Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1

Производитель:
ООО НПО «ЭМ-Центр»
Производство:
г.Улан-Удэ

Условия доставки

По Москве (до МКАД) 200 руб (Заказы от 3000 руб бесплатно)

По Москве (за МКАД) 250 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

До склада СДЭК 200 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Почтой России 250 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Курьером до двери 330 руб (Заказы от 5000 руб бесплатно)

Самовывоз в Москве 0 руб

Описание

К основным характеристикам "Байкала ЭМ-1", благотворно влияющим на рост и развитие растений, относят:

    ускорение созревания плодов;

    увеличение продолжительности сохранности полноценно созревших плодов;

    улучшение вкуса выращенной растительности и её благотворных качеств;

    преобразование отходов органической природы в удобрение высокой эффективности, в частности перегной;

    повышение плодородности почвы;

    понижение уровня опасных соединений.

Чтобы приготовить 1 тонну полноценного компоста необходимо взять 1 литр ЭМ-препарата. Именно такой объем приравнивается к пяти тоннам органических подкормок.

Способы применения

Первый этап. Для разведения 40 мл концентрированного раствора необходимо четыре литра нехлорированной (отстоявшейся) теплой (25-30 С) воды. Далее в полученный состав добавить питательный субстрат в виде варенья (6 ст. л.) или мёда (4 ст. л.). Затем ингредиенты следует тщательным образом смешать и закрыть плотно крышкой. Важно ограничить доступ воздуха в емкость с раствором.

Второй этап. После проведенных мероприятий оставить состав настаиваться в темном теплом месте при температуре от 26 до 30 С на 48-72 часа. Затем ЭМ-препарат необходимо разбавить питательной средой, а именно мёдом в количестве 4-х столовых ложек или любого варенья 6 столовых ложек.

Третий этап. ЭМ-средство снова выдержать в течении 48-72 часов. На данном этапе наблюдается брожение, повышенное образование пены и газов. Закономерно изменяется цвет жидкости и выпадает незначительное количество осадка. По истечению срока окраска раствора будет напрямую зависеть растворенного в препарате питательного субстрата. При этом состав будет иметь приятный кисло-молочный аромат.

Кислотность ЭМ-препарата будет варьироваться в пределах от 3,2 и до 3,8. С момента изготовления препарата срок его хранения составит 18 месяцев. Сохранять средство необходимо в закрытой емкости в прохладном и темном помещении.

Состав

Уникальные составляющие ЭМ-препарата подобраны таким образом, что в концентрате содержатся исключительно полезные микроорганизмы, необходимые для повышения плодородности почвы. В большинстве случаев микрофлора представлена молочнокислыми и дрожжевыми бактериями.

Форма выпуска флакон 40 мл.

С этим товаром покупают

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 01 ЭМ-Квас концентрат + усилитель

Легко усваивается организмом и идеально пригоден для функционального питания.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 02 Питательная среда ЭМ-патока

Стимуляция роста и развитие всех разновидностей почвенных микроорганизмов микрофлоры.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 03 Удобрение ГУМАТЭМ для различных культур

Для улучшения питания растений, цветочных и декоративных культур, плодовых и ягодных культур.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 04 Удобрение минеральное ЭМикс

Оказывает на почву оздоравливающий эффект и способствует восстановлению плодородного слоя.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 05 Биоудобрение Байкал ЭМ-1 концентрат 2в1

Значительно улучшает качественные характеристики выращенных плодов и растительности.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 06 Подкормка для растений ЭМикс

Показывает высокую результативность, помогает накапливать питательные вещества в грунте.

Байкал ЭМ-1 применение для томатов. Удобрение Байкал эм-1: как использовать

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 07

Эффективное многоцелевое удобрение микробиологической природы представляет собой комплекс живых природных микроорганизмов, которые, посредством совместных действий восстанавливают почву, способствуют увеличению урожая, повышают качество выращиваемых фруктов, ягод и овощей. Применение Байкала ЭМ-1 основано на универсальности и высокой эффективности.

КУПИТЬ И ЗАКАЗАТЬ БАЙКАЛ ЭМ 1 МОЖНО   ИЛИ ПОЗВОНИВ ПО ПО ТЕЛЕФОНУ   (Доставка и самовывоз во всех городах РФ)

     удобрение

                                            состав

     Байкал ЭМ-1

                        Спящие микроскопические организмы: азотофиксирующие/молочнокислые/ фотосинтезирующие бактерии, продукты переработки бактерий, пищевые дрожжи

 

На каких свойствах удобрения строится технология применения Байкала ЭМ-1

В прилагаемой инструкции по применению средства указываются методы разведения, посредством которых бактерии переводятся из сухой (спящей) фазы в активное состояние роста и размножения.

Байкал м1 для человека. Биоудобрение Байкал ЭМ-1 08

Воздействия «оживших» микроорганизмов направлено на переработку отходов органических веществ. В результате работы почвенных бактерий сложные органические соединения распадаются на формы, доступные для использования растениями.

Как подготовить почву

Прежде чем приступить к разведению Байкала ЭМ-1, следует подготовить все условия для быстрого развития/роста почвенных микроорганизмов.

В инструкции по применению указывается, что наибольшей эффективности препарат достигнет в случае наличия плодородной почвы. То есть, бактерии хорошо размножаются в питательной среде: компосте, навозе, не полностью перепревшем перегное. Если у вас нет возможности внести органику на участок, воспользуйтесь более простым советом: полейте землю сладкой водой с размешанным в ней сахарным песком/вареньем и внесенным в соответствии с инструкцией удобрением. Будьте аккуратны: не привлеките сладкой подкормкой на свой дачный участок муравьев – избавиться от них будет очень сложно.

  • Применять Байкал ЭМ-1 следует только при достаточном прогреве земли. Изготовители препарата рекомендуют начинать полив Байкалом ЭМ-1 грунта после его прогрева до 150С. Садоводы пишут отзывы об удачном использовании удобрения, начиная с 100С. Если вы планируете применять микробиологический препарат в парнике или теплице, то необходимо руководствоваться температурой защищенного грунта. В теплицах почва начинает прогреваться гораздо раньше, поэтому поливать грунт Байкалом ЭМ-1 можно уже ранней весной.
  • Не меньшее влияние на развитие полезных микроорганизмов удобрения оказывает структура почвы. Если грунт рыхлый, легкий, насыщенный воздухом, то в нем будут хорошо себя чувствовать и почвенные бактерии. Если земля на вашем участке тяжелая и глинистая, следует улучшить ее структуру внесением компоста, имеющейся под рукой органики, песка, перепревших опилок и кухонных отходов. И только после мероприятий по улучшению состава почвы, её можно поливать Байкалом ЭМ-1.
  • Перекопка грунта нарушает сложившийся экобаланс, поэтому перед тем, как развести Байкал ЭМ-1 глубоко перекопайте землю. После внесения микробиологического раствора копать запрещено, можно только неглубоко культивировать и рыхлить почву, не давая расти сорнякам. Поможет длительно сохранить рыхлость земли мульча, уложенная поверх обработанного грунта, слоем в несколько сантиметров. Мульчирование предохранит землю от пересыхания, не придется часто её поливать, забивая почвенные капилляры, по которым проходит воздух в более глубокие слои.
  • И не забывайте о своевременном орошении обработанного удобрением грунта: в сильно пересушенной почве применение Байкала ЭМ-1 не дает высоких результатов, бактерии потеряют свою активность. Судя по отзывам огородников, использовавших препарат, в сухой земле не наблюдается никакого эффекта от использования средства – бактерии высыхают и гибнут. Если вы подолгу не бываете на даче и можете вырваться на садовый участок только в выходные дни, – используйте мульчирование как основной способ предохранения земмли от пересыхания после полива её Байкалом ЭМ-1.
  • Инструкция по применению препарата указывает на губительный эффект от использования хлоросодержащих удобрений и фунгицидов. После разведения и полива почвы Байкалом ЭМ-1 по возможности откажитесь от применения химических препаратов, используйте только натуральные органические вещества – удобрение само уничтожит патогенную микрофлору.

Байкал ЭМ-1 производитель. Внимание, важная информация!

Уважаемые господа!

В связи с высокой популярностью препаратов ЭМ-технологии на рынке, появилось множество поддельной продукции и контрафакта с сомнительным качеством!!

С 1 января 2016 года препарат «Байкал ЭМ-1» и «Тамир» производятся в Республике Бурятия г. Улан-Удэ ООО «НПО ЭМ-ЦЕНТР» (в емкостях 0,5 л. и 1,0 л). С 2018 года открылось два новых производства в г. Казань, в г. Первоуральск. Филиал ООО «НПО ЭМ-ЦЕНТР» в г. Москва.
Со всеми остальными производителями расторгнут лицензионный договор на производство данных препаратов, хотя мы не уверены, что они не производят его не легально!!!!

Настоящий продукт отличает следующие признаки:

  • На упаковках указаны: производитель ООО «НПО ЭМ-Центр» г. Улан-Удэ, Кирова 19-201
  • Выдавленный логотип ЭМ-ЦЕНТР на флаконах и бутылках
  • Присутствие наклейки Международной ассоциации «Антиконтрафакт» на бутылках препаратов Байкал ЭМ-1 (0,5 л, 1 л,) и Тамир ( 0,5 л, 1 л) клеится специальная наклейка, с защитным кодом, с помощью которого можно проверить подлинность товара, отправив бесплатную смс на указанный номер.
  • Препарат (готовый) Байкал ЭМ-1 производится в следующих объемах: 100 мл, 500 мл, 1 л, 10 л.
  • Препарат (готовый) Тамир производится в следующих объемах: 500 мл, 1 л, 10 л.
  • На концентратах таких препаратов как «Байкал ЭМ-1», «Тамир» и «ЭМ-квас» присутствует объемное слово «ЭМ», логотип компании и голограмма (объем 30 мл, 40 мл)

Все остальные интерпретации можно считать подделкой!!

Байкал ЭМ-1 для животных. Байкал ЭМ 1 У для животных и птицы

    Пробиотическая пищевая добавка «Байкал» ЭМ 1 У

    Препарат применятся для профилактики и лечения заболеваний животных, птиц и рыб.

    Применяется внутренне - для лечения и профилактики дисбактериозов, иммунодефицита, аллергии, авитаминозов, интоксикаций и отравлений; для нормализации обмена веществ, улучшения усвояемости кормов, улучшения внешнего вида и шерстного покрова; для улучшения качества производимого потомства. Наружно - для лечения и профилактики кожных заболеваний и присутствия накожных паразитов; для уничтожения неприятных запахов; для нормализации микрофлоры в местах содержания (клетках и аквариумах)

    Байкал ЭМ-1 для животных. Байкал ЭМ 1 У для животных и птицыРекомендации по применению: (перед применением взбалтывать, растворять в воде без хлора).

    Байкал ЭМ-1 для животных. Байкал ЭМ 1 У для животных и птицыДля животных:

      С целью профилактики ЭМ-препарат можно добавлять в питьевую воду, в корм или вливать непосредственно в рот единоразово, или разделив дозу на 2 приема в сутки.

    Суточная доза рассчитывается следующим образом: ( 0,2 мл.на 1 кг.живого веса ):

      на каждые 10г живого веса - 4 капли раствора, приготовленного из расчета 1:100 (I капля ЭМ-препарата на 1 чайную ложку теплой кипяченой воды).

      на каждые 100г живого веса - 8 капель раствора, приготовленного из расчета 1:10 (4 капли ЭМ-препарата на 1 чайную ложку теплой кипяченой воды);

      на каждый 1кг живого веса - 3-4 капли (0,2мл) неразбавленного ЭМ-препарата;

    Для взрослых животных (крупный рогатый скот) ежедневная доза препарата 50 мл.

      Для улучшения качества потомства и облегчения процесса рождения препарат дают самкам как минимум за 2 недели до родов.

    Сразу после рождения - наилучший момент для заселения кишечника полезной микрофлорой. Новорожденным детенышам и птенцам разово влить разбавленный препарат в рот, увеличив профилактическую дозу в 2-3 раза.

      При лечении острых кишечных инфекций (диарее) препарат вливать прямо в рот, увеличив дозу в 5-10 раз, давать ежедневно (до прекращения клинических симптомов). Суточную дозу разделить на 2-3 приема.

      Для устранения неприятных запахов и паразитов: самих животных, их туалет, клетки, подстилки опрыскивать или мыть препаратом разбавленным 1:50 (1 чайная ложка препарата на 1 стакан теплой воды).

    Байкал ЭМ-1 для животных. Байкал ЭМ 1 У для животных и птицыДля птицы:

      С целью профилактики заболеваний и улучшения продуктивности ЭМ-препарат ежедневно добавляют в питьевую воду, или корм.

      Сразу после рождения - наилучший момент для заселения кишечника полезной микрофлорой. На 10 голов развести 8-10 капель препарата в стакане теплой воды и выпоить, в течение дня. https://emcu.com.ua/

    Суточная доза вычисляется из расчета: 3-4 капли (0,2 мл) препарата на 1 кг живого веса. Препарат растворяют в дневной норме воды.

    Суточный расход ЭМ-препарата и ферментированного корма на 10 голов

    Возраст

    ЭМ-препарат, мл

    Ферментированный корм, г

    До 1 мес.

    0,2 (3-4 капли)

    0,7

    1-2 мес.

    0,4 (6-7капель)

    1,5

    2-3 мес

    0,6 (9-11 капель)

    2,5

    3-5 мес.

    0,8 (12-15 капель)

    4,5

    Приготовление ферментированного ЭМ корма:

      100 кг кормов (смесь зерновых отрубей, макухи грубой муки и пр.),

      300 мл. ЭМ-препарата, 300мл патоки, 10-15л вводы.

    Патоку растворить в теплой воде, добавить ЭМ-препарат. Этим раствором увлажнить корм до влажности 60%, (когда сжатый в руке комок смеси, рассыпается от легкого прикосновения). Полученную смесь поместить в толстые полиэтиленовые мешки или бочки, хорошо утрамбовать, чтобы удалить воздух и закрыть бочки пленкой (мешки завязать), чтобы не было доступа воздуха.
    Выдержать в помещении (без попадания солнечных лучей), при температуре 25-27°С в течение 4-5 дней до появления белого налета. Готовый корм имеет приятный кислый запах. Байкал ЭМ-1 для животных. Байкал ЭМ 1 У для животных и птицыСвежий ферментированный корм должен быть скормлен в течение 3-4 дней, для более длительного хранения корм рассыпать и просушить. Хранить в мешке в темном прохладном месте до 3-х месяцев.
    Суточный расход ЭМ-препарата и ферментированного корма Суточная доза вычисляется из расчета:0,2 мл препарата на 1 кг живого веса животного. Препарат растворяют в дневной норме воды либо добавляют в корм. Суточная потребность ферментированного корма составляет 10% от необходимого количества корма (рациона).
    Ферментированный корм выдавать в смеси с повседневным кормом. Суточную норму выдачи ЭМ-препарата и ферментированного корма можно разделит на несколько частей, например утреннюю и вечернюю

    Байкал – ЭМ-1У для аквариумов и прудов:

    В случае появления в аквариуме затхлого неприятного запаха применение ЭМ-препарата улучшит качество воды, насытит ее кислородом, что благоприятно скажется на внешнем виде и здоровье его обитателей.
    Норма добавления ЭМ-препарата в аквариум - примерно 0,01% от объема воды (т.е. 16-18 капель на каждые 10 литров воды) ежемесячно. В случае если запах не исчез, добавлять ЭМ-препарат через более короткие интервалы времени.

    Источник: https://fazenda-pro.ru/novosti/mozhno-li-pit-baykal-e-baykal-em1-razrabotan-i-dlya-cheloveka

    Как размножить Байкал Э. Рекомендации по применению

    Рекомендации по применению микробиологического удобрения « Байкал ЭМ1 »

    Используя микробиологические препараты не нужно забывать, о том, что их главная составляющая - живые микроорганизмы, требующие бережного отношения к себе. Чтобы они активно размножалась, и работали в полную силу, необходимо помнить об определенных правилах, соблюдение которых ускоряет появление видимых положительных результатов на обрабатываемой земле и собранном урожае.

    По поводу совместимости с другими препаратами хочется отметить, что любые средства с бактерицидными свойствами вредят живой культуре. Агрохимикаты разрушают среду обитания большинства почвенных жителей, в первую очередь - микроорганизмов, благодаря которым на Земле обеспечивается биологический круговорот. Совмещать микробиологическое удобрение « Байкал ЭМ1 » с другими биологическими препаратами можно.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА « БАЙКАЛ ЭМ1 »

    Прежде чем использовать « Байкал ЭМ1 », необходимо приготовить рабочий раствор. Рецепт приготовления рабочего раствора прост: в стеклянную, пластиковую или нержавеющую чистую емкость налить теплую (20-25°С) нехлорированую воду, по возможности добавляя в небольшом количестве питательную среду для бактерий. В качестве нее можно использовать сироп от старого варенья, патоку или сахарный сироп. Затем вливают то количество препарата, которое необходимо для приготовления раствора нужной концентрации. Концентрация рабочих растворов зависит от их назначения: для замачивания семян, опрыскивания рассады и вегетирующих растений, корневой и некорневой подкормки, обработки почвы и компостных куч.

    Расход микробиологического удобрения « Байкал ЭМ1 »

    Объем крышки от бутылки - 1 чайная ложка.(5мл)

    Концентрация рабочих растворов " Байкал ЭМ1 "

    Многокомпонентный состав позволяет применять микробиологическое удобрение « Байкал ЭМ1 » для различных культур, причем на всех стадиях выращивания, начиная от предпосевной обработки семян и заканчивая обработкой закладываемой на хранение продукции.

    ОБРАБОТКА СЕМЯН ПРЕПАРАТОМ « БАЙКАЛ ЭМ1 »

    Отличный результат дает предпосевная обработка семян микробиологическим удобрением « Байкал ЭМ1 ». Содержащиеся в препарате различные группы микроорганизмов способны выполнить одновременно несколько важных функций: молочнокислые - обеззаразить семена, сахаромицеты и другие группы - повысить энергию роста и всхожесть.

    Замачивают семена непосредственно перед посевом - в течение 2-4 часов (в зависимости от культуры). Для этого в 200 г теплой отстоянной воды растворяют 5 капель микробиологического удобрения « Байкал ЭМ1 ». Семена периодически помешивают. После обработки мелкие семена подсушивают, а крупные сразу высаживают в землю. В результате вокруг семени в почве образуется зона с повышенной микробиологической активностью. Полезные бактерии ускоряют процесс прорастания, и дружность всходов.

    Важно отметить, что после обработки живыми микроорганизмами нельзя протравливать семена в дезинфицирующих растворах, поскольку они нейтрализуют действие полезных бактерий.

    Клубни картофеля обрабатываются аналогичным раствором в день их посадки.

    ОБРАБОТКА РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ

    Агрономически полезные микроорганизмы, содержащиеся в препарате " Байкал ЭМ1 ", сокращают период выращивания рассады, особенно если предпосевную обработку семян проводили тем же препаратом. Первую обработку рабочим раствором (1:1000) проводят в фазе двух листочков, то есть примерно через десять дней после всходов, последующие - каждые 2 недели.Через 10-14 дней после появления всходов многим культурам: томатам, капусте, листовому сельдерею и другим, требуется пикировка, для лучшего развития молодых растений. Эту процедуру растения переносят достаточно болезненно, она вызывает у них стресс. Он быстро проходит после опрыскивания растений раствором микробиологического удобрения " Байкал ЭМ1 " (1:1000). В дальнейшем опрыскивания желательно проводить каждые две недели.После обработки рассада вырастет мощной, с хорошо развитой корневой системой с высоким иммунитетом. Слабая рассада, обработанная рабочим раствором микробиологического удобрения " Байкал ЭМ1 ", через небольшой промежуток времени догоняет здоровые растения.

    Источник: https://fazenda-pro.ru/novosti/baykal-m-dlya-cheloveka-primenenie-baykala-em-1-vesnoy