Как кошки чувствуют негативную энергию в доме. Роль кошек в движении потока энергии Ци

Как кошки чувствуют негативную энергию в доме. Роль кошек в движении потока энергии Ци

В домах, где живут по законам гармонии и понимания несколько членов семьи или один человек, кошка играет немалую роль для выравнивания потоков Ци. Кошка в силу своих небольших размеров постоянно передвигается по помещению, а в силу своей привычки постоянно прыгать бегать и лазить она постоянно приводит в движение потоки Ци в самых различных областях помещения. Те же позитивные эмоции, которые вызывает кошка каждый раз когда видите её, сами по себе являются одним из источником положительной энергии Ци в вашем доме.

Такой небольшой и казалось бы смешной зверек, как кошка ничего не зная об искусстве Фэн-Шуй постоянно помогает вам создавать энергию созидания Шэнь, непрерывно отражая энергию разрушения Си и Ша. Там, где кошка полежала и после начала активно вылизываться, происходит тотальное уничтожение целого участка неправильного течения Ци в доме. Кошка убежала с этого места и пошла по делам – все в норме, Ци вращается без перебоев. Вам наверняка известна слабость кошек к закрытым дверям. Стоит задуматься, не потому ли, что кошка непрерывно ходит и бегает одновременно в разных частях помещения, очищая ваше помещение от негативных влияний? Закрытая дверь между комнатами – само по себе создание препятствия для энергии Ци, на которое кошка моментально начинает реагировать просьбами открыть дверь.

Кошка совершенно не случайно выбирает места в доме, где ей вдруг вздумается полежать или побегать. У китайцев в трактатах по Фэн-Шуй очень много внимания отводится роли кошки как одному из помощников достижения гармоничной энергии Ци Шэнь. От того, что кошка часто выбирала место для отдыха на улице на определенном месте возле дома, семья китайцев могла запросто поменять местоположение входной двери или окон. Во время вылазок кошки по дому часто вполне невинные её действия направлены среди прочего на уничтожение скопившихся негативных участков энергии или разбалтывание потока ци вплоть до его свежего движения. Кошки очень плотно связаны с движениями энергии Ци в доме, и они порой более чувствительны к ним, чем люди. Потому чаще в домах с мощным зарядом негативной энергии болеют кошки вместо людей. Зверек здесь играет роль и громоотвода, забирая на себя плохую энергию Ша, и помощника для нейтрализации плохой энергии.

В то время как человек под давлением новых технологий все больше и больше отдаляется от очевидных природных корней, кошка сохраняет свою первобытность. И благодаря кошачьим инстинктам очень многое в жизни человека может произойти или не произойти. Кошка, сама по себе являясь источником доброй энергии Ци в доме, постоянно помогает потокам энергии циркулировать благодаря своим движениям и перемещениям. Наткнувшись же на неблагоприятные участки пространства, кошка нейтрализует их играми, и вылизыванием и сном на этих местах. Это то, что профессиональные кошатники могут сказать про любую кошку, даже не имея никакого представления о философии Фэн-Шуй.

Как кошки выбирают место для сна. Как кошка выбирает место для сна?

Когда в доме появляется новый питомец, хозяева всегда стремятся обеспечить ему комфорт: покупают когтеточку, игрушки и удобную лежанку. За этим нередко следует разочарование: кот совершенно не обращает внимания на все усилия и спит в другом месте – например, на вашей любимой рубашке или в хозяйской кровати.

Поверьте: не только у вас такое происходит. Большинство кошек спят в самых невообразимых местах. Выясним, почему они так странно себя ведут.

Для начала, нужно понять: кошки – ночные животные. Это значит, что они помногу спят днем, а активными становятся ночью – особенно их активность повышается на закате и на рассвете. Перед сном не забудьте освободить дорогу к лотку, иначе питомец будет всю ночь мяукать и проситься в туалет.

Теперь перейдем к условиям выбора лежанки.

Погодные условия

Известно, что привычки кошек меняются в зависимости от времени года. Каждые несколько месяцев они меняют место для сна. Зимой животные нередко лежат на чем-то теплом – например, на батарее или на печи – а летом они валяются на холодном полу.

Соображения безопасности

Для всех животных без исключения безопасность – важнейшее условие спокойного сна. Вот почему кошки забираются повыше, чтобы поспать.

Многие замечают то, как коты любят картонные коробки, и это тоже связано с безопасностью. Коробка защищает с пяти сторон – значит, питомцу нужно следить только за шестой, открытой стороной.

Чистота

Коки обожают чистоту – чистая шерсть и место для сна важны для них. Если животное часто спит в одном и том же месте, а потом неожиданно меняет привычки, это означает, что предыдущая лежанка испачкалась.

Описанные причины часто соответствуют действительности, но не всегда поведение кошек можно объяснить ими. Питомцы бывают крайне разборчивыми, не так ли?

Как коты чувствуют нечисть. Объективные причины того, почему кошки иногда ведут себя странно, будто что-то видят

Между тем кошачье поведение может вовсе не нести мистической подоплёки. Органы чувств у домашних питомцев намного чувствительнее человеческих . Кошки от природы одарены чрезвычайно тонким слухом, поэтому частенько они замирают и просто прислушиваются к очень слабым звукам и шорохам, издаваемым насекомыми или грызунами, которые не улавливаются ушами человека, но отлично воспринимаются животными. Настороженность или агрессивность могут появиться из-за неизвестных или непонятных запахов. Имеющийся у кошек вомероназальный орган (орган Якобсона), расположенный в пасти (на нёбе), позволяет улавливать даже слабые и рассеянные запаховые оттенки на значительном расстоянии.

Все кошачьи являются хищниками, но не все представители этого славного племени могут охотиться на реальную добычу, необходимую для пропитания. Домашние кошки порой вынуждены довольствоваться малым и выбирать в качестве потенциальной жертвы мелких мушек, комаров или даже пушинки и пылинки, летающие в воздухе. Всё это двигается и увлекательно колышется, но далеко не всегда видно хозяйскому глазу.

Как коты чувствуют нечисть. Объективные причины того, почему кошки иногда ведут себя странно, будто что-то видят

Именно за способность видеть в темноте кошку наделили мистическими качествами

Зрение у домашних усатиков устроено уникальным и удивительным образом, ведь они способны видеть в кромешной темноте. Это объясняется наличием особого дополнительного слоя за сетчаткой глаза, который отражает даже самый слабый свет.

Наконец, игривые от природы мурки и мурзики могут заскучать. В попытке себя развлечь они и совершают невероятные кульбиты в воздухе, шипят, фыркают, а также беспорядочно носятся по комнатам.

Наш предыдущий котик-альбинос был абсолютно глухим, но при этом умудрялся ловить мышей. Он не слышал, как они пищат и скребутся, но отлично чувствовал вибрации, которые они издают во время движения.

Почему кошки меняют место сна. Биоэнергетический сенсор «Кот»: Где любят спать кошки и почему?

Как известно, любое живое существо обладает своим биоэнергетическим полем, и кошки — не исключение. Взаимодействие человеческой и кошачьей энергии может быть, как положительным, так и отрицательным. Именно поэтому очень важно знать, как правильно вести себя по отношению к хвостатому.

Кошки — одни из тех животных, которые обладают едва ли не самым сильным биоэнергетическим полем по сравнению с остальными. По этой причине многих хозяев интересует почему кошка для сна выбирает то или иное место, какая энергетика там преобладает.

Научно доказано, что наличие кошки в доме полезно для ее хозяина. Энергетика четвероногих в основном направлена на борьбу с негативными мыслями, чувствами и ощущениями, которые угнетают человека. Такое «волшебное» воздействие влияет и на духовную, и на физическую составляющую, что объясняет улучшение самочувствия при тесном контакте с кошкой.

Если следовать этой версии, то выходит, что кошки отдыхают там, где преобладает отрицательная энергетика. Животное самостоятельно определяет такие зоны и старается нормализовать биоэнергетическое поле доступными ему способами. То есть кот, чувствуя на каком-то подсознательном уровне физическую боль хозяина, ложится на то место и старается ее ликвидировать.

Также многим домашним питомцам нравится засыпать в ногах, по мнению специалистов, именно в этой области в большинстве своем скапливается отрицательная энергетика.

При этом нельзя насильно заставить кошку заснуть в том или ином месте. Во-первых, это вряд ли получится, потому что кошки — свободолюбивые и самостоятельные создания. Во-вторых, животное само знает, куда ему нужно лечь, чтобы принести пользу и хозяину, и дому, в котором она живет. Ну и в-третьих, очаги отрицательной энергии могут перемещаться, кошки естественно все это чувствуют и в соответствии с этим меняют свои места для отдыха.