Миф об антиоксидантах

Гастроэнтеролог рассказал о правильном употреблении чеснока. Польза чеснока

В чесноке заключена масса всего полезного: это витамины группы В и С, и калий с йодом , и эфирные масла, и многое другое. Несмотря на довольно высокую калорийность — 149 ккал на 100 грамм чеснока, на весе его употребление не скажется, поскольку в таком объеме его никто всё равно не ест. Но есть один нюанс — он может неплохо усиливать аппетит. Благодаря содержанию в растении фитонцидов, которые защищают его от всяких бактерий, чеснок полезно добавлять в пищу как противопаразитарное и бактерицидное средство. Как показывают исследования, люди, которые регулярно добавляли в свой рацион чеснок, заметно реже болели, чем те, которые вовсе им пренебрегал. Помогает чеснок и с правильной работой сердца и сосудов.Гастроэнтеролог рассказал о правильном употреблении чеснока. Польза чеснока

Последние обновления на сайте:

1. Овощ с плохой репутацией. Продукты с плохой репутацией, которые на самом деле могут стать частью здоровой диеты
2. Вяз чем отличается от карагача. Берест, или вяз граболистный (полевой, листоватый) — Ulmus caprinifolia Rupp. ex.Suckow. (U.campestris)
3. Диета при повышенном холестерине. Принципы лечебного питания при повышенном холестерине
4. Почему не цветет хоста. Как и когда цветут разные сорта?
5. Хрустящие маринованные огурцы на зиму. Хрустящие маринованные огурцы — 6 очень вкусных рецептов на зиму
6. Огурцы без варки на зиму. Салат из огурцов на зиму без стерилизации и варки – рецепт пошагово с фото
7. Полезные свойства сливы венгерка. Разновидности сортов
8. Защищаем малину от подмерзания. Как подготовить малину к укрытию на зиму
9. Какие лучше сделать потолки в квартире. Какой потолок выбрать
10. Вымерзла малина, что делать с ней. Если малина подмерзла
11. Фасоль декоративная посадка и уход в открытом грунте. Знакомьтесь — красная и фиолетовая декоративная фасоль (с фото)
12. Что можно сажать после помидор. Что сажать после томатов
13. Как отобрать и сохранить чеснок для посадки под зиму. Отбор и подготовка посадочного материала
14. Сушка баклажанов на зиму в домашних условиях. Сушка баклажанов в домашних условиях
15. Функции печени в нормализации избыточного веса. Причины возникновения жировой болезни печени
16. Алтайский эликсир - инструкция по применению
17. Мой неудачный опыт покупки саженцев. "Что-то пошло не так", или "Мой неудачный опыт выращивания голубики из семян"
18. Лучшие сорта винограда с описанием. Таблица: ранние сорта
19. Когда собирать чабрец и правила его заготовки. Когда собирать чабрец и как правильно его заготавливать на зиму
20. Системы капельного полива. Принцип работы и разновидности
21. Помидоры на зиму в собственном соку. Помидоры в собственном соку на зиму — рецепт пальчики оближешь
22. Блюда с острым стручковым перцем. Сэндвичи с колбасой и халапеньо
23. Серая или пепельная гортензия. Редкие виды гортензии: Саржента, пильчатая, пепельная и почвопокровная
24. Почему яблоки горькие. Почему горчат яблоки
25. Почему батат полезнее картошки. Картофель или батат: что выбрать?
26. Почему яблоко горчит. Почему яблоки горчат?
27. Как отличить засолочные сорта от салатных. Сорта огурцов для засолки и салатов
28. Почему плохо растет и желтеет горчица. Почему то погибла горчица
29. Как выбрать огурцы для засолки на рынке. С шипами или без? Выбираем огурцы для засолки и маринования
30. Помидоры в собственном соку с томатной пастой. Томаты в собственном соку без кожуры (рецепт на литровую банку)
31. Лучшие столовые сорта винограда. Лучшие сорта винограда: фото, названия и описания (каталог)
32. Быстро переработать помидоры. Помидоры через мясорубку на зиму – лучший способ переработать весь урожай. Лучшие рецепты помидоров через мясорубку на зиму
33. Размножение пиона древовидного черенками. Древовидный пион. Размножение стеблевыми черенками
34. Что можно приготовить из недозрелого болгарского перца. Что можно сделать из зеленого болгарского перца на зиму. А всем ли показан сладкий перец?
35. Яровизация, что такое. Яровизация
36. Пион tenuifolia Rubra plena. Пион "Рубра Плена" (Paeonia officinalis Rubra Plena)
37. Почему не цветет клубника, а дает усы. Клубника не цветет, стоит ли брать с неё усы?
38. Хреновина прокисла, что делать. Рецепт: хреновина из помидор с чесноком и хреном на зиму
39. На зиму овощной шашлык. Консервированный овощной шашлык или овощное ассорти на зиму
40. Недозрелые перцы рецепт. Перец недозрел
41. Почему горчица растет плохо. Почему то погибла горчица
42. Как в теплице обновить землю. Как улучшить землю в теплице осенью?
43. Чем обернуть черешковый сельдерей. Время собирать урожай
44. Варенье из слив с шоколадом на зиму. Варенье из слив с какао на зиму (очень вкусный рецепт сливы в шоколаде)
45. Сажистый налет на листьях томатов. Белые пятна
46. Вздулись банки с огурцами, как спасти. Почему взрываются банки с огурцами: причины
47. Заготовки из недозрелого болгарского перца. Перец недозрел
48. Слива с какао на зиму рецепты с отзывами. Варенье из слив с какао на зиму без косточек, рецепт приготовления сливы в шоколаде
49. Почему выкопанный чеснок прозрачный. Почему у чеснока зубки прозрачные?
50. Когда снимать помидоры в открытом грунте на урале. Когда снимать помидоры в открытом грунте?