Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму

Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму

Описание

Варенье из сливы с шоколадом – превосходный нежнейший десерт, который отлично сочетается с выпечкой любого типа, а также идеально подходит для добавления в мороженное. Вам стоит только попробовать это нежнейшее варенье, и вы влюбитесь в него навеки.
Приготовить такое вкусное и ароматное лакомство еще проще, чем любое другое варенье, так как времени на его готовку нужно затратить совсем немного, а сам процесс готовки очень прост. Достаточно будет просто собрать необходимое количество ингредиентов, а также прочесть наш подробный рецепт, благодаря которому процесс готовки станет простым и понятным.
Сливы для такого варенья лучше выбирать синих или красных сортов, так как именно они лучше всего сочетаются с шоколадом. Что касается шоколада, то заменить его на какао вполне реально, только вкус получится совершенно иной. Лучше брать обычный горький шоколад, или же, если вы хотите добавить лакомству сладости, молочный шоколад. Также вы можете поэкспериментировать и добавить оба сорта, сделав ваше сливово-шоколадное варенье неповторимым и оригинальным.
Это угощение можно закрыть на зиму, но стоит помнить, что в открытой банке оно может быстро испортиться, поэтому желательно съесть его как можно быстрее.

Приготовить такую вкуснятину в домашних условиях можно при помощи данного рецепта, в котором вы также сможете найти пошаговые фото-рекомендации. Уверяем вас, что варенье из слив с горьким шоколадом станет одним из ваших любимых лакомств.

Варенье из персиков. Персиковое варенье из персиков на зиму: 11 домашних вкусных рецептов

Свари потрясающее варенье из персиков – запас солнечных витаминов на холодное время года. Интереснейшие рецепты с фото, обсчетом калорийности и времени, затраченного на готовку, количеством порций, возможностью изменять состав.

    Варенье из нектаринов на зиму

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму

    Вкусное и очень ароматное варенье для зимнего чаепития!

    159 ккал

    1 д

    состав

    Варенье из персиков с миндалём

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 01

    Смесь сладкого и орехового вкуса надолго сохранится у тебя в памяти!

    162 ккал

    8 ч

    состав

    Персиковое варенье из персиков дольками на зиму

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 02

    Заготовь вкусное варенье с волшебным ароматом персиков и корицы!

    179 ккал

    3 ч 45 мин

    состав

    Варенье из персиков пятиминутка на зиму

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 03

    Солнечное лакомство напомнит о лете холодной зимой! Запасись!

    170 ккал

    3 ч 45 мин

    состав

    Конфитюр из нектринов

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 04

    Всем сладкоежкам посвящается-нектар который согреет в холодную зиму.

    173 ккал

    40 мин

    состав

    Джем из персиков на зиму

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 05

    Тает во рту! Сладкоежки оценят! Простой и быстрый рецепт джема!

    208 ккал

    2 ч

    состав

    Персиковое варенье из персиков на зиму

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 06

    Невероятно вкусно и нежно! Несложный рецепт для любителей сладенького!

    168 ккал

    1 ч 30 мин

    состав

    Варенье из персиков с лимонной кислотой

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 07

    Персики превращаются в сладость и радость для детей…

    218 ккал

    45 мин

    состав

    Варенье из персиков «Ароматное»

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 08

    Что может быть вкуснее? Ничего! Это самое нежное и полезное лакомство

    160 ккал

    3 ч

    состав

    Вкусное варенье фруктовое ассорти без косточек

    Варенье из сливы с шоколадом рецепт. Варенье из сливы с горьким шоколадом – пошаговый рецепт приготовления с фото на зиму 09

    Великолепное фруктовое ассорти - идеальное лакомство!

    173 ккал

    3 ч

    состав

    Варенье из фруктов без варки

    Кусочек лета в долгие зимние вечера!

    222 ккал

    30 мин

    состав

    Варенье из персиков – прекрасная заготовка и нежнейшее лакомство для чаепития в душевной компании.

    Попробуй сделать заготовку, используя рецепты варенья из персиков, представленные на сайте. Вкуснейшие вариации лакомства с миндалем, лимонной водой, ванилью, корицей. Половинками, дольками, конфитюром или в виде джема на твой выбор!

    Персик, является диетическим и очень полезным продуктом. Присутствующий в нем витаминный комплекс и комплекс минеральных компонентов, станут отличной профилактикой стрессовых состояний, высокого артериального давления, недостатка гемоглобина, поспособствуют восполнению физических сил, улучшению пищеварения.

    Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах варенья из персика:

    ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
    3980099.7
    460.90.111.3
    160.90.13
    0000.2
    480.90.211.8

    Начинающим предлагается испробовать такой рецепт:
    1. Очистить плоды.
    2. Засыпать сахарным песком.
    3. Поставить плиту.
    4. Дождаться закипания.
    5. Потомить немного.
    6. Не переставать размешивать.

    Пять самых быстрых рецептов варенья из персика:

    Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
    30 мин222+7
    40 мин173+24
    45 мин218+19
    1 ч 30 мин168+36
    2 ч208+40

    Полезные советы:
    • Если требуется приготовить блюдо дольками, выбирайте плоды потверже, если джемом – самые мягкие.
    • Добавляя различные специи в заготовку, можно добиться уникального аромата.
    • Для придания кислинки варенью можно добавить лайм.

Варенье из абрикосов и розовой сливы

Варенье из абрикосов . Варенье из абрикосов предполагает множество вариантов его приготовления. Абрикосы можно законсервировать в виде повидла на зиму, сделать варенье из цельных абрикосов с косточками, без косточек, из половинок абрикосов, из их долек.
Варка варенья из абрикосов также может происходить различными способами. Варенье может быть очень густым или, напротив, очень жидким, с большим количеством жидкого сиропа. Варенье может быть так называемой «пятиминуткой», когда кипятится буквально на 1-2 раза, отвариваясь в течение нескольких минут на медленном огне. Но может вариться и значительно дольше, до его нужной гущины.
Очень часто в варенье из абрикосов добавляются другие ингредиенты, кроме сахара. Например, фрукты или ягоды, коренья (имбирный корень), ваниль, специи в виде корицы или кардамона. Орехи (миндаль, фундук, грецкие) также хорошо сочетаемы с абрикосами в варенье.
В различных кулинарных рецептах заготовок из абрикосов можно встретить лимонный сок, корочки цитрусовых, некоторые виды алкоголя (коньяк, ром), которые придают варенью или джему из абрикосов особый аромат.
Важный момент при варке варенья из абрикосов – выбор самих фруктов для него. Абрикосы должны быть плотными, лучше мелкими, зрелыми, но не перезрелыми. Внешних дефектов, червоточин на кожуре фруктов быть не должно.
Чтобы абрикосы в варенье выглядели сочными, не разваренными и цельными, плоды перед применением следует тщательно промыть и обязательно высушить их. Если на фруктах будет оставаться влага от их мытья, в варенье абрикосы могут быстро развариться и потерять красивый вид.
Чтобы аккуратно извлечь косточку из плода, оставляя его цельным (к примеру, для варенья из целых абрикосов или начиненных орехами), следует сделать аккуратный надрез сверху фрукта и извлечь из него также аккуратно шпилькой или другим острым предметом косточку через надрез.

Варенье из черешни. Пряное вишневое варенье

Варенье из черешни . Варенье из черешни – нежное, достаточно сладкое, с приятным летним вкусом. Черешня – ягода, которая более сладкая на вкус, чем вишня, также в черешне нет терпкости вишен, потому варенье из нее получается более сладким. Однако, его приторности можно избежать, если добавить при варке варенья лимонный сок или лимонную кислоту.
Готовят варенье из черешни с косточками и без них. Если есть решение готовить варенье без косточек, его придется удалять вручную или при помощи специальной машинки для удаления вишенных косточек.
Черешня для варенья должна быть спелой, но не испорченной, не мятой и не перезрелой. Можно готовить варенье из упругих ягод, которые до полной их сочности еще не поспели, но уже налились свойственной черешне сладостью.
Готовят варенье из черешни различными методами. Ее можно варить в предварительно сваренном сахарном сиропе из воды и сахара. Также иногда ягоду для варенья пересыпают сахаром, дают возможность ягодам пустить сок и затем варят варенье на медленном огне, доводя его до кипения на первом этапе, снимая с него пенку. Затем дают варенью настояться и доводят его до кипения вновь. После второго доведения ягод до кипения, варенье из черешни закатывают по стерилизованным банкам и относят в темное прохладное место на хранение.
Ягодами черешни из варенья можно украшать различные десерты, торты. Можно с ними готовить сладкие пирожки из дрожжевого теста или теста на кефире. Само варенье подают к выпечке – булочкам, блинам, оладьям и другим выпеченным или жареным мучным изделиям.

Видео слива в шоколаде! Варенье на зиму