Голодание на меде. Лечебное голодание с медом

Голодание на меде. Лечебное голодание с медом

Лечебное голодание по своей природе очень хорошее и полезное в некоторых случаях дело. Многие люди с большим избыточным весом смотрят на лечебное голодание не только как на способы быстро и сильно похудеть, а скорее всего избавиться от сопутствующих ожирению болезней – сердечных, желудочно-кишечных, и других недугов.

Методик лечебного голодания огромное количество, но речь пойдет не о самих методиках, а как сделать любые из таких методик безопасными. Все дело в том, что недостаточная информированность или попросту халатность в исполнении лечебной программы могут очень негативно сказаться на вашем здоровье. Начиная лечебное голодание в принципе люди ожидают, что будут быстренько сбрасывать лишний вес и лишаться различных надоевших заболеваний. Изменения в организме в процессе лечебного голодания очень серьезны. Для начала хочется отметить, что сильные изменения в системе пищеварения могут привести к более обширным заболеваниям чем были до начала голодания. Особенно опасны анорексия и как следствие отказа от пищи последующая булимия.

Чтобы последствия вашего лечебного голодания не были такими ужасными рекомендуется вводить в питание пчелопродукты. Отказываясь от пищи вы лишаете себя элементарных витаминов и минералов, благодаря которым организм защищается от болезней и нормально функционирует. Без аминокислот, витаминов и ферментов организм человека долго существовать не может. Если при лечебном голодании вы стали чувствовать себя уставшим, вялым и сонливым то нужно как можно скорее вводить в питание продукты насыщенные витаминами. Мед при лечебном голодании даст вам силы и необходимую энергию для жизни.

Для лечебного голодания подходит не только мед, а и все продукты пчеловодства – пчелиная пыльца, маточное молочко, забрус или сотовый мед. Вы скажете, что мед очень высококалорийный продукт. Да, это так. Мед не может быть диетическим продуктом, но он прекрасно подходит для лечебного голодания , так как кроме меда вы кушать ничего не станете. В день достаточно всего столовой ложкинапример, растворенного в воде, чтобы пополнить запасы витаминов в организме.

Что касается пчелиной пыльцы, достаточно съедать до 5 граммов в день (около столовой ложки) поделив это количество на несколько приемов. Пчелиную пыльцу можно замачивать в воде, тогда она разбухает и быстрее усваивается. Если вы не хотите пить медовую воду, то можете смешать мед с пчелиной пыльцой, так будет двойная польза.

Маточное молочко при лечебном голодании принимают по 20 миллиграммов в день утром держа под языком до полного растворения. Вечером маточное молочко не принимают, та как получите бессонную ночь – это энергетически сильный продукт.

С пчелопродуктами ваше лечебное голодание будет супер лечебным и не таким тяжелым.

    Голодание на кипятке.


    ПРАВИЛЬНАЯ техника голодания на кипятке
    Голодание на меде. Лечебное голодание с медом-- Голодание на кипятке вы проходите только 1 день в неделю. Лучше всего - понедельник. Ведь на выходных вы отдохнули дома и полноценно питались.
    -- Голодание нельзя начинать в истощенном голодном состоянии. То есть днем накануне вы должны хорошо питаться и спокойно заснуть. На ночь выпейте стакан кефира. А утром проснуться и начать пить кипяток.
    -- Кипяток готовим так же как и для чая и наливаем в стакан. Чай вы сразу не сможете начать пить, так же и кипяток. Чуть пошла вниз температура - начинайте пить мелкими глотками.
    -- Теплая и холодная вода не подходят. Они не создают разницу давлений в организме и не смывают со стенок пищевода осадок.
    -- Пить надо часто. Не хотите пить - это нездоровый симптом. Распейте свой организм. Чаще всего плохо пьют воду те, у кого продолжительная депрессия.
    -- Голодайте только 1 раз в неделю. То есть 4 раза в месяц регулярно. Именно такой режим запустит процесс аутофагии - переработки организмом в энергию своего же отторгнутого или излишнего материала (даже раковых клеток). Повысится иммунитет, активизируются обменные процессы.
    -- После дня голодания ложимся спать тоже на пустой желудок
    -- Утром просыпаемся и едим спокойно, в прекрасном настроении.

    Кому нельзя голодать на кипятке?
    >>> Противопоказания: голодать нельзя, если запретил врач, беременным, во время обострения хронических заболеваний, с температурой, во время кормления грудью, лицам с психическими заболеваниями на медикаментозном лечении, тем, кто принимает гормоны, во время приема которых необходимо принимать пищу.

    Зачем пить горячую воду: 8 причин

    Если вы желаете иметь хороший внешний вид, много энергии и избавиться от навязчивого негативного состояния, тогда рекомендуется пить горячую воду.

    1. Горячая вода очищает организм
    Хотите очистить свой организм от шлаков и токсинов? Лучшим и самым недорогим средством является кипяток! Когда вы пьете горячую воду, температура вашего тела повышается, Вы начинаете потеть. В это время выходит масса токсинов.
    2. Горячая вода омолаживает
    Очищая организм, мы замедляем процесс увядания и старения. Меняется внутриклеточная вода и кожа становится эластичнее. Результат будет заметен уже на второй неделе.
    3. Горячая вода ликвидирует прыщи
    Главная причина прыщей - это зашлакованность организма. Чем чище ваш организм, тем чище и глаже выглядит кожа. Употребление горячей воды способствует очищению и омоложению кожных покровов.
    4. Горячая вода помогает похудеть
    Возможно, вы часто сидели на диетах, но вес уходил медленно? Значит пора попробовать пить кипяток. Стакан горячей воды с лимоном утром на тощак запустит метаболизм и обменные процессы организма. Также уменьшится аппетит…
    5. Горячая вода улучшит состояние волос, защитит от перхоти
    Вас беспокоит наличие перхоти и сухость кожи головы, плюс чрезмерное выпадение волос? Пора начать пить горячую воду.
    6. Горячая вода улучшит пищеварение
    Живя в Китае 10 лет назад автор статьи (Виктория Волевач) узнала, что нельзя сразу после еды пить холодные напитки, так как это приводит к затвердеванию жиров, полученных из пищи, они оседают на стенках кишечника, появляются запоры, затрудняется метаболизм. Китайцы на 90% это стройные люди и выглядят молодо до преклонных лет. Они пьют после еды только горячие напитки (чаи), но не ранее чем через 20 минут после приема пищи. Это правило поможет избавиться от запоров и похудеть на 2-3 килограмма просто так, без диет.
    7. Горячая вода укрепит нервную систему, избавит от депрессии.
    …Горячая вода создает в организме тягу (разницу давлений), и кишечник опорожняется без труда и усилий. Кровеносная система начинает работать лучше, что улучшает и состояние нервной системы. Мышечная система, получая достаточное питание, также работает лучше.
    8. Горячая вода от заложенности носа и от воспалений в горле
    Горячая вода поможет вылечить простуду, кашель, заложенность носа и воспаление в горле. Она разжижает мокроту и смывает слизь, освобождая от них бронхи.
    Страдаете ипохондрией и привыкли тратить огромные суммы на хождение по врачам? Это ваш выбор, каждый выбирает сам - собрать сумму на путешествия или слить ее на лекарства.
    Доверяете Всевышнему, что он создал все премудро и, в тоже время, просто? Верите в то, что вода это жизнь?

    Голодание по понедельникам. Голодание, как аскеза

    Если с физическими механизмами в самом теле все стало прозрачно, то о духовной и энергетической стороне вопроса известно довольно мало. Голодание практикуют йоги и считается что это увеличивает их внутренний накал «тапас». Голодание даже используется темными магами для набора энергии и подготовки к различным практикам. Попробуем разобраться в чем же выгода голодания.

    Впервые на практике я познакомился практикой однодневного голодания в качестве аскезы. 16 недель каждый понедельник человек полностью отказывался от любой пищи, потребляя только умеренное количество воды. Вскоре после этого перечитывая литературное произведение 18века, наткнулся на упоминание такой практики как «Понеділкування» ( Пон е дельничание ). Изучая этот вопрос глубже, выяснил что эта практика была широко распространена среди женщин как духовная практика и использовалась наряду с молитвами. То есть строгий пост по понедельникам использовался для достижения духовных целей: в качестве просьбы о заступничестве за мужа или за детей, в качестве искупления, для борьбы с недугом или для самосовершенствования. В более позднюю эпоху эта духовная практика выродилась в традицию безделья для женщин по понедельникам, а о первоначальном смысле забыли.

    В различных индийских традициях практика голодания по дням недели призвана помочь проработать качества планеты в гороскопе. То есть голодая по каждому дню недели мы улучшаем одну из планет Септенера:

    Голодание по понедельникам помогает проработать Луну.

    Голодание по вторникам помогает улучшить Марс.

    Голодание по средам улучшает состояние Меркурия.

    Голодание по четвергу усиливает Юпитер.

    Голодание по пятницам помогает проработать Венеру.

    Голодание по субботам помогает проработать Сатурн и ослабляет негативное влияне Сатурна.

    Голодание по воскресеньям улучшает Солнце и все что соответствует солнечным качествам.

    По индийским традициям, считается что для достижения ощутимой пользой нужно практиковать однодневного голодание 16 недель подряд и больше.

    Как запустить кишечник после голодания. Правила выхода из голодания

    Врачи рекомендуют при выхοде из голодания упοтреблять овοщные и фруктовые сοки. В первые приемы сοки разбавляют вοдой, лучше всего в пропοрции 2/3. Постепенно кοнцентрацию сοка увеличивают. Прием так называемой пищи прохοдит в первые дни каждые 2 часа минимальными дозам. Стоит отметить, чем дольше вы голодали, тем больше дней займет выход

    Понемногу в рацион включают каши на воде, а так же кисло-молочные продукты с малым содержание жира. Мясные прοдукты лучше исключить из питания как мοжно на бοлее долгий срок, заменив их семечками, οрехами. Отсутствие жирнοго мяса в рациοне даст организму возможность продοлжить собственный биосинтез белков и прοдлит эффект от голодания. Примерно на второй неделе выхода из голодания следует сοкратить числο приемοв пищи до 3-4 раз в день, при этом выбирать рекомендуется тοлько качественные продукты

    Следует пοмнить, что восстанοвительные прοцессы в οрганизме пοсле голодания продолжаются еще окοло 1-3 месяцев, в зависимοсти от срοка самого голодания и все этο время организм неοбходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, оснοва кοторой - растительно-молочная диета .

    Смертельное голодание. Какая смерть самая ужасная?

    Итак, из всех видов смерти очень трудно выбрать самую ужасную. Мы тратим много энергии, чтобы не думать о смерти и не впасть в печаль, но смерть на данный момент является неизбежной частью жизни. Однако до сих пор нет научного консенсуса относительно того, каких видов смерти следует избегать. Понятно, что жизнь полна случайностей, но все-таки это информация лишней не будет, как считаете? Поделиться своими мыслями на этот счет можно с участниками нашего Telegram чата . Возможно, многие думают о том, какая смерть хуже других. Сегодня смертельные случаи, из-за которых снятся ночные кошмары, имеют некоторые общие характеристики, так что можно собрать различные научные точки зрения и попробовать ответить на вопрос — какая смерть страшнее других .

    Это интересно: Что такое сонный паралич?

    Именно так и поступили ученый Пол Доэрти и писатель Коди Кэссиди. И да, вынуждены предупредить — помимо смерти из-за аллергических реакций или нападения акул, Доэрти и Кэссиди придумали несколько невероятных, хотя и пугающих сценариев. Иногда их ответы могут показаться крайне маловероятными и даже невозможными, поэтому мы поделимся с вами только некоторыми из них, скажем так, максимально приближенными к реальности. Отметим, что в список наименее возможных попали: смерть в желудке кита, смерть от того, что вами выстрелят из пушки в Ниагарский водопад, а также смерть в случае столкновения с нейтронной звездой. Все ответы опубликованы в их совместной книге под названием And then you’re dead: What Really Happens If You Get Swallowed by a Whale, Are Shot from a Cannon, or Go Barreling over Niagara” .

    Симптомы при голодании в первые 2-4 дня. Голодание 3 дня

    Трехдневное голодание считается наиболее мягким и безопасным вариантом очищения организма от шлаков и токсинов.

    В первый день голодания не стоит ожидать существенных изменений в организме. Конечно, голод Вы ощущать будете, но запаса питательных веществ и энергии вполне хватит на то, чтобы не только преодолеть желание хоть что-нибудь съесть, но и на выполнение ежедневных задач.

    Чтобы унять чувство голода и чувствовать себя хорошо, в первый день голодания рекомендуется выпивать ежечасно по 250 мл воды.

    Во второй день голодания , который лучше начать со стакана воды и утренней прогулки, бодрости у Вас, несомненно, поубавится, а чувство голода будет явственно давать о себе знать. Кроме того, может появиться сильная жажда. Воды Вы можете выпивать до 2,5 л в сутки.

    Третий день голодания ознаменуется появлением тошноты, слабости, неприятного привкуса во рту, налета на языке белого цвета (у людей с проблемным здоровьем налет может быть желтым, серым и даже коричневым). Несколько унять перечисленные признаки поможет вода.

    По утверждению тех, кто выдержал такой трехдневный голодный марафон (а сделать это под силу далеко не каждому), с их телом произошли следующие изменения:

    • Организм очистился от токсинов, шлаков и слизи.
    • Вышла лишняя жидкость, благодаря чему прошла отечность ног, рук и лица.
    • Удалось сбросить от 1 до 3 кг лишнего веса.
    • Нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта.
    • Значительно уменьшились болевые ощущения (особенно в суставах).
    • Улучшилось состояние опорно-двигательного аппарата.

    Будем объективными и озвучим негативные последствия трехдневного голодания, из-за которых многие отказываются от этой идеи, опасаясь за состояние своего здоровья.

    • Тахикардия (повышение пульса до 120 – 140 ударов в минуту) и брадикардия (понижение пульса ниже 60 ударов в минуту).
    • Тошнота и головокружение.
    • Дневная сонливость.
    • Быстрая утомляемость.
    • Раздражительность и агрессивность.
    • Головная боль.

    Подобные проявления могут появиться как в первый, так и на третий день голодания.

    Источник: https://dailybags.ru/novosti/poterya-vesa-pri-golodanii-na-vode-poterya-vesya-v-zavisimosti-ot-srokov-golodaniya

    Что выходит из организма при голодании. Что происходит с организмом во время голодания

    Начав длительное голодание, обычный человек первые два-три, максимум четыре дня продолжает испытывать чувство голода. Во многом это зависит от психологической подготовленности и опыта голодающего.

    В редчайших случаях, как правило, при забитом кишечнике, голод может беспокоить и на протяжении всего поста, но это уже исключение.

    В эти первые дни происходит быстрая потеря веса (до 1-1,5 кг в сутки), может появиться раздражительность, ухудшиться настроение.

    Примерно на второй день истощается резервный запас гликогена в печени и организм вплотную принимается за собственные жиры.

    На второй-третий день появляется налет на языке, у относительно здоровых людей - беловатый, у больных - желтоватый, сероватый, иногда даже коричневатый. Начинается активное выведение шлаков, моча мутнеет.

    Следующая стадия голодания длится до 7-8, а при большой зашлакованности - до 10-12 дня.

    В этот период заканчивается перестройка организма с внешнего питания на внутреннее и энергетическое.

    На 3-5 день чувство голода полностью исчезает, слой налета на языке увеличивается, потеря веса снижается до 300-500 г в сутки.

    Нарастает ацидоз - закисление организма, появляется запах ацетона изо рта.

    Резкий запах приобретают также моча и пот.

    Всеми доступными способами тело избавляется от токсинов.

    У многих в это время появляется слабость, утомляемость. Зимой возрастает зябкость.

    Начинают давать о себе знать больные органы и суставы.

    В них появляются боли и другие признаки обострений.

    Это очень хорошо, так как говорит о протекающем в них очищении.

    Завершается переходная стадия ацидотическим кризом .

    Криз - это адаптация организма.

    В течение нескольких часов, чаще ночью, самочувствие резко улучшается, появляется бодрость.

    Могут оставаться слабость в ногах, зябкость, усталость после долгой ходьбы, но настроение становится совсем другим.

    Организм полностью приспосабливается к эндогенному (внутреннему) питанию.

    Часто, впрочем, адаптация затягивается. В одних случаях на протяжении нескольких дней наблюдаются периоды заметного улучшения, у других людей резких изменений состояния вообще не возникает.

    Обычно чем чище человек, тем быстрее наступает криз.

    Суточная потеря веса снижается до 100-200 граммов и меньше, причем в первую очередь расходуются жировые запасы. Большие потери несут также селезенка и печень, в меньшем объеме мышцы, кровь, почки и т. д.

    Разумеется, сначала расходуются пораженные участки органов и тканей . Вообще до полного истощения может быть использовано до 40-45 % от исходного веса, что бывает при сверхдлительном лишении пищи.

    При этом возникают необратимые патологические изменения.

    Совершенно безопасной считается потеря 20-25 % массы тела, то есть, как и говорится в древних источниках, можно голодать до 50-60 дней.

    После криза эффективность наших обменных механизмов настолько возрастает, что человек начинает усваивать углекислоту.

    ≪Во время курса РДТ (разгрузочно-диетическая терапия) возникает ацидоз, который является одним из главных рычагов оздоровления. Он-то и способствует фиксации растворимого в крови углекислого газа по принципу фотосинтеза, т. е. путем самого идеального синтеза в нашем мире. Атмосферный воздух, которым мы дышим, становится питательной средой » (Ю. С. Николаев, «Простые и полезные истины», 1985, с. 68).

    ≪Иначе говоря, при повышенном усвоении клетками СО, в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеиновых кислот, белков и других биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека≫. (Т. А. Войтович, «Исцели самого себя: лечебное голодание в вопросах и ответах», 1988, с. 17).

    Другими словами, на голоде мы потребляем углекислый газ и азот из воздуха и создаем из них необходимые нашему телу белки.

    Но возникает вопрос: за счет какой энергии это происходит?

    Ведь расходуя 100 г своего ≪мяса≫ за весь день, человек даже наполовину не перекрывает собственных энергозатрат!

    Некоторые же люди теряют всего по 50-70 и даже менее грамм в день и продолжают активную работу. За счет чего?

    Вспомним растения.

    Они берут энергию Солнца и поэтому могут превращать тот же углекислый газ воздуха и азот минеральных солей в органические соединения.

    Человек также обладает способностью питаться природными энергиями, только в обычном состоянии это проявляется лишь у очень малого числа людей.

    Чтобы организм перешел на такой оптимальный режим, голодание должно быть полным.

    Если же употреблять даже незначительное количество ≪подкрепляющих≫ калорий, перехода на внутреннее питание не произойдет, не будет и синтеза необходимых аминокислот, ДНК и РНК.

    На полуголоде человек приходит к истощению и даже погибает гораздо раньше, чем при полном отказе от пищи.

    Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/vse-o-golodanii-obshchie-plyusy-i-minusy-metoda