Растения для замещения

Что можно сажать после помидор. Что сажать после томатов

Семейство пасленовых не очень требовательно к насыщенности почвы минеральными и органическими веществами, сами почву почти не обедняют, увеличивает кислотность участка только в случае выращивания на одном месте в течение нескольких сезонов. Томаты могут быть предшественниками большинства возделываемых в стране культур, поэтому на вопрос, что можно сажать после помидоров, ответ довольно простой: избегать нужно культивирования растений, имеющих одинаковую предрасположенность к вредителям и болезням. Решая, что посадить после помидоров на следующий год, следует отдать предпочтение растениям, относящимся к другому семейству.

Что можно сажать после помидор. Что сажать после томатов

Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей

Помимо соседства одной овощной культуры с другой, хорошо рассмотреть и другие возможные соседства – овощи и цветы, овощи и травы. Подобные комбинации на грядках не только красивы, но и полезны.

Цветы в соседстве с овощами.

Хороший совет: посадите на грядке с помидорами несколько бархатцев, они отпугивают вредителей. Бархатцами можно и вовсе украсить весь огород по периметру – это поможет держать вредителей на расстоянии.

Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей

Некоторые цветы действуют как ловушки для вредителей, приманивая насекомых к себе. Настурции, например, очень любима тлей. Эти вредители предпочтут полакомиться настурцией, и не обратят внимание на рядом растущие овощи.

Овощи и травы.

Теплолюбивое растение кукуруза. Особенности орошения кукурузы для получения высокого и качественного урожая

Кукуруза — является сельскохозяйственной культурой универсального назначения. Около 20% зерна кукурузы используется на продовольственные цели, около 15% — на техническую переработку. Две трети ее зерна идет на приготовление комбикормов для животных. Кукуруза одна из самых высокоурожайных зернофуражных культур. По своим кормовым достоинствам, универсальности использования она превосходит все другие зерновые культуры. Ус тупая по посевным площадям пшенице, кукуруза среди зерновых культур занимает первое место по валовым сборам зерна.

Последние обновления на сайте:

1. Опыт лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Терапевтические аспекты гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
2. Факты о полезном овоще чесноке. Интересный и полезный овощ
3. Виноград блондинка ранняя. Блондинка
4. Вербена дома на подоконнике. Мой опыт сохранения и черенкования вербены!
5. Опята сопливые рецепт. Рецепт 1: маринованные грибы опята быстрого приготовления
6. Хрустящие маринованные огурцы на зиму. Хрустящие маринованные огурцы — 6 очень вкусных рецептов на зиму
7. Хрустящие маринованные огурцы без уксуса делаю так. Как засолить огурцы без уксуса
8. Как засолить горький перец на зиму холодным способом. Горький перец, маринованный на зиму
9. Перец горький на зиму. 7 рецептов маринованного острого перца на зиму 2022-2023: пальчики оближешь
10. Укрытие малины на зиму. Надо ли и как обрезать ветки малины осенью: инструкция с фото и видео
11. Готовим малину к зиме правильно. Осенняя обрезка малины
12. Как правильно посадить декоративную фасоль. Как посадить фасоль и вырастить ее?
13. Можно ли есть декоративную фасоль. Можно ли употреблять в пищу декоративную фасоль?
14. После чего можно сажать чеснок на следующий год. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
15. Цветы базилика применение. Применение в косметологии
16. Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей
17. Можно ли садить помидоры после чеснока. Что посадить после чеснока на следующий год
18. После чего сажать чеснок под зиму, чтобы он вырос крупным и здоровым
19. Когда нужно сажать чеснок и как за ним ухаживать. Способы посадки чеснока
20. Шоколадне варення з слив. Варення «Слива в шоколаді»
21. При каком холестерине надо начинать пить статины. Нужно ли следить за холестерином здоровым людям?
22. Когда сеять мятлик луговой. Ша. Выбор семян и планирование работ
23. Слива белая на зиму. Самые вкусные заготовки из слив: 15 прекрасных рецептов
24. Отделки фасадов с утеплителем. Фасадные термопанели – описание, конструктив
25. Чем лучше утеплить дом снаружи своими руками. Вспененный полиуретан
26. Разнообразие сортов перца острого. Сорта перца чили
27. Дает ли черешня поросль. Добавление статьи в новую подборку
28. Помидоры в собственном соку на зиму — пальчики оближешь. 6 простых рецептов
29. Барбарис, как хранить зимой. Как правильно хранить барбарис
30. Почему нельзя есть зеленую картошку. Почему нельзя есть зелёную картошку?
31. Жмых из яблок из соковарки. Куда девать яблоки после соковарки
32. Почему коты порой ведут себя странно. Почему моя кошка ведет себя так странно?
33. Как кошки чувствуют негативную энергию в доме. Роль кошек в движении потока энергии Ци
34. Какой сорт огурцов для засолки самый лучший. Сорта огурцов для засолки и маринования
35. Вес одной вишни. Сколько весит 1 вишня?
36. Быстро переработать помидоры. Помидоры через мясорубку на зиму – лучший способ переработать весь урожай. Лучшие рецепты помидоров через мясорубку на зиму
37. Как вывести червей из цветочного горшка.
38. ПОМИДОРЫ без уксуса дольками. Томатная заготовка на зиму без уксуса
39. Эхинацея Белый лебедь выращивание из семян. Эхинацея Белый лебедь
40. Почему проросли семена в красных помидорах. Часто ли прорастают семена в помидорах, оставленных на дозаривание?
41. Нужно ли поливать хвойные в зиму. Хвойные: как подготовить к зиме и что делать весной
42. Что делать с яблоками падалицей рецепты. Что можно сделать из опавших раньше времени зимних яблок.
43. Пищевая селитра, что это такое и чем можно заменить. ПИЩЕВАЯ СЕЛИТРА:КОНСЕРВАНТ ИЛИ ЯД?.
44. Где зимуют личинки белокрылки. При какой температуре погибает белокрылка в теплице, как проморозить теплицу?
45. Как засушить цветок гортензии. Лучший способ высушить гортензии
46. Сыворотка для комнатных цветов. Опыты использования йодового раствора
47. Посадить чеснок после помидор. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
48. Консервирование огород рецепт. Рецепт заготовки на зиму «Огород в банке»
49. Можно ли сажать чеснок после томатов. Культуры, которые можно сажать после помидор
50. Почему горчат соленые грузди?