Запеканка из макарон сырых. Запеканка из сырых макарон

Запеканка из макарон сырых. Запеканка из сырых макарон

Запеканка из макарон сырых. Запеканка из сырых макаронИ еще один вариант приготовления запеканки из макарон! Прекрасный вариант, как для отдельного обеденного блюда, так и в качестве вкуснейшего сопровождения к другим (например, мясным) блюдам!

Нужно заметить, что готовится эта запеканка очень легко и быстро, и к тому же из весьма доступных и любимых продуктов. В общем, несмотря на всю незатейливость этого блюда, результаты его приготовления превосходят все ожидания!

Чтобы приготовить запеканку из сырых макарон, нам понадобится:

макароны “перья” – 1 пачкаветчина – 300 гтвердый сыр – 300 гзамороженные опята – 250 гмолоко – 700 гприправы (по вкусу)

Как приготовить запеканку из сырых макарон:

1. Итак, начнем с того, что  разогреваться  духовку до 220-250 градусов. Далее берем удобную (глубокую) форму для запекания и совсем немножко смазываем ее растительным (или оливковым) маслом.2. Нарезаем на небольшие кусочки (брусочки) ветчину. Опята необходимо заранее разморозить, чтобы с них стекла вся лишняя вода (при необходимости промойте их под холодной водой). Опята можно выложить целыми, а можно немного измельчить.3. Теперь приготовим заливку для нашей запеканки. Для этого берем отдельную емкость, выливаем туда молоко и смешиваем его с любимыми приправами. В данном случае использовались приправа с грибами Кальве (для пельменей) и Ароматная приправа Магги.Кстати, молоко хорошо было бы разбавить немного сливками, тогда блюдо получится более нежным.Натираем на крупной терке твердый сыр (любой, ваш любимый) и смешиваем его с молоком (при этом необходимо оставить немного сыра для посыпки сверху, чтобы была красивая румяная корочка). Далее вооружаемся миксером и начинаем взбивать молоко со специями и сыром (на маленькой скорости). Вы это, в принципе, можете сделать и вручную (только необходимо именно взбивать, а не размешивать).4. Начинаем «собирать» запеканку. Итак, высыпаем всю пачку макарон в подготовленную форму, разравниваем их, затем добавляем нарезанную ветчину, а на нее выкладываем опята. При этом важно не делать запеканку «четкими» слоями, все продукты выкладываем произвольно, и пускай они перемешиваются между собой.5. После этого заливаем в форму приготовленную заливку. Теперь посыпаем запеканку сверху оставшимся тертым сыром и отправляем ее в духовку, примерно на 40-50 минут.Вот и все, наша вкуснейшая запеканка из макарон совершенно готова! Подаем блюдо горячим, при желании украшаем его зеленью. К такому блюдо можно также подать кетчуп либо любой другой томатный соус, получится очень вкусно.

Запеканка из вермишели, как в детском саду рецепт. Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"

Запеканка из вермишели, как в детском саду рецепт. Творожно-макаронная запеканка Как в садике

С детства помню этот вкус и запах! Давно не готовила эту запеканку, решила приготовить и выложить на сайт. Это мой первый рецепт для Вас, поварята :)))

Ингредиенты для «Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
Порции
100 г блюда

Рецепт «Творожно-макаронная запеканка "Как в садике"»:

1. Для начала необходимо отварить полпачки спагетти в подсоленной воде. Затем воду слить, а спагетти, откинув на дуршлаг, промыть холодной водой.2. Пока варятся спагетти, нужно отделить желтки от белков.3. Творог размешать с сахарным песком, желтками, добавить немного ванилина. Выложить туда же спагетти, перемешать.4. Белки на высокой скорости взбиваем миксером со щепоткой соли до состояния "устойчивых пиков". Я взбивала венчиком-блендером минут 5.5. Осторожно выложить взбитые белки в емкость с творогом. Лопаткой или ложкой медленно перемешать движениями снизу-вверх, можно сказать, "бережно ".6. Форму для запекания смазать сливочным маслом (для стеклянной или керамической формы) и выложить в нее нашу массу.7. Выпекать в разогретой духовке минут 25-35 (зависит от вашей плиты) при температуре 200 градусов. Подавать запеканку можно как в горячем, так и в холодном виде со сметаной.Приятного аппетита!!!Примечание: если вам лень или нет возможности хорошо взбить белки, можно просто положить 3 яйца, но тогда запеканка будет очень плотной, на любителя. Моя же запеканка за счет добавления взбитых белков при выпечке становится воздушной, пышной, даже рассыпчатой. После остывания она немного оседает, но только немного.

Лазанья

Лаза́нья ( итал.   lasagne ) — макаронное изделие в форме квадрата или прямоугольника, а также лаза́нья аль фо́рно ( итал.   lasagne al forno ) — блюдо итальянской кухни , традиционно приготовляемое из тонких листов теста со слоями начинки на основе рагу с мясным фаршем, залитым соусом бешамель и посыпанным сыром пармезан , однако в региональных вариантах начинка может быть в частности из помидоров , шпината , прочих овощей , соуса болоньезе , сыров моцарелла или рикотта .

Слово «лазанья» первоначально описывало кастрюлю для приготовления пищи. Хотя блюдо, как полагают, возникло в Италии, само слово « lasagna » происходит от греческого « λάσανα » (« ласана ») или « λάσανον » ( «ласанон» ), что означает «горячие пластины» или «выставлять на горшок». Слово было позднее заимствовано римлянами как lasanum , что означает «котёл для приготовления пищи». Итальянцы затем использовали слово, чтобы сослаться на блюдо, которое в настоящее время известно как лазанья.

Древнейшие известные рецепты лазаньи описаны в двух, найденных в Неаполе кулинарных книгах — Anonimo Meridionale , датированной 1238—1239 годами, и Liber de Coquina (ок. 1304—1314) . Впоследствии это блюдо приобрело известность и стало популярным не только в Италии , но и во всём мире. Первые лазаньи готовились в печи в специальных сковородах без ручки, куда клали определённое количество слоёв тонкого теста, чередуемое с рагу и сыром пармезан. В Лигурии в традиционную лазанью вместе с рагу стали добавлять также соусы (например, песто ). Иногда тесто для лазаньи окрашивали в ярко-зелёный цвет, добавляя растёртый шпинат.

В XVI веке рецепт лазаньи был заимствован и по-своему трансформирован польской кухней , благодаря чему появились лазанки .

Тесто для лазаньи готовится из той же муки, что и для макарон . Эту муку готовят исключительно из твёрдых сортов пшеницы .

Слои теста также производятся как макаронные изделия и доступны в продаже в виде сухих листов теста.

Современная лазанья готовится из нескольких слоёв теста, на каждый из которых кладут начинку и соус бешамель . Для начинки может использоваться мясной фарш, грибы или овощи, а сверху — тёртый сыр. Для лазаньи итальянцы чаще всего используют такие сорта сыра, как рикотта , моцарелла и пармезан . Последний обязателен только для классической лазаньи болонье́зе. Но можно этот сыр заменить другим твёрдым сыром, поскольку он используется для образования золотистой и хрустящей корочки . Блюдо запекается в духовом шкафу при 220 °С , после этого температура понижается до 180 °С и затем блюдо выпекается в течение 30 — 35 минут .

    Видео запеканка из макарон Ленивая жена Макароны с сыром и колбасой в духовке