Голодание на меде и лимоне. Голодание на меде и воде

Голодание на меде и лимоне. Голодание на меде и воде

Мед очень полезен, но отнести его к диетическим продуктам никак нельзя. Однако он годится для лечебного голодания на меде и воде, если кроме этого, ничего больше не употреблять. Результат – очищение организма, снижение массы тела, устранение заболеваний, улучшение самочувствия и настроения. Самый распространенный срок голодания на воде с медом – неделя, однако предварительно всем рекомендуется провести однодневную пробную процедуру, а затем – трехдневную.

  • Недельную голодовку вынести непросто, поэтому обязательно нужно исключить противопоказания и аллергию на мед, а также определиться, действительно ли она необходима.

Затем правильно подготовить организм к предстоящему стрессу. На это уйдет неделя, в течение которой нужно отменить вредную пищу, уменьшить порции и сказать категорическое «нет» нездоровым привычкам. Использовать варение, запекание, паровую обработку продуктов, постепенно переходить на растительное меню, с преобладанием сырых овощей.

В «голодные» дни нужно пить теплую медовую воду, до 2,5 л в сутки, перед сном применять клизму объемом 1л. Выходить максимально плавно: начиная с соков пополам с водой, в прежнем количестве (2,5 л). Второй день – тоже не время расслабляться: пить, как и раньше, воду, но сок уже не разбавлять. Следующие два дня вода остается главным компонентом рациона, но включаются каши и вареные овощи, а затем – остальная полезная пища.

Замечено, что недельное голодание на воде самым положительным образом влияет на голодающего: меняет пищевые привычки в сторону здоровых, учит наслаждаться натуральным вкусом продуктов, без искусственных добавок, соли и консервантов.

Мед оказывает неоценимую поддержку организма в стрессовой ситуации, снимает усталость и головные боли, способствует очистке и нормализации состояния ЖКТ. Благодаря фруктозе помогает справиться с тягой к сладкому. Хотя более эффективной, по мнению многих, является водная голодовка без меда.

Голодание на меде и лимоне по столешникову. О "медовом" голодании.

Дорогие Асиендочки, вот и я решила немножко оздоровить свой организм, немножко поголодать. Уже давненько прочитала у травника Казарина А. А. предложенную им методику, да всё на потом, откладывала. А тут приболел желудок, вот и вспомнилось.
Сегодня идёт шестой день, чувствую себя просто отлично и буду голодать по воскресенье. К сожалению, больше не получается, новогодние праздники вносят свои коррективы. Не страшно, повторю курс потом ещё, теперь я знаю, что это такое.
Страницы взяты из книги А. А. Казарин и Н. И. Курдюмов "Дневники умного дачника"
Краткое описание методики, скопировала с книги
.
"Медовое голодание это временная отмена всех зашлаковывающих продуктов. Смешиваю мёд с соком лимона: на поллитровую банку мёда - сок 2-3 лимонов, и лучше перемолоть их вместе с кожурой. Суточная норма такого "лимонного мёда", при весе до 70 кг - стограммовая стопка. Если весите больше, норма увеличивается. При 100 кг - 150 млл. Голодать рекомендуется 10-14 дней. Мёд растворяю в воде или травяном чае: очень кстати попить травы - помочь печени и почкам побыстрее очиститься. Пить надо без ограничений, и более того: старайтесь выпивать не менее трёх литров в сутки, чтобы лучше очистить кровь через почки.
Дневную норму мёда можно выпить за 1 раз, а можно разделить на части - дело вкуса. Непременное условие одно: до конца срока - ничего съестного, кроме мёда!
Организм перестроился на очистительную работу, используя энергию, которую обычно тратил на переработку пищи. На третьи сутки голодания желательно начать ежедневные клизмы с кипяченой тёплой водой: чем быстрее кишечник будет освобождаться, тем лучше вы себя будете чувствовать.
Что происходит при таком голодании? Глюкоза и фруктоза, из которых состоит мёд, без пищеварительных усилий поступают в кровь. Кислота способствует разложению мёда на составляющие части и мёд усваивается лучше. Это чистая энергия, вполне достаточная для жизни, и вы чувствуете себя бодро. Ферменты мёда, витамины и вещества травяныъх отваров помогают очищению крови. Холестерина в мёде нет, но для обновления клеток он необходим. И организм начинает использовать жировые отложения, в том числе и на стенках сосудов, для своего внутреннего питания. Просвет сосудов нормализуется - давление приходит в норму.

Видео простое голодание на меде с лимоном