Вино из винограда

Кардинал виноград вино. Кардинал (виноград)

Кардина́л  — американский столовый сорт винограда .

Получен в 1939 на Калифорнийской федеральной опытной станции во Фресно Э. Снайдером (E. Snyder) и Ф. Хармоном (F. Harmon) — ранее считалось, что от скрещивания сортов « Ахмар бу Ахмар » ('Flame Tokay') и « Альфонс Лавалле » ('Ribier').

Распространен в Италии , Марокко , Греции , Турции , Румынии , Франции , бывшей Югославии и др. В СССР Кардинал впервые был завезен в 1958 году из кооперативного питомника г. Монпелье ( Франция ) в ампелографическую коллекцию Молдавского НИИ Садоводства, виноградарства и виноделия ( НИИСВиВ ). Включен в районированный сортимент винограда в Молдове, России(в Крыму и Кубани).

Вино кардинал. Домашнее вино из винограда

Жмых после соковарки, как использовать. Что приготовить из яблочного пюре от сока после соковарки, соковыжималки. Рецепты пошагово

Из яблочного пюре можно приготовить пикантные кисло-сладкие соусы к мясу, нежнейшие муссовые десерты, сладкую и полезную пастилу, а также выпечку с медовым осенним ароматом.

Свинина с яблочным пюре

Сочная свинина прекрасно сочетается с натуральным яблочным пюре, которое придает мясу приятную фруктовую кислинку.

Какие ингредиенты понадобятся?

Для приготовления насыщенного мясного блюда с добавлением яблока потребуется:

Жмых после соковарки, как использовать. Что приготовить из яблочного пюре от сока после соковарки, соковыжималки. Рецепты пошагово

Что делать если лопнула перчатка на вине. Кто делал домашнее вино? Нужна помощь

Делаю по этому рецепту!
Рецепт вина из винограда в домашних условиях:
1. Берем немытые (это очень важно, иначе брожения не произойдет) виноградные грозди и тщательно обираем с них ягоды.
2. В эмалированном ведре давим руками или толкушкой небольшими порциями виноград до сильного появления сока.
3. Затем прикрываем емкость марлей и оставляем для брожения в тепле примерно на 4-5 дней. Два раза в день массу перемешиваем деревянной веселкой (лопаткой).
4. После того, как мезга (давленый виноград) поднимется, откидываем на дуршлаг, для стекания сока и отжимаем ее через марлю.
5. Далее переливаем в банки чистый виноградный сок и насыпаем сахарный песок, перемешиваем.

Последние обновления на сайте:

1. Как я научился управлять сахарным диабетом II типа. Определение болезни. Причины заболевания
2. Лучшие сорта абрикоса для краснодарского края. Как выбрать лучший сорт абрикос?
3. Огурцы резанные на зиму. Рецепт салата из огурцов по-грузински
4. Перец халапеньо маринованный рецепт в домашних условиях. Маринованный перец халапеньо — рецепты в домашних условиях: 3 варианта приготовления вкуснейшей жгучей закуски
5. Крупные сорта вишни. Ранние сорта вишни
6. Помидоры с петрушкой на зиму — 90 рецептов самых вкусных с пошаговыми фото
7. Уход за ремонтантной малиной осенью. Время ухода за ремонтантной малиной в зависимости от сорта
8. Чтобы малина не вымерзла. Что бы малина не вымерзла
9. Чем накрыть на зиму компостную кучу. Компостной яме осенью тоже нужно внимание
10. Декоративная фасоль, как элемент ландшафтного дизайна. Долихос пурпурный (Lablab purpureus)
11. Заготовки на зиму огород. Ингредиенты:
12. Почему горчат яблоки. Почему горча плоды яблони
13. Зимние сорта яблок хранящиеся до весны. Чем хороши яблони поздних сортов
14. А какие культуры вы сажаете после чеснока. Что сажать после чеснока на следующий год
15. Что сажать в мае
16. Ревень, как хранить. Как правильно хранить ревень
17. При какой температуре гибнет белокрылка. Белокрылка и зимовка: погибнет ли она в открытом грунте?
18. Выбирая чеснок для посадки. Добавление статьи в новую подборку
19. Как выбрать чеснок к посадке. Как подготовить почву для посадки чеснока
20. Сорт груши осенняя. Осенние сорта груш – настоящее лакомство для гурманов
21. Гортензия метельчатая ванилла фрейз обрезка. Ботаническое описание
22. Сушеные баклажаны, что из них готовить. Приготовление блюда по шагам:
23. Сушка баклажанов в электросушилке рецепты. Вяленые баклажаны в сушилке
24. Сушеные баклажаны на зиму. Сушеные баклажаны: выбор и подготовка плодов
25. С днем рождения любовь александровна. Поздравления Любови с днем рождения
26. При каком холестерине надо начинать пить статины. Нужно ли следить за холестерином здоровым людям?
27. Как хранить луковичные ирисы. Как сохранить ирисы до весны?
28. Помидоры на зиму в собственном соку. Помидоры в собственном соку на зиму — рецепт пальчики оближешь
29. Маринованный горький перец на зиму — быстро, просто и вкусно
30. Лучшие сорта жгучего перца для выращивания на окне. Особенности выращивания острого перца в квартире на подоконнике
31. Лучшие рецепты маринованных опят на зиму в банках. Популярные рецепты
32. ТОП 10 рецептов маринованных опят. Простой рецепт в банках
33. На что обратить внимание при выборе бензопилы. Как выбрать бензопилу?
34. Как кошки чувствуют негативную энергию в доме. Роль кошек в движении потока энергии Ци
35. Томаты в собственном соку. Помидоры в собственном соку без стерилизации на зиму – 8 рецептов пальчики оближешь
36. Сорт летних яблок. Выращивание и особенности яблонь летних сортов
37. Горький перец в уксусе рецепт. А залейте-ка острый перчик уксусом
38. Яровизация, что такое. Яровизация
39. Сирень не растет почему. Почему плохо растет и не цветет сирень
40. Щелочная земля, как нейтрализовать. Как бороться с щелочной почвой?
41. Нужно ли убирать мульчу осенью. Конец августа — убираем мульчу из-под многолетних деревьев и винограда!
42. Почему сладкая картошка. Почему после подмораживания картофель сладкий
43. Яблочное пюре из соковарки на зиму. Яблочное пюре - еще один вариант приготовления
44. Почему хреновина забродила, что делать. Что делать с забродившей хреновиной. Рецепт хреновины (соус «хренодер») из хрена с помидорами
45. Как в теплице обновить землю. Как улучшить землю в теплице осенью?
46. Фрукт по вкусу похожий на киви. Экзотические фрукты: фото и названия, описание, рейтинг самых вкусных
47. Можно ли смешивать медный и железный купорос. Как развести медный купорос для обработки
48. Как обработать чеснок перед посадкой фитоспорином. Чем обработать зубчики чеснока перед посадкой?
49. Белокрылка вымерзает ли зимой. Жизненный цикл вредителя
50. Можно ли сажать чеснок после томатов. Культуры, которые можно сажать после помидор