Растения для замещения

Что можно сажать после помидор. Что сажать после томатов

Семейство пасленовых не очень требовательно к насыщенности почвы минеральными и органическими веществами, сами почву почти не обедняют, увеличивает кислотность участка только в случае выращивания на одном месте в течение нескольких сезонов. Томаты могут быть предшественниками большинства возделываемых в стране культур, поэтому на вопрос, что можно сажать после помидоров, ответ довольно простой: избегать нужно культивирования растений, имеющих одинаковую предрасположенность к вредителям и болезням. Решая, что посадить после помидоров на следующий год, следует отдать предпочтение растениям, относящимся к другому семейству.

Что можно сажать после помидор. Что сажать после томатов

Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей

Помимо соседства одной овощной культуры с другой, хорошо рассмотреть и другие возможные соседства – овощи и цветы, овощи и травы. Подобные комбинации на грядках не только красивы, но и полезны.

Цветы в соседстве с овощами.

Хороший совет: посадите на грядке с помидорами несколько бархатцев, они отпугивают вредителей. Бархатцами можно и вовсе украсить весь огород по периметру – это поможет держать вредителей на расстоянии.

Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей

Некоторые цветы действуют как ловушки для вредителей, приманивая насекомых к себе. Настурции, например, очень любима тлей. Эти вредители предпочтут полакомиться настурцией, и не обратят внимание на рядом растущие овощи.

Овощи и травы.

Теплолюбивое растение кукуруза. Особенности орошения кукурузы для получения высокого и качественного урожая

Кукуруза — является сельскохозяйственной культурой универсального назначения. Около 20% зерна кукурузы используется на продовольственные цели, около 15% — на техническую переработку. Две трети ее зерна идет на приготовление комбикормов для животных. Кукуруза одна из самых высокоурожайных зернофуражных культур. По своим кормовым достоинствам, универсальности использования она превосходит все другие зерновые культуры. Ус тупая по посевным площадям пшенице, кукуруза среди зерновых культур занимает первое место по валовым сборам зерна.

Последние обновления на сайте:

1. Практическая информация по техническим сортам винограда. Особенности технических сортов винограда
2. Порей на второй год. Характеристики растения
3. Лучшие сорта абрикоса для краснодарского края. Как выбрать лучший сорт абрикос?
4. Сливы с шоколадом. Слива в шоколадном сиропе
5. Польза и вред растительной клетчатки. Разновидности
6. Вербена дома на подоконнике. Мой опыт сохранения и черенкования вербены!
7. Огурцы без хрена на зиму. Хрустят без хрена. Огурцы на зиму в банках закрываю только так: другие варианты не признаю.
8. Как засолить огурцы в банках, чтобы они не взрывались. Соленые огурцы в банках холодным способом, как бочковые
9. 13 лучших рецептов соусов из острого перца. Пикантные приправы и соусы из острого перца: рецепты из разных стран мира
10. Как укрыть на зиму малиновое дерево. Малиновое дерево Сказка
11. Чем накрыть на зиму компостную кучу. Компостной яме осенью тоже нужно внимание
12. Что посадить после чеснока на следующий год. Почему важно соблюдать севооборот
13. После, каких культур сажать чеснок по зиму. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
14. Чем подкормить чеснок для хорошего урожая. Органические удобрения и народные средства
15. Лучшие сорта абрикосов. Лучшие сорта абрикоса
16. Когда можно высаживать рассаду в грунт. Как подготовить растения к пересадке
17. Можно ли сажать помидоры рядом с чесноком. Соседи чеснока, с чем можно и нельзя сажать рядом
18. Ревень, как хранить. Как правильно хранить ревень
19. Новые столовые формы винограда.. Вкуснейшие сорта винограда для российского климата
20. Когда сеять мятлик луговой. Ша. Выбор семян и планирование работ
21. Когда собирать чабрец для сушки на зиму. Как сушить чабрец и тимьян в домашних условиях для чая
22. Сорта полуострого перца для выращивания в открытом грунте. Лучшие сорта полуострого перца
23. Как приготовить опята маринованные. Экспресс-маринование опят
24. Рецепты приготовления замороженных опят. Как приготовить замороженные опята в домашних условиях — лучшие рецепты приготовления
25. Варенье из огурдыни рецепт. 10 рецептов ароматного варенья из дыни
26. Сантолина подготовка к зиме. Уход за сантолиной в саду
27. Почему картошка сладкая после варки. Как реанимировать картофель
28. Старший кот погрустнел после появления в доме котенка
29. Отличительные особенности засолочного огурца
30. Как вывести червей из цветочного горшка.
31. Лук декоративный шуберт. Лук Шуберта
32. Посадка лука в августе. Технология посадки зеленого лука
33. Лайм, как хранить. Лайм
34. Семена бакопы, как собрать. Бакопа: выращивание из семян, фото, когда сажать в домашних условиях
35. Что сделать с помидорами переспелыми.
36. Листья настурции заготовка на зиму. Бархатцы, настурция и календула — мои полезные заготовки на зиму
37. Что делать если хреновина забродила. Что делать если забродил хренодер?
38. Как добраться в Нижнем Новгороде от вокзала до речного вокзала в. Как в Нижнем Новгороде доехать от ж/д до речного вокзала
39. Сохнут листья пиона. Засохли и заболели листья пионов? Вам сюда!
40. Удобрение из рыбных отходов. Как использовать рыбные отходы в качестве удобрения на огороде
41. Почему горчица желтеет. Почему то погибла горчица
42. Что можно приготовить из недозрелых груш. Можно ли варить варенье из недозрелых груш?
43. Как повидло сделать густым. Основные принципы приготовления повидла
44. Как в теплице обновить землю. Как улучшить землю в теплице осенью?
45. Почему гибнет комнатная хризантема. Комнатная хризантема —, что это за цветок, краткое описание
46. Слива в шоколаде. Варенье из сливы с шоколадом — рецепты на зиму (с, какао, шоколадом, маслом, орехами)
47. Чем полезен капустный отвар. Полезные характеристики отваров
48. Перец желтый Какаду. Перец Какаду желтый. Описание
49. Что можно сделать из зеленой груши. Заготавливаем зеленые груши на зиму: 5 удачных рецептов
50. Почему выкопанный чеснок прозрачный. Почему у чеснока зубки прозрачные?