Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Предлагаю вам попробовать нежный, тающий во рту пудинг, который можно легко приготовить в домашних условиях. С ягодным или шоколадным кремом десерт становится просто объедением! Смотрите рецепт!

описание приготовления:

в приготовлении пудинга все зависит от исходных продуктов и духовки. в нашем случае - какой творог возьмете, такой пудинг и получится. для приготовления творожного пудинга в духовке советую взять домашний творог, жирненький, без кислинки и не слишком рыхлый. духовка не должна пропускать тепло, чтобы пудинг не осел, а то все блюдо испортится.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 Штук
  • Творог — 500 Грамм
  • Сметана — 100 Грамм
  • Сахар — 1 Стакан
  • Крахмал — 2 Ст. ложки
  • Ванилин — 1 Штука (пакетик)
Количество порций: 3-4

Как приготовить "Творожный пудинг в духовке"

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Лучше всего делать путинг при помощи блендера, тогда консистенция получается просто великолепной. Смешайте творог, добавьте пакетик ванилина, крахмал, сметану, отделите белки от желтков, желтки также добавьте к творогу, а вот белки нам потом понадобятся. Поставьте белки пока в холодильник. Все смешанные ингредиенты взбейте блендером.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Охлажденные белки взбейте, постепенно добавляя сахар. Взбивайте их до белой пены, минут 5-7.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Затем белковую массу аккуратно лопаткой или ложкой добавьте к творожной, не надо взбивать или сильно перемешивать.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Воздушная белковая масса насыщает и творожную воздухом, поэтому очень важно смешать их легко, аккуратно и постепенно.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Формочки для выпекания смажьте маслом сливочным. Вы можете испечь как один большой пудинг, так и маленькие. Тоже аккуратно переложите массу в форму.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Выпекайте пудинг в разогретой до 220 С духовке 25 минут. Не открывайте духовку!

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Готовый творожный пудинг в духовке можете смазать кремом, шоколадом, полить йогуртом или подать просто так. Вот такие получились в маленьких формах.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

А вот большой пудинг в разрезе.

Пудинг без выпечки творожный. Творожный пудинг в духовке

Творог с желатином без сметаны. Творожный торт без выпечки в домашних условиях – 9 простых рецептов приготовления

Доброго времени суток, дорогие друзья! Среди вас наверняка найдутся те, кто любит творог и блюда из него. Я сама, получается намного вкуснее чем магазинный. Но сегодня у меня для вас интересный и простой десерт: творожный торт без выпечки. Времени и ингредиентов для приготовления требуется минимум, а вкуснота получается необыкновенная. Большим и маленьким сладкоежкам такое лакомство обязательно придется по вкусу

Творог подойдет любой – домашний, диетический магазинный или сладкая творожная масса. В начинку можете добавлять различные фрукты: бананы, клубнику, апельсины или с персиками консервированными.

В качестве основы можете использовать различные варианты печенья, пряники, готовые коржи, бисквиты, печенье «Орео» и даже батон. Нужную форму десерт приобретает благодаря использованию желатина или сливочного масла и выдерживанию на холоде.

Сладкое угощение поможет вам разнообразить ежедневное чаепитие. А если приложить фантазию: украсить его шоколадом, цукатами или цветной посыпкой —  лакомство будет не стыдно подать и на праздничный стол! Пробуйте разные варианты и выбирайте, что вам больше всего нравится.

Творожно-сметанный торт без выпечки с фруктами, желатином и печеньем

Самый популярный рецепт, в котором основой выступает песочное печенье, а фруктовым дополнением являются спелые бананы. Если вы еще ни разу не имели дело с желатином, тогда это ваш рецепт. Подробное пошаговое описание поможет справиться с кулинарной задачей даже новичкам – нежный легкий десерт получится с первого раза.

Список ингредиентов:

  • 300 г песочного печенья;
  • 70-100 г какао-порошка или шоколада;
  • 150-180 г сливочного масла;
  • 1-1,5 стакана сахарного песка;
  • 100 мл воды;
  • 600 г творога;
  • 400 мл сметаны;
  • 30-40 г желатина;
  • 100 мл воды;
  • 4-5 бананов;
  • 1 пакетик желе для торта;
  • 2 пачки ванилина;
  • 1 апельсин для украшения.

Пошаговая инструкция по приготовлению:

1. Печенье измельчите в блендере или разомните скалкой до состояния мелкой крошки.

2. Крошку смешайте с какао-порошком и размягченным сливочным маслом, перемешайте до получения однородной консистенции.

3. Круглую форму для выпечки выстелите пергаментной бумагой, выложите большую часть песочного теста и равномерно распределите по дну в виде коржа. Это основа для десерта.

4. Из оставшегося количества песочной массы скатайте 6 шариков.

Уберите форму и оставленную часть теста в холодильник на 15 минут.

5. Разведите в 100 мл воды желатин до растворения гранул. Через 10 минут переложите его в кастрюлю и разогрейте на плите (но не до кипения).

6. Взбейте сметану с сахаром до однородности и добавьте к массе весь объем творога. Остывший желатин тонкой струйкой влейте в будущий творожный крем.

7. Очистите 3 банана от кожуры, один оставьте для украшения.

8. Выньте корж в форме из холодильника вместе с песочными шариками. Корж смажьте тонким слоем творожно-сметанного крема, сверху выложите целые бананы, а между ними разложите скатанные из песочного теста шарики.

9. Оставшимся кремом залейте фрукты и шарики так, чтобы они полностью были покрыты массой.

10. Поместите форму с будущим тортом в морозильную камеру на 15-20 минут, чтобы желатин схватился и скрепил все ингредиенты.

11. Через 20 минут достаньте угощение, сверху выложите нарезанные кружочками бананы и дольки очищенного от кожуры апельсина.

12. Разведите пачку желе с горячей водой – количество жидкости должно быть указано на упаковке продукта. Дождитесь остывания.

13. Остывшим желе залейте сверху украшенный фруктами торт и поместите в холодильник. Желательно оставить его застывать на всю ночь, а утром извлечь готовое изделие из формы.

Благодаря желатину десерт будет хорошо держать форму. На разрезе будут четко прослеживаться уложенные слои – песочный, творожный и фруктовый.

Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

Друзья, творожный пудинг – нежный десерт и великолепная возможность превратить обычный творог в полезное блюдо. Пришло оно к нам из английской национальной кухни.

В классической версии в состав рецепта входили: молоко, мука, сахар, творог и различные добавки. Продукты перемешивались и готовились на водяной бане.

Со временем рецептура менялась, и сегодня уже используют другие составляющие: манную крупу, крахмал, молоко, яйца и т.д. Да и готовят диетический творожный пудинг не только на паровой бане , а и выпекают в духовке.

Но  Твоя  I зюминка   предлагает остановиться на паровой версии, а муку с молоком заменить яйцами с небольшим количеством сливочного масла. Если вы следите за своей фигурой, тогда вместо сливочного масла в данном рецепте можно использовать сметану, которая менее калорийна и лучше усваивается.

Секреты и особенности приготовления

В приготовлении творожного десерта имеется несколько секретов. Соблюдая их, вы сможете создать вкусное и красивое блюдо.

  • Творог для пудинга лучше всего покупать домашнего приготовления. Если берете смотрите на дату его изготовления, продукт должен быть свежим. Если он слишком сухой, то разведите его сметаной или молоком.
  • Не кладите яиц больше, чем того требуется рецептом. Их избыток сделает десерт плотным и «резиновым». Чтобы изделие было воздушным как суфле, обязательно кладите желтки отдельно от белков. При этом, последние, идеально взбивайте до твердых белых пиков. Тогда десерт получится пышным и воздушным.
  • Много дополнительных ингредиентов не берите, иначе изделие плохо поднимется.
  • Форму заполняйте на 2/3 части, иначе пудинг в процессе готовки вытечет.
  • Во время приготовления крышку не открывайте и изделие не трогайте.
  • В классической версии творожная смесь варится на пару в кастрюле, что придает ей нежнейшую текстуру, совершено не похожую на выпечку. Но если вы предпочитаете больше процесс запекания, то готовьте пудинг в духовке.

Диетический творожный пудинг на пару, пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты:

Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

  • Творог – 300 г
  • Яйца – 1 штука
  • Сливочное масло – 20 г
  • Мед – 1,5 столовые ложки
  • Соль – щепотка
  • Изюм –  40-50 г
  1. Творог поместим в миску, добавим мед и нарезанное кусочками сливочное масло комнатной температуры.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото
  2. Яйца помоем и отделим белки от желтков. Желтки отправим к продуктам, а белки поместим в чистую и сухую емкость.

    Следите, чтобы к белкам не попала ни одна капля желтка, иначе не получится нужный результат.

    Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

  3. Продукты хорошо перемешаем при помощи блендера, чтобы масса получилась однородной и гладкой.

    Только тогда у вас получится воздушный и нежный пудинг без комочков.

    Изюм предварительно помоем и запарим в кипятке на 10 минут, чтобы он размок и стал мягким. После положим на бумажную салфетку и хорошо просушим. Переложим его в творожную массу и вмешаем в нее.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

  4. К белкам добавим щепотку соли и возьмем миксер. Начнем взбивать белки, сначала на низких оборотах, чтобы их максимально обогатить кислородом, после скорость увеличим до максимальной.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото
  5. Будем взбивать белки до устойчивых пиков и воздушной белой консистенции. Готовность проверим следующим образом: аккуратно перевернем миску с белками, они должны быть неподвижными.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото
  6. Добавим белки в творожное тесто.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото
  7. Медленными движениями в одном направлении вмешаем белки в тесто.

    Не делайте быстрые и резкие движения, иначе они опадут и десерт не получится воздушным.

    Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

  8. Возьмем отрез пекарской бумаги, слегка смочим ее и застелем подобранную емкость для готовки. После выльем творожную массу. Поставим миску в сито, которое прикроем крышкой и установим на кастрюлю с кипящей водой.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото Внимание! Кипящая вода не должна касаться сита с пудингом. Поэтому правильно подбирайте посуду.
  9. Готовить десерт нужно примерно 15-20 минут не открывая крышки. После уберем творожный пудинг с паровой бани и оставим охладиться.Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото
  10. Когда пудинг немного остынет, аккуратно перевернем емкость и выложим его на тарелку для подачи.

    Если вынимать изделие горячим, то есть шанс его поломать.

    Творожный пудинг пп. Диетический творожный пудинг на пару, рецепт с фото

Диетический творожный пудинг готов, подавайте его полив растопленным шоколадом, посыпав ягодами, украсив сливками и т.д. Тогда он приобретет нарядный и праздничный вид.

Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахара

Нежный пудинг из творога с черникой – роскошный десерт для любителей сладких яств, содержащих такие витаминизированные дополнения, как ягоды и фрукты.
Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахараОписанный ниже рецепт вкусного пудинга можно частично причислить к разряду диетических блюд, потому как в составе его нет ни муки, ни сахарного песка. Эти ингредиенты заменены манкой (правда, по калорийности она лишь едва отличается от муки) и сахарозаменителем с нулевой калорийностью.

Приготовить такое лакомство довольно-таки просто, да и времени сей процесс занимает совсем немного. А вот удовольствия от употребления столь вкусного десерта можно получить массу.

Ингредиенты:

  • творог обезжиренный зернистый – 150 г.;
  • крупа манная (предпочтительно с очень мелкими крупинками) – 40 г.;
  • сахарозаменитель порошковый «стевиозид» – 1/2 кофейной ложечки;
  • сахар ванильный – 3 щепотки;
  • поваренная соль мелкокристаллическая – 2 щепотки;
  • молоко (обязательно свежее) – 90 мл;
  • яйцо куриное крупное – 1 шт.;
  • крахмал картофельный – 30 г. (около 2 ст. л.);
  • масло растительное – не более 1 столовой ложки (только для смазывания форм);
  • ягоды черники замороженные – 3 небольшие горсточки.
  • При использовании пастообразного творога молоко из списка ингредиентов можно исключить. Если нет необходимости готовить пудинг диетическим, подсластитель замените медом, фруктозой или песком сахарным. Вместо куриного яйца можете добавить размятый в пюре банан (он не только возьмет на себя роль связующего ингредиента, но еще придаст десерту особый вкус и аромат). Кроме того, не будут лишними и такие добавки, как цитрусовая цедра в виде мелкого порошка или кокосовая стружка. А вместо черники (если ее у вас вдруг нет) подойдут и другие ягодки (черная смородина, например, или малина).
  • Выход: 3 порции едва сладкого пудинга.
  • Время приготовления – максимум 45 минут.
Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахара

Как приготовить диетический пудинг в духовке:

Можете начать с включения духового шкафа. Его нужно будет прогреть до t = 190 °C.

Яйцо смешайте с ванилином и сахарозаменителем, хорошенько взбейте. Творог высыпьте в чашу блендера, туда же отправьте молоко с манной крупой, все вместе перетрите в однородную пастообразную массу.

Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахараЗатем соедините обе подготовленные смеси (яичную и творожную), добавьте соль с крахмалом, тщательнейшим образом перемешайте. В итоге у вас получиться должна жидковатая творожная масса.

Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахараМаслом смажьте силиконовые формочки для кексов (можете использовать керамические или фарфоровые). На дно каждой формы бросьте по горстке ягод и залейте творожным тестом. Сверху можете раскидать еще по несколько ягодок черники.

Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахара

Поставьте заполненные формочки в уже горячую духовку и выпекайте творожный пудинг без муки и сахара 30 минут.

Творожный пудинг без сахара. Творожный пудинг с черникой в духовке без муки и сахараПеред подачей к столу опрокиньте формы на блюдца, чтобы сверху оказалась самая вкусная часть десерта (ягоды) и смело приступайте к снятию пробы.

Творожный пудинг со сметаной

312

этот рецепт взят из всем известной книги «о вкусной и здоровой пище». так что, как мы видим, уже в то время в поваренных книгах были рецепты из американской кухни с этим нечасто встречающимся продуктом.

Ингредиенты:

  • шпинат — 150 гр;
  • творог — 200 гр;
  • сметана — 100 гр;
  • тертый сыр твердый — 30 гр;
  • яйцо — 1 шт.;
  • сливочное масло — 2 ст. ложки;
  • сахар — 1 ст. ложка;
  • соль — щепотка.
  • молотые сухари — 1 ст. ложка
  • манная крупа — 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Чтобы пудинг получился нежным и воздушным, творог следует перетереть через сито.

2. Яйцо разделить на белок и желток. В творожную массу добавить желток и влить растопленное сливочное масло.

3. Добавить соль, сахар и манную крупу. Взбить при помощи деревянной лопатки. Отставить в сторонку и дать немного постоять, чтобы все ингредиенты “разошлись”.

4. Мелко порубить свежий шпинат и добавить в творожную массу.

5. В отдельной миске взбить в крутую пену белок. Выложить его в полученную массу и перемешать снизу вверх при помощи деревянной лопатки.

6. Небольшую форму смазать сливочным маслом и обсыпать измельченными сухарями. Затем выложить в нее полученную массу. Постучать форму об стол, чтобы выпустить пузырьки воздуха.

7. Обильно смазать сметаной, ее слой должен быть примерно 1—2 мм. Посыпать сверху натертым на мелкой терке сыром. Хорошо еще сбрызнуть небольшим количеством подтаявшего сливочного масла.

8. Заранее разогреть духовку до 200 градусов и выпекать пудинг до получения красивой румяной корочки.

Видео творожный пудинг без выпечки