготавливаться и правильно выходить из голода.

Выход из голодания

Выход из 7 дневного голодания важный процесс. Как успешно человек выйдет из состояния голода, зависит его здоровье в целом.

Разгрузочная неделя, 9 или 10 дней – долгий срок, и чтобы вернуться в обычный режим питания, необходимо придерживаться строгой диеты. Если нарушить упорядоченный рацион, основанный на легко усваиваемых продуктах, можно как минимум не получить результата, как максимум – лечить проявившиеся осложнения.

Базисные правила питания после голодовки семи дней:

  • Питаться небольшими порциями, даже при хорошем аппетите.
  • Частота приемов пищи – 5-6 раз в сутки.
  • Продолжительность диетического питания равна количеству дней голодовки.
  • Исключить соль.
  • Основа всех блюд – рецепты из растительно-молочной пищи.
  • Медленное увеличение порций в объеме и разнообразие продуктов.
  • Отказ от спиртного, сигарет.
  • Использовать только сезонные овощи и фрукты.

Выход из сухого голодания начинается с приема кипяченой воды. В течение первого часа выпить 200 мл воды, по глотку, не спеша. При первых глотках человек ощущает тошноту: надо воду немного подержать во рту и смешать ее со слюной.

Выход из голодания. Семидневное разгрузочное голодание: меню выхода и результаты терапии

На выходе человек ощущает сухость во рту, а организм требует насыщения жидкостью.

Выход из водного голодания начинается с 200 мл разбавленного водой сока 1:1.

П. Брэгг основным продуктом для выхода считал тушеные томаты. Кушать их можно только в сезон, когда они свежие и без химических добавок.

С каждым приемом в меню добавляются новые продукты: кисломолочные изделия, сыворотка, кефир, каши, слабо концентрированные отвары овощей, фруктово-ягодные чаи, орехи, семечки, рыба, мясо.

Меню питания для выхода

Меню питания выхода из сухой и влажной голодовки отличаются только первые двое суток. После сухого организм насыщают водой, после влажного – соковая диета.

Примерная схема питания на соках и фруктах

1 день

Выход, как и начало голодовки, желательно начинать вечером. В 18:00 выпить первый стакан: вода + сок. 200 мл пить в течение 40 минут, часа.

Через 1,5 часа – еще один стакан.

2 день

За день выпить 1,2 литра воды, разделив на 6 приемов.

Для влажного голодания подойдут яблочный, апельсиновый соки. Если нет свежевыжатого сока, покупаются готовые продукты из линейки детского питания. Разбавленные 1:1 соки чередуют с употреблением кипяченой воды.

3 день

Вода, сок до обеда, во второй половине дня добавляются тертые фрукты.

Выход из голодания. Семидневное разгрузочное голодание: меню выхода и результаты терапии

4 день

До обеда вода, сок, фрукты.

Полдник – сухофрукты, вода.

Первый ужин – каша, высушенный хлеб, сок.

Второй ужин – овощи тушеные (по сезону), вода, сок.

5 день

К овощам, фруктам, кашам и сокам добавляются обезжиренные кисломолочные продукты (сыворотка, ряженка или кефир).

6 день

Если организм положительно отреагировал на молочные продукты, в рацион добавляется несоленый сыр и сметана.

Солить еду после сухого голодания нельзя. При влажном голоде соль можно начать добавлять через неделю после начала выхода.

Симптомы при голодании в первые 2-4 дня. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ НА ГОЛОДАНИИ

Давайте расскажу, что будет происходить.
Когда мы начнём голодать на воде, то первые несколько дней будут высвобождаться шлаки и засорять организм.
Но так как до этого мы поголодаем каскадно, то можно считать, что шлаки уже вышли.

Затем, где-то через 4-5-6-7 дней после начала голодания (у всех по-разному) начнёт разлагаться жир, то есть организм поймёт, что надо кушать.
В кишечнике ничего нет, гликогена нет - значит нужно добывать энергию из жира. Изо рта начнёт пахнуть ацетоном.

С этого момента нужно будет достаточно активно заниматься легким спортом, чуть-чуть нагружать мышцы, легко. Потому что мышцы разлагаются вместе с жиром, а если вы нагружаете мышцы - то организм думает "мм, мышцы мне нужны, я их есть не буду" и, соответственно, их не ест. А поедает только жир.

В жире содержится большое количество отложений всяких разных ядовитых веществ. Они тоже будут съедаться, тоже будут перевариваться - замечательно.

Всё это будет очищаться в печени. Печень будет вбрасывать в кишечник желчь вместе с желудочным соком + поджелудочная железа, другие железы. И вот всё это будет постояннно вливаться в кишечник, идти до самого низа, до толстого кишечника - нужно будет делать клизмы, чтобы не отравлять организм.

Но где-то на 9-10 -11 день (у всех тоже по-разному) пищеварение останавливается. То есть, желудок перестает выделять желудочный сок. Поджелудочная железа перестает выделять свои ферменты в двенадцатиперстную кишку. Туда же перестает выделяться желчь. Всё. Кишечник замирает. С этого момента ваша печень, желудок, поджелудочкная железа и весь кишечник, словом, весь ЖКТ перестаёт работать.
Организм перестаёт тратить на это энергию. И значит, весь ваш пищеварительный тракт отдыхает.
Будут проблемы со слюноотделением, потому что это тоже часть пищеварительного тракта, во рту будет сухость, нужно будет постоянно пить по чуть-чуть водички.

Вот организм отдыхает, и в этот момент он переваривает с утроенной силой все болезни, всё нехорошее, что в нем есть. Даже зачатки всех болезней, всё съедает. Скажем так, ищет, что ему сожрать)))

И где-то на 17 день он находит зерна болезней и начинает давать им бой. Болезни выявятся в виде демо-версий. Чуть-чуть покашляет, чуть-чуть поколет, чуть-чуть послезится. А потом эти проявления уйдут, все зерна болезней будут съедены.

Где-то на 19-20 день, по большому счету, можно прекращать голодание, потому что цель достигнута. Пищеварительный тракт отдохнул, болезни все проявились и вышли. Жира килограмма 4 вы потеряли. Всё, все счастливы.

Но если вы хотите потерять вес ещё, то можно поголодать ещё дней 5-10, до 30 дней это безболезненно.
Вы прошли 2 криза: один криз связан с остановкой пищеварения, второй криз связан с поеданием болезней.

Впереди ждёт третий криз. Опять-таки, он у кого-то наступает на 25й, у кого-то на 30й, у кого-то на 35 день. Он связан с тем, что вдруг начнёт хотеться есть.
Это значит, что из голода надо выходить. То есть, организм всё подчистил, всё съел, всё что можно было.

До этого третьтего криза я ещё не доходил - но хотел бы дойти. Обычно голодал 20 дней и всё, дальше готовился к горам.
Сейчас до гор ещё далеко, поэтому можно позволить себе поголодать и дальше.

Завтра опишу технологию безопасного выхода из голодания.

Источник: https://fazenda-pro.ru/stati/golodanie-na-mede-lechebnoe-golodanie-s-medom