Как переработать мягкие помидоры. Как переработать подпорченные помидоры?

Содержание
  1. Как переработать мягкие помидоры. Как переработать подпорченные помидоры?
  2. Как переработать чеснок который начал портиться. Хорошо просушенный чеснок начал портиться, что делать?
  3. Как переработать нефть в бензин в minecraft. BuildCraft/Нефть
  4. Как переработать пластиковые бутылки в домашних условиях. Переработка пластиковых бутылок в домашних условиях: технологии и оборудование
  5. Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картона
  6. Как переработать пластик. Мини-завод по переработке пластиковых бутылок: подготовка к открытию
  7. Видео как сохранить урожай помидор. Зимний салат из помидор. Сайт Садовый мир

Как переработать мягкие помидоры. Как переработать подпорченные помидоры?

Допустим, на кухне хранится много помидоров с незначительными признаками порчи в виде потемнений на кожице, мягкости в некоторых местах и т. д.

Выкидывать овощи не стоит, ведь полезные вещества в них сохраняются даже в таком состоянии. Они лишь незначительно теряют свои вкусовые качества. В салат подпорченные помидоры любят добавлять не все, а для засолки они уже не годятся.

Есть несколько вариантов переработки таких овощей во вкусные добавки для блюд:

  1. Томатное масло . Для этого годятся мясистые плоды. Их моют, дают просушиться и затем запекают около 10 минут. С размякших плодов снимают кожицу, добавляют масло и свежую измельченную зелень. Затем при помощи блендера надо взбить помидоры до жидкой массы. Полученное масло идеально подходит для простых бутербродов, на которые сверху можно положить сыр. Также оно сочетается с мясом и рыбой. Заморозив томатное масло, можно продлить срок его годности до полугода. Если же просто хранить его в прохладном месте, то его желательно употребить в течение недели;
  2. Заправка для салатов . Плоды разрезают и протирают через сито. Для улучшения вкуса добавляют винный уксус, соль и мед. Те, кто любит поострее, могут еще натереть чеснок. Все взбивают и полученную массу поливают оливковым маслом, так как оно лучше подходит для салатов в отличие от растительного. Срок хранения томатной заправки составляет полгода. После разморозки перед добавлением в салат ее надо взбить;
  3. Лечо . Согласно классической рецептуре, в нем, помимо помидоров, должен иметься лук и сладкий перец. Подпорченные томаты пропускают через мясорубку и дают им потомиться на слабом огне. К ним добавляют нарезанный полукольцами перец, лук и немного зелени. Спустя 40 минут после закипания горячую массу снимают с плиты, солят и приправляют лавровым листом. Ее разливают по банкам и закручивают. Банки желательно перевернуть и накрыть одеялом на день.

Как переработать чеснок который начал портиться. Хорошо просушенный чеснок начал портиться, что делать?

Собрала хороший урожай чеснока, просушила на воздухе почти неделю, убрала в прохладное место, а он начал портиться. помогите советом.

А что подразумевается под словом "портится"? Гниет или пожелтел? Мокрый или сухой? У хорошо просушенного чеснока шуршащая верхняя рубашка.

11 сентября 2017 года

рубашка шуршит )))) А вот зубчики загнивают . Причём в головке пока что по 1 зубку плохому , при надавливаниии больной зубок проваливается вовнутрь головки . вот как то так . Муж любит чеснок свежий , так что сушить или мариновать мне бы не хотелось

Татьяна Векленко

+2  

это решение

… при надавливаниии больной зубок проваливается вовнутрь головки
Это бактериоз чеснока. Мера борьбы у такой болезни только профилактическая, т. е. подготовка почвы и подготовка посадочного материала.
Сейчас что можно сделать:
1) По возможности прощупай и выяви больные чесночины, сними с них верхнюю рубашку (оставь "нательную" ), чтобы было видно, каждый зубок.
2) Убери (вытащи) заболевшие зубки чеснока. Желательно вырезать с кусочком донца, где этот зубок крепится.
3) Как можно чаще сортируй.
4) Нельзя оставлять на посадку здоровые зубки из чесночины, где было заражение даже на одном зубочке.
Вот так выглядит чеснок в "нательной" рубашке, т. е. без верхней чешуи.

Как переработать чеснок который начал портиться. Хорошо просушенный чеснок начал портиться, что делать?

Мария Богдан (автор вопроса) 12 сентября 2017 года

как хорошо , что вырастила на 4-х чесночинах бульбочки !!!!! Они то точно не больные , можно оздоровить и не потерять понравившийся сорт чеснока !!! А чеснок я переберу и по вашему совету все зараженные луковицы сразу на съедение или в горлодёр , пока помидор ещё много ) Спасибо за совет !!!!!

Татьяна, как удалось полностью очистить чеснок, не разбирая головок? Настоящий фокус-покус!)) Научите, плиз.

Татьяна Векленко (автор ответа) 25 сентября 2017 года

Для Maria Iva. На фото чеснок, только что выкопанный. Это я его подготовила к квашению. А у чеснока, который высушен, нательная рубашка роговеет и меняет цвет на коричневый оттенок. Фото ниже в комментарии. Верхняя шелуха снимается хорошо.

Как переработать нефть в бензин в minecraft. BuildCraft/Нефть

Нефть

Тип

Жидкость

Действует ли
гравитация

Частично

Прозрачность

Да, дополнительно ослабляет свет, непрозрачна поверхность.

Светимость

Нет

Инструмент
Скорость течения

Большая

Скорость движения
сквозь

Замедленная

Нефть  — это жидкость, добавляемая модификацией BuildCraft. Используется как топливо.

Нефть генерируется довольно часто. В старых версиях её было найти труднее. Чаще всего нефть попадается в пустынях или на холмах, а также в открытом океане, реках и озерах, при этом месторождения нефти бывают двух видов: это небольшое озеро на поверхности, либо же можно встретить столб нефти похожий на фонтан высотой от нескольких до 30 блоков (cм. Галерея), прямо под которым можно найти целое хранилище нефти, которой вам хватит надолго. В новых версиях столбы появляются чаще озёр. При этом высота фонтана пропорциональна размерам подземного хранилища. Так, иногда можно встретить месторождение, в котором находится порядка 12000 вёдер нефти , не более.

Нефть можно собрать при помощи ведра и универсальной жидкостной капсулы . Также можно воспользоваться помпой для автоматизированной добычи. Для транспортировки нефти используются жидкостные трубы , а для хранения — бак .

Нефть используется в качестве топлива для двигателя внутреннего сгорания . Двигатель работающий на нефти выдает 30RF/t. Кроме того нефть можно переработать с помощью дистиллятора в соотношении 1 к 1 в дизельное топливо , которое имеет намного большую эффективность работы. Поэтому не рекомендуется использовать нефть как топливо, а сразу перегонять её в дизельное топливо.

(примечание: нефть все-таки придется использовать в самом начале игры)

  • Если игрок или любой другой моб упадёт в нефть, становятся видны капли и пузыри, вылетающие как из воды.
  • В новых версиях при попадании в нефть игрока или моба им будет трудно выбраться. Игрок может выбраться с помощью ступенек.
  • Нефть не возобновляемый ресурс, потому что из двух рядом стоящих потоков не образуется третий.
  • Нефть генерируется в Крае .
  • Нефть взаимодействует с лавой так же, как вода, то есть генерирует камень/булыжник и превращает источники лавы в обсидиан.
  • Нефть имеет одно из свойств воды — позволяет тростнику расти (cм. галерею); также она тушит игрока, если он горит.
  • Нефть можно разлить в Нижнем мире.
  • Нефть горит, причём вечно, как адский камень или коренная порода (последняя горит вечно только в Краю).

    Тростник растёт возле нефти, как возле воды.

    Столб нефти в 30 блоков в океане.

    Столб нефти загорелся после попадании молнии.

Как переработать пластиковые бутылки в домашних условиях. Переработка пластиковых бутылок в домашних условиях: технологии и оборудование

Как переработать пластиковые бутылки в домашних условиях. Переработка пластиковых бутылок в домашних условиях: технологии и оборудование

Пластиковые бутылки — это не просто тара для упаковки напитков и жидкостей.

Бутыли из ПЭТ — это уникальный материал, который даже после использования может иметь массу ценных применений.

Ежедневно они выбрасываются сотнями тысяч единиц. Люди и не догадываются, что это не просто мусор, а ценный сырьевой ресурс.

Из них  можно изготовить множество полезных вещей и даже организовать мини-производство по переработке пластиковых бутылок в домашних условиях.

Особенности и преимущества рециклинга

Подавляющее большинство тары, которую мы используем для напитков и прочих жидкостей, изготовлено из полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Как переработать пластиковые бутылки в домашних условиях. Переработка пластиковых бутылок в домашних условиях: технологии и оборудованиеЭтот материал легко узнаваем, он имеет следующие отличительные характеристики :

  1. Идеальная прозрачность. Упаковка из полиэфира отличается отличным светопропусканием.
  2. Жесткость. Несмотря на очень малую толщину стенки, материал не деформируется.
  3. Легкость. Изделия имеют малый вес по сравнению с объемом.
  4. Цвет. Классические цвета: светло-голубой, коричневый, зеленый, прозрачный.

Обратите внимание, чтои укупорочные кольца выполнены из другого пластика —или полипропилена.

В промышленности отходы ПЭТ идут на. Технология рециклинга полиэфира достаточно проста .

Главное преимущество состоит в том, что полиэтилентерефталат имеет очень короткую зону плавления.

То есть для того, чтобы его расплавить, необходимо приложить минимальные усилия и небольшое время нагревания. Он плавится быстро и не выделяет вредных и токсичных веществ.

Кроме того, ПЭТ быстро застывает в обычной воде, то есть для его охлаждения не требуется специального оборудования . А самое главное преимущество — он практически не теряет своих полезных качеств.

Применение вторично переработанного ПЭТ:

  • щетки и другие ворсистые изделия;
  • нити для 3D-принтеров и ручек;
  • волокна, веревки и нити;
  • связующее для абразивов и т.д.

Этот очень небольшой список, куда можно применить переработанный ПЭТ из бутылок.

Адаптация переработки к домашним условиям

Как переработать пластиковые бутылки в домашних условиях. Переработка пластиковых бутылок в домашних условиях: технологии и оборудованиеВнет каких-то трудностей.

Но зато есть очень важные ключевые этапы , которые следует неукоснительно соблюдать:

  1. Сортировка — самый важный момент. Пластик необходимо отсортировать по цветам, так качество вторичного материала будет намного выше. Крышки, кольца и этикетки нужно полностью удалить.
  2. Предварительная мойка . Если это тара из-под воды, то эту стадию можно пропустить. Упаковку из-под молочной продукции и напитков желательно промыть изнутри. Это можно сделать проточной водой.
  3. Измельчение бутылок . Идеально подходят роторные дробилки с длинными острыми ножами.очень дорогостоящее, поэтому для дома подойдут самодельные устройства. Варианты конструкций описаны ниже.
  4. Мойка . Для отмывки бутылок подойдут обычные тарные емкости (тазы, ведра, баки). Для не сильно загрязненных бутылок достаточно мойки в обычной теплой воде. Для удаления остатков пищи можно использовать трехстадийную мойку: замачивание в содовом растворе, мойку с применением средств для мытья посуды, ополаскивание в проточной воде.
  5. Сушка . Можно использовать духовой шкаф. Температура сушки 100-120°С, время 2 часа. Дробленые куски желательно периодически переворачивать.
  6. Экструзия . Поскольку предполагается использование исключительно самодельного устройства (описание ниже), то возможны варианты изготовления либо, либо жгута или нити.

Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картона

Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картона

Переработка макулатуры снижает необходимость в вырубке лесов для производства различных видов бумаги и картона.

Ведь бумага и картон – это спрессованная и высушенная масса, состоящая из древесной целлюлозы (нерастворимого в воде вещества, главного компонента клеточных оболочек наземных растений) и клея, соединяющего волокна в одно целое.

Во время переработки с макулатурой делают следующее:

  • удаляют клей , соединяющий волокна целлюлозы в одно целое;
  • очищают от загрязнений;
  • превращают в чистую массу

Далее рассмотрим, как перерабатывают макулатуру:

    Их превращают сначала в целлюлозную массу, а затем и в готовые изделия.

    • дальнейшего использования очищенной массы.

    Поэтому можно условно разделить переработку на два этапа .

    Первый этап

    Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картонаПервый этап включает в себя следующие действия:

    • сортировку;
    • измельчение;
    • первичный роспуск;
    • очистку от примесей.

    Бумагу разбивают на фрагменты размером 1–5 см, пригодные для дальнейшей переработки.

    Для этой операции применяют мельницы и дробилки , причем не обязательно предназначенные для макулатуры. Можно использовать и дробилки для пластика или древесной щепы.

    Попытка проведения первичного роспуска макулатурной массы без дробления исходного сырья приведет к перерасходу электроэнергии , ведь крупные фрагменты сложней превратить в водный раствор.

    Этот процесс нередко исключают из технологической цепочки при переработке малых объемов макулатуры из-за больших расходов на покупку мельницы. В этом случае используют более мощные гидроразбиватели с установленным вертикально ротором.

    Описанный выше этап позволяет получать из макулатуры вещество, пригодное для производства картона и упаковки для яиц .

    Второй этап

    Чтобы получить сырье для производства бумаги, необходим второй этап, который включает в себя:

    • вторичный роспуск;
    • тонкую очистку;
    • дополнительную обработку.

    Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картонаВторичный роспуск и тонкая очистка проводятся одинаково вне зависимости от исходного сырья и конечного продукта.

    Различия в этих операциях начинаются во время дополнительной обработки, когда применяют не только механическое воздействие, но и химические реагенты .

    Состав реагентов и технология обработки зависят от как марки макулатуры, так и от назначения целлюлозной массы.

    После завершения второго этапа получается очищенный водный раствор, из которого делают бумагу различных сортов.

    Иногда этот водный раствор смешивают с непереработанной целлюлозой . Во время этой операции из любой макулатуры делают сырье, пригодное для изготовления качественной бумаги .

    Сортировка макулатуры

    Переработка начинается с сортировки, во время которой макулатуру разделяют по условным группам качества. Благодаря такому делению в переработку пускают лишь ту макулатуру, которая соответствует технологической цепочке конкретного устройства или завода.

    Вся бумага различается по:

    • цвету;
    • длине волокон целлюлозы;
    • степени загрязненности;
    • влажности.

    Для каждого сорта бумаги необходима собственная технология превращения в целлюлозу и очистки.

    На территории России действует ГОСТ 10700-97 , согласно которому вся макулатура делится на три основные группы :

  1. Отходы производства белой немелованной и небеленой сульфатной бумаги, включая невлагопрочные бумажные мешки.
  2. Полиграфическая продукция без переплета (за исключением газет), а также обычный и гофрированный картон и бумага черного или коричневого цвета.
  3. Газеты, бумага и картон с пропиткой, цветная бумага (кроме черной и коричневой), а также бумажное и картонное литье.

Более точное деление макулатуры на марки в пределах групп вы можете самостоятельно прочитать в ГОСТ 10700-97, пройдя по этой ссылке.

Макулатуру сортируют вручную , однако не прекращаются попытки автоматизации этого процесса, для чего разрабатывают новое современное оборудование и программное обеспечение. Чтобы механизировать этот процесс, необходимо «научить» компьютер по внешнему виду различать группы и марки бумаги, что на нынешнем уровне развития микроэлектроники сделать очень сложно.

Первичный роспуск на волокна

Целью этой операции является растворение клея , связывающего отдельные волокна в целостную структуру и освобождение волокон .

Как переработать бумагу в домашних условиях, чтобы использовать дальше. Технология переработки макулатуры: новая жизнь отходов бумаги и картонаДля этого макулатуру:

  • помещают в гидроразбиватели;
  • заливают водой;
  • перемешивают .

Как переработать пластик. Мини-завод по переработке пластиковых бутылок: подготовка к открытию

Если вы уверены, что сможете получить достаточное количество сырья, нужно выбрать организационно-правовую форму и систему налогообложения . Для бизнеса по переработке ПЭТ-бутылок подойдет ООО.

В качестве вида деятельности при регистрации надо выбрать обработку неметаллических отходов и лома, которая проходит в ОКВЭД под номером 37.20.

Налоги можно платить по УСН Доходы. В этом случае их размер будет составлять 6%. Другой вариант — УСН Доходы минус расходы, тогда налог составить 15% от чистой прибыли. Эта система подойдет в случае, если расходов у вас много. Однако оптимальной для бизнеса по переработке, как правило, оказывается именно УСН Доходы. Чтобы принять правильное решение, проведите расчеты для обоих видов налогообложения.

Следующий шаг — аренда помещения . Для открытия цеха можно найти подходящую площадь на окраине или в промзоне. Также стоит обратиться к городской администрации — во многих городах действуют особые программы помощи предпринимателям, которые собираются открыть дело по переработке отходов. Вполне возможно, что вам удастся получить подходящее помещение за минимальную плату или вовсе бесплатно.

Кроме того, уже на подготовительном этапе стоит определить каналы сбыта .

Переработанное сырье можно продавать заводам, которые занимаются выпуском продукции из пластика бытового и промышленного назначения. Из прошедшей переработку пластиковой бутылки можно изготовить точно такую же бутылку. В итоге цикл переработок будет продолжаться вечно, а тара снова и снова будет возвращаться к потребителю.

Кроме того, из ПЭТ-флекса можно получить химическое волокно, которое подойдет для изготовления самых разных изделий :

  • упаковочной ленты;
  • тротуарной плитки;
  • черепицы;
  • пленки;
  • щеток и многого другого.

Видео как сохранить урожай помидор. Зимний салат из помидор. Сайт Садовый мир