Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт "огород" на зиму (самый вкусный)

Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт "огород" на зиму (самый вкусный)

Добрый день. Заготовками на зиму никогда не занималась, вот хочу начать.Прошу вашей помощи. Хочется закрыть "огород", чтоб все вместе было и вкусно. У меня есть: огурцы, помидоры, лук, чеснок, кабачок, патиссон, морковь. Как вы закрываете? (с расчетом соли, сахара и т. п.). СПАСИБО

и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">и получите возможность оценивать материалы, общаться в комментариях и многое другое!')">

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".

Асиенда.ру → Подскажите рецепт "огород" на зиму (самый вкусный)

Добрый день. Заготовками на зиму никогда не занималась, вот хочу начать.

Рецепт салата огород. Салат Козел в огороде: 7 домашних вкусных рецептов

Салат Козел в огороде в последнее время пользуется чуть ли не бешеной популярностью во многом благодаря своему оформлению. По сути, это такой фуршетный стол в миниатюре - с набором ингредиентов, из которых каждый может составить блюдо под свой вкус! Выбирай рецепт!

    Салат праздничный козел в огороде

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный)

    Укрась свой праздник ярким салатом с веселым названием!

    122 ккал

    1 ч 50 мин

    состав

    Салат козел в огороде с курицей

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 01

    Хочешь удивить оригинальной подачей? Тогда этот салат для тебя!

    119 ккал

    25 мин

    состав

    Салат Козел в огороде Радуга

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 02

    Хочешь угодить всем? Приготовь этот салат!

    148 ккал

    20 мин

    состав

    Салат Козел в огороде с сыром

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 03

    Яркий, праздничный салатик с массой витаминов!

    130 ккал

    20 мин

    состав

    Салат Козел овощной с чипсами

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 04

    Красивое, полезное и оригинальное блюдо для любого стола!

    189 ккал

    20 мин

    состав

    Салат козел с овощами и колбасой

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 05

    Украшение любого стола: ярко, сочно, аппетитно!

    87 ккал

    1 ч 10 мин

    состав

    Салат Козел в огороде с корейской морковью

    Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 06

    Яркий и очень вкусный рецепт! Настоятельно рекомендую!

    91 ккал

    1 ч 45 мин

    состав

    Как приготовить вкусный салат Козел в огороде

    Для приготовления яркого, красивого, популярного салата Козел в огороде можно использовать наборы самых разных продуктов: овощи, фрукты, ягоды, мясо, колбасу, сыр, грибы, оливки, сухарики, чипсы, вареный рис, горошек, кукурузу, копчености и так далее. Весь секрет его неоспоримого успеха среди российских хозяек заключается в том, что мы получаем такой себе фуршетный стол в миниатюре. То есть любой сидящий за столом может за секунды собрать свой собственный салат на тарелке из предложенных ингредиентов. И даже заправить его майонезом или другим салатным соусом.

    Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах салата Козел:

    ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
    271.305.7
    492011
    53671153
    150.80.12.6
    331.30.16.9

    Вот почему рецепты салата Козел отличаются большим разнообразием: какого-то конкретного, определенного нет и не может быть. Каждый может сделать его, воспользовавшись тем, что есть на кухне в данный момент. И нарезку сделать такую, какая больше нравится: кубиками, соломкой, ломтиками, тертую на терке.

    Блюдо для салата Козел в огороде лучше брать большое, круглое. И заранее разделить его на равные секции, потому что в противном случае оно не будет красиво смотреться на праздничном столе. Далее что нужно сделать, так это определиться с цветовой гаммой и решить, что рядом с чем будет лежать и гармонировать)) Первая “кучка” должна находиться в центре. Это сердцевина нашего салата, она должна быть либо яркой, либо нейтральной, чтобы выделять другие секции. Многие кладут в это место горку майонеза.

    По цветовой гамме продукты разделяют на следующие. Красные: свекла, красный перец, помидоры, красная рыба, зернышки граната, копченая колбаса, красная капуста. Зеленые: огурцы, зеленый перец, молодая капуста, перья лука, свежая зелень, авокадо, киви, виноград, сельдерей, цукини, горошек, оливки, листья салата. Желтые/оранжевые: кукуруза, чипсы, ананасы, мандарины, апельсины, яичные желтки, морковь, тушеная капуста, желтые помидоры, желтый перец, жареный картофель, сыр. Белые: грибы, капуста, сыр, майонез, яичные белки, вареная картошка.

    Пять самых быстрых рецептов салата Козел в огороде:

    Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
    20 мин189+11
    20 мин130+11
    20 мин148+4
    25 мин119+12
    1 ч 10 мин87+13

    Все перечисленные - это далеко не все продукты, которые можно встретить в рецептах салата Козел в огороде. Плюс ко всему его же еще и активно готовят на зиму, делая потрясающей вкусноты заготовки.

Источник: https://fazenda-pro.ru/stati/recepty-ogorod-prostye-zagotovki-na-zimu-podskazhite-recept-ogorod-na-zimu-samyy-vkusnyy

Маринованные овощи огород. Рецепт заготовки на зиму «Огород в банке»

Людмила Макарова
Рецепт заготовки на зиму «Огород в банке»

Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 07Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 08

В разгар сезона заготовок хочу поделиться с вами моим рецептиком , которым пользуюсь с давних времен! « Огород в банке » - эта заготовка называется так , потому что в ней, как и на огороде , обилие овощей. То есть в одной банке можно найти и капусту, и огурец, и чеснок, огурец и даже помидор. Овощное ассорти " Огород в банке " будет постоянно вас выручать зимой. Во-первых – много овощей сразу на блюде, во-вторых – красочная цветовая гамма, да и в-третьих – отличная закуска к любым мясным или рыбным блюдам. Овощи " Огород в банке " хранятся отлично в кладовой комнате, а сама заготовка не требует особых хлопот. Выбирайте ваши любимые овощи на огороде , сочетайте по размерам и цветам, складывайте в банку , заливайте рассолом, стерилизуете и консервируйте.

Лучше все овощи порезать на равные размеры, кружочками например, тогда их легко сложить в банке . Есть обязательные овощи, без которых никуда в огороде , это помидор, сладкий перец. Они обязательно должны присутствовать, дают особый аромат овощам и вкус потрясающий. Дальше экспериментируйте сами – кабачок, огурец, морковь, лук, капуста цветная или обычная всё на ваш вкус.

Подготовим все продукты для приготовления овощного ассорти " Огород в банке " на зиму . В пропаренную банку на дно кладём все специи: листья смородины(5-6, лавровый лист (2-3, лист хрена, лист вишни(2-3, укроп, перец горошком, гвоздику.

Складываем в банку красиво все овощи , я внизу кладу колечки лука с кабачками, по бокам перец соломкой и морковка, а вверху помидоры и чеснок, чтоб удобно было доставать.

Заливаем банки кипятком и оставляем на 15 минут. Затем сливаем в раковину воду из банок через специальную крышку с отверстиями (эту воду мы больше не используем, она нужна была для дополнительной очистки банок и овощей).

В кастрюле варим рассол- вода, сахар, соль. На 1,5 литра воды: 2 столовые ложки соли. 4 столовые ложки песка, 3 чайные ложки уксусной эссенции 70%.Здесь есть небольшой секрет: уксус надо вливать перед самым закипанием. Иначе его пары улетучатся до тех пор, пока вода закипит. Когда рассол закипел выключаем. Заливаем готовым рассолом наше овощной ассорти.

Теперь стерилизуем " Огород в банке " в большой кастрюле, время стерилизации – 15 минут. Это для литровых банок, для трёхлитровых – 20 минут.

Закрываем овощное ассорти " Огород в банке " крышкой или закатываем. Ставим банку на пол вверх дном , пусть заготовка на зиму остынет , потом переставим в кладовую комнату.

Вот и всё, овощное ассорти на зиму готово ! Зимой вы получите прекрасную закуску и миллион положительных эмоций. В одной тарелку будет целый огород ! Гости, видя на столе в большой тарелке всю эту замечательность, выказывают море восторга! И съедают всё до крошки, даже не оставляют чеснок,

За рецепт благодарю свою старшую сестру Татьяну. Искренне желаю всем приятных заготовок !

Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 09Огород рецепт закатки. Подскажите рецепт огород на зиму (самый вкусный) 10

Салат огород на стол. Салат Наш огород

Закатанный в банки овощной «салат» с зелеными помидорами, огурцами, сладким перцем, капустой, луком и морковью станет зимой отличной закуской.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • сахар – 2 ст.л.
  • лист лавровый
  • 1 небольшой кочан капусты
  • 3 ст. л. соли
  • 2-3 небольшие луковицы
  • красные сладкие перцы
  • морковь – 2 шт
  • 3-4 помидора
  • чеснок – 2 головки
  • уксусная эссенция – 1 ч. л.
  • по 2-3 веточки укропа и петрушки
  • 8 горошин черного перца
  • 2 веточки эстрагона
  • 3-4 огурца среднего размера

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

1. Огурцы, помидоры, перцы и зелень вымыть. Морковь и лук очистить. У капусты снять верхние листья и удалить кочерыжку. Чеснок разделить на зубчики и очистить от шелухи.

Шаг 2

Капусту нарезать крупными кусками. Разрезать перцы на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать морковь кружками, а огурцы бочонками.

Шаг 3

В широкой кастрюле вскипятить воду. Опустить овощи в кипяток на 2 сек., а затем выложить их на полотняное полотенце.

Шаг 4

Уложить в стерилизованную 3-х литровую банку в произвольном порядке капусту, помидоры, огурцы, перцы, лук и зелень. Положить в образовавшиеся пустоты чеснок и кружки моркови. Добавить острый перчик, горошины черного перца и лавровый лист.

Шаг 5

Залить овощи горячей кипяченой водой (но не кипятком!) и дать постоять 30 мин.

Шаг 6

Слить из банки воду в небольшую кастрюлю. Добавить соль, сахар и довести до кипения. Влить раствор в банку с овощами, добавить "под крышку" уксус. Закатать банку крышкой, перевернуть вверх дном и завернуть в полотенце. Оставить до полного остывания. Хранить в прохладном темном месте. Употреблять можно уже через 7-10 дней.

Видео ОГОРОД В БАНКЕ ( ОВОЩНОЕ АССОРТИ С ШАМПИНЬОНАМИ) РЕЦЕПТ КОНСЕРВАЦИИ НА ЗИМУ मिश्रित सब्जियां