Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека

Весной 2014 года я узнала об исцеляющем ЭМ-квасе, приготовленном из концентрата Байкал-ЭМ1. Принимала его не регулярно. Весной был ажиотаж, многие хотели поскорее на себе ощутить действие ЭМ-кваса и поэтому сколько бы ни привозили на наш склад концентрата Байкал-ЭМ1, делить его приходилось «то по- братски, то по-честному». ЭМ-квас эффективный, вкусный напиток

Все, принимавшие ЭМ-квас отмечали что идет чистка организма через ЖКТ и почки, появляется больше энергии, у кого-то прошел хронический кашель, жировой гепатоз печени,… .Есть явные улучшения и у людей с онкологией.

Некоторых останавливает слово «удобрение». Байкал-ЭМ1 много лет широко применяется в животноводстве для ферментации корма и добавления в питье животным. Улучшается качество и количество продукции животноводства, но получение сертификата связано с организационными трудностями.

В октябре 2006 года Шаблин Петр Аюшеевич был награжден международной медалью Пауля Эрлиха : «За разработку симбиотического препарата «Байкал-ЭМ1» и успешное развитие и внедрение на его основе российской ЭМ- технологии, позволяющей эффективно оздоравливать микробиоценоз в системах почва-растение-животное- человек «.

Пауль Эрлих- немецкий врач, бактериолог, биохимик, Нобелевский лауреат в области медицины.

Подробнее об ЭМ- препаратах и наградах их разработчиков вы можете узнать на сайте  ООО «НПО ЭМ-ЦЕНТР»     http://www.emcentr.com .

Байкал "ЭМ-2"

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека

Теперь ухаживать за домашней птицей, животными стало ещё проще. Компанией "ЭМ Центр" выпущен концентрат "Байкал ЭМ-2".

Это натуральный продукт,  состоящий из активных веществ,  природного происхождения.

Разбавляя концентрат для применения из расчёта 1:100 достаточно  экономично и выгодно.

А теперь рассмотрим его применение для каждых категорий отдельно.

 

                                           "Байкал ЭМ-2"  для птиц

Добавляя разбавленный концентрат по инструкции  1:100 в корм, или в воду по 1-2 мл в сутки на голову: сохраняются  цыплята, снижается падёж взрослой птицы, увеличивается  живая  масса, привес  птицы, повышается яйценоскость. Птица оздоравливается.

Применяя для распыления разбавленный препарат 1:100 1 раз в день, уменьшаются неприятные запахи в помещениях с птицей.

 

«Байкал ЭМ-2» для собак, кошек, хомяков, морских свинок

Разбавляется колнцентрат аналогично как сказано выше. Разбавленный концентрат, который также добавляется в воду или корм 5-10 мл на одну голову.

Происходит стимуляция иммунитета животных, угнетение патогенной микрофлоры в ЖКТ, резко снижается заболеваемость и падёж животных от различных видов инфекций. Обмен веществ у животных нормализуется.

Применяя опрыскивание разведённым препаратом 1:100, 3 раза в неделю, устраняются запахи в местах, нахождения животных.

 

 

   «Байкал ЭМ-2» для коров, лошадей, свиней, овец

Перед  кормлением животных опрыскивается корм, разведённым ЭМ раствором до его полного увлажнения 1:100. Питательная ценность кормов увеличивается, иммунитет у животных возрастает, уменьшается падёж молодняка, увеличивается его жизнестойкость.

Смешивается с водой (молоком) для коров и лошадей (на одну голову) от новорождённого до 6 месяцев (50-100 мл), с 6 месяцев  100-200 мл.

Для свиней и овец   (на одну голову) от рождения до 6 месяцев (10-50 мл), с 6 месяцев (50-100).

Это даёт возрастание гематологических показателей, также обменного процесса у животных.  А это обеспечивает перевариваемость кормов, увеличивается среднесуточный привес  молодняка, отпадает необходимость применения антибиотиков в кормах.

Повышается жирность  молока, и возрастают удои. Качество молока и мяса возрастает в разы.

Для устранения  неприятных запахов и вредных испарений в отстойниках  и помещениях для скота , распылять в помещениях , опрыскивать подстилки раствором из расчёта  1:100 2 раза в неделю.

 

Примечание:

Для свиней готовится ЭМ подстилка, толщина её около метра. Материал, который используется для подстилки: рубленая солома, опилки лиственных, кизяк коровий  90% всего объёма,  10% почва с солью ( содержание соли -1/3). 

Вам также будет интересно ознакомиться с продукцией ЭМ центра в наших статьях:

Применение препарата ЭМ-1

ЭМ препараты в быту

ЭМ технологии

 

Купить "Байкал ЭМ-2" в Ростове-на-Дону со скидкой до 20% вы можете, зарегистрировавшись у нас на сайте.

Как использовать Байкал на дачном участке. Описание действия препарата Байкал ЭМ 1

В основе препарата лежат живые эффективные микроорганизмы, которые дают хороший результат, именно взаимодействуя друг с другом, а не по отдельности.

После внесения препарата в почву (следуя инструкции) микроорганизмы очень быстро переходят из «спящего» в активное состояние. Их основная деятельность сводится к ускоренной переработке органических отходов. В результате этого процесса сложная органика разлагается на доступные для растений формы.

Дополнительным результатом деятельности эффективных микроорганизмов является подавление патогенной флоры. Погибают возбудители многих заболеваний, в том числе споры грибов.

Чтобы получить от живых бактерий должную отдачу, необходимо обеспечить их соответствующими условиями:

  • Эффективные микроорганизмы будут давать ощутимый эффект только в плодородной почве, где для них создана питательная база. Помимо навоза, компоста и других удобрений, живые бактерии с удовольствием воспримут подкормку сладкой водой с сахарным песком или вареньем. Но будьте осторожны, не привлеките этим на участок муравьев.
  • Начинать использовать «Байкал ЭМ-1» на огороде можно только после того, как почва прогреется минимум до +10 C. Лучше не спешить и подождать прогревания, как минимум, до +15 C. Соответственно в теплицах препаратом можно начинать пользоваться раньше.
  • Для чего мы рыхлим грядки? Чтобы был хороший воздухообмен у корней. Для нормальной жизнедеятельности воздух необходим не только растениям, но и полезным бактериям. Если участок находится на глинистой почве, то в землю регулярно нужно вносить песок, перепревшие опилки или компост для разрыхления.
  • После перехода в активную фазу живые бактерии приспосабливаются к окружающей их среде. Если же после этого Вы перекопаете землю, то нарушите сложившийся баланс экосистемы. Поэтому после внесения «Байкала ЭМ-1» – никаких перекопок, максимум – рыхления. Лучше всего сверху положить слой мульчи, тогда и рыхлить не придется, и часто поливать.
  • В пересушенной почве микроорганизмы из препарата «Байкал ЭМ-1» станут малоактивными, а то и вовсе погибнут. Чтобы земля не пересыхала в Ваше отсутствие в течение рабочей недели, используйте мульчирование.
  • Нанести существенный урон эффективным микроорганизмам могут фунгициды и хлорсодержащие удобрения. При использовании «Байкала ЭМ-1» старайтесь применять только натуральную органику, а от фунгицидов и вовсе откажитесь. Как уже отмечалось выше, препарат сам справиться с патогенной микрофлорой.

Источник: https://fazenda-pro.ru/stati/baykal-m1-lechenie-sostav

Байкал ЭМ-1 приготовление. Что требуется для приготовления препарата Байкал ЭМ-1

Стеклянную 4-литровую банку предварительно простерилизовать, залить чистую отфильтрованную воду (лучше и прокипятить ее), водопроводной дать отстояться трое суток; в тёплую воду с t=26-30° добавить 5-7 ст. ложек специальной патоки (это лучше всего), меда, процеженного сиропа из варенья, в крайнем худшем случае — 50-процентного сахарного сиропа. Мед и варенье целесообразно добавлять по две ст. ложке в день. Затем вылить весь флакон концентрата Байкал-ЭМ1 , хорошо перемешать, дополнить водой под самую крышку, плотно закрыть и выдержать в теплом (26-30°) темном месте в течение 5-8 дней (в зависимости от температуры и используемой питательной среды).
Варенье предварительно тщательно размешать с частью воды, в небольшой чашке, и в банку вылить из неё процеженный сладкий сироп. Мед может затормозить развитие некоторых штаммов, поэтому его надо класть не весь сразу, а добавлять по 1-2 столовой ложке в течение 3 дней.
Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 01Начиная с 3-го дня. крышку банки следует ежедневно открывать, чтобы выпустить скопившиеся газы.
Не допускать нагрева препарата выше 37°, так как полезные микроорганизмы погибают.
Готовый препарат представляет собой жёлто-коричневую (в зависимости от питательной среды) жидкость с приятным молочно-кислым запахом. Кислотность ЭМ-препарата рН 3,2-3,8.
Можно приготовить не 4 литра, а 1, 2, 3 л. Для этого надо извлечь из флакона (удобно шприцем) необходимое количество концентрата - 10, 20 или 30 мл соответственно. ЭМ-патоку (мёд, варенье) тоже взять соответственно.
Если в процессе ферментации возник неприятный гнилостный запах, то в этом случае препарат к употреблению непригоден.
Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 02

Байкал ЭМ-1 срок годности. Биоудобрение Байкал ЭМ-1

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 03

Производитель:
ООО НПО «ЭМ-Центр»
Производство:
г.Улан-Удэ

Условия доставки

По Москве (до МКАД) 200 руб (Заказы от 3000 руб бесплатно)

По Москве (за МКАД) 250 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

До склада СДЭК 200 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Почтой России 250 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Курьером до двери 330 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Самовывоз в Москве 0 руб

Описание

К основным характеристикам "Байкала ЭМ-1", благотворно влияющим на рост и развитие растений, относят:

    ускорение созревания плодов;

    увеличение продолжительности сохранности полноценно созревших плодов;

    улучшение вкуса выращенной растительности и её благотворных качеств;

    преобразование отходов органической природы в удобрение высокой эффективности, в частности перегной;

    повышение плодородности почвы;

    понижение уровня опасных соединений.

Чтобы приготовить 1 тонну полноценного компоста необходимо взять 1 литр ЭМ-препарата. Именно такой объем приравнивается к пяти тоннам органических подкормок.

Способы применения

Первый этап. Для разведения 40 мл концентрированного раствора необходимо четыре литра нехлорированной (отстоявшейся) теплой (25-30 С) воды. Далее в полученный состав добавить питательный субстрат в виде варенья (6 ст. л.) или мёда (4 ст. л.). Затем ингредиенты следует тщательным образом смешать и закрыть плотно крышкой. Важно ограничить доступ воздуха в емкость с раствором.

Второй этап. После проведенных мероприятий оставить состав настаиваться в темном теплом месте при температуре от 26 до 30 С на 48-72 часа. Затем ЭМ-препарат необходимо разбавить питательной средой, а именно мёдом в количестве 4-х столовых ложек или любого варенья 6 столовых ложек.

Третий этап. ЭМ-средство снова выдержать в течении 48-72 часов. На данном этапе наблюдается брожение, повышенное образование пены и газов. Закономерно изменяется цвет жидкости и выпадает незначительное количество осадка. По истечению срока окраска раствора будет напрямую зависеть растворенного в препарате питательного субстрата. При этом состав будет иметь приятный кисло-молочный аромат.

Кислотность ЭМ-препарата будет варьироваться в пределах от 3,2 и до 3,8. С момента изготовления препарата срок его хранения составит 18 месяцев. Сохранять средство необходимо в закрытой емкости в прохладном и темном помещении.

Состав

Уникальные составляющие ЭМ-препарата подобраны таким образом, что в концентрате содержатся исключительно полезные микроорганизмы, необходимые для повышения плодородности почвы. В большинстве случаев микрофлора представлена молочнокислыми и дрожжевыми бактериями.

Форма выпуска флакон 40 мл.

С этим товаром покупают

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 04 ЭМ-Квас концентрат + усилитель

Легко усваивается организмом и идеально пригоден для функционального питания.

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 05 Питательная среда ЭМ-патока

Стимуляция роста и развитие всех разновидностей почвенных микроорганизмов микрофлоры.

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 06 Удобрение ГУМАТЭМ для различных культур

Для улучшения питания растений, цветочных и декоративных культур, плодовых и ягодных культур.

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 07 Удобрение минеральное ЭМикс

Оказывает на почву оздоравливающий эффект и способствует восстановлению плодородного слоя.

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 08 Биоудобрение Байкал ЭМ-1 концентрат 2в1

Значительно улучшает качественные характеристики выращенных плодов и растительности.

Байкал ЭМ 1 для человека. Байкал-ЭМ1 разработан и для человека 09 Подкормка для растений ЭМикс

Показывает высокую результативность, помогает накапливать питательные вещества в грунте.

Байкал ЭМ-1 аналоги. Аналог Байкал ЭМ-1

Хочу поделиться с вами секретом приготовления аналога препарата «Байкал ЭМ-1». После его применения вы сами увидите, как все растения на вашем участке изменятся в лучшую сторону.Байкал ЭМ-1 аналоги. Аналог Байкал ЭМ-1 Томаты растут как на дрожжах. Эти томаты я выращивал с применением самодельного аналога препарата «Байкал ЭМ-1».   Для приготовления раствора нам потребуется емкость, подойдёт любая пластиковая бочка или какая другая ёмкость.   Главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых содержится немало в почве и вокруг нас, предлагаю в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.Байкал ЭМ-1 аналоги. Аналог Байкал ЭМ-1 Я иногда использую вот такую Маленькую емкость готовлю тогда, когда не нужно много раствора (например в период выращивания рассады). А так обычно готовлю в 200 литровой бочке.В двухсотлитровую бочку кладём:                                                                  

  • ведро конского навоза или полведра птичьего помёта
  • лопату древесной или травяной золы
  • ведро прелой соломы или листвы
  • лопату перегноя или компоста
  • литр молочной сыворотки или простокваши
  • три литра бражки
     В бочку также не возбраняется добавлять куски чёрствого хлеба, любые сладости (например старые варенья).Байкал ЭМ-1 аналоги. Аналог Байкал ЭМ-1 Готовлю бражку с использованием вот таких дрожжей. Готовим бражку так: на 3 литра воды кладу пять ложек сахара и щепотку дрожжей, настаиваю в теплом тёмном месте 3 дня и добавляю в бочку с основным раствором.   В бочке настаиваем неделю, периодически помешивая содержимое.   Для полива разводим не менее чем в три раза. Этим раствором желательно и опрыскивать все растения на участке.   Использовать такой раствор нужно с самой ранней весны, как только прогреется почва, и до осени.   Надеюсь, что мой рецепт окажется полезен и будет использован другими дачниками.   Хороших вам урожаев!