Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок

Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок

Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок

Наступил период борьбы с урожаем. Помидорки являются самыми скоропортящимися овощами. От них надо «избавляться» скорее всего. Морозилка заполнена, салаты заготовлены, а томатики всё зреют и скапливаются. Предлагаю вашему вниманию самый быстрый и простой способ переработки зрелых помидоров. Ингредиент один — томаты.Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банокРецептом это можно назвать с большой натяжкой. Но всё же, может, кому-то пригодится.

Ингредиенты

  • томаты

Приготовление

Зрелые помидоры моем, даём стечь воде.Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок Скопившийся урожай Измельчаем в кухонном комбайне (мясорубке). Попки можно оставить.Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок Измельчаем в комбайне Варим с момента закипания 5-10 минут.Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок Варим 5-10 минут с момента закипания Разливаем в заранее простерилизованные банки и закручиваем крышками. Оставляем остывать при комнатной температуре. Храним в прохладном месте.Готовый помидорный бульон можно использовать как основу для борщей, щей, супов, соусов, подлив, тушения овощей. Попробуйте, вдруг и вам понравится такой способ. Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок Заготовка готова Раз уж это экспресс-метод переработки помидоров, то хочу рассказать и о моём экспресс-методе стерилизации банок и крышек. Меня научила этому свекровь, мне так понравилось, что другими способами не пользуюсь.Весь секрет в 70 (95) градусном спирте. Наливаю в банку, закрываю капроновой крышкой и трясу. Затем сливаю спирт в следующую банку.Крышки для закрутки погружаю в ёмкость со спиртом. На вкусе и запахе заготовок это совсем не отражается. А вот результат радует! Ещё ни разу не было проблем с хранением! Для меня этот способ был открытием.

Портятся помидоры, что приготовить. Сегодня рассмотрим такой секрет, как сделать из покупных, водяных томатов, вкусные и сладкие помидоры.


Спасибо что заглянули на мой канал! Подписывайтесь и не пропускайте интересные статьи и рецепты, быстрые рецепты.

Часто такое бывает, покупаете помидоры в своё любимом магазине, они обычно такие красивые ещё, идёте домой с мыслью "сейчас приготовим салатик"

вкусный салат

Пришли всё, нарубили ля салата, пробуете а помидоры, как вода, без вкуса, чтож не выкидывать же, и так постоянно в надежде на то, что помидорки будут с насыщенным вкусом, мы наступаем на те же грабли.

Давайте расскажу, как я решаю эту проблему. Купив очередной килограмм помидор, я изначально пробую одну дольку, если нормально то, собственно готовлю салат, а если они опять безвкусные, делаю вот что:

1) Нарезаю помидоры, как обычно для салата в глубокую тарелку;

2) Солю, буквально щепотку;

3) Закидываю половину столовой ложки сахара;

4) Поливаю маслом оливковым или подсолнечным, кому как больше нравится;
5) Перемешиваю и оставляю на 10 минут.

После этой не замысловатой процедуры, помидоры приобретают тот вкус, который им характерен. Да это не естественно, но салат так получается очень вкусным.

Портятся помидоры, что приготовить. Сегодня рассмотрим такой секрет, как сделать из покупных, водяных томатов, вкусные и сладкие помидоры.

салат помидоры, огурцы, лук и сыр

Кое что осталось сделать… Закидываем уже в салат, то что задумали, например:
Режим огручки, фиолетовый лук, нарезанный сыр квадратиками, добавляем урочик сверху и поливаем ещё раз маслецем. Соль по вкусу, я мало солю.

Томат на зиму через мясорубку. Домашний томатный сок с уксусом

Помидоры, как переработать. Самый быстрый способ переработки томатов. Экспресс-метод стерилизации банок 07

Время приготовления: час

Количество порций: 4

Ингредиенты:

  • Томаты – 2 килограмма
  • Соль поваренная – 50 грамм
  • Сахар – 1 килограмм
  • Перец душистый – 40 горошин
  • Перец молотый (красный) – 1,5 чайные ложки
  • Гвоздика в бутонах – 10 штук
  • Корица – 2-3 чайные ложки
  • Уксус столовый 9% - 50 миллилитров
  • Чеснок – 3-4 зубчика
  • Орех мускатный – на кончике ножа

Процесс приготовления:

  1. Помидоры промойте, удалите место крепления плодоножки и разрежьте на 2-4 части. Пропустите подготовленные помидоры через мясорубку.
  2. Лучше всего использовать мясорубку со специальной насадкой, которая собирает жмых. Если у вас такой нет, то процедите получившееся томатное пюре через мелкое сито. Таким образом вы получите чистый томатный сок без шкурки.
  3. Перелейте сок в кастрюлю и поставьте ее на огонь. Когда сок закипит, уменьшите степень нагрева до минимума. Протомите томатный сок на слабом кипении около получаса.
  4. После того, как сок проварится, добавьте к нему сахар (количество можно регулировать в зависимости от вашего вкуса), соль, уксус, корицу, гвоздику, душистый и молотый перцы.
  5. Чеснок очистите и измельчите с помощью чеснокодавилки и добавьте в кипящий томатный сок.
  6. Дайте соку провариться еще в течение 10-12 минут и снимите кастрюлю с огня.
  7. Аккуратно разлейте сок по заранее подготовленным простерилизованным банкам и укупорьте крышками.
  8. Готовые банки переверните крышками вниз, а затем укройте их одеялом и оставьте до тех пор, пока банки с соком полностью не остынут.
  9. Вот и все: вкусный, полезный и ароматный напиток готов! Приятного вам аппетита!

Видео готовим томат быстро,экономно и вкусно .Заготовка на зиму.