Топинамбур для кур

Можно ли курам давать топинамбур. Топинамбур для кур – почему бы и нет?

эксклюзив

На большинстве приусадебных участков, как правило, всегда есть возможности выращивать что-то сами, чтобы разнообразить рацион домашней птицы. И для этого отлично подходит топинамбур, неприхотливая и урожайная культура

Топинамбур (или как эту культуру еще называют «земляная груша») - травянистое многолетнее растение – вырастает в высоту до 4 метров и визуально напоминает растения подсолнечника, родственником которых он, собственно, и является.

Выращивать «земляную грушу» не составляет труда, а пользы от топинамбура много. Это большие съедобные клубни, а также немаловажное умение производить свой собственный компост для удобрения, когда растения сбрасывают листья.

Последние обновления на сайте:

1. Огород на зиму рецепт. Классический рецепт салата на зиму «Огород»
2. Продукты с истекающим сроком годности. Товары с истекающим сроком годности
3. Маринованные огурцы без стерилизации на зиму. Маринованные огурцы на зиму без стерилизации — 5 рецептов хрустящих огурцов в банках
4. Как засолить огурцы в банках, чтобы они не взрывались. Соленые огурцы в банках холодным способом, как бочковые
5. Маринованный горький стручковый перец на зиму. Маринованный горький перец на зиму
6. Вымерзла малина, что с ней делать. Готовим кустики малины к зиме Как правило,
7. Как укрыть малину на зиму. Подготовка малинника к зиме
8. Сорта фасоли Кустовые и Вьющиеся. Вьющиеся сорта фасоли
9. После, каких культур сажать чеснок по зиму. После, какой культуры лучше сажать чеснок на зиму
10. Какие растения можно сажать рядом. Другие полезные соседи для овощей
11. При какой температуре гибнет белокрылка. Белокрылка и зимовка: погибнет ли она в открытом грунте?
12. Как выбрать чеснок к посадке. Как подготовить почву для посадки чеснока
13. Ранние сорта черешни. Сорта черешни — классификация
14. Помидоры в собственном соку с чесноком. Ингредиенты
15. Можно ли сажать чеснок после помидор под зиму. Благоприятные «предшественники»
16. Тимьян посадка и уход в открытом грунте в средней полосе. Итог
17. Как приготовить опята маринованные. Экспресс-маринование опят
18. Рецепты приготовления замороженных опят. Как приготовить замороженные опята в домашних условиях — лучшие рецепты приготовления
19. Маринованные опята быстрого приготовления. Классический маринад на литровую банку грибов
20. ТОП 10 рецептов маринованных опят. Простой рецепт в банках
21. Серая или пепельная гортензия. Редкие виды гортензии: Саржента, пильчатая, пепельная и почвопокровная
22. Купила лилии в августе с ростками, что делать. Добавление статьи в новую подборку
23. Рябина когда желтеет. Почему желтеют листья у черноплодной рябины?
24. Можно ли есть сладкую картошку. Батат — картошке не брат
25. Почему нельзя есть зеленую картошку. Почему нельзя есть зелёную картошку?
26. Кошка начала странно себя вести. Почему коты шипят?
27. Почему кошки так странно себя ведут. Почему кошки так себя ведут: шесть объяснений странных и характерных привычек
28. Дикий виноград полезные свойства и противопоказания. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь
29. Очищенные помидоры в собственном соку на зиму. Помидоры в собственном соку без кожицы, дольками, в литровых банках
30. Вес одной вишни. Сколько весит 1 вишня?
31. Осенние яблоки сорта. Осенние сорта яблонь
32. Куриный помет вред. — Статистика
33. Размножение пиона древовидного черенками. Древовидный пион. Размножение стеблевыми черенками
34. Варенье из слив шоколадное. Варенье из сливы с шоколадом — рецепты на зиму (с, какао, шоколадом, маслом, орехами)
35. Почему горчица плохо растет. Почему то погибла горчица
36. Глина для лечения деревьев. Готовим глиняную болтушку для саженцев
37. Как убрать червяков из сливы. Чем опрыскать сливу весной?
38. Чем закрыть стеллаж на балконе. Материалы
39. Как определить сорт клематиса. Садовые группы, виды и сорта клематисов
40. Что делать с яблоками падалицей рецепты. Что можно сделать из опавших раньше времени зимних яблок.
41. Что делать если начала закисать хреновина. Хреновина из помидор, хрена и чеснока на зиму без варки
42. Кот ведет себя неадекватно. Признаки неадекватного поведения кошачьих питомцев
43. Можно садить после помидор чеснок. Особенность почвы после чеснока
44. Заготовки из белой сливы. Белая слива. Рецепты. Консервирование. (Восстановленный пост).
45. Фрукт по вкусу похожий на киви. Экзотические фрукты: фото и названия, описание, рейтинг самых вкусных
46. Можно ли сажать разные сорта тюльпанов рядом. Могут ли сортовые тюльпаны потерять свои сортовые качества?
47. Белокрылка, как зимует. Aleyrodidae: вредное для урожая белокрылое летающее насекомое
48. Ожог крапивой польза или вред. Ожог крапивой: польза или вред
49. Как избавиться от дождевых червей в цветочных горшках. Как избавиться от дождевых червей в комнатных горшках не химическим способом.
50. Почему не цветет камелия. Камелия - капризна? Вовсе нет!