Пион виктор де ла марне. Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne)

Пион виктор де ла марне. Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne)

Название латинское:

Paeonia lactiflora Victoire de la Marne

Зимостойкость:

Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne) зимует без укрытия.

Особенности выращивания и ухода:

Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne) может расти практически на всех садовых почвах. Но самые лучшие для них - суглинистые окультуренные, хорошо дренированные и достаточно влагоемкие почвы. Их нельзя высаживать вблизи зданий: они будут страдать от перегрева и сухости от стен, а также от капели с крыш и от снеговых завалов. А посаженные вблизи деревьев и кустарников - они будут испытывать недостаток влаги и питания. Ежегодный уход заключается в систематическом удалении сорняков, рыхлении, поливах, подкормках, защитных мероприятиях. Молодые растения следует удобрять уже с первого года жизни. Удобрения, особенно в жидком виде, и коровяк лучше вносить в лунки вокруг куста и после полива засыпать их землей.

Освещенность:

Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne) предпочитает солнечные места.

Использование:

Пион молочноцветковый "Виктуар де ла Марне" (Paeonia lactiflora Victoire de la Marne) используется во всех видах цветочного оформления. Кроме того, дает прекрасную срезку.

Покупка в интернет-магазине.:

Возможность покупки этого и других растений, можно посмотреть, перейдя на сайт нашего интернет-магазина Эко сад.

Пион франсуа ортега. Пион Francoise Ortegat (корневища)

Пион «Франсуа Ортега» (Paeonia «Francoise Ortegat») – прекрасное ароматное травянистое растение, которое относится к семейству Пионовые. Высота взрослого растения (куст) составляет 1 м. Стебли ветвистые, мясистые, темно-зеленого цвета, на которых располагаются крупные, перисто-рассеченные блестящие зеленые листья. Цветки достаточно большие (17 см в диаметре), махровые, окрашены в карминово-насыщенно-красный цвет. Период цветения начинается с мая и длится до июня. Также многолепестковые цветки имеют прекрасный приятный аромат.

Этот сорт пиона предпочитает расти на богатой органикой, плодородной, хорошо взрыхленной и влажной почве. Любит солнечные места для произрастания, но переносит и полутень. Кроме того, это растение практически не болеет и не поражается садовыми вредителями. Достаточно холодостойкое растение. На зиму можно не укрывать. Во время вегетации растение нуждается в обильном поливе, пропалывании и удобрении. Прекрасно смотрится, как одиночно, так и в композициях с другими цветами.

Наш магазин предоставляет вам возможность купить посадочный материал почтой, который будет дарить Вам радость и теплоту.

Предлагаем вам купить многолетники от проверенных поставщиков недорого. Если вы хотите получить эффект моментального цветника, то берите больше саженцев, чем указано в схеме. И размещайте их в плотных посадках. Доставляем многолетники наложенным платежом почтой (Новая Почта, Укрпочта). Мы всегда будем делать все возможное, чтобы отправить растения в установленные сроки. Работаем без предоплаты.

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Описание сорта пионов «Ширли Темпл»

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Начинающие садоводы обычно не решаются размещать на своём участке какие-то неведомые «заморские» сорта. Причина этому – распространённое убеждение в том, что за элитными разновидностями придётся ухаживать как-то по-особенному, что эти растения капризны и недолговечны. И в результате деньги, потраченные на приобретение новинки, окажутся выброшенными «на ветер». Это мнение полностью опровергает пион «Ширли Темпл».

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Описание

Сорт был выведен в Соединённых Штатах Америки в 1948 году. Его автор – учёный-селекционер Луис Смирнов. Своё название пион получил в честь голливудской актрисы Ширли Темпл, ставшей лауреатом премии Оскар.

«Ширли Темпл» принадлежит к классу травянистых пионов. Стебли высотой до 90 сантиметров очень прочные, не наклоняются под тяжестью крупных махровых цветов, диаметр которых составляет около 20 см.

Форма цветов шарообразная, плотная, по внешнему виду они напоминают розы. Сходство усиливается благодаря нежному аромату.

В стадии бутона цветок имеет розоватую окраску, которая при распускании постепенно меняется на снежно-белую. Распускаться начинают в конце мая, сроки цветения всегда разные. Листья тёмного зелёного цвета, ажурные, очень декоративные. С наступлением осени становятся багряными. Взрослые кусты, благодаря мощным побегам, не нуждаются в опоре.

Сорт характеризуется повышенной морозостойкостью, легко переносит похолодания до -40 градусов. Может зимовать без укрытия. Обладает повышенной устойчивостью к заболеваниям и мало поражается вредителями. Место в саду для данной культуры нужно выбирать очень ответственно, так как этот многолетник способен расти без пересадки до тридцати лет.

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Пион Ширли Темпл (Paeonia Shirley Temple)

Особенности выращивания

Требования у «Ширли Темпл» такие же, как и у большинства пионов .

  • Любит хорошо освещённые, открытые участки. Именно здесь он раскроет всё своё великолепие. Однако в жаркую погоду понадобится лёгкое укрытие от слишком ярких солнечных лучей.
  • Также не нужно забывать, что поблизости не должно быть кустарников и высоких деревьев, а до ближайших строений лучше соблюсти дистанцию в три метра, не меньше. Пионы размещают на участке в двух метрах один от другого. Такое расположение способствует хорошему проветриванию и препятствует появлению болезней.
  • Яму для посадки готовят основательную, глубокую, с расчётом на сильно разрастающиеся корни.
  • Даже если грунт довольно рыхлый, на дно лучше уложить дренаж: гравий, щебень, песок или хотя бы битый кирпич.
  • Чтобы на первое время обеспечить молодое растение питанием, высыпают около трёх вёдер перегноя, полулитровую банку древесной золы и полстакана минеральных удобрений, в состав которых входит калий и фосфор (например, суперфосфат, сульфат калия). Всё тщательно перемешивают с землёй.
  • Данная культура предпочитает лёгкую, слабокислую почву. Поэтому при необходимости в грунт добавляют известь.

Видео пион травянистый Виктуар де ла Марн (paeonia) обзор: как сажать, рассада пиона Виктуар де ла Марн